Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 308 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Всем привет. +
      #3008896 - 18/08/2022 23:15:49

Как ваши дела? Что нового?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 190 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Всем привет. + [Re: Стамбульчанка]
      #3008978 - 19/08/2022 22:28:36

Привет Анька!  Как у тебя дела, как Турция?  






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 308 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: Всем привет. + [Re: патриот]
      #3008986 - 19/08/2022 23:46:11

Да у меня все замечательно. Ушла на содержание, уже почти полгода как. Сегодня продлила договор аренды на очень хороших условиях, учитывая общий звиздец с жильем, который творится в последнее время. Продлеваю ВНЖ, собираюсь на отдых в сентябре, скорее всего в Бодрум. Мой спонсор оплачивает мне поездку к родителям на НГ. На следующей неделе осуществляю одну из своих мечт - покупаю профессиональный фотоаппарат, дорогой. Продолжаю учить язык, занимаюсь блогом, продолжаю исследовать Стамбул, собираюсь попробовать параглайдинг в Стамбуле. Хожу на арт-классы, рисую. Все как всегда, жизнь бьет ключом.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Всем привет. + [Re: Стамбульчанка]
      #3009075 - 20/08/2022 22:25:09

Молодец! Так держать!






--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 190 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Всем привет. + [Re: Стамбульчанка]
      #3009270 - 23/08/2022 03:45:30

В принципе смотрел на Бодрум чтобы поехать но потом планы поменялись.  

Молодец устроилась, главное развиваешься.  Важно не зависеть от прихотей кого то, а то сегодня приголубят а завтра кто знает.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 308 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: Всем привет. + [Re: патриот]
      #3009423 - 25/08/2022 12:07:30

Цитата:

Важно не зависеть от прихотей кого то, а то сегодня приголубят а завтра кто знает.




Я в курсе, поэтому вкладываюсь в себя и откладываю средства.

Кстати, ВНЖ продлили, фотоаппарат вчера был куплен


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Анютка, а каково в Турции ценообразование на лекарства? [Re: Стамбульчанка]
      #3009439 - 25/08/2022 14:10:32

Вычитал тут, что в Турции цены на лекарственные препараты очень гуманные, а вероятность нарваться на подделку стремится к нулю.
Подобрал турецкие АНАЛоги нужных лекарств и с интересом увидел, что на сайтах ilactr.com и ilacrehberi.com на них одинаковые (и действительно, весьма низкие - в 2-4 раза ниже чем в Богохранимом Гондурасе) цены.

ВОПРОС: Это какие-то "рекомендованные" или "минимальные отпускные" цены, а аптекарь, в свою очередь, может устанавливать любые цены от балды? Или турецкое государство жестко регулирует цены как минимум на целый ряд препаратов, и аптекарь обязан продавать лекарства из этого списка по фиксированным ценам?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Я те и без Ани расскажу+ [Re: Вых]
      #3009455 - 25/08/2022 16:53:30

Цитата:

Вычитал тут, что в Турции цены на лекарственные препараты очень гуманные, а вероятность нарваться на подделку стремится к нулю.


Про цены сам на сайтах нашел, а контроль да. Не знаю про контроль фастфуда байка или нет, но с лекарствами-за поддержку курдов срока дают меньше
Цитата:

Это какие-то "рекомендованные" или "минимальные отпускные" цены, а аптекарь, в свою очередь, может устанавливать любые цены от балды? Или турецкое государство жестко регулирует цены как минимум на целый ряд препаратов, и аптекарь обязан продавать лекарства из этого списка по фиксированным ценам?


Не то что регулирует, цена устанавливается Минздравом при регистрации (что странно для страны с рыночной экономикой). То есть поменять цену это как поменять инструкцию-только через Минздрав. Причем и МЗ цену не от балды назначает, а основываясь на туче показателей. Для изменения цены нужны очень веские доводы, которые предоставляют в Минздрав. Но делать это можно несколько раз в год. Поэтому они не успевают за инфляцией.
Вобщем там фармрынок ОЧЧЕНЬ зарегулирован и не только по ценам. То есть он и в России сильно регулируется, но там еще круче.
Цитата:

Подобрал турецкие АНАЛоги нужных лекарств и с интересом увидел, что на сайтах ilactr.com и ilacrehberi.com на них одинаковые (и действительно, весьма низкие - в 2-4 раза ниже чем в Богохранимом Гондурасе) цены.


Вполне так и есть.
Вот только одно НО! Я не в курсе с каким допуском там регистрируют аналоги относительно оригиналов. И боюсь что эту инфу найти сложно. Если не невозможно.
Но поскольку там локализованы заводы крупнейших фарммонстров-и цены на роригиналы должны быть щадящие.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
У османов вообще все очень интересно и забавно [Re: garic99]
      #3009460 - 25/08/2022 19:29:21

Цитата:

Вот только одно НО! Я не в курсе с каким допуском там регистрируют аналоги относительно оригиналов. И боюсь что эту инфу найти сложно. Если не невозможно.
Но поскольку там локализованы заводы крупнейших фарммонстров-и цены на роригиналы должны быть щадящие.



Один из препаратов, которые я жру на постоянной основе - это Небилет (Небиволол)- ATC C07AB12. В Гондурасе я уже несколько лет как перешел с оригинала (Небилет) на дженерик (рептилоидный Небиволол-Тева)
Так вот... у османов по коду C07AB12 если верить сайту ilactr.com (а у меня нет оснований ему не верить!) в качестве ориджинал препарата фигурирует Vasoxen, а все остальные - Bivol, Bloxer, Cromtol, Naksen... и т.д. - дженерики
Естественно, я куплю Vasoxen и надеюсь, что он будет уж точно не хуже гондурасского или рептилоидного Небиволола (и в 4 раза дешевле)

А вообще конечно я х@ею от ситуации с лекарствами в Богохранимом Гондурасе В свое время я для подружки покупал в Швейцарии(!!!!!) - той самой Швейцарии, где порция жареной картохи стоит 35 франков (2 тыщщи поганомоскальских рупий) лекарство в 3 раза дешевле, чем в Гондурасе, притом само по себе это лекарство было в 2 раза эффективнее
По-моему, именно это и нужно называть "фашЫзмом" и "геноцЫдом"

Цитата:

То есть поменять цену это как поменять инструкцию-только через Минздрав.



На форумах пишут, что в курортных районах османские фармацевты очень любят на2.71бать русо туристо, зарядов ему рекомендованную Минздравом цену, но тока не в лирах, а в долларах/евро Как я понимаю, если подобный прикол они попробуют совершить в отношении турецкого гражданина - это моментальное лишение лицензии Но поганые москали жрут
Естественно, справжнiй кОзак на такое не поведется да и закупаться лекарствами я буду в совершенно нетуристическом (для иностранного быдла) Чешме... но подобный ФАКт имеет место

Потому и хотел узнать мнение Аньки с мест

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 308 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: Анютка, а каково в Турции ценообразование на лекарства? [Re: Вых]
      #3009461 - 25/08/2022 20:04:24

Цитата:

Вычитал тут, что в Турции цены на лекарственные препараты очень гуманные




И очень гуманные. Мама тут своему начальнику брала лекарства для ребенка. В России 7шт этих таблеток стоят 3500-4000 рублей, а тут упаковка 28шт стоит 2500 где-то.
Здесь многие закупают медикаменты.

Цитата:

а вероятность нарваться на подделку стремится к нулю.




За контрафакт можно получить срок до 50 лет, а также лишиться всех лицензий и документов. С этим тут строго.

Цитата:

а аптекарь, в свою очередь, может устанавливать любые цены от балды? Или турецкое государство жестко регулирует цены как минимум на целый ряд препаратов, и аптекарь обязан продавать лекарства из этого списка по фиксированным ценам?




Если аптекарю дорога свобода и репутация, то он не станет творить херни. А вообще, цены везде в аптеках одинаковые. За исключением некоторых охреневших туристических аптек, но таких я давно не встречала.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо! Если не получится закупиться в Чешме, то надеюсь в Стамбуле поможешь! (-) [Re: Стамбульчанка]
      #3009462 - 25/08/2022 20:09:04

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 308 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: У османов вообще все очень интересно и забавно [Re: Вых]
      #3009463 - 25/08/2022 20:19:28

Цитата:

в совершенно нетуристическом (для иностранного быдла) Чешме




Ты прикалываешься что ли? С хера ли нетуристический для иностранцев? В Чешме даже у Абрамовича есть вилла. И европейцы очень любят Чешме, тут местные турецкие звезды отдыхают, кстати, и голливудские тоже, у некоторых из них в тех краях есть виллы, да что уж там, Гейтс Чешме уж очень любит, там у него тоже есть жилье, и вроде даже виноградники.

Насчет цен, не должны дурить в аптеках. Мог бы и в Стамбуле закупиться, рядом с Сиркеджи есть аптека с русскоговорящим фармацевтом даже, мы там с мамой были.
В Чешме можно заказать тур до Эфеса, Шириндже... или до Памуккале, Иераполиса.

Цитата:

На форумах пишут, что в курортных районах османские фармацевты очень любят на2.71бать русо туристо,




Меня один раз пытались надурить в районе Нишанташи, не совсем туристический район Стамбула, но элитный, спрей для носа мне пытались загнать по двойной цене, я их обругала на турецком, сказала, что им должно быть стыдно, что они врут, и что я позвоню в полицию. Цена сразу в два раза упала А полицию я и правда позвала, и покупать ничего там не стала. Слышала, как полиция ругалась с ними, что не имеет значения, иностранка я или нет. Больше я там этого фармацевта не видела, и аптека была закрыта несколько дней. Ибо нехрен меня дурить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
И впоравду забавно+ [Re: Вых]
      #3009465 - 25/08/2022 20:45:59

Цитата:

Так вот... у османов по коду C07AB12 если верить сайту ilactr.com (а у меня нет оснований ему не верить!) в качестве ориджинал препарата фигурирует Vasoxen


Не знаю стОит ли тебе верить турецким сайтам или стОит подучить турецкий языка но сабж является турецким генериком оригинального препарата
Почему они считают его оригинальным-хз. Может чиста врут, может регили его как оригинал (другая, более сложная процедура и так далее).
Цитата:

В Гондурасе я уже несколько лет как перешел с оригинала (Небилет) на дженерик (рептилоидный Небиволол-Тева)


Тут я тя тоже вынужден расстроить. Сам принимаю Амлодипин Тева. Тева конечно компания рептилоидная, но как и другие, уважающие себя (и желающие заработать денюх) компания, имеет помимо инновационного подразделения генерические. Но создают их не сами, а скупают готовые в разных странах. Например Суммамед Тева производит в Хорватии на купленном заводе Плива.
Амлодипин на купленном в России (или арендованных линиях) у Р-Фармы.
Если ты анимательно почитаешь упаковку, то увидишь, что производят его конечно не в Гондурасе, но на заводе Балканфармы в Болгарии. Весь вопрос в том отвечают ли эти производства мировым стандартам.
И еще, Небилет вроде считается оригиналом. По крайней мере в России. Но меня сильно смущает что оригинальный хороший препарат разработан на Берлин-Хеми, не особо известной своей инновационностью.
Абсолютно не удивлюсь, если реальным оригиналом окажется какой нидь неизвестный японский препарат (сталкивался с таким не раз), который по разным причинам (возможно и по причине неэффективности ) японцы изобрели но не стали производить или эКСпортировать. А Берлин его воспроизвел и зарегил как оригинал.
Честно говоря искать правду мне лень
Цитата:

В свое время я для подружки покупал в Швейцарии(!!!!!) - той самой Швейцарии, где порция жареной картохи стоит 35 франков (2 тыщщи поганомоскальских рупий) лекарство в 3 раза дешевле, чем в Гондурасе, притом само по себе это лекарство было в 2 раза эффективнее


Бывал в Швейцарии даже не туристом, а гостем у друзей. Там конечно не дешево, но и не прям ДОРОГО. Где ты там картоху за 35 франков нашел-хз.
Помницца самый дорогой ужин там был в кабаке где готовили свежеубитого горного барана (как раз был охотничий сезон). Порция (огромная) стоила 45 франков, картошка прилагалась бесплатно Но лекарства ты прав, там вполне могут стОить недорого. К тому же многие там и производят.
Цитата:

На форумах пишут, что в курортных районах османские фармацевты очень любят на2.71бать русо туристо, зарядов ему рекомендованную Минздравом цену, но тока не в лирах, а в долларах/евро Как я понимаю, если подобный прикол они попробуют совершить в отношении турецкого гражданина - это моментальное лишение лицензии


Насколько я читал там за это тюрьма на срок до 25 лет. Возможно пишущие что то путают. Или сами пытаются долларами расплатицца. Или у них на лбу огромная надпись "наипи меня!"
Обман и не только в Турции, другой. Если ты приходишь и говоришь дайте мне Небилет-тебе естесна дают небилет и точка. Но если ты говоришь дайте мне что нибудь от сердца (головы, жопы, яиц), то тебе дают БАД или косметику или типа того, на что цена вольная и огромная.
Будучи в Стамбуле меня разбил жОсткий корешковый синдром. В аптеке попросил на выбор препараты с конкретным действующим веществом-выбрал и купил.
А вот как то по моему в Иарокко (которое славицца своими аптеками, ибо провизоры учатся в Европе и учились в СССР) попросил что нибудь от солнечной аллергии. Я по аглицки, а он либо по арабски либо по французски. Так он мне вывалил несколько тюбиков общей стоимостью всех денег которые на весь отпуск брал Нашел с кем связацца

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: У османов вообще все очень интересно и забавно [Re: Вых]
      #3009467 - 25/08/2022 21:17:03

Ты для начала удостоверся что в Турции, так же как в России, продают что хочешь без рецепта. В Израиле, к примеру, кроме БАД и сомсем тривиальщины, фиг что купишь.
Я офигевал как в Москве мне аркоксию и антибиотики продавали без рецепта…






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: И впоравду забавно+ [Re: garic99]
      #3009468 - 25/08/2022 21:20:21

Тева, кстати, контора по генерикам в основном. Инновационная часть у неё небольшая.
Да и израильская она чисто исторически…штаб и совет директоров в США давно.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: У османов вообще все очень интересно и забавно [Re: ЁжЗаморский]
      #3009476 - 25/08/2022 22:29:11

Цитата:

Ты для начала удостоверся что в Турции, так же как в России, продают что хочешь без рецепта.


Если ничего не путаю, то по рецептам психотропы, антиеботики, онко и еще что то. Кардио без рецепта. Как и в Росиии.
Цитата:

Я офигевал как в Москве мне аркоксию и антибиотики продавали без рецепта…


Антиеботики у нас продавать без рецепта нельзя. Но рецепты на обычные (не сильнодействующие) не учетные. Поэтому, лично мой опыт покупки антибиотиков, спрашивают есть ли рецепт и верят на слово. Система конечно удобна для нормальных покупателей, вредна для тех кто лечится сам не имея образования и очень осложняет получение данных по продажам для фармкомпаний.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И впоравду забавно+ [Re: ЁжЗаморский]
      #3009477 - 25/08/2022 22:40:30

Цитата:

Тева, кстати, контора по генерикам в основном. Инновационная часть у неё небольшая.
Да и израильская она чисто исторически…штаб и совет директоров в США давно.



Щас крупных мононациональных компаний практически не осталось окромя Японии наверное (там все по друГОМу) и Пфайзера.
Насчет Тевы-изначально компания была оригинальная. Наверное еще лет 20 назад. ВОЗИОЖНО! какие то генерики для внутреннего рынка они производили. Потом когда пошла тенденцтия поглощений и слияний, они как и остальные (ярчайший пример Санофи-Авентис, с их генерическим отделом Сандоз) стали скупать прибыльные фармкомпании Восточной Европы и России. Естественно вместе с брендами.
Какая доля больше-я хз. Но это само по себе два разных направления в бизнесе с разными подходами в маркетинге и продажах.
Только могу свое ИМХО сказать-не думаю что инновационная часть незначительно. Это огромный гемор в виде научных институтов, исследовательских компаний, более сложного маркетинга и так далее. Потому вывести на рынок ОДИН препарат это миллиарды долларов. Причем не ФАКт что вложения отобьюцца, а если отобьюцца то когда. Куда проще тупо копировать (а если формула защищена покупать лицензию) свежие оригиналы и продавать, занимая не менее 70% рынка, который имеет оригинал. Причем ЗАИЕТЬ! без миллиардных вложений.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: У османов вообще все очень интересно и забавно [Re: garic99]
      #3009479 - 25/08/2022 23:12:10

Цитата:

Антиеботики у нас продавать без рецепта нельзя. Но рецепты на обычные (не сильнодействующие) не учетные. Поэтому, лично мой опыт покупки антибиотиков, спрашивают есть ли рецепт и верят на слово. Система конечно удобна для нормальных покупателей, вредна для тех кто лечится сам не имея образования и очень осложняет получение данных по продажам для фармкомпаний.




Я в Москве покупал с десяток разных препаратов,включая 3-4 антибиотиков,для разных родственников и знакомых,а также и для себя(аркоксию в основном, спина мать ея ).В Израиле ни один из них без рецепта не купишь. В Москве ни в одной аптеке из полудюжины сетей никто меня про рецепт не спросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: У османов вообще все очень интересно и забавно [Re: ЁжЗаморский]
      #3009483 - 25/08/2022 23:35:05

Цитата:

В Москве ни в одной аптеке из полудюжины сетей никто меня про рецепт не спросил



Во перВЫХ любые ограничения, которые не влияют на власть, всегда носят характер компанейщины. Кто то собрал аптекарей, жОстко выипал-они требуют. Проходит время, попка зажила и не требуют До следующей йепли
Во вторых, с тех пор как ты тут был иогли принять новые нормативные акты. Был закон от 2004 года. Потом изменения в 2017. Потом закон в 2020 из за ковида. Но в силу вступил с 2022. Это так. Навскидочку. И все они запрещали отпускать без рецепта.
В третьих там вполне себе не людоедские штрафы за нарушение.
В четвертых, рецепт ДОЛЖЕН быть, но надо ли его предъявлять? Неужели нельзя поверить на слово.

Вобщем я амоксиклав покупал прошлым летом-поверили на слово С тех пор (тьфу тьфу чтобы не сглазить) не покупал.
Если и правда не продают-придется кого из знакомых беспокоить рецепт выписать. Только вот как быть тем у кого знакомых нет? Врачей и так не хватает, а народ будет в поликлиники ходить только за рецептом?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 80 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1384
Флеймы: 51 (3.7%)
Вообще не интересно и не забавно.... [Re: Вых]
      #3009494 - 26/08/2022 05:39:28

Просто было бы интересно попытаться осознать - неужели ты и правда думаешь, что что-то может, даже теоретически, измениться в той самой стране, где ты "процветаешь"? Вот если вспомнить тот самый монолог




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А почему "процветаешь" в кавычках? [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3009496 - 26/08/2022 09:26:23

Лично я вполне неплохо себя чувствую в Богохранимом Гондурасе даже сейчас Вот только что закончил оформлять поездку на Мальдивы на ДР жены На удивление получилось где-то на 15% дешевле, чем обычно (выросший курс рубля + Аэрофлот, которому некуда летать, теперь гоняет на Мальдивы B777 и продает билеты за вполне адекватные деньги).

Что же до измений - то они вполне могут случиться, как в лучшую, так и в худшую сторону Очень расчитываю на мощь ВСУ если обратят орков в бегство - то может привести к очень интересной последовательности событий в Гондурасе

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: И впоравду забавно+ [Re: garic99]
      #3009497 - 26/08/2022 09:37:08 Прикреплённые файлы

Цитата:

Не знаю стОит ли тебе верить турецким сайтам или стОит подучить турецкий языка но сабж является турецким генериком оригинального препарата
Почему они считают его оригинальным-хз. Может чиста врут, может регили его как оригинал (другая, более сложная процедура и так далее).



При всем моем уважении и почтении к ученому рептилоиду-фармацевту информации на турецком фармацевтическом сайте я доверяю больше





А как так получилось - наверное, одному Осман-паше ведомо Но очевидно, что купить я постараюсь именно Vasoxen

Цитата:

Обман и не только в Турции, другой. Если ты приходишь и говоришь дайте мне Небилет-тебе естесна дают небилет и точка. Но если ты говоришь дайте мне что нибудь от сердца (головы, жопы, яиц), то тебе дают БАД или косметику или типа того, на что цена вольная и огромная.



А ты думаешь для чего я ATX коды действующих веществ в нужных мне лекарствах уточняю и в телефон себе записываю?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Как я понял, с рецептами у османов то же самое, что и в Богохранимом Гондурасе [Re: ЁжЗаморский]
      #3009498 - 26/08/2022 09:51:41

Есть "Normal Reçete" для обычных препаратов, которые рептилоидам продают тока по рецепту, а в Гондурасе отпускаются свободно, и "Yeşil Reçete" (зеленый рецепт) для сильнодействующих, психотропных и т.п. препаратов.
Препараты по "нормальному рецепту" в Турции можно купить без рецепта (ну или поклявшись Аллахом, что этот препарат действительно тебе доктор прописал) препараты по "зеленому рецепту" без рецепта (притом скорее всего именно "зеленого", то есть местного) тебе никто не продаст А жаль, иначе прикупил бы себе снотворного по 150 руб. за пачку - в Гондурасе настоящего французского Имована уже года 4 как нет вообще, как явления природы а его поганомоскальский АНАЛог Сомнол действует в разы хуже, а продается за 300 руб

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По поводу рецептов - сейчас в Гондурасе похоже как раз очередная кампания [Re: garic99]
      #3009499 - 26/08/2022 10:04:08

Цитата:

Во перВЫХ любые ограничения, которые не влияют на власть, всегда носят характер компанейщины. Кто то собрал аптекарей, жОстко выипал-они требуют. Проходит время, попка зажила и не требуют До следующей йепли



Жена намедни за антибиотиком в аптеку пошла - позвонила мне оттуда в полном оху2.71нии: "Прикинь, они у меня рецепт потребовали!!!!!!" Посоветовал ей зайти в другую аптеку, в том же доме Там естественно продали.
А еще есть интернет-аптеки, где при заказе лекарств на сайте ты мамой клянешься, что у тебя есть рецепт и обещаешь показать его курьеру А заказ приносит таджик, которому даже если и показать рецепт - то прочитать его он не сможет, поскольку русской грамоте не обучен

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 2 г 308 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: По поводу рецептов - сейчас в Гондурасе похоже как раз очередная кампания [Re: Вых]
      #3009504 - 26/08/2022 11:45:19

Цитата:

А еще есть интернет-аптеки, где при заказе лекарств на сайте ты мамой клянешься, что у тебя есть рецепт и обещаешь показать его курьеру




Ага, так и есть. Мама мне антибиотики привезла для моего носа. Заказала в интернет-аптеке, пришла забирать, даже рецепта не спросили. У нас тут антибиотики только по рецепту.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И впоравду забавно+ [Re: Вых]
      #3009509 - 26/08/2022 13:25:43

Цитата:

При всем моем уважении и почтении к ученому рептилоиду-фармацевту информации на турецком фармацевтическом сайте я доверяю больше


Ты даже можешь доверять надписи на сарае что там внутри действительно куй, а не дрова Я уже грешным делом подумал что название "Небилет" противно османскому уху и немцы продают свой оригинал там под другим названием. Но нет. Если ты в тырнете поищешь ВазоКСен на каком нибудь сайте на нормальном языке, то узнаешь что это турецкий препарат.
Цитата:

Но очевидно, что купить я постараюсь именно Vasoxen



Это сам решай. если подход к регистрации также строг как и к ценгообразованию, то абсолютно покуй какой брать. Но какой там подход я не в курсе.
Как выбирать препарат в России мне понятней. Если на оригинал жаба душит-бери недорогой восточноевроПЕЙСкий генерик, сделанный по возможности там же.
Про турецкую фарму в Гондурасе могу сказать мало. Была (может и есть) крупная компания со сложнопроизносимым названием типа Эзадзжибаши В середине 90-х они даже имели свою образцовую аптеку в начале Маросейки. Также как то в нулевые был на собеседке в какой то турецкой чисто генериковой компании (хотя почти уверен что это была какая то Азербайджанская прокладка). Ни тех ни других я среди отслеживаемых конкурентов не видел. Отсюда вывод один-по соотношению цена\качество они неконкурентноспособны ДАЖЕ в Гондурасе.
Цитата:

А ты думаешь для чего я ATX коды действующих веществ в нужных мне лекарствах уточняю и в телефон себе записываю?


Не знаю зачем Генерическое название на латыни на упаковке написано по любому.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: И впоравду забавно+ [Re: garic99]
      #3009510 - 26/08/2022 13:37:02 Прикреплённые файлы

Цитата:

Я уже грешным делом подумал что название "Небилет" противно османскому уху и немцы продают свой оригинал там под другим названием. Но нет. Если ты в тырнете поищешь ВазоКСен на каком нибудь сайте на нормальном языке, то узнаешь что это турецкий препарат.



Посмотрел. Дивись сам Эмблемка в правом нижнем углу тебе ничего не напоминает?
Скорее всего, действительно "Небилет" на турецком это что-то типа Мицубиси Паджеро на испанском Может, Анютка просветит нас на этот счет?






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И впоравду забавно+ [Re: Вых]
      #3009511 - 26/08/2022 13:47:58

Цитата:

Посмотрел. Дивись сам Эмблемка в правом нижнем углу тебе ничего не напоминает?
Скорее всего, действительно "Небилет" на турецком это что-то типа Мицубиси Паджеро на испанском


Ну видишь, чудес не бывает Не только опыт слежки и диверсий пропить нельзя
Но вот только одно НО меня тут смущает. Тырнет говорит что ВазоКСен производят в Турции. А как известно Форд Фокус, сделанный в Детройте может отличацца от Форда Фокус сделанного в Питере.
Так что все равно непонятно что это. Немцы делают в Турции на своем заводе? Турки делают сами по лицензии? Турки упаковывают сделанные в Германии таблетки? Немцы периодически арендуют линии на турецком заводе чтобы произвести препарат под контракт?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: И впоравду забавно+ [Re: garic99]
      #3009512 - 26/08/2022 13:53:50

Цитата:

А как известно Форд Фокус, сделанный в Детройте может отличацца от Форда Фокус сделанного в Питере.
Так что все равно непонятно что это. Немцы делают в Турции на своем заводе? Турки делают сами по лицензии? Турки упаковывают сделанные в Германии таблетки? Немцы периодически арендуют линии на турецком заводе чтобы произвести препарат под контракт?



Пох@й! Форд Фокус вне зависимости от места сборки лучше, чем Рено Логан или ТАЗ Веста

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74518
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И впоравду забавно+ [Re: Вых]
      #3009513 - 26/08/2022 14:05:16

Цитата:

Пох@й! Форд Фокус вне зависимости от места сборки лучше, чем Рено Логан или ТАЗ Веста


В данном случае я бы сравнивал Фокус из Германии с Фокусом из Питера Или Тойоту собранную в Японии для Японии и собранную где нидь в Европах

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru