FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
jennet

На форуме: 21 г 302 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Осенние репризы
      #344845 - 24/11/2005 14:13:37



«в театр одного актера
весь билет продан….»
анекдот

Все в этом городе делают вид, что они….Да-да, правда, все делают вид по-разному, кто как, что вот они….
Вот я все время делаю вид. Сейчас - что рада видеть Н, он же делает вид, что скучал без меня. Мы все делаем вид, что ничего страшного не происходит, что вроде, так и надо. Все здорово врут, говоря, что зима, например, красивое время года. Это в Москве-то? Падая на грязном обледенелом асфальте и страшно ругаясь на чем свет стоит, притворяемся, что все в порядке.
- вот у вас, товарищ, все в порядке?
– конечно, лучше просто не бывает.
Я делаю вид, что живу. Встаю каждое утро, делаю вид, что варю кофе – правда запах на всю кухню, может, это единственное, что взаправду. Потом сажусь в машину и в полной темноте отправляюсь на другой конец города. По пути я делаю вид, что у меня в машине играет красивая и бодрая музыка. На самом деле бодрости в ней не больше, чем в похоронном марше. Цой рвется из колонок наружу «…и мне кажется, что сооолнце не больше чем сооон…»
Все равно никто, кроме меня, этого не слышит…Потому как окна в авто все равно задраены наглухо, чтобы внутрь не пробралась гриппозная сырость. Детский сад, ей-богу.
Сырость и простуженный воздух внутри нас поселился давно, как недоверие, как неискренность мыслей и чувств, не говоря уже про слова. Этот бесконечный неумелый театр доканывает меня ежедневно. Но с моей стороны это почти добровольно.
Я выхожу на сцену (приезжаю на работу) и говорю со сцены: «здравствуйте, дорогие коллеги!». Говорю хорошо поставленным голосом, улыбка – обязательна, обаятельна и ослепительна. Все делают вид, что рады меня видеть. Я не отстаю от них ни в чем. Я берусь сразу расспрашивать, как прошел вчерашний вечер. Они охотно рассказывают все в подробностях, и как удалось по пробкам добраться до дома, и что купили пива и поужинали, и что в теленовостях снова показали М, который в свою очередь рассказал, что в целом… ну и все в том же духе.
Я отлично играю роль внимательного и заинтересованного слушателя. Они это прекрасно знают и ассистируют мне на нашей общей сцене в амплуа рассказчиков. Все знают свои роли – никаких неожиданностей не предвидится. Весь спектакль пройдет гладко.
Потом я позвоню клиенту и назначу встречу. Мы встретимся и обсудим некоторые детали будущего контракта, причем я буду делать вид, что более симпатичного человека мне еще не доводилось видеть, а он будет делать вид, что мы почти уже друзья.
Вечером же я поеду к своему приятелю. Он от лени и усталости пожарит мне покупных котлет, потому что мне придется заранее наврать и пожаловаться на то, как же я, черт подери, голодна. «Черт подери» при этом должно быть сказано задорно, чтобы быть в общей канве настроения спектакля. Что бы он в свою очередь ошибочно подумал, что он мне нужен не только, как любовник, и ощущал свою необходимость мне помочь и меня поддержать и вот сегодня – накормить. Котлеты, придется, кстати, есть, и я их буду вежливо жевать, и, глядя на него с восторгом говорить «боже, какая вкуснотища, как ты узнал, что мне хочется именно котлет?».
Все очень просто – у него в холодильнике больше ничего нет, и я это знаю. И он, в прочем, тоже. А потом, у него в спальне я буду петь все те же неновые песни про то, что «никогда раньше мне не было так хорошо», а он подпоет вторым голосом «про то, что ему не доводилось прежде встретить такую, как я …» и мы уснем, довольные друг другом, потому что по сценарию надо именно так. Там так и написано «герои засыпают в объятиях друг друга» Не верите? Посмотрите сами – стр 24, действие четвертое, сцена вторая..
«Спальня в его квартире. Большая кровать расположена в глубине сцены, немного под углом к зрителю, и освещена мягким рассеивающимся лучом (тут осветитель должен сработать на отлично, это так важно – выставить верно свет), сбоку над кроватью – большое нарисованное окно, в нем луна. На прикроватном столике – бутылка шампанского и бокалы (это немного перебор, но в сценарии так… придется смириться). В вазе – фрукты (господи, как это банально. Вот если бы было так «в вазе – вареный картофель» По-моему, это было бы намного свежее и смешнее)
По всей атмосфере сцены видно, как герои рады этой долгожданной встрече, и как они соскучились. А как это, черт возьми, правдоподобно сыграть? А если мне завтра рано вставать и просто не хочется ехать к себе домой и потому я здесь? И единственное желание просто свернуться под одеялом комочком и представить себе, что над всем миром ненастье, и только здесь осталось человеческое тепло. И лежать в темноте, не шевелясь, чтобы ненастье не проникло в мой мир. Если у меня закрываются глаза и я могу говорить ему в ответ только удивленно-участливое «да ты что!» и восторженное-глупое «и тебе это удалось?», периодически неуместно путая интонации.
Это уже ньюансы игры, это надо уметь, это азы, дорогая моя. Ну, обаятельная улыбка, поворот головы, мягкий голос и глазками так… Вот, ведь можешь все. Ну, давай дальше, зазывающая поза, выигрышный полупрофиль, свет, музыка. Отлично, занавес.
А потом вдруг, не знаю точно, в какой день, мне вдруг станет понятно, что пора бы смыть грим и выйти из театра, и пройти первый раз в жизни по своему городу пешком, и ощутить всю темноту то ли не удавшегося марта, то ли тоскливого ноября, и перестать врать хотя бы себе, и сказать правду, что я боюсь не дожить до весны, боюсь, что солнце больше не взойдет. И самое главное, хочется успеть сказать ему настоящие слова. И я-то скажу, только вот он не поверит… потому что он давно не хочет верить в правду. Потому что правда давно уже не живет в этом темном и мрачном городе. Она никому не нужна.
И потому что по сценарию все по-другому.
Итак, страница 24, действие четвертое, сцена третья, занавес открывается..


Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 12 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: ...+ [Re: jennet]
      #344862 - 24/11/2005 14:34:51

как странно...
Что хмурые мысли приходят ко всем- не новость. Но почему у всех разные. Наверно потому что у каждого свой набор в жизни и хочется того что не имеешь...
Написано просто и хорошо, поэтому наверно и зацепило. А коль так, позволю себе не согласиться. Да часто- это игра. Но всегда играть нельзя- это передозировка и последующее отравление. Значит надо что то менять...а может всю сцену нах! Для этого просветление надо...осмыслить.
Сумбурно и пофиг!

Спасибо!

ЗЫ: и заблуждайтесь только во здравие, а не во вред...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RED-FOX

На форуме: 21 г 242 д
(с 30/08/2002)

Тем: 8
Сообщений: 236
Флеймы: 10 (4.2%)

Гео: Москва
Re: ...+ [Re: Gadfly]
      #344874 - 24/11/2005 14:44:47

Все верно.Но лучшее:создать собственную сцену,на которой будут играть по ТВОЕМУ сценарию.Респект!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 12 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: ...+ [Re: RED-FOX]
      #344880 - 24/11/2005 14:54:41

Цитата:

Но лучшее:создать собственную сцену,на которой будут играть по ТВОЕМУ сценарию



не умничаю, а лишь хочу чуть-чуть скорректировать: не собственную сцену , а комфортную для себя.
...Хотя по сути- наверно тоже самое. Просто "собственность" понятие абсолютное, а для хорошей "сцены" это перебор...Написанное Джен наложилось на разговор с очень хорошей женщиной...Как раз о том как выползти из серости существования, которая присутствует не глядя на наличие всех благ в жизни, в погоне за которыми многие забывают что финиш пробегали уже раза три...

Удивительно что была выведена формула(накреативили )

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 45 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Осенние репризы(+) [Re: jennet]
      #344891 - 24/11/2005 15:05:40

Не аплодирую, потому что сам прекрасно знаю эту ситуацию
Припомнились стишата:

"Слишком короток век,
Позади до обидного мало,
Был мороз не мороз,
Да и зной был не очень то зной..
Только с каждой весной
Все острей ощущенье финала,
Этой маленькой пьесы, что придумалась
Явно не мной...

Кто здесь прав, кто не прав?
Я прошу вас, не надо, не спорьте,
Слишком короток век, не прошел бы за спорами весь..
Мы здесь встретимся все, в позаброшенном аэропорте.
При попытке успеть
На когда-то отправленный рейс."(с) А. Макаревич.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nitcshe

На форуме: 19 л 237 д
(с 03/09/2004)

Тем: 10
Сообщений: 56

Всего отчетов: 5
Регионы: 5
Re: Осенние репризы [Re: jennet]
      #345093 - 24/11/2005 18:19:15

Ну да, ну да.
Это город у вас такой. У нас - наоборот: грязь, серость и уныние - нормальное состояние и большую часть года не надо притворяться :-)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Спасибо, уважаемая jennet ! (+) [Re: jennet]
      #345223 - 25/11/2005 00:11:47

-- Конечно, если у Румера есть недостатки, настоящий писатель обязан их изобразить. На то он и писатель, чтобы врачевать язвы...
-- Сроду писатели не врачевали никаких язв, -- возразил Изя. -- Больная совесть просто болит, и все...
(с) А и Б Стругацкие

Спасибо!!!!!!!!





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
krivochlen



На форуме: 18 л 188 д
(с 23/10/2005)

Тем: 5
Сообщений: 43
Флеймы: 2 (4.7%)
Re: Осенние репризы [Re: jennet]
      #345229 - 25/11/2005 00:31:47

Уважаемая Жаннет,
согласитесь, что быть одной и без работы еще хуже.
Поэтому, отталкиваясь от противного, надо настраивать себя
не позитив. Жизнь не так уж мрачно и проходит-то, на самом деле.
Если стало совсем скучно, но нужно просто завести детишек.
Думаю, это самое правильное в этой жизни.

А еще можно придумать способ зарабатывания
дополнительных денег. Очень помогает от тоски )).

А вообще, настроение передано очень точно, замечательный рассказ.

Большое спасибо, за полученное эстетическое удовольствие.

Сообщение изменил krivochlen (25/11/2005 00:34:14)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
"...Если в сознание + [Re: jennet]
      #345712 - 25/11/2005 20:49:59

закрались мысли об успехе и неудаче, демоны разума завладеют им. Если в сознание закрылась похоть, демоны распутства завладеют им. Если в сознание закрылась тревога, демоны отчаяния завладеют им. Если в сознание закрылась распущенность, демоны одержимости завладевают им. Если в сознание закрались мечты о возвышенной дружбе, демоны гордыни завладевают им. Если в сознание закрались мечты о вкусной еде, демоны чревоугодия завладевают им. Все эти демоны - призраки, созданные из темноты и мрака, ветра и воздуха, земли и красок, дряхлых тел и бренных предметов. Эти признаки и наше сознание друг друга возбуждают, и дух человека откликается их воздействию. Тот, кто подпал под власть демонов, одержим мыслями о выдающихся свершениях. В конце концов в нем все мертвые. Только мудрый может сделать дух одухотворенным, но не искать в духе духовность. Он опирается все десять тысяч вещей и не теряет силы, их рождающей. Он может все собрать, все рассеять, всему противостоять. Каждый день он откликается всему сущему, но его сердце пребывает в покое..."

Афоризмы Гуань Инь Цзы

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru