только (имхо) обычно в виде неких "замкнутых" (ака "клубных") территорий. Во всяком случае, о таких вариантах, какие есть, скажем, у нудистов (или, скажем, геев ![](/images/graemlins/blush.gif)
) - прямо целые территории - лично я не слышал. Обычно это что-то типа гостиницы, или клуба с несколькими комнатами для проживания и т.п. Ну, и плюс бывают некие организованные тусовки, более или менее регулярные, но опять же обычно "в отрыве от народа" - т.е. в некоем закрытом от посторонних глаз заведении, на корабле и т.п.
Вот сцылочка прям на туристический ресурс для БДСМ-еров... КСтати, кое-что по сцылочкам мы видели - например, Rezidenz Avalon в Берлине, Doma SM Studio Club в Гааге.. А вот, например, и вилла-отель в Андалузии... Должен заметить, ни фига не бюджетные цены.
Есть на территории Чехии такое прекольное заведение как OWK (Other World Kingdom), до которого всё никак не соберёмся доехать... гы-ы, вот от него до Хостела имхо остался буквально один ШаГ ![](/images/graemlins/smile.gif)
В России заведений такого масштаба вроде нет, во всяком случае, лично я "громких заявлений" о подобном не слышал (если говорить о курортных зонах). Возможно, есть какие-то совсем закрытые заведения "совсем для своих" - ХЗ. А так, есть гостиница "История "О" под Питером, есть Подушкин-Искушение в Москве (КСтати, там изначально было 3 комнаты под БДСМ + 3 под ваниль, сейчас осталась 1 и 5 ванильных -вот такова структура спроса
)... есть клуб Донжон, но там весьма жостко с фейсконтролем. Есть студии, сдаваемые в аренду (обычно "совсем для своих"). Есть тусовки, регулярные встречи, всяко разные мероприятия... кто ищет, тот найдёт ![](/images/graemlins/smirk.gif)
Имхо, если говорить о "бюджетном" ака "нищейопском"
варианте "БДСМ-курорта" в России - проще всего снять домиШГо в какой-нить заброшенной деревне и предацца там буйству разгула... да просто пожить жизнью крестьянина - вполне себе БДСМ
... ну, или отдельно и далеко отстоящий коттедж в каком-нить доме отдыха (эххххх, было дело!!!!!) но это уже намного менее бюджетно.
--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны. |