Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
techbossАдминистратор
Администратор

На форуме: 23 г 307 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Windows, good bye! Здравствуй Linux????
      19/06/2022 22:16:03

Конечно, очень хреново, что из-за действий нашей совершенно безумной, с вконец поехавшей крышей, власти, Россия постепенно оказается все в более глубокой и глубокой жопе изоляции...
Но может теперь наконец люди осознают, что надо переходить на свободные, открытые платформы? И начнут таки пользоваться православным Линуксом.
Цитата:

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и Windows 11

На сайте Microsoft появилось ограничение на скачивание Windows 11 и Windows 11 с российских IP. Другие программы россиянам тоже недоступны. Microsoft ситуацию не комментирует. При подключении к порталу с IP-адреса другой страны проблем со скачиванием не возникает.

Россияне лишились возможности скачивать дистрибутивы ОС Windows 10 и Windows 11 с сайта корпорации Microsoft. Редакция CNews убедилась в этом 18 июня 2022 г.

Microsoft еще в начале марта 2022 г. поддержала антироссийские санкции и ненадолго приостановила свой бизнес в России. В июне 2022 г. она решила сократить свое присутствие в стране.

Также на момент публикации материала пользователи с российским IP не могли cкачать утилиты помощника по установке операционных систем. Помимо этого, им более недоступна утилита Media Creation Tool.

Например, при попытке скачать образ Windows 11 портал Microsoft выдает сообщение «Возникла проблема с вашим запросом». Если требуется скачать Media Creation Tool, то сайт будет «ругаться» на отсутствие файла на сервере и выдаст ошибку 404 (404 – File or Directory not found).

Проверка редакции CNews показала, что от провайдера это не зависит. Проблема проявилась на проводном интернете «Билайн», а также при подключении через мобильный интернет МТС, «Билайн» и Tele2.

Корпорация Microsoft на момент публикации материала не комментировала происходящее. Редакция CNews направила запрос в российское представительство корпорации и ожидает ответа.


https://www.cnews.ru/news/top/2022-06-19_microsoft_zapretila_rossiyanam

Я сейчас проверил, проблема пока еще легко решается тупо сменой ip на иностранный. Но это пока. А дальше по всей видимости будет так, что у россиян винда просто тупо не будет обновляться...
А со временем может и работать. Будет проверяться по совокупности факторов: ip, региональные настройки, используемые софт и т.п. И винда просто не будет запускаться, или будет работать в ограниченном функционале.
И если с виндой эту пробему может как-то еще удасться решить, то если и Apple решит блокировать, то владельцам гейфонов и гейбуков я особенно не завидую Ибо там, скорее всего, уже хрен чего сделаешь с обходом блокировки...

З.Ы. Я так чувствую, без идеологии чучхе нашей стране уже не обойтись

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Windows, good bye! Здравствуй Linux????  techbossАдминистратор    19/06/2022 22:16:03 
. * * Re: Windows, good bye! Здравствуй Linux????  vynyl    28/07/2022 11:26:22 
. * * Ну да, кое-где в госорганизациях техподдержку уже предупредили  AppoМодератор(ы)    20/06/2022 22:11:46 
. * * clear-logs vpn-start +  ШаГоМЕР    20/06/2022 08:54:47 
. * * А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org  Вых    20/06/2022 08:19:29 
. * * Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org  techbossАдминистратор    20/06/2022 15:58:37 
. * * Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org  Вых    20/06/2022 19:38:45 
. * * Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org  Аморалыч    20/06/2022 22:27:17 
. * * Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org  Egoizm    24/07/2022 10:05:24 
. * * Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org  AppoМодератор(ы)    20/06/2022 22:38:58 
. * * Реплика мимоходом  Заглянул Мимоходом    20/06/2022 04:21:54 
. * * Re: Реплика мимоходом  MSL    20/06/2022 08:11:44 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru