Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
MARSHALL123



На форуме: 15 л 320 д
(с 31/05/2008)

Тем: 48
Сообщений: 2336
Флеймы: 138 (5.9%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11

Гео: Бывший Свердловск
"Кризисные" хроники с видом из окна большого внедорожника...
      12/02/2009 15:02:59

Эпизоды из «Кризисных хроник» персонажа - жителя большого города.

 

…Февраль 2009..

 

Дорога из больницы на дачу, оказалась долгой …..Встали в «пробку». Из большого внедорожника с высокой «посадкой», очень удобно, от нечего делать, смотреть сверху на то, что происходит вокруг тебя….кто-то едет рядом с тобой в потоке пробки, натурально ковыряя пальцем в волосатом носу-рубильнике, какая-то мелкая блондинка на ходу красит губы смотрясь в зеркало заднего вида…Вон мужик в очках на «ТАНО» даже в ежедневник успевает заглядывать на ходу и одновременно разговаривает по мобиле…Цезарь блин…

 

Складывалось такое впечатление, наблюдая за заторами на дорогах и количеством машин в огромном городе, что никакого кризиса нет…Масса машин у Торговых Центров…Все куда-то спешат, активно занимаются работой, делами….Одним словом жизнь кипит…А по радио «Эхо Москвы» каждый день слышно про «галопирующую» стагнацию экономики в России…Безработица…Нефть, доллар, евро скачут как взбесившиеся дикие мустанги…

 

Эх…бл@дь…да за, что-же нам снова это наказание???, думал Маршалл. Ведь был уже и 91 и 98 годы кризисов….Вроде пережили всё, начали подниматься, а  теперь пришел 2009 и не принес с собой того чуства радостного праздника, каким всегда был Новый Год…..

Годы уходят, здоровье тоже, хватит-ли сил преодолеть этот кризис, удержаться и подняться…Неведомо…

 

Занятый такими мыслями, Маршалл медленно тащился в потоке машин иногда придавливая тормоз и поглядывая искоса на сидящую рядом жену…

Верный «боливар» послушно перемещался в потоке тихо подрыкивая мощным двигателем….Из динамиков пела о чем-то своём, на неведомом «французском», Милен Фармер, но этот музыкальный фон нисколько не мешал Маршалу думать о жизни и лениво болтать о пустяках аккуратно выпуская сигаретный дым в приоткрытое окошко….

На заднем сиденье занимался игрушками и тихонько болтал с самим собой вслух маленький сын…

Постепенно нахлынули думы-воспоминания о недавних событиях и  эпизодах….

…………………………………………………………………………………………………

 

….Январь 2009….

 

«Брааатэллоо»…«Дай дденеггг сккколько не жалкооо, дай на опохмелкуууу…»

провякал дурным голосом, ранее снующий у подножия ступеней ведущих в церковь, а теперь подскочивший ко мне вплотную, здоровенный мужик…Весь серый какой-то, неопределенного возраста с фингалом, густой щетиной на помятом лице и затхлой волной перегара хлынувшей мне в лицо…

 

Мне, только, что вышагнувшему из атмосферы умиротворения храма, вдруг до тошноты, захотелось ударить его прямым в челюсть и может-быть, даже запинать этого борзого, в грязной одежде, явно похмельного бича…или опустившегося вконец бродягу, х.з. кто он есть такой…может быть просто за несоответствие мира, из которого я только, что вышел, и его (бродяги) вида …

 

Это был почти неконтролируемый приступ ярости «на автомате»…как раньше…. Но это очень непохоже на меня сегодняшнего…Ведь, теперь, я сам уже другой и особенно после атмосферы храма, было ощущение непривычного приятного спокойствия на душе… «Бродяга» тут-же почувстовал флюиды агрессии и быстро попытался ретироваться….

 

-«Хера-ли ты тут у церкви вымораживаешь ??? Ты хоть одну молитву-то, знаешь, тля???» машинально прошипел я ему….

Наверное только близость храма, проносящиеся в ясном и холодном небе облака над церковным собором и сиротливо стоящие поодаль старушки-нищенки удержали меня от вспышки….и видимо удержал господь…

В следующее мгновение, сам устыдившись своего гнева, достал из кармана комок смятых мелких купюр, отдал ему в руку «на опохмел», посоветовал завести «баночку» для денег, «как у порядочных», направился к своему автомобилю и услышал голосок….

 

«Зря Вы ему дали денег…мил человек…»

Услышав голосок старушки, я обернулся к ней (вот ведь дурак, а бабкам-то, забыл подать пока разговаривал с «братэллой»)

-«Почему-же зря, бабушка….Господь ведь сказал, что нужно делиться… И, что просящему дай…» отозвался я глухо, в расстроенных чувствах…» И ещё подумал про себя, что мой гнев-это один из грехов…

«Так ведь не всякому подавать нужно, не всякому милостыня на пользу идет, мил человек» тихонько сказала старушка-нищенка…«Ведь видели, наверное сами, что за пьянь и нехороший человек у Вас просит…Сегодня до Вас уже на четыре бутылки наклянчил, с дружками да с девкою ихней…посмотрите вона…Охранники-то нынче в церкве новые-молодые, не гоняют их от входа…»

Я обернулся и увидел, неподалеку на лавочке у  входа в парк бывшей купеческой усадьбы (прилегающем к церкви), «развеселую» компанию из пяти человек, таких-же как и «мой недавний знакомый», скучковавшихся у батареи бутылок и подсчитывающих деньги на крышке ящика из под фруктов…

 

«А вот неделю назад, они своего-же дружка у озера в парке зарезали….одно слово бандиты….боимся мы их и охрана церкви боится…»тихонько говорила бабка не останавливаясь….

«Мил-человек, да успокойся, плюнь на них…» начала причитать рядом стоящая другая старушка …..(видимо тоже почувствовав мой ещё не совсем исчезнувший злой настрой)

«Давай я помолюсь за близких твоих….»сказала она принимая в замерзшую варежку деньги…

«Будь здорова мать и спасибо…Давай за здравие рабов божьих  …»перечислил я имена и в растрёпанных чувствах пошел к своей машине….

……………………………………………………………………………………………………………………

 

…Декабрь 2008….

 

Буквально, перед самым Новым 2009 годом, всё встало с «ног на голову»…. Можно и так сказать…

А, можно сказать, что вообще потерялись привычные ориентиры и ритм в давно «обкатанной», налаженной до этой поры жизни… Этот долбанный финансовый «кризис» отошел далеко на второй , а может и на третий план, важности жизненных проблем….Стало уже наплевать на деньги…Гори всё огнем, лишь-бы мои родные-близкие были здоровы… Оказывается, стали уже не столь важны каждодневные, привычные, действия по бизнесу, другим делам…

 

Главным, было то, что СЕРЬЕЗНО ЗАБОЛЕЛ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЫН…

В мозгу застряла неизвлекаемой ноющей и зудящей занозой фраза «когда-же отступит болезнь» и «за, что-же, это нам господи ???»

 

Какой тут радостный семейный праздник …. Лишь невеселая Новогодняя ночь в одиночестве с бутылкой коньяка на кухне и несколькими магазинскими салатами….Рюмка первая и следующие за здоровье сына, близких и уходящий «високосный» год…спать, только спать…Слегка похмельное утро…Теперь главная дума  каждого дня-это: «КАК СЕГОДНЯ СЫН» ??? Как он измучился кроха….По возможности провожу с ним время в больнице, помогаю вместе с мамой и  врачами делать процедуры…. Бегаю по больничному коридору взад и вперед когда делают перевязки, ему больно и он кричит….не могу слышать…свою боль давно уже научился переносить, а его не могу….

Вчера ,поздно вечером  выйдя из больницы, просто кричал в черное и холодное звёздное небо с молитвой о выздоровлении сына!!!!..ГОСПОДИ СМИЛУЙСЯ И ПОМОГИ…

……………………………………………………………………………………………………………………

 

….Январь 2009….

 

Ничего ещё не кончилось и не наладилось…Черная полоса продолжается…Не знаю, что и делать, вроде всё сделали, что могли….не знаю… Может знак, это какой-то…., что «неправильно живу, грешно» ??? Хотя, на мой взгляд, живу гораздо правильнее,чем лет 5-7 назад … А может испытание очередное послано…. Переможем, выдюжим, сильнее будем …не знаю…жизнь покажет…

……………………………………………………………………………………………………………………

 

…Февраль 2009…

 

…Зимнее загородное шоссе, по дороге на дачу , было почти пустым, широким и ровным…сыпал мелкий и колючий снежок, яркое солнышко беспощадно лупило в лобовое стекло….Маршалл нацепил солнечные очки и плавно набрал скорость до 120 км…Джип, тяжелой торпедой, мощно летел по дороге, оставляя за собой снеговые искристые вихри….

-«Не гони пожалуйста….скользко ведь», сказала жена… -«Нормально всё, не боись…» ответил Маршалл, но скорость всё-таки сбросил….

- «Папа…Мама…смотрите !!! Радуга !!!!», вдруг  завопил радостный сын и начал показывать за окно вправо…

 

….И точно…Справа от дороги, над сосновым лесом встала гиганским коромыслом фантастически-огромная и по летнему яркая радуга…

 

-« Знаешь, увидеть радугу зимой, это к счастью », улыбаясь заметила жена….

Маршалл только молча улыбнулся в ответ и подумал: « Всё у нас будет хорошо…плохое уже в прошлом и  всё у нас будет хорошо…а значит, будем жить..»…..     



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* "Кризисные" хроники с видом из окна большого внедорожника...  MARSHALL123    12/02/2009 15:02:59 
. * * Дети...  анал-ИТ-шник    13/02/2009 14:22:51 
. * * Re: Дети...  Hunter66    09/04/2009 10:01:53 
. * * Re: "Кризисные" хроники с видом из окна большого внедорожника...  Donskoi    12/02/2009 16:50:35 
. * * Re: "Кризисные" хроники с видом из окна большого внедорожника...  MARSHALL123    13/02/2009 13:41:18 
. * * Re: "Кризисные" хроники с видом из окна большого внедорожника...  nasreddin    12/02/2009 16:35:01 
. * * Re: "Кризисные" хроники с видом из окна большого внедорожника...  Ляпсус-Трубецкой    12/02/2009 16:13:46 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru