FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Великий Князь

На форуме: 21 г 299 д
(с 05/07/2002)

Тем: 32
Сообщений: 222
Флеймы: 2 (0.9%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Разбитая машина и выбор новой
      #1588835 - 13/10/2014 23:45:34

Друзья и коллеги!

На днях мне разбили машину. Чинить ее, скорее всего, не будет иметь смысла. Ни разу не был в такой ситуации, так что сразу много вопросов. Не кидайте в меня тухлыми помидорами, если вопросы наивные. Если что-то уже обсуждалось, то скиньте ссылку!

1)Как можно продать битую машину? Чтобы что-то за нее получить, или на худой конец, не платить за утилизацию и не мучиться со снятием с учета в ГИБДД? Со временем туго.

Остальные вопросы связаны с выбором нового пепелаца. Все мои машины были седаны. Но я понял, что хочу кроссовер или недорогой джип. Езжу немного, доп. расходы на бензин меня не смущают совершенно. Водитель я хреновый, бампер всегда расцарапан. Деньги есть, кредит брать не придется, но не хочется тратиться на пустые понты.

2)Нужен ли мне полный привод? Какая, кстати, разница в цене между передним и полным приводом? Живу в Москве, нередко заезжаю на бордюр (паркуюсь плохо). В зимний лес/на рыбалку/на охоту я никогда ездить не буду. Возможно, когда-нибудь будет проселочная дорога летом в МО (дачи у меня сейчас нет и покупать не собираюсь). Московскую зиму никто не отменял, но я не помню, чтобы терял управление в Москве, управляя седаном на шипованной резине. Но бывало, что приходилось сильно напрягаться, выезжая с места парковки после снегопада.

3)Когда вопрос не стоял остро, лениво подумывал о Suzuki Grand Vitara. Какие альтернативные варианты посоветуете рассмотреть?

4)Насколько нужно избегать слегка подержанных машин, которые продают официальные дилеры, Blue Fish и т.д.? Это опасно? Или просто неэффективно, с учетом нынешних скидок и акций на новые авто? Все знакомые говорят, чтобы не думал о подержанной машине, но ведь езжу мало и новую машину все равно расцарапаю.

5)На каких специализированных автомобильных форумах стоит задавать эти вопросы?

Буду премного благодарен за любую информацию по теме! На любые вопросы отвечу.

ВК

--------------------
Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью...
(Б. Окуджава)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
кто виноват в ДТП? [Re: Великий Князь]
      #1588876 - 14/10/2014 06:32:41

вы как минимум можете получить деньги по ОСАГО это раз, если не Вас признали виновным в ДТП. Что касается новой машины, а какой у Вас бюджет на нее.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tirion Lannister



На форуме: 10 л 318 д
(с 15/06/2013)

Тем: 30
Сообщений: 618
Флеймы: 166 (27%)

Всего отчетов: 22
Москва и область: 18
Обломинго: 1
Сомнительные: 3

Гео: Временно Винтерфелл
Касательно SGV [Re: Великий Князь]
      #1588953 - 14/10/2014 11:00:38

Витара- самый внедорожный паркетник
Если внедорожные качества совершенно не нужны,то смысла нет.
Потому что за оченно неплохие внедорожные характеристики придется платить
Слабоватым движком 2.0 140лс
Поведением на дороге с "внедорожными" нюансами.
Архаичной 4ст АКПП
И другими мелкими нюансами.
Чисто для города брать не рекомендую

В идеале- выбирать по нраву модель (сьездить в крупный АТЦ например и померить авто.
Потом курить форумы владельцев такой машины.

--------------------
« — Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
— Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет. »

Мы будем забыты эпохой.И пох@й.

Para mi siempre seras vivo


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Великий Князь

На форуме: 21 г 299 д
(с 05/07/2002)

Тем: 32
Сообщений: 222
Флеймы: 2 (0.9%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: кто виноват в ДТП? [Re: gorge]
      #1589120 - 14/10/2014 20:05:42

Да, деньги должны выплатить. Бюджет... ну готов выложить больше ляма. Но опять же: могу, но не уверен, что это имеет смысл.








--------------------
Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью...
(Б. Окуджава)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
В р-не ляма плюс уложатся практически все [Re: Великий Князь]
      #1589146 - 14/10/2014 20:39:11

марки. Единственное что имеет смысл так это учитывать при покупке цену КАСКО. Но здесь все зависит от конкретной марки. Лично я не очень-то и заметил разницы между передне приводной и полным приводом, на полном легче вылезать из сугробов. А так ездите смотрите и выбивайте скидки, они как сейчас говорят м.б. значительны. Брать лучше новую машину.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Великий Князь

На форуме: 21 г 299 д
(с 05/07/2002)

Тем: 32
Сообщений: 222
Флеймы: 2 (0.9%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: В р-не ляма плюс уложатся практически все [Re: gorge]
      #1589184 - 14/10/2014 21:52:23

Спасибо. Коллега Gorge, Вы не заметили разницу в вождении переднеприводного и полноприводного авто? Или в чем?

Кстати, а что общественность думает по поводу Мазды CX5?





--------------------
Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью...
(Б. Окуджава)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 266 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
именно [Re: Великий Князь]
      #1589193 - 14/10/2014 22:14:19

Цитата:

Вы не заметили разницу в вождении переднеприводного и полноприводного авто?


Единственно что на полноприводном проще вылезать и влезать в небольшие сугробы при парковке зимой, нет пробуксовки.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 131 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: В р-не ляма плюс уложатся практически все [Re: Великий Князь]
      #1589198 - 14/10/2014 22:23:13

Цитата:

Вы не заметили разницу в вождении переднеприводного и полноприводного авто? Или в чем?



Вы правильно сами написали
Цитата:

Нужен ли мне полный привод? Какая, кстати, разница в цене между передним и полным приводом? Живу в Москве, нередко заезжаю на бордюр (паркуюсь плохо). В зимний лес/на рыбалку/на охоту я никогда ездить не буду. Возможно, когда-нибудь будет проселочная дорога летом в МО (дачи у меня сейчас нет и покупать не собираюсь). Московскую зиму никто не отменял, но я не помню, чтобы терял управление в Москве, управляя седаном на шипованной резине. Но бывало, что приходилось сильно напрягаться, выезжая с места парковки после снегопада.



По Москве с чищенными дорогами полный привод от переднего отличается не сильно.
Расход бензина будет больше. Появится некоторая уверенность при вскарабкивании на бордюры. Там где передний мог немного буксовать полный залезает без лишних движений. На разгоне немного другие ощущения "спиной", чувствуется, что не только перед тянет, но и зад толкает. На круговых четче стоит на дугах, нет ожидания, что зад понесет. Можно смелее заезжать в жижу, передний привод охотнее садится в грязи и сугробах.
Цитата:


Кстати, а что общественность думает по поводу Мазды CX5?



Вроде как вполне себе машинка. Не ездил, только сидел в салоне. Внутри приятная.
В некоторых местах видно, что экономили, но на то она и не премиум класс. По отзывам от знакомых знаю, что правда не самый спортивный вариант, зато горючку экономит. Там правда система Старт-Стоп, которая несколько подбешивает, это когда на светофорах двигатель глохнет. Но зато экономия топлива.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru