Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Приготовление алкогольных напитков в домашних условиях
      #243192 - 28/03/2005 12:28:05

Не беря в расчет домашнее пиво- и самогоноварение, а также приготовление известных коктейлей - поделитесь опытом.

Я думаю, что настойки водки на лимонной цедре/клюкве/черной смородине - это всем известный рецепт - а что-нибудь эксклюзивное?

(спирт рояль с сиропом и водой забудем как страшный сон)

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 46 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Настойка на женьшене!(+) [Re: Lemmy]
      #243196 - 28/03/2005 12:32:14

Берете корешок, кладете в хорошую водку и настаиваете! Бодрый напиток!










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Serp



На форуме: 20 л 155 д
(с 25/11/2003)

Тем: 34
Сообщений: 498
Флеймы: 88 (18%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13
Re: Настойка на женьшене!(+) [Re: nasreddin]
      #243220 - 28/03/2005 13:10:24

А не опасно, сердце там, или еще что, женьшень по-моему в определенных дозах только советуют, или я не прав?








--------------------
Тем, кто смел и телом молод - мой подарок серп и молот
_______________________________________
Мозг фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Рецепт(+) [Re: Lemmy]
      #243282 - 28/03/2005 15:37:40

В конце августа или начале сентября (если лето было не дождливое), выезжаете на дачу, просто в лес. Находите, по возможности, незатоптанную полянку и по опушке леса отыскиваете растение колган. Цветочки у него не очень броские, поэтому придется порыскать, возможно нарветесь на заросли колгана. Лопаточкой аккуратно подкапываете вокруг кустика, запускаете в землю кисть руки и наощупь отыскиваете корень. Корень представляет собой шишковатое образование, твердое на ощупь, темно-бурого цвета. Аккуратно выкапываете, стараясь не повредить усики-отростки. Т.к. растение кажется занесено в Красную книгу - злоуботреблять не стоит, десяток - другой корешков, вполне можно собрать.
Затем хорошенько промываете водой добычу, убираете мертвые отростки (они обчно трухлявые), шелуху и высушиваете корни на СОЛНЦЕ!!. Предварительно корешки надо нарезать на кусочки , чтобы потом пролезли в горловину бутылки с водкой.
Опускаете в бутылку емкости 0,5л 6-8 кусочков корня размером с фалангу пальца и убираететемное и прохладное место настаиваться. Примерно через 7-10 дней водка приобретет рубиновый цвет. В зависимости от качества добытых корешков, цвет варьируется от бледно-розового до темно-рубинового цвета. Чем темней получится настой тем более терпкий вкус приобретет водка. Сильно настоенную водку употреблять лучше разбавленной. Побирается степень разбавленности, идивидуально, на вкус. Полученный напиток обладает неоценимыми целебными свойствами. Особенно рекомендован для людей страдающих желудочными и кишечными заболеваниями. Для вас язвенники и гастритчики. Проверено жизненным опытом.
Главное не пребрать с дозировкой . 50гр. перед ужином - и вы забудете о своих болячках. Кроме того колган проводит очень хорошую очистку самой водки. На утро будете чуствавать себя свежим и с ясной головой. Если накануне планируется обильное возлияние, то пить лучше сильно разбавленный настой. Крепким испортите желудок.
Желаю удачи и здоровья Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 290 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Рецепт(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #243292 - 28/03/2005 15:44:38

Все это хорошо! Тока не перетравите КЛСников, какой-нибудь куриной слепотой!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 283 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Оффффф [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #243311 - 28/03/2005 16:21:03

В ответ на:

Находите, по возможности, незатоптанную полянку и




и зачем алкоголь? Поляна. Грибы. Ммм. Сколько лет не собирала-не ела, а как вчера...

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 255 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Клюква!(+) [Re: Lemmy]
      #243324 - 28/03/2005 16:35:08

Рецепт прост.
Вода - 1 литр.
Спирт ректификат - 1 литр.
Сахар - 1 кг.
Клюква мороженная - 1 кг.

Мешается спирт с водой. Затем засыпается сахар. Дождаться растворения.
Затем мороженная клюква пропускается через мясорубку и засыпается в приготовленный раствор. Настаивается дней 10-12. Раз в день нужно помешивать. Процеживатся и вперед.
Клюква хорошо избавляет от будующего похмелья.

Морозить клюкву обязательно, т.к. свежая потеряет сок.
Многие меняют соотношение вода-спирт-сахар по вкусу. По данному рецепту
напиток получается примерно 40 гр., темно-рубинового цвета, содержиние сахара - меньше чем в ликерах.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ОЙ!!(+) [Re: С - КОТ]
      #243328 - 28/03/2005 16:39:35

Спасибо Уважаемый С-КОТ!!!
Глянул на подпись Уважаемого модератора !!! (корочки лимонные ему видишь ли надоели)Чуть кондратий не обнял.
Убедительная просьба к неботаникам!!!
Прежде чем собирать колган, ознакомтесь с его описанием в ботанической литературе с картинками. Цветки колгана действительно похожи на "куриную слепоту", он же лютик луговой (кажись). Только у колгана цветочки очень маленькие , не больше ногтя мезинца, а стебель наоборот длинный и тонкий 30-40см.
С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 305 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Приготовление алкогольных напитков в домашних условиях [Re: Lemmy]
      #243414 - 28/03/2005 22:20:16

на ореховых кожурках (от грецких орехов) и на смородиновых почках






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re(+) [Re: Sister_Cerry]
      #243417 - 28/03/2005 22:28:06

на ореховых кожурках (от грецких орехов) (с) - это когда они зелёные ?








--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 228 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
На вкус и цвет как говорится........ [Re: Lemmy]
      #243458 - 29/03/2005 01:29:31

Хотелось бы немного добавить от винодела и пивовара со стажем. Поскольку за свою жизнь испробовал большое количество всяких вариантов то имею определенный опыт. В свое время хотел даже издать книгу рецептов собранных мной по всей нашей матушки Руси. Но в это самое время грянула перестройка и на прилавках появилось огромное количество всякой литературы написанной людьми, которые вообще не владели вопросом. А по сему охота публиковать отпала.
И так насчет рецептов.
Заниматься виноделием это очень нудное занятие требующее огромного количества свободного времени. За всею мою жизнь мне так и не удалось найти сподвижников по ремеслу. Хотя многие попробовав, загорались, но очень быстро им это надоедало. Куда легче купить бутылку водки и просто выпить чем тратить драгоценное время. Или вот еще второй вариант. Я их называю настойки на скорую руку. Тут и волки сыты и овцы целы. Взял человек замесил на скорую руку и пьет себе в удовольствие. Но я никогда не пытался разубедить человека исходя из того ну раз ему нравится что он сварганил так пусть человек радуется зачем его разубеждать. Это касаемо рецепта опубликованного zuryck,ом Ко всему уважению к нему это плохой рецепт клюквенной настойки. Если я опубликую как надо правильно делать на сто процентов уверен что ни кто даже пальцем не пошевелит поскольку просто не хватит терпения этим заниматься.
Теперь на счет рецептов сестренки. На счет смородиновых почах это хорошо. На счет «на ореховых кожурках» это очень плохо. По мимо того что это не вкусно но это еще и очень вредно для здоровья. В свое время лет 15-20 назад целая война развязалась одни доказывали что это лечебное снадобье, другие, что это чистой воды лажа. После проведенных испытаний и химических исследований выяснилось что победили вторые.
На счет женьшеня. Очень хорошо и полезно для здоровья. К сожалению сам не имею возможности изготавливать в виду отсутствия исходного материала по этому покупаю готовую настойку в Кимрах где его выращивают искусственно. Сразу предупреждаю тех кто будет говорить что мол это не то что настоящий корень. Во первых сейчас найти в таких количествах женьшень совершенно невозможною А во вторых культурный женьшень по качеству ни сколько не уступает дикому.
Теперь о дозах. Норма на 0,5 литра водки одну чайную ложку концентрированной настойки женьшеня на той же самой водке. Причем женьшень должно быть от роду не менее 5 лет.
Эффект. Вообще у каждого по разному. Действительно возрастает нагрузка на сердце. Вот например у меня сразу увеличивается кровообращения. Я просто чувствую как кровь закипает в моих жилах. Даже от 25 грамм выпитой водки становишься красным как рак. В общем действительно тонизирующий напиток получается (тут вот до меня дошли слухи что якобы он на потенцию действует. Так вот братья фуфло все это. Для потенции другие снадобья принимать надо). А вот вкусовые качества оставляют желать лучшего. Пить довольно противно не смотря что всего одна чайная ложка в поллитре.

Теперь на чем лучше всего настаивать. Рецепт пока один единственный как говорится всех времен и народов. И заменить его пока нечем, ну не придумало человечество пока что то лучшее.
Единственная и неповторимая и вкусная и полезная(укрепляет сердечную мышцу и действует как успокаивающее на нервную систему) Это настойка на КАЛГАНОВОМ КОРНЕ. Аминь
Хотя мне еще нравится и на боярышнике.

Теперь на счет эсклюзива. Специально для Лемми написал этот пост поскольку после того как прочитал на форуме о оружии самообороны решил снизить личную публикацию в разделе беседка. Когда не компетентные люди пытаются писать такую туфту, что уши вянут просто слов нет одни буквы…. Господа надо отвечать за базар. А то получается мы произведения не читали но заранее осуждаем. Кстати всем желающим которые считаю что травматическое оружие фуфло готов в качестве эксперимента выстрелить из своего револьвера хотя бы в задницу. Можете на собственной шкуре ощутить какое это фуфло. Извините отвлекся. Просто бесит не компетентность. Ну раз не в теме то и нефиг п…ть.
Есть. Есть в загашниках некоторые "эсклюзивные" рецепты но к сожалению придется немного подождать. (до мая). Поскольку и самогонный аппарат и мои записи перекочевали на дачу. Так что на майские праздники поеду тогда привезу. Ждити…

Извините что на скорую руку и с ошибками. не в Москве я. В Астрахани на рыбалки...


------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 255 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Уважаемый basik(+) [Re: basik]
      #243475 - 29/03/2005 02:20:07

С большим уважением читал Ваши посты. Без шуток, очень понравилось!

В ответ на:

Но я никогда не пытался разубедить человека исходя из того ну раз ему нравится что он сварганил так пусть человек радуется зачем его разубеждать. Это касаемо рецепта опубликованного zuryck,ом Ко всему уважению к нему это плохой рецепт клюквенной настойки. Если я опубликую как надо правильно делать на сто процентов уверен что ни кто даже пальцем не пошевелит поскольку просто не хватит терпения этим заниматься.





А, могабыть, зря Вы так? Лично я был бы Вам благодарен. Поверьте, мне очень интересно. Понимаю, что Вы заняты. Но, возможно, Вы выкроите частицу своего времени и ответите.
Псы. Удачной рыбалки.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: На вкус и цвет как говорится........товарищи есть!(+) [Re: basik]
      #243534 - 29/03/2005 09:56:41

Как человек проживший много лет на Дальнем Востоке и видевший женьшень не на картинках, хочу добавить к Вашему посту, что при покупке готовой настойки в магазинах надо обращать внимание на волоски имеющиеся на корне. Так как именно через волоски происходит вытяжка всех полезных веществ женьшеня в спирт.
Если этих волосков нет и корень похож на обскобленную морковку, то думаю толка от такого напитка будет не много.
А КОЛГАН действительно очень полезная штука!!
С Уважением Л-Т.

З,Ы, Как там рыбалка, сам сгораю от нетерпения , скорей бы сезон. Давно родилась мысль о выездной сессии "КЛС- на рыбалке". Может такая тема была уже на форуме. Не знаю, но мне кажется очень перспективной.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 305 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: На вкус и цвет как говорится........ [Re: basik]
      #243542 - 29/03/2005 10:08:13

В ответ на:

Если я опубликую как надо правильно делать на сто процентов уверен что ни кто даже пальцем не пошевелит поскольку просто не хватит терпения этим заниматься.




Трудоемкость исполнения не должна останавливать благородного дона в его стремлении нести истину- публикуй. Молим тебя

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Сестра правильно написала - Молим тебя! [Re: basik]
      #243581 - 29/03/2005 11:41:45

Честно говоря, даже не расчитывал на такой ответ, хотя догадывался, что есть чем поделиться народу.

Колганов корень - что это? где его взять? Успокаивать нервную систему ой как надо... Надо боссам этого форума - модераторам за вредность (работы, а не самих модераторов) - водку на колгановом коне выдавать

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не совсем Вас понял(+) [Re: Lemmy]
      #243594 - 29/03/2005 12:06:36

В ответ на:

Колганов корень - что это? где его взять?




Или мой ник у Вас в игноре или Вы не совсем внимательны.
Но поскольку до сбора еще ой как далеко могу поделится своими запасами.
С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 350 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Водка на бруснике(+) [Re: Lemmy]
      #243731 - 29/03/2005 15:24:10

один килограмм брусники перемалывается в мелкую кашицу с добавлением одного стакана сахара.
Данная смесь помещается в трехлитровую банку и заливается теплой водкой . Оставляется на ночь, утром процеживается и - в холодильник, а вечером можно начать употреблять. Пьется приятственно - похмелья практически никакого

хорошо настаивать водку на золотом корне - на пол-литра маленький корешок - настаивается неделю.

недавний эксперимент - на пол-литра водки чайную ложку шоколадного чая Липтон - на удивление приятный вкус и аромат.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мадам Х



На форуме: 21 г 304 д
(с 29/06/2002)

Тем: 86
Сообщений: 1473
Флеймы: 709 (48%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1
хреновуха [Re: Lemmy]
      #243753 - 29/03/2005 15:46:17

вещь абалденная получаеца, хоть вотку совсем не пью, но эта такая прелесть, рюмочку две за милу душу...
Итак, точных пропорций не помню: нужены: хрен, не очень ядреный; ложка меда и бутылка хорошей водки. Хрен натираеца на терке, наполняем на 1/4 бутылки, добавляем мед и заливаем водкой, на 2 недели в холодильник, и напиток готов употреблению.





--------------------
Любовь к одному НЕ есть варварство: она просто осуществляется в ущерб всем остальным...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 82 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re:Калган - Что бы не перепутали. (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #243837 - 29/03/2005 17:08:02 Прикреплённые файлы

Многолетнее растение высотой 10 - 30 см. с толстым деревянистым, узловатым корневищем. Стебель стелющийся, восходящий или прямостоячий, ветвистый. Листья пальчато - сложные, 3 - 5 - и членные. Цветки 4 - членные, желтые. Цветет с мая по август. Растет на влажных и умеренно сухих почвах: на лугах, пастбищах, на вересковых пустошах, по опушкам лесов и на торфяниках. Лекарственное.
web page






--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re:Спасибо tyreks (+) [Re: tyreks]
      #243843 - 29/03/2005 17:16:50

Во-первых, постараюсь теперь запомнить , что пишется через "а"- КАЛГАН.
Во-вторых спасибо за ссылку, забыл сказать, что главное отличие от лютика - это четыре липесточка у цветка, а у лютика их пять или шесть.
С Уважением Л-Т.




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 228 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Охота пуще неволи…. [Re: basik]
      #243952 - 29/03/2005 21:37:09

Хорошо, друзья. Договорились. Если есть желание я только буду рад помочь.
Возвращаюсь 17 апреля. Пока бьем щуку по ерикам на спиннинг. На судака еще не ходили. Погода поганая. Очень холодно и идет снег. Днем 5-6 тепла ночью –3-5 холода. Первый раз я попадаю в такую переделку. В прошлом году в это время было 17-20 градусов тепла. Ориентировочно место стоянки Енотаевка. До Астрахани 80 км. Ездили в Астрахань за продуктами за одно сняли пару девчонок. Уровень КСа ниже среднего. Так что особо писать неочем. Отчет о рыбалке по возвращению. За сим прощаюсь поскольку тут очень суровый JPRS-овски трафик.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ТРАХторист



На форуме: 20 л 188 д
(с 23/10/2003)

Тем: 22
Сообщений: 225
Флеймы: 15 (6.7%)

Гео: Вегда рядом, всегда вместе
Re: А вот ещё рецепт ! [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #244087 - 30/03/2005 10:51:51

В тех же самых пропорциях, только вместо КАЛГАНА, настаивайте на ШИПОВНИКЕ, совершенно не важно, свежим али сушенным !





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 12 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Смешной вариант+ [Re: Lemmy]
      #244225 - 30/03/2005 13:26:46

Хоть и было сказано, про всякие спитры не зарекаться, но уж больно эффект был классный...

Тут как то набрал я чистого медицинского спирта. Объявил друзьям, что решил сделать сам настойку и всеэто дело употребить с ними...
Время шло, закрутился-забыл. Семья едет в гости с картами на всю ночь и про настойку напоминают- мол слюной течем!
-
Че делать ?....


Вобщем застолье. Я вношу в дорогущем хрустальном графине абалденного цвета напиток, охлажденный грдусов так до 10.

Объявляю что он крепок(42 оборота) и пить его скорей всего будут тока дамы- потому как офигенно вкусно...Вобщем промоушн по полной прграмме с упоминанием, что рецепт древний и секретный...
Вобщем милые дамы выжрали грыфин на 2 хари и попросилиеще, со словами...шо так хорошо такое крепкое еще не пили.
На утро было отмечено что впервые при таком!!!! количестве голова не болит!

Не кидайтесь камнями....Вот что я сделал из подручных средств:
спирт с водой пополам(правда вода мягкая, живая ! родниковая) и в этот графин бахнул добрую рюмку Курвуазье ВиЭсОуПи)

Вы бы слышали какие только диковенные ингридиенты и травы ни назывались в качестве состава!!!

Сам пробовал- правда оч. вкусно и если не знать....

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 47 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Можжевеловка (+) [Re: Lemmy]
      #244244 - 30/03/2005 14:04:46

Ругают здесь настойки на спирту, но все таки выступлю в его защиту.
Максимальная экстракция веществ из водного раствора спирта (пусть химики поправят, вещества они тоже разные бывают) происходит при его крепости приблизительно в 70 град. Так что, если хотите замутить побыстрее и продукт съекономить, водкой не обойтись.

Рецепт.
Можжевельник(ягоды) - покупаем в аптеке.
Спирт, кто-где, но я и медицинский советую хотя бы марганцовкой очистить. Развабляем до 70 град.
Кладем в 0,5 л емкость 10-12 ягод, настаиваем неделю. После переливаем в другую емкость, фильтруем, разводим до нужной крепости, лучше 40-45, пьем

ЗЫ: а джин поэтому и не люблю.

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ой, затупил, сорри (-) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #244259 - 30/03/2005 14:26:51

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Смешной вариант+ [Re: Gadfly]
      #244285 - 30/03/2005 14:57:58

Ну Вы гадфлай просто эстет! Восхищаюсь! Молодца!
Мы шли другим путем. Далекие 70-е. Сборища молодежи тогда назывались "сейшенами". Девчонки, они же телки, они же биксы, они же чувихи, приглашены, родители на даче естественно. Поскоку глоток много, а денег мало, составляется "Букет моей бабушки". Ингридиенты - портвейн 72 , вермут розовый (кажись венгерский), для запаха и чтоб отбить запах 72-го капем Джин Гордон, что-то еще добавляли - не помню уже.
Все переливается в бутылки из под Чинзано и Мартини, тщательно перемешивается.
Девченки пьют и балдеют!!! Какой букет, какой вкус и послевкусие!! Вау!! не пизжю тогда "Вау" еще не говорили.
Мы периодически вываливаемся на кухню чтоб не обоссаться.
Великодушно употребляем водовку и пиво - типа пейте девченки большими глотками, не экономте!!! Ну а дальше....сами знаете чего
С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru