Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Регионы >> Другие страны
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Hasta, привет! [Re: HASTA LA VISTA]
      #328398 - 23/10/2005 00:03:06

Hasta, привет!

Продолжай здесь! Думаю, что по теме. У меня еще одна девочка сороколеточка в романе будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 22 [Re: candid]
      #328775 - 24/10/2005 01:18:42

Part 22

Просыпаюсь среди ночи. Удивленно озираюсь - где это я?

Душа по привычке улетает ночевать в Москву. Клетки мозга еще не привыкли к зарубежной жизни и при рестарте отправляют меня в мою старую квартиру на Юго-Западе.

Уличный фонарь тускло освещает комнату.

Со мной раскинувшись лежит какая-то незнакомая немолодая женщина.

Ах, да! Ведь я же в Америке! Только что я здесь делаю? Постепенно мысли приходят в порядок. Догадываюсь: со мною Линда - моя первая американская женщина. Чего дальше-то делать? Встать, погулять что ли? Сон как-то не идет назад.

Прогуливаюсь в туалет. По привычке рассматриваю выкрашенное мною окно - неплохо покрасил. А ведь Иоган мне не верил, думал, что в России окна красить не умеют! С этой покраски и начилась наша дружба, наше взаимное доверие.

Возвращаюсь в комнату. Линда разбросав руки и ноги заняла уже всю кровать. Вот он, американский империализм! Правы были коммунисты! Тут только расслaбься! Всего лишь поссать пошел, а смотри - шестую часть планеты и оккупировали. И вообще, правильно они про Америку говорили. Всё, что плохое говорили - всё правда. Негров хотя и не линчуют, зато им не дают. И без денег жизнь фиговая.

Ложусь с краю и легонько толкаю Линду в сторону: имей совесть, мне тоже место под солнцем нужно. Линда отодвигается во сне, а потом поворачивается и забрасывает на меня свою тяжелую ногу. Вот так, вроде бы и уступила, но в результате оказался под сильнейшим, как его там, политико-финансовым (?) гнетом.

Лежу не двигаясь. Жалко Линду будить. Устала бедная. А сколько выпила! В понедельник ей опять на работу, а там сплошные совещания: А какое ваше мнение, Линда, по этому вопросу? И нужно будет по каждому вопросу высказываться.

Дома велосипедист неродной. И дети взрослые. Им мать уже и нафиг не нужна.

Поворачиваюсь к Линде лицом и обнимаю её. Вот она какая теплая и пышная! Может всё-таки разбудить?

В лицо пахнуло винным перегаром. Да ну её на .. Так наверное женщина чувствует, когда с пьяным мужиком лежит. Вроде бы и хочется, да пары все желания перебивают.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HASTA LA VISTA

На форуме: 22 г 296 д
(с 10/07/2001)

Тем: 28
Сообщений: 233
Флеймы: 2 (0.9%)
Re: Прекрасная незнакомка. Part 1. [Re: HASTA LA VISTA]
      #329640 - 25/10/2005 06:17:32

Ну тогда продолжим.
Прошли по улице метров 100. Присели в ресторанчике каком-то. Небольшой, но шумный, сука! Пятница, вечер, одно слово. Чего-то там слегка покушать, ну и винца разумеется. Минут десять культурно поговорили на психоаналитические темы, а потом как-то не меняя тона, дама и спрашивает - А секс у тебя когда последний раз был?
Вопоос задан, надо отвечать. Смотрю на часы. И тут по глазам бразильянки понимаю, что правду (3 часа назад) говорить наверное не обязательно.
- Ну пару недель уж где-то.

А, говорит. А у меня уже 6 месяцев!

Вежливо сочувствую как могу и пытаюсь вернуть разговор в заинтересовавшее меня психоаналитическое русло, но не тут -то было!

А как ЭТО было, расскажи ка!

Ну, бля! Музыка орёт. Мы через столик сидим. Плечом к плечу другие отдыхающие.
Представил я как сейчас, перекрикивая музыку и заглушая разговор соседей, начну всё это излагать, и решил претвориться глуховатым.
Нихуя! За руку берёт, поглаживать начинает. - Не уходите от темы, пациент!

В ответ тоже что-то поглаживаю и говорю, что пиздить в общем не настроен.
А на что, говорит, настроен?

А чтобы тебя притиснуть, отвечаю.

-Так ты меня на это соблазни сначала.
Ну пересаживаюсь к ней на диванчик. Плотненько так. Поглаживать начинаю. По ручке там. По шейке.
На разрез блузки заинтересованно посматриваю.

А куда , говорит, ты так внимательно смотришь?

Да вот хочу научиться через ткань видеть.

-Ну это не проблема!
Расстёгивает блузку и достаёт левую грудь. Сидя лицом ко всему залу. Хоть и небольшому.
Грудь очень ничего кстати. Крепкая. Плотная. Упругая. Смуглая. Зря опасался.

Пришлось груди внимание уделить конечно.

Ну ладно, говорит, хватит! Всё-таки общественное место.

Так давай пойдём в интимное! К тебе домой пойдём давай.
Нет, домой боюсь.

Ну тогда не пойдём.

Немного погодя замечает мой заинтересованный взгляд туда, ещё ниже в общем.

Тоже посмотреть хочешь?
А то!!

Расстёгивает, показывает.
При этом и сама где-то тут неподалёку что-то трогает, и , чувствуя реакцию, говорит - А это что такое??!!Я у тебя тоже посмотреть хочу. Покажи ка!
Нет уж, отвечаю. вот я ТУТ точно ничего показывать не буду!!

Ладно, пошли, дорогая! Хватит дурака валять.
Послушно поднимается и к моему изумлению из сумочки пару сотенных достаёт и на столик кладёт, платит за ужин!
Такого ещё точно не встречал!
- Сдурела совсем??!! Да с тобой гусар тут. Убирай-ка быстро.

На улице пыталась ещё пару раз куда-то присесть добавить, но тут уж пришлось несильно но твёрдо под жопу к дому подтолкнуть.
Поднимаемся наконец. Хата - зачёт. Евроремонт с видом на Рокфеллер-центер с 28-го этажа.
Тапки не дали. Так мы и разуваться не стали!
Ну, мирамистина конечно нет...Так и думал. Дикие люди!

Было ещё несколько слабых попыток танцами под Кам тугезер и питьём на балконе шампанского (без трусов уже правда) оттянуть момент экзекуции.
А потом наступило всё-таки то самое бразильское действие к которому всё неумолимо шло и описывать которое смысла нет.
На вопрос - Кто кого ебал? - ответить наверное будет непросто.
Фотку в позе раком у психотерапевта попросить постеснялся. Да честно говоря и нечем было.
В другой раз сделаю и приаттачу.
Всё, мужики!
Бразильская пауза закончилась.
Валяй , Кандид, дальше, все заждались уже!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Был у меня случай, чем-то похожий. [Re: HASTA LA VISTA]
      #329672 - 25/10/2005 09:44:40

Был у меня случай, чем-то похожий. Только не с бразельяной а с латиной. Это была моя первая латина. Лет 35ти и очень приличная. Каждое воскресенье в церковь ходила, никогда не пропускала. Было мне с ней, как с представительницей другой культуры, жутко интересно Тетка она была весьма образованная и привлекательная.

Первые три дня нашего знакомства мы просто разговаривали. Ни о чем больше я даже и не мечтал, так она себя поставила. Только один раз обнял её холодной ночью у какого-то памятника. А целовать не стал, боялся, что обижу.

На другой день нахожу под дворниками своей машины записку от неё: - Хочешь в кино сходить? И время сеанса.

Прихожу я к кинотеатру, она уже там. Покупаем билеты усаживаемся в зале. Гаснет свет. Кладу свою руку на её. Не сопротивляется, хотя и не отвечает. Я посмелее - руку на колено, а потом и на грудь. У неё платье было с вырезом и краешек лифчика кружевного был виден. Она на меня смотрит, укоризненно так, ну что тебе надо? Я говорю: - Бюстгалтер у тебя красивый.

- Ах, это он тебя интересует?

Лезет к себе за пазуху, расстегивает лифчик, стягивает его и протягивает мне: - Это тебе на память.

Я полностью обалдел. Так со всем предыдущим это не вязалось!

Лифчик этот я потом всюду с собой возил из города в город, из квартиры на квартиру. А когда жил с одной ревнивой и любознательной девушкой, то прятал его в багажнике машине, дома моя следопытка обязательно бы его нашла.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sergey-031



На форуме: 20 л 16 д
(с 16/04/2004)

Тем: 131
Сообщений: 395

Всего отчетов: 14
Регионы: 14

Гео: Питер
Re: Parts 11 - 16 [Re: candid]
      #329837 - 25/10/2005 12:49:32

Я же про твоего "директора" вернее директоршу писал..... И анекдот про тоже в ответ на строки поста написал.....
А мне негры .... фиолетовы... те же люди, тока шибко шумные....





--------------------
Не болеть...
sergey-031


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Это ты молодец, что не расист! [Re: sergey-031]
      #330333 - 26/10/2005 06:16:24

Это ты молодец, что не расист! Я не понимаю, почему в России негров не любят. Ну то, что в Америке некоторые их не любят, это понятно. Живут две расы близко, как же тут без трений. А вот в России-то почему?

Почти каждую неделю, то кого-нибудь изобьют, а то и прихлопнут. И никому до этого дела нет. Владимир Владимирович скинхедов бы утихомирил, если бы захотел. Так ведь, похоже, не хочет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 23 [Re: candid]
      #332274 - 29/10/2005 02:28:23

Part 23

Утром просыпаюсь и с энтузиазмом приветствую Линду. Хорошо вот так бодро начать день! Зачем откладывать важные дела на потом?
В углу скопише пустых бутылок. Спрашиваю Линду: - Мне в магазин идти?
- Не надо. Пойдем лучше в баре выпьем. Да и позавтракаем там.
Выходим на улицу. Ого! У нашего гаража стоит Линдина машина - черный БМВ. В Америке - самая крутая! На мерседесах только бандиты и негры продвинутые ездят. Приличный человек на мерс не сядет. Есть еще, конечно, экзотические машины, типа феррари или ламбургини, но они не в счет.
- До бара пешком дойдем? - спрашивает Линда.
- Дойдем, до него минут 15 ходьбы.

Интересно, конечно, на Линдиной машине прокатиться, но после суток почти непрерывных упражнений в маленькой комнатке, хочется подышать свежим воздухом.

Идем по улице. Дома в основном двух - трех этажные, застройки начала века, а то и раньше. Много деревьев. Участки небольшие, стоимость земли - непомерная. Одно из самых дорогих мест в этой стране, да и на всей планете. В Калифорнии, конечно, дороже. И в нынешней Москве, в центре, думаю, тоже. Но в Москве цены не настоящие, дутые. Центр Москвы - островок процветания в море нищеты. А здесь - сплошное благополучие. И за 5 километров - благополучие. И за 10.
А вот за 15 - там тоже бывает нищета, но нищета другая, сытая. Русская нищета злая, безысходная. А здесь - похуительная - от голода, холода не страдаю и ладно. А остальное мне по х... Хотите - идите сами работать, а мне и так хорошо. Буду сидеть в грязи, ездить на раздолбанной машине, буду напиваться, накуриваться, а вот работать - не буду.

Приходим в бар. У входа стоят мотоциклы. Байкеры приехали. Когда - то были они грозой Америки. А может быть и не были, просто так их в кино представляют - передвижные подонки. Подросли передвижники - стали седые, бородатые - молодежь на байках не гоняет. Но смотрят орлами, нас со счетов не списывайте! На Линду мою пялятся. Мне даже приятно - вот какая у меня тетка!

Берем пиво, заказываем еду и идем к высокому столику.
- А ты молодец, - говорит Линда, - неутомимый!. - Чем нибудь еще кроме @бли занимаешся?
- Я по ученой части. Работу сейчас ищу.
- Ну и как?
- Да пока никак. Хожу по университетам, в компании письма рассылаю, но толка никакого.
Линда молчит, но видно, что о чем-то думает.
- Мне работу предлагают в Питсбурге. Хочешь со мной поехать? Какая тебе разница откуда письма рассылать? А университеты и там есть.
Заманчивое предложение! Сразу столько проблем одним махом решаю!
- А как же твой муж?, - облик ревница с револьвером выплывает из вчерашней ночи.
- Он только рад будет если я уеду.
- Спасибо за приглашение!
- Поедешь?
- Не знаю, я не совсем свободен. Девушка у меня в России.
- Так это в России, а здесь ведь у тебя никого нет?
- Нет.

Официант приносит еду. Только сейчас начинаю ощущать голод - вчера почти ничего не ел.
Линда расплачивается. Я даже попыток не делаю её остановить. Мне совсем не совестно, ведь Линду я почти люблю. А потом, что дла неё 10 долларов?

Идем обратно домой.
- А что у тебя за девушка в России? - спрашивает Линда
Трудный вопрос. Про мою девушку нужно 3 дня рассказывать. И еще всего не раскажешь.
- Студентка она, на дизайнера учится.
- Молодая?
- 21 год.

Ох, не надо было этого говорить! Что я за дурак! Линде-то 40! И беспокоит её это. Не даром же фотографию из своей молодой жизни привезла!

Вижу, как помрачнела Линда. Минут 5 шли молча.
Подходим к дому, поднимаемся наверх.
- Я, пожалуй, домой поеду, - говорит Линда. - Хочешь, чтобы я к тебе еще приехала?
- Конечно хочу!
- Ну тогда жди через неделю.
- Буду ждать и скучать по тебе.
А ведь не вру я! И ждать буду и скучать!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Shvilin

На форуме: 20 л 94 д
(с 29/01/2004)

Тем: 2
Сообщений: 38
Флеймы: 13 (34%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: На Неве
Re: Part 23 [Re: candid]
      #340353 - 15/11/2005 15:31:14

Candid уже 15 число ноября !!! Когда продолжение ожидать ??? С уважением.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Re: Part 23 [Re: Shvilin]
      #340622 - 16/11/2005 02:53:50

Извини, ради бога. Зашиваюсь с делами. Первый свободный день будет 23го ноября, думаю, что тогда и напишу.

Спасибо, что читаешь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Shvilin

На форуме: 20 л 94 д
(с 29/01/2004)

Тем: 2
Сообщений: 38
Флеймы: 13 (34%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: На Неве
Re: Part 23 [Re: candid]
      #344265 - 23/11/2005 14:17:39

Гхм - гхм, не хотелось бы показаться навязчивым... 23-е однако









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 24 [Re: candid]
      #344484 - 23/11/2005 18:03:13

Part 24

Иоган куда-то уехал. Скучно, поговорить не с кем. Можно, конечно, позвонить русским друзьям, но дал я себе зарок, по-русски без крайней нужды не говорить, упражняться в английском. Были у меня симпатичные американские приятели, но потерял я их. По своей же глупости. Тоньше надо быть. А то приехал в Америку, а веду себя как в России.

Первые свои американские дни провел я у приятелей брата, Пети и Киры Жуковых. Жили они в Бостоне уже лет пять и считались старожилами. В Москве были мы соседями, но знал я тогда их очень плохо. Петя раза три приходил ко мне на тренировку - я вел тогда секцию по карате. Сам я каратист весьма посредственный, но в те времена хороших в Москве почти не было. Карате, к тому же, было запрещено, коммунисты любили держать, запрещать и не пускать, так что моя подпольная тренерская работа была почти диссиденством.

Петя был очень красив, но физически слабо развит - много ли мышц нарастишь игрой на скрипке? - а других упражнений его руки не знали. И Петя и Кира происходили из старинной русской интеллигенции. Жили они бедно, но владели богатейшей, собранной поколениями библиотекой. Могли бы обогатиться распродавая редкие издания, но гордость не позволяла делать деньги из возвышенного. Петя работал программистом, а Кира учительницей русского языка и литературы. Мой брат был от них в восторге.

Потом, когда они уезжали, библиотеку всё-таки пришлось распродать. То что продать не успели - роздали друзьям. Я был на проводах, книжные шкафы и полки уже сильно опустели, но книг еще было предостаточно. Из скромности взял себе на память только одну, потом жалел, нужно было взять больше. Уезжали они в большой спешке, так что, думаю немало книг кончило свою жизнь на помойке.

Из проводов помню одно. Подошла ко мне какая-то незнакомая девочка и сказала: - Еще одно гнездо раззорено!
Девочка была очень милая и грустная. Нужно было бы взять у неё телефон, но тогда это показалось мне кощунством. Люди уезжали навсегда, почти никаких шансов их увидеть снова не было, проводы были чем-то вроде похорон.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 25. [Re: candid]
      #344541 - 23/11/2005 19:33:13

Part 25.

Судьбе, однако, было угодно снова свести нас вместе. Пять лет спустя самолет компании Пан Американ приземлился в Бостоне со мною на борту. Петя должен был меня встретить, но почему-то опaздывал. Я уже получил багаж и не знал, что делать дальше. Впрочем, я не волновался. У меня были деньги, небольшие, но достаточные чтобы не умереть с голоду. Въехал я в страну легально. Никто меня не пытался арестовать - что же еще надо?

Правда, я сильно утомился от перелета и суеты последних дней, но можно было подремать в кресле, положив для безопастности ноги на чемоданы.

Петя появился неожиданно. Меня поразило его недовольное лицо на секунду лишь осветившееся улыбкой.
- Пошли быстрей, здесь парковаться нельзя, - сказал он, схватив сразу два моих чемодана.
Было заметно, что в Америке Петя развился физически. Мы побежали к его нелегально запаркованной машине.

Была уже почти ночь, машин на улицах было немного, Петя гнал, как ненормальный. Я и раньше замечал, что слабые, неуверенные в себе мужчины любят ездить на повышанных скоростях, доказывая что-то себе и другим. Я не хотел отвлекать водителя и промолчал всю дорогу.

Американская квартира Жуковых была куда больше московской. Две спальни, две гостинные, комната для игр. Большая кухня. Нас ждал прекрасный ужин и радостная хозяйка. Дома Петя немного расслабился, объяснил, что работал весь день, и завтра ему опять рано утром на работу. Мы просидели часов до двух ночи, а потом Кира пошла показывать мне мою комнату. Ею оказался крошечный примыкающий к кухне чулан, существование которого я сначала и не заметил. На полу лежал матрас. Места для моих вещей там уже почти не было.

Дом был старый, построенный вероятно еще в 19 веке. Чулан этот по замыслу тогдашних архитекторов был предназначен для жилья (а точнее для спанья) кухарки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 26. [Re: candid]
      #344610 - 23/11/2005 22:35:25

Part 26.

Хоть и был я очень благодарен Жуковым, за то что они предложили пожить у них первое время, моё самолюбие было сильно задето. Мне было напрямую указано моё место. Видя моё удивление и неудовольство, Кира извинилась, и сказала, что несмотря на то, что их квартира и кажется большой, но чулан - это единственное место, куда они меня могли поместить. Думали первоначально о комнате для игр, но там стоял компьютор и им не хотелось ущемлять интересы их 14 летнего сына, который часами просиживал у монитора.

Я знал эту семью не очень хорошо, в основном из восторженных слов брата, который описывал Жуковых как потомков, наследников непревзойденной русской интеллегенции, дворян, дальних родственников Льва Николаевича Толстова, возможно даже и носителей громких титулов.

Сам я, хоть и низкого рождения - отец, правда, был профессором в Московского Университета, но начинал он разнорабочим и каменщиком - считал, что гостю нужно отдать лучшее. Так я всегда поступал в России, так, в последствии я вел себя по отношению к новоприбывшим в Америку.

Можно было, конечно, спать и в этой конуре, спали же там кухарки, не жаловались. Но какой же черствостью нужно было обладать, чтобы не понимать, что любой иммигрант обладает повышенной чувствительностью к неуважению.

Только потом, через несколько лет я понял, что в Америке с человека слетают наложенные коммунистическим режимом оковы и он показывает свою суть, становится тем кто он есть на самом деле. Гениальный математик становится милиардером, поэт начинает спекулировать недвижимостью, забитый и нещадно эксплуатируемый инженер еврей вдруг делает головокружительную карьеру.

Нет не книги, не игра на скрипке, не "интеллегентность" были главным для семьи Жуковых, а их дворянство, их титулы. Не спорю, были они добрыми господами - не забудьте приказать накормить людей - но всё же владетельными господами с дворнёй, горничными, конюхами и кухарками.

Кира была держательницой литературного салона, конкурировавшего с другими литературными салонами города (вспоминается "как в лучших домах Бостона и Филадельфии"), к ней запросто приходили известные писатели, и Кандид со своими чемоданами в игровой комнате ей был совсем не в масть. Кандид же, живущий в чулане, служил доказательством гуманистического направления её салона, и был поэтому даже полезен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 27. [Re: candid]
      #344623 - 23/11/2005 23:50:32

Part 27.

Не хочу чтобы читатель счел меня неблагорадным потребителем. Я понимаю, я отдаю себе отчет, какую ношу берёт на себя семья приютившая новоиспеченного иммигранта. В последствии я и сам отдал дань этой разновидности гуманизма приняв 9 семей из России.

Первую из них уже через пол года после моего собственного приезда, когда у меня ничего своего не было, ни машины, ни дома - снимал я тогда комнату. Было только сильное желание помочь людям, да и, конечно, самоутвердиться, опять почувствовать себя сильным. Я отдал им свою комнату, сам три дня ночевал у каких-то малознакомых мне людей. Потом я снял для них квартиру, оформлял их документы, учил водить машину и даже возил на интервью.

Затем была вторая семья, третья и еще, и еще, и еще. И почти всегда наши отношения прерывались, почти всегда моим подопечным казалось, что я сделал недостаточно, что мог бы дать больше. Пару раз я даже нарывался на серьёзные неприятности из за своей страсти к гуманизму.

Постепенно я остыл к бурной гуманистической деятельности, ушел в тень, но всё же продолжал заниматься чужими делами.

Думаю, что критикуя Жуковых, я поступаю не лучше тех, кто впоследствии критиковали меня. Тем не менее, считаю, что законы литературы поощряют честное описание если не самих событий, то хотя бы ощущений автора.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 28. [Re: candid]
      #344640 - 24/11/2005 01:23:00

Part 28.

В Америке Кира расцвела. Конечно она не пошла работать в школу - в американских школах не преподают русский язык. Для постоянной работы в университете у неё не было достаточно образования - приходилось конкурировать с докторами филологических наук как русского так и местного производства. Хотя местного разлива филологи и говорили на чудовищном диалекте русского, выращенном на кафедрах американских университетов, держались они прочно, как пуговицы и впускать в свою среду малообразованных (в их понимании) носителей языка они не собирались. Видно знали бостонские филологи о русском языке нечто такое, что было совершенно недоступно для понимания филологов рожденных на брегах Невы или Москва Реки.

Надо сказать, что наши филологи тоже были не лыком шиты. Мать первого принятого мною семейства, кандидат наук, специалист по испанской литературе, довольно-таки быстро нашла место профессора (самого маленького, правда, но всё-же профессора) на кафедре испанкого языка в достаточно известном университете. Русские окопались на этой кафедре и держали оборону по всем правилам военного искуства. Несмотря на обилие латинян в Америке, ни один из них не смог пробить себе постоянное место на этой традиционно русской кафедре. Почасовиков брали, это правда, но выше уже не пускали.

Кира, как потомок русских аристократов близких к декабристам, получила место почасовика и не где нибудь, а самом Гарварде; место не постоянное, с небольшой нагрузкой и со смешной зарплатой. Это не мешало ей именовать себя профессором Гарвардского Университета. Как профессор Гарварда, она вошла в состав редакционной коллегии известного рускоязычного эммигрантского журнала в Париже и время от времени публиковала там свои статейки. Дохода её преподавательская и литературная деятельность почти не приносила, но к счастью программисты в то время были в большой цене и Петина зарплата позволяла ей вести образ жизни светской дамы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 29. [Re: candid]
      #344649 - 24/11/2005 02:17:50

Part 29.

Кирины обязанности на кафедре были очень просты и в сущности не требовали никакого специального образования. Она просто должна была разговаривать со своими студентами на русском языке 4 часа в неделю. Причем время и место она выбирала сама. Студентов у неё было немного, человек 5, экзаменов она никаких не устраивала, посещать её занятия было не обязательно.

Всё это я узнал за своим первым американском завтраком. Надо сказать, что Кира была в сущности дама очень добрая и кормила меня на убой. Было видно, что дорогой еды ей не жалко. Сказывалась широта натуры, унаследованная привычка её предков устраивать приёмы и задавать балы. Именно так они и раззорялись.

Кира была в коротенькой юбочке, выставляющей на обозрение удивительной красоты и стройности ноги. Хоть я и пытался вести себе прилично, но отвести свой взгляд от этой прелести было выше моих сил. Кира видела мой интерес, и было заметно, что он ей пришелся по душе. Пару раз она даже встала и прошлась передо мной. Потом показала недавно купленные джинсы с дырками (одна из них на попе), и устроила небольшую демонстрацию мод. Всё это было, конечно, чистой воды кокетство, но все равно мне было очень приятно, что ради меня (и себя, конечно), эта милая женщина появляется то в одном, то в другом соблазнительном наряде.

Видя такое сердечное отношение, я простил ей свой чулан и немного приободрился.

Потом Кира посмотрела на часы и заторопилась, к ней должны были прийти студенты. Я спросил разрешения поприсутствовать на занятиях. Кира немедленно согласилась, попросив единственно, не употреблять ненормативной лексики. Для этого будет специальное занятие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 30. [Re: candid]
      #344658 - 24/11/2005 06:42:42

Part 30.

Пришли две студентки, лет двадцати. Одна из них просто красивая, а другая попроще, но тоже ничего. Кира отвела меня в сторону и таинстенным шопотом сообщила, что у той, которая просто ничего, безумно богатые родители, что у них на берегу океана настоящее поместье с лошадьми, слугами и даже со своим аэродромом. Это старые деньги, поясняла мне Кира и было видно что ей как аристократке эти люди представлялись чем-то вроде родни.

Мне же по душе более была другая. Она была похожа на тех московских девочек за которыми я ухаживал и у которых я иногда имел успех. Богатство первой не тронуло меня. Шансов жениться на ней у меня не было никаких, да и не хотел я жениться на богатой чтобы потом всю жизнь ходить в рабах. Хотелось разбогатеть самому.

Кира представила меня своим студенткам:

- Это Кандид, он только что приехал из Москвы.

Девченки уставились на меня. Свежие люди из России были тогда редки, железный занавес был опущен уже в течении несколько лет и только месяца 3 назад открылась в нем небольшая щелочка в которую и выпорхнул Кандид.

Мы начали разговаривать. Не помню про что я тогда болтал, но девченки слушали меня раскрыв рот. Наверное не всё понимали. Детское ответное лепетание, этот молочный русский язык, только добавлял шарму их молодости. Кира хотела влезть в наш разговор, но её не слушали. Куда ей было до меня, профессионала, находящегося в родной стихии совращения!

В конце концов Кира разозлилась. Она привыкла быть примадонной, центром внимания, звездой, а тут вдруг появилась новая звезда в тысячу крат ярче!

Oна попросила меня помолчать, так как ей, видете ли предстояло объяснить что-то по грамматике.

Это уже было чистой воды враньё, никакой грамматике девочек она не должна было обучать, но пришлось повиноваться.

Провожаемый взглядами студенток я ушел на кухню, а через 5 минут туда пришла Кира и сделала мне серьёзный втык за слишком смелое и раскованное поведение. К этому времени я уже знал, что недолго проживу у Жуковых, для двух звезд эта квартира была слишком тесна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
JS



На форуме: 18 л 201 д
(с 13/10/2005)

Тем: 11
Сообщений: 189
Флеймы: 1 (0.5%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Израиль/Питер
Re: Part 30. [Re: candid]
      #345244 - 25/11/2005 05:29:32

КАНДИД РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 31. [Re: candid]
      #345290 - 25/11/2005 10:59:54

Part 31.

Часа в 4 дня пришел из школы Стас, сын Жуковых. Амбалистый, стриженный под бобрик, с тупым выражением лица он прошел мимо меня даже не поздоровавшись. Мать пристыдила его, и он повернувшись в пол оборота буркнул мне по-английски какое-то приветствие.

Как не похож он был на того 9-ти летнего мальчика, которого я видел на проводах! Тот, московский, сидел тогда за маленьким столиком и читал какую-то книжку с картинками. Сидел смирно, взрослым не мешал, понимая серьёзность происходящего. Потом родители увели его спать.

Куда всё это подевалось? Вот оно, тлетворное влияние запада!

Накануне у Стаса поломался джойстик и он требовал у Киры, чтобы они немедленно поехали в магазин. Кире ехать никуда не хотелось и она предложила Стасу подождать пока придет с работы отец, а пока прозвонить по магазинам, чтобы знать где покупать.

Стас засел за телефон. Говорил он очень уверенно и энергично. Даже лицо его немного поумнело. Таких молодых самодовольных тупых лиц я прежде в России не встречал. Это была какая-то специальная выведенная в америке порода. Из её представителей формировались невысокого уровня футболисты пришедшие в спорт из-за любви безнаказанно увечить других.

К сожалению, во многих странах так и представляют типичного американца: тупого, самодовольного и агрессивного.

Еще меня сильно раздражало то, что Стас говорил только по английски. Пару раз он передразнил свою мать за неправильное произношение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Re: Part 32. [Re: candid]
      #345716 - 25/11/2005 21:01:29

Part 32.

Только потом, через несколько лет, я понял, что моё раздражение было вызвано просто напросто культурным шоком. Американские подростки, как правило, очень независимы, у них свои интересы. Вежливости они научатся только годам к двадцати.

Какое дело было Стасу до до этого бородатого дядьки? Я ему был неинтересен и он меня не замечал. Забавно, что в этой стране необычайной вежливости, - часто, впрочем, поверхностной, - дети проходят такую стадию развития.

Встречал я, всё же и приветливых детей в семьях русских иммигрантов. Детей, которые дома говорили только по-русски, детей которые интересовались русской литературой, которые инстинктивно понимали, какое богатство они могли приобрести из общения с себе подобными почти задаром.

Но откуда мне, не прожившему и полных суток на американском континенте, было набраться этой мудрости? Ничего не знал я тогда ни об аборигенах, ни о переселенцах. Мой багаж, хоть и огромный, был собран на одной культурной территории, территории пространственно весьма протяженной, но в остальном весьма ограниченной. Был я московким парнем и понимал как устроен мир на европейской части России, да еще и в Сибири.

Дальнейшие события покажут, что, не смотря на свою огранниченность, мой опыт общения с людьми оказался бесценным.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 159 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Прямо-таки новый Лимонов! [Re: candid]
      #348411 - 02/12/2005 13:17:06

Хроники сеКСуальной жизни иммигранта Малаца, так держать!!!









--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Parts 33 and 34 [Re: candid]
      #348779 - 02/12/2005 20:07:17

Part 33.

Кира, как держательница литературного салона и светская дама, решила устроить приём в мою честь, чем я был в высшей степени польщён. Она сказала, что для моего успеха в Америке мне нужны знакомства и связи. И те и другие у меня были но в недостаточном количестве. Был один знакомый математик - гений, который жил в одном из кукурузных штатов.

Когда-то давно, еще до его иммиграции, помог я ему немного деньгами. Бедолагу выгнали с работы, и никаких средств у него для существования не было. Я же считался если не богатеем, то человеком зажиточным, умеющим подзаработать. Говорили даже, что если вдруг Кандид попадет в Америку, то неприменно станет миллионером. Потом математика выпустили заграницу. Первое время, это точно, он продолжал успешную математическую карьеру, но затем обнаружил, что его блистательные умственные способности могут быть использованы и в более прикладной сфере. Занявшись бизнесом он в считанные годы сколотил значительный капитал. Меня он не забыл и регулярно позванивал.

Еще у меня была знакомая американская девочка, с которой я повстречался в Москве. Беленькая, легенькая и очень милая, она изучала русский язык на каких-то краткосрочных курсах. Однажды я привел её на квартиру Виткевича (самого хозяина там, конечно, не было), и почти уже решился на попытку более близкого контакта, но потом почему-то смутился. Мы уже сидели на кровати. Беленькая девочка смотрела на меня с интересом - что же будет дальше? Ей, наверное, тоже хотелось какого-нибудь романтического приключения. Но я сплоховал. Дурак! Мужчина должен быть орлом, а не романтической тряпкой.

Девочка мне доверяла. По её словам, я был единственным из её русских знакомых, который у неё никогда ничего не просил. Потом она уехала, но еще года два мы с ней переписывались. Переписка прекратилась естественным путем, когда она перестала мне отвечать. У меня был её телефон, жила она, кстати недалеко от Бостона и я ей собирался позвонить.

Part 34.

Кира обещала, что на приём придет весь цвет бостонской культурной элиты: писатели, поэты, профессора и просто удачливые програмисты. Для программистов в ту эпоху был полный пёр. Сорок тыщ, не малые по тем временам деньги, давали любому, кто просто соглашался писать программы; тех же, кто с языками программирования был незнаком, учили на месте или отправляли на курсы. Программисты ходили королями и ездили на лихачах.

Зная, что я хотел делать академическую карьеру, Кира пригласила профессора Соколовского, по её утверждению - ученого с мировым именем. Если Соколовский тобой заинтересуется, - говорила она, - то, считай, что твоё дело в шляпе, Соколовский может всё.

Кира действовала энергично и уже на третий день по приезду в США я вращался среди культурной элиты. Пришло человек 20. Были они в, основном, иммигрантами волны 1979-80 года, так называемыми беженцами, бежавшие из коммунистического рая и уже успевшими прижиться на плодородной почве изгнания. Довольные своими успехами они не обращали на меня внимания.

Была там, однако, одна сердобольная тётя, которая, желая мне помочь, сказала Кире, что её знакомый переезжает и освобождает рентконтрольную квартиру. Он хочет передать её кому-нибудь из новеньких, так что для Кандида это реальный шанс получить за небольшие деньги приличное жильё. Кира была занята разговором о своём парижском журнале и проигнорировала тетку. Сам же я не понимал в то время, какую ценность представляют эти рентконтрольные квартиры. Никто не объяснил мне, что за этот шанс нужно цепляться руками и ногами. Когда, через несколько дней я вернулся к этому вопросу, квартира уже уплыла.

Творческая элита сгрудились у ломившегося от закусок стола. Когда в дверь звонили, мы с Кирой шли приветствовать нового гостя. Таким образом я мог быть представлен каждому.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 94 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: С нетерпением жду продолжения ( - ) [Re: candid]
      #348866 - 03/12/2005 12:05:58

еуни










--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Parts 35 and 36 [Re: candid]
      #349175 - 04/12/2005 08:09:12

Part 35.

Ни один из гостей мне не запомнился. Кроме одного. Когда Кира в очередной раз открыла дверь, на пороге появился человек, совсем не похожий на уже прибывших. Если те, воспринимались мною как американцы, пусть даже русского происхождения, то этот был скорее комическим персонажем, водевильным героем.

Не толстый, а какой-то округлый, с ласковой масляной улыбкой, он напоминал большого сытого кота, кота доброго, но со всеми недостатками котовой расы - любителя сметаны и мартовских приключений.

На коте был синего цвета плащ, на котскую голову был натянут той же масти берет. В одной руке кот держал букет цветов, а в другой, коробку конфет.

Вручив подарки хозяйке, кот крепко её обнял и облобызал. К последнему он отнесся с полной серьёзностью и не выпускал Киру из своих толстых лап чуть ли не пол минуты.

Кира была очевидно довольна таким приветствием и во время затянувшегося поцелуя даже грациозно подняла согнутую ножку.

Потом настал и мой черед.

- Это Ленечка, - представила мне кота Кира. - Он у нас тоже профессор.

Соколовского мы уже отчаились дождаться, но ему счастливым образом нашлась замена.

Кот долго тряс мою руку и пообещал побеседовать со мною позже. Мы вернулись к столу. Гости кушали и говорили о своих планах на рождественские каникулы. Кира прочла что-то из своих последних сочинений. Ей вяло похлопали.

Я ожидал распросов о России, но никто ни мной ни Россией не интересовался. Дамы все были с мужъями. Кира, освободившись от чтения, честно пыталась свести меня то с одним, то с другим гостем, но у неё ничего не получалось.

Part 36.

Уже потом, через некоторое время, Кира мне сообщила, что я произвел на гостей странное и даже не очень благоприятное впечатление.

Первое, что не понравилось гостям, было то, что я не хотел как все идти в программисты, а нацелился зачем-то в университет. В этом усматривался снобизм, а также моя очевидная глупость - обречь себя на нескольких лет нищенской жизни студента, с совершенно неясным, к тому же исходом, когда есть такой прямой и короткий путь ко всем благам процветающего американского общества.

Второе, что показалось гостям странным, было моё независимое и даже, пожалуй, развязанное поведение. Согласно их представлениям, мне положено было выглядеть немного пришибленным, придавленным грузом проблем наваливающихся на свежего иммигранта.

Я должен был с заискивающим видом протягивать своё резюме для получения ценных советов по его улучшению.

Ничего такого не наблюдалось.

Спортивного сложения Кандид ел за двоих, с дурацкой улыбкой разгуливал по комнатам и иногда даже (впрочем безуспешно) приставал к дамам. В общем, смотрелся молодцом.


Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
е-БукерЪ

На форуме: 21 г 159 д
(с 25/11/2002)

Тем: 165
Сообщений: 1443
Флеймы: 30 (2.1%)
Добавлена голосовалка!(+) [Re: candid]
      #349410 - 05/12/2005 04:24:04

Уважаемые читатели!При голосовании просьба учитывать не только последний пост, а весь цикл постов (36 частей) автора в этой ветке.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 300 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: ну HASTA заинтересовал не на шутку [Re: HASTA LA VISTA]
      #349876 - 05/12/2005 18:26:28

теперь уж точно в гости жди - поведёшь по бразильянкам
а опус интересный
респект
особенно порадовал
Цитата:

Ну, мирамистина конечно нет...Так и думал. Дикие люди!





--------------------
Бог любит Пехоту


Сообщение изменил капитан (05/12/2005 18:27:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Re: Parts 37 and 38 [Re: candid]
      #350573 - 07/12/2005 03:20:51

Part 37.

Время от времени я одним глазом посматривал на Кота. Тот, всецело поглощенной едой, в серьёзные разговоры не вступал, а всё больше шутил. Шутки его были такими же добродушными и округлыми как и он сам. Насытившись, Кот обратил на меня внимание:

- Ну что, милый, пойдем побеседуем?, - предложил он.

Никакого панибратства в этих его словах не было, скорее чувствовалась профессиональная доброта детского доктора. Мы перешли в другую гостинную.

Ничего путного от разговора с Котом я не ждал. Судя по его внешности, профессором он был в мясомолочном институте. Я же себя считал математиком - прикладником.

Наш разговор начался с невинных вопросов типа е2 - е4. Он спросил о том где я учился, похвалил мой институт и поитересовался моей димпомной работой. Боясь, что Кот ничего не поймет, я начал рассказывать в общих чертах. К моему удивлению, Кот выказал поразительную для мясомолочника эрудицию.

Распрашивая о деталях моей работы и желая пояснить свои слова, он, совершенно неожиданно, закатив к потолку серые с длинными ресницами глаза, недрогнувшей рукой выписал на салфетке уравнение Колмогорова - Чэпмена.

Я перешел к вещам посложнее. Кот тоже прибавил. Это становилось интересным. Кот не только не отставал, но даже своими вопросами пару раз ставил меня в тупик. Несколько этим расстроенный, я начал рассказывать о другой своей работе, куда более продвинутой. Но и здесь Кот держался на плаву.

Казалось, мы экзаменовали друг друга. Кот, добродушный и тактичный, боясь задать слишком сложный вопрос, уступил мне инициативу. Это я всё рвался вперед, а он, как опытный стайер, держался лишь на пол корпуса сзади, не обижая, но всё же демонстрируя, что сможет победить меня спуртом на финише.

Через пол-часа стало ясно - Кот с блеском выдержал мой экзамен. Мы смотрели друг на друга новыми глазами. Мы были с ним одной крови. И этот толстый, гладко выбритый водевильный кот и этот нагловатый пиздобол, рубаха-парень Кандид, принадлежали одному клану, одному Ордену, о членстве в котором мог мечтать лишь один из тысячи.

Уже потом, работая на одном семинаре, мы много раз оказывались втянутыми в гонку. Иногда побеждал он, а иногда и я. Думаю, что он был умнее меня, зато я был моложе и смелее. Эта смелость, эта научная наглость не раз выручала меня. Для меня не существовало авторитетов. То есть, конечно, я был готов условно поверить, что тот или иной человек заслуживает уважения как ученый, но никакие титулы, сами по себе не производили на меня сильного впечатления. Я не любил читать чужих статей, боясь что они собьют меня с толку, навяжут мне свой образ мыслей. К чужим работам я обращался лишь тогда, когда сам заходил в тупик и мне становилось интересно, как другие из этого тупика выбираются. И это помогало мне найти свой путь, свою тропу, нехоженную и незагаженную, неожиданно дарившую алмазные россыпи.

Part 38.

Много лет спустя, Ленечка описал мне свои впечатления о нашей первой встрече.

Еще в дверях он обратил внимание на мою длинную бороду. Росла она буйно, ни чем не сдерживаемая. Иногда я её укорачивал, но потом она брала своё. В конце концов борода победила. Я перестал её стричь и в этом вопросе полностью отдался на милость своих подружек. Время от времени, то одна, то другая пыталась стрижкой облагородить мой облик.

Мне же был мил образ геолога, под него я весьма удачно косил. Были, однако проколы. Один раз, в метро, меня уважительно назвали "отцом", намекая на мой духовный сан. Другой раз, в Загорске, на платформе электрички, какая-то бабуся попросила моего благословения.

Чувствуя, что бабуся эта, по всей видимости, серьёзно нагрешила, и нуждалась в моей помощи, я не мог отказать ей в благословении. Пробормотав скороговоркой услышанную в кино формулу, я отошел. Мои понятия о Православии в ту пору были невелики. Однакож, ввязался я однажды в теологический спор с настоящим батюшкой по поводу внебрачных половых связей. Очень хочется про это рассказать, но приходится самому себе заткнуть рот, так как это никакого отношения к моей встрече с Ленечкой не имеет.

Не могу сказать, что моя борода была так уж неуместна в США. Думаю, что она была весьма интересна Кириным студенткам. К тому же, как потом окажется, именно борода и привлекла Линду. Кириных же знакомых она шокировала.

Ленечка рассказывал, что к нему подошел кто-то из местной интеллигенции и указывая на меня спросил: - А этот, он с какой ветки свалился?

Ленечка честно признался, что видит меня в первый раз и поэтому ничем не может помочь.

Точно также, как я увидел в Ленечке кота, он увидел во мне молодца, из тех кто сидели в лавках и торговали сукном. Он так и ждал, что Кандид разложит сейчас свои товары и начнет торговать, с прибаутками и приплясами. Мысль о том, что Кандид был ученым, показалась бы ему совершенно нелепой.

Однако, когда Кандид начал говорить о математике, произошла метаморфоза. Внутри Кандида что-то сдвинулось и перед Ленeчкой сидел уже совершенно другой человек. Даже голос Кандидов изменился до неузнаваемости. Вот с этим, другим человеком, и просидел Ленечка пол-часа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Re: Parts 39 - 41 [Re: candid]
      #351638 - 09/12/2005 02:57:03

Part 39.

Я учился в аспирантуре в России, но степени у меня не было - сначала стал мелким диссидентом, а потом попал в отказ. Тем не менее, в отличии от многих других ученых-отказников, я не сломился и не пошел работать дворником или кочегаром. Наукой продолжал заниматься полулегально, под чужим именем.

Я был сам вроде некого исследовательского института. Моими заказчиками были как государственные конторы, так и частные лица. Работал я быстро, брал недорого, так что был вполне конкурентноспособен. Если у самого специальных знаний не хватало, то нанимал кого-нибудь себе в помощь.

Одна из сделанных таким образом работ даже получила государственную премию. У меня был конкурент, настоящий научно исследовательский институт, который тоже хотел получить заказ на эту работу. Однако заказ всё-таки получил нелегальный Кандид, по простой причине. Институт требовал 30 тысяч и не шел ни на какие уступки, а Кандид был согласен и на 300 рублей.

Эти 300 рублей они мне выплачивали мелкими частями почти год. Нелегалам от науки не было места в официальной советской системе, поэтому пришлось оформлять некое третье лицо на пол ставки уборщицей.

Некоторые из иммигрантов, имеющих научные публикации, прибыв в Америку, просто объявляли себя кандидатами наук. Время было такое, что проверить что-либо было трудно. Я этих людей не очень осуждаю; получив работу, они, как правило успешно конкурировали с дипломированными специалистами.

Мне же этот путь был не по душе. Самоуверенный и способный, я хотел показать Америке "кузькину мать" и получить докторскую степень из какого-нибудь престижного американского университета.

Part 40

Ленечка предложил поступить в докторантуру его университета. Университет этот имел весьма солидную репутацию. Не такую, конечно, как Гарвард, но тоже очень высокую. Обучение в нем, правда, стоило каких-то совсем сумасшедших денег, даже Гарвард столько не драл. Разница была вот в чем. В Гарварде училась американская знать, Гарварду дарили деньги его бывшие студенты, пришедшие впоследствие к власти. Чтобы стать студентом Гарварда, недостаточно было быть богатым и круглым отличником. Нужны были связи или какие-нибудь специальные заслуги.

Ленечкин же университет, пытался делать деньгу на студентах. Поэтому большие деньги были уже почти достаточным условием для поступления. Совсем дураков, конечно, не брали, но таких высоких академических требований для богатых студентов не было. Однако и он гонялся за студентами-звездами. Без них репутация университета упала бы, а вместе с ней и доходы. Для подающих надежды студентов университет находил средства.

Профессора частенько имели гранты от государственных учереждений и частных компаний. Это давало им возможность оплачивать обучение своих студентов. За это студентам приходилось вкалывать на их профессоров.

- Тебе обязательно надо познакомиться с Соколовским, - сказал Ленечка. - У него всегда гранты есть! А у меня - увы! И парень он острый!

Опять этот Соколовский! Ну уж если Ленечка про него говорит уважительно, то видно так оно и есть - этот Соколовский действительно что-то выдающееся!


Part 41

Прошло пара дней после моего свидания с Линдой. Удовлетворённый и успокоенный, я всё время работал - приводил в порядок свои бумаги, зубрил английский, просматривал статьи.

И тут Джина напомнила о себе весьма неожиданным образом.

Предыдущие два дня погода стояла отвратительная, ни Иоган, ни я из дома не вылезали. Но в этот день, как-то прояснилось, выглянуло солнце и нам захотелось куда-нибудь прошвырнуться. Иоган предложил съездить в Кэмбридж, на Гарвардскую площадь, походить по книжным магазинам, которых там было множество.

Пока мы ехали, погода опять испортилась. Нам повезло, мы нашли парковку недалеко от центра площади, рядом с большим газетным киоском.

По словам Иогана в этом киоске торговали газетами всего мира и мы зашли вовнутрь. Русский отдел был представлен мертвыми ныне "Правдой" и "Известиями". Я хотел было купить их, чтобы почитать дома, но меня остановила неожиданно высокая для русских газет того времени цена - 3 доллара за штуку. За 3 доллара я мог купить большую жаренную курицу или 3 килограмма яблок. Так как было хорошо известно, что в "Правде" не было "Правды", а в "Известиях" не было известий, то я решил денежки поберечь.

Кроме газет, в киоске продавались еще и всевозможные журналы, в том числе и порно. Обложка одного из них привлекла моё внимание.

На ней была фотография молодой симпатичной карлицы, сидевшей верхом на солидном господине. Господин был уже в летах. Его спокойное, уверенное лицо джентельмена не выдавало никаких эмоций, но я этому выражению не поверил. Такая маска спокойстия и непроницаемости свойственная профессиональным игрокам в покер могла скрывать бурю чувств.

Джентельмен лежал на спине, а карлица сидела на корточках. Они были обнажены и физически любили друг друга.

Всем известно, что нормальная женщина не может долго сидеть в таком положении, затекают согнутые ноги. Однако для карлицы эта позиция не проблема, привставать и опускаться на коротеньких толстеньких ножках не состовит для неё никакого труда.

У карлицы было приятное лицо и небольшая грудь. Она улыбалась.

Как-то, незаметно для себя, я ощутил что-то вроде сопереживания с этим невозмутимым господином. Я подумал, что и Джина, будь она немного похудее, точно также могла бы сидеть на мне и точно также улыбаться. И вдруг, меня как пронзило! На секунду мне показалось, что у карлицы лицо Джины и что она мне подмигнула!

Я даже потряс головой, чтобы сбросить наваждение, и отошел от стенда.

У меня не было никаких сомнений - Джина слала мне свой привет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 42. [Re: candid]
      #352157 - 10/12/2005 18:02:49

Part 42.

Этот образ подмигивающей Джины преследовал меня весь остаток дня. Когда же я лег спать и закрыл глаза, то он даже как-то прояснился, приобретя при этом зловещие черты. Мне уже казалось, что Джина сидит на трупе, и подмигивание её, прежде веселое, стало угрожающим.

Я понимал, что это адское видение, было скорее всего навеяно "Пиковой Дамой", но тем не менее, никак не мог отделаться от впечатления, что Джина хочет сообщить мне что-то важное.

Действительность подтвердила моё предчуствие.

На следующее утро Иоган объявил мне, что мы едем в гости к Соне - к той самой тетке с кудряшками, которая свела меня с Джиной. Всё еще обижeнный Сониной "дешевкой", я ехать не хотел, но Иоган сказал, что Соня очень просила.

- Думаю, она хочет перед тобой извиниться, - признался мне он.

Из уважения к Иогану я согласился ехать. Сонини извинения мне не были нужны. Bряд ли она искренне раскаивалась. Искренние раскаивания вообще очень редки. Значит и извинения её будут фальшивыми. После таких извинений она возненавидит меня еще больше, из-за того, что я заставил её притворяться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 19 л 351 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Part 43. [Re: candid]
      #352216 - 11/12/2005 07:47:45

Part 43.


К Соне мы приехали часов в 6 вечера. Иоган долго парковал свой драндулет на улице - у Сониного гаража уже стояли какие-то две машины.

- Неужели она народ пригласила для публичного извинения? - подумал я.

Вчера я всё представлял, как именно Соня будет передо мной извиняться и что я скажу в ответ. Посколько Сонины слова угадать было трудно, я сосредоточился на своём ответе. Нужно будет сказать, что-то достойное, без ошибок в грамматике и при этом скорчить правильную рожу. Я даже подошел к зеркалу, чтобы посмотреть, какие гримасы буду делать.

Проблема состояла в том, что я не умел врать. На вопросы типа женат ли ты, или сколько тебе лет, я отвечал правильно и без запинки, потому что нечего дурацкие вопросы задавать. Если видишь, что я тебя кадрю, значит не женат и молод. Но вот сказать неискренний комплемент я не мог. Начинал смушаться и косить в сторону.

Дверь открыла разнаряженная Соня. Её глаза блестели ярче мокрых кудряшек прически, а лицо светилась улыбкой, которая по загадочности могла бы поспорить с Моно Лизиной. Без сомнения, она приготовила что-то неожиданное.

В гостинной нас, действительно, ждал сюрприз. На красном, приглушенных тонов диване, поджав ноги, плющечкой сидела Джина и приветливо улыбалась.

Соня победоносно смотрела на нас. Обе тетки были с мужиками!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  ПионЭр 74, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru