Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
DEK22

На форуме: 21 г 27 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Сериал "Неоконченный бой"
      #2958902 - 29/10/2020 00:37:32

Сериал был снят в 2018 году по рассказам Бориса Васильева, тот который написал "А зори здесь тихие". А фронтовик Васильев не может писать неправду о войне.
Фильм не столько о самой войне, сколько о судьбе молоденькой девушки лет 23-х, которая командовала полковой разведкой. И вот закончилась война. Она - герой с орденами. А дальше что? Её демобилизовали, а что она умеет? Даже борщ сварить без подсказки не может. Сразу после школы - фронт.
Показан период адаптации, невосприятие и агрессивность со сторон мирного населения по отношению к фротовичкам, стремление выжить, помочь другим и остаться человеком.
В конце каждой серии воспоминания ветеранш - тех самых девчонках, которые с парты шагнули в ад войны.

Великолепная игра Клавдии Коршуновой.

Сериал был снят в 2018 году и два года его не пускали в эфир, "премьера" без лишнего шума прошла на канале Победа с 5 октября этого года. Сами поймете причину.

Смысл сериала передала одна из настоящих ветеранш: Мы так радовались победе с мужем (ему 23, а мне 22 года), а потом вдруг испугались: а что дальше? ведь мы, кроме как воевать ничего не умеем...

Очень серьезное кино, достойная экранизация симбиоза из двух рассказов Бориса Васильева.

Из отзывов о сериале
Цитата:

События разворачиваются в послевоенное время. Главная героиня фильма- офицер, командир роты - Антонина Иваньшина, после тяжелого ранения пытается адаптироваться к мирной жизни. Война закалила ее, сделала сильнее и строже. Девушка, которая все знала о войне, была профессионалом, оказалась ненужной и неприспособленной к обычной жизни.
Все ее попытки стать настоящей женщиной, матерью, учителем терпят крах. Она закрыта для людей, закрыта для себя. Антонина кажется странной и мужчинам, и женщинам. Вернувшись с войны, внутри себя, она застряла на войне.

Кто-то из великих сказал «Характер и есть судьба». У Антонины вышло именно так. Сильный характер и вечный внутренний бой с самой собой, определили ее судьбу.
Не смотря на все тяготы жизни, Тоня осталась светлым и добрым человеком, готовым в любую минуту прийти на помощь.

Авторы ответственно подошли к созданию данного фильма. Он получился очень гармоничным.
Хорошо подобран актерский состав: Клавдия Коршунова, Даниил Страхов, Алексей Кравченко, Хельга Филиппова, Елизавета Арзамасова.
До мелочей выверены декорации, свет, звук, костюмы. Зритель полностью погружается в атмосферу того времени.

Фильм грустный, трагичный, местами пробирает до слез и заставляет задуматься.
Честно говоря, давно не было такого качественного кино на нашем ТВ.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10757527.html




--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (29/10/2020 01:28:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 98 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74521
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Сериал "Неоконченный бой" [Re: DEK22]
      #2958935 - 29/10/2020 11:22:09

Цитата:

Сериал был снят в 2018 году и два года его не пускали в эфир, "премьера" без лишнего шума прошла на канале Победа с 5 октября этого года. Сами поймете причину.



Угу... кЕно снято по заказу 1-ого кАНАЛа, снято бохато, съемки натурные, техника, актеры известные... Причина была и без просмотра понятна, но решил все же не осуждать Пастернака не читая
Я уже вроде писал недавно, что так бывает-и материал хороший и актеры и продюсеры, а фильм не тянет на уровень. И этот не тянет. Несмотря на гениального Бориса Васильева, актеров и денег. Затянуто ЖУТКО. Возможно если бы уместили 6 часов фильма в два такого не было. Но денюх то на 6 часов выделили. Все события предугадываются в момент. Ну вот навскидку: В первой серии она заходит в комендатуру, там народу полно. Сразу мысль-без очереди пустят. Так и есть. Во второй она с тачкой и ломом двинулась дом разрушенный разбирать. Сразу мысль-щас бомбу найдет. Через минуту-ЙЕССС! Думал еще щас сама взрыватель вывинтит, но слава Б-гу не дошло до этого. И такие угадываемые сцены на каждом шагу. А ведь я конкретно этих книг Васильева не читал.
Соответственно на 1 канале такое показывать нельзя, там реклама дорогая, рейтинги нужны. Вот и тянули два года и в итоге сунули на Победу, о которой я от тебя узнал вчера Можно было и ваще сразу в архив, но уголовное дело могли сшить.
Мое ИМХО чтобы снимать хорошие фильмы по прозе Васильева нужно быть Петром Тодоровским, Леонидом быковым... Иначе не получается кЕно...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 27 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Сериал "Неоконченный бой" [Re: garic99]
      #2959060 - 30/10/2020 17:33:18

Да, ты во многом прав. Сюжет затянут, многие действия предсказуемы.
Но, я не рассматриваю этот сериал с точки зрения экшена.
Мне интересно, как молоденькие девочки, прошедшие все круги ада войны пытаются адаптироваться к мирной жизни. А стране, за которую они кровь проливали, не до них.
Они не нужны больше.
Мне думается именно поэтому Эрнст зассал этот сериал пустить по первому.


--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 98 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74521
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Сериал "Неоконченный бой" [Re: DEK22]
      #2959064 - 30/10/2020 18:21:41

Цитата:

Они не нужны больше.
Мне думается именно поэтому Эрнст зассал этот сериал пустить по первому.



Ну не думаю... Вторая половина сериала мне вообще напомнила чернуху фильмов конца 80-х начала 90-х... Там тебе все. И брошенный умерший с голоду младенец, и бандит и сука-мент и отмороженный на всю башню с пулей в черепе...
Настроя на чтение Васильева сегодня нет, но прочитав его другие книги и посмотрев фильмы по его сценариям СИЛЬНО сомневаюсь что он писал такое. Может читал кто эти два рассказа по которым фильм?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 27 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Сериал "Неоконченный бой" [Re: garic99]
      #2959067 - 30/10/2020 19:03:26

Ты вспомни, она обиделась, когда герой Страхова предупреждал друга держать язык за зубами при ней, а потом сдаёт любовника-бандита ментам.
Пыталась стать матерью, не получилось.
И вроде все правильно делает, а всюду облом.

Я смотрел фильм о сериале. Два рассказа Васильева легли в основу, может поэтому возникает иногда чувство перебора.
Васильев настолько ёмкий и правдивый, что каждый его рассказ достоин сериала, а тут аж два.

Вместе с тем, мне сериал понравился. И рейтинги высокие неспроста.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 98 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74521
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Сериал "Неоконченный бой" [Re: DEK22]
      #2959070 - 30/10/2020 19:27:06

Цитата:

И рейтинги высокие неспроста.


Если такое сказать при моей жене, занимающейся smm продвижением, ее начинает дико плющить и в перерывах между приступами смеха она спрашивает, рассказать откуда беруцца рейтинги и отзывы?
Цитата:

Два рассказа Васильева легли в основу, может поэтому возникает иногда чувство перебора.
Васильев настолько ёмкий и правдивый, что каждый его рассказ достоин сериала, а тут аж два.



Опять же, конкре тно эти рассказы не читал, но есть стойкое мнение, что помимо рассказов Васильева сценаристы накидали своего.
Если не путаю, то практически во всех шедеврах по его книгам (там и Зори и Офицеры и так далее) он был автором или соавтором сценария. Доживи он до сегодня-сомневаюсь чтобы он согласился чтобы в титрах вообще было упоминание о нем.
Цитата:

Ты вспомни, она обиделась, когда герой Страхова предупреждал друга держать язык за зубами при ней, а потом сдаёт любовника-бандита ментам.


Там как раз все понятно. Она сдала его не потому что он бандит, а потому что он ее наебывал постоянно. Как и от Страхова сама убежала потому что про жену не рассказал. Возможно смысл рассказов об этом. А чернухи нагнали без него.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 81 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про понравился ... [Re: DEK22]
      #2959328 - 02/11/2020 00:54:38 Прикреплённые файлы

Цитата:

Вместе с тем, мне сериал понравился.




С Вашей подачи посмотрел полностью все 8 серий.
Нормальное кино. Без пафоса, претензий и откровенной
чернухи. Быт воссоздан (по нынешним возможностям)
вполне достоверно. Говорю это как проведший начало
1950-х в провинциальном городке. Главная роль,
на мой взгляд, несколько заморожена (суховато подана).
Генеральная линия в сериале отсутствует. М.б. и к лучшему.
Кино понравилось. Спасибо за рекомендацию.

Особо выделил среди персонажей - кочегара Любу из кубовой
на вокзале в исполнении Хельги Филипповой ссылка

вот она в более женственном обличии:



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 81 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
небольшое дополнение [Re: YMCA]
      #2959329 - 02/11/2020 02:19:44 Прикреплённые файлы

8 Мая 2018 театр, где служит Хельга, давал концерт ссылка 1

На 6-ой минуте видео артисты рассказывают о своих родственниках
в годы ВОВ. ХФ - В сентябре 1941 года моего отца Филиппова Станислава
Никандровича в возрасте 4-х лет из Стрельни этапировали в Финляндию
в концлагерь … Он выжил …

О финских концлагерях, где содержались советские граждане, не
любят говорить ни наши, ни западные "партнеры" Пример ссылка 2

Фото с детьми финского концлагеря либералы и их попутчики используют
в качестве иллюстраций к ужасам сталинского ГУЛАГа. А вот как это
фото (без финского текста) используют наши украинские братья в своём
учебнике истории для 10-го класса (см. стр.165) ссылка 3



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 27 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: про понравился ... [Re: YMCA]
      #2959346 - 02/11/2020 13:10:42

Цитата:

Особо выделил среди персонажей - кочегара Любу из кубовой
на вокзале в исполнении Хельги Филипповой ссылка




Я тоже был буквально поражен, как она сыграла.
Казалось бы маленькая роль, но насколько емко раскрыт образ мужиковатой и весьма странной работницы кубовой Любы. Потрясающее перевоплощение и шикарная актерская работа.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru