Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 197 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
От всей души поздравляю!) [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3016940 - 05/12/2022 12:18:10













--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Спасибо! - [Re: Appo]
      #3017010 - 06/12/2022 05:42:55

уытр






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Про SIG продолжу... [Re: Appo]
      #3017011 - 06/12/2022 05:51:41

Всё таки - потрясающий пистолет! Лёгкий в разборке, приятный в стрельбе... Чищу и кайфую... Как guno-fetishist
Купил сегодня подвеску - фонарик с лазером. Когда всё получу - отчитаюсь.
Заодно продемонстрирую - каким путём предварительную калибровку в домашних условия red dot буду делать. Основная, конечно, на стрельбище... Но, весьма точная, хоть и предварительная, в домашних условиях - возможна.
А на стрельбище тавось - холодрыга. Не до калибровок.
С Вальтером - свыкаюсь. Аппарат серьёзный. Требует уважения. Но, уже показал, что кучность - уровень 5-инчового Кольта.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 320 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17062
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Про SIG продолжу... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3017117 - 07/12/2022 14:23:39

Цитата:

Всё таки - потрясающий пистолет! Лёгкий в разборке, приятный в стрельбе...



выбираешь оружие чтобы застралиться, когда жельчь хлынет наружу после конца "404" , или на конец гейропы отложишь?
когда они к темнейшему на поклон придут после конца дУркаины?

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 193 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4242
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Про SIG продолжу... [Re: petitm]
      #3017132 - 07/12/2022 15:26:02

Цитата:

Цитата:

Всё таки - потрясающий пистолет! Лёгкий в разборке, приятный в стрельбе...



выбираешь оружие чтобы застралиться, когда жельчь хлынет наружу после конца "404" , или на конец гейропы отложишь?
когда они к темнейшему на поклон придут после конца дУркаины?




Таблетки надо пить регулярно,не пропускать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 32 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Про SIG продолжу... [Re: ЁжЗаморский]
      #3017154 - 07/12/2022 18:17:40

Написали одному, отвечает другой. Забыл перелогинься что ли?)))






--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 197 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Про SIG продолжу... [Re: petitm]
      #3017161 - 07/12/2022 19:15:49

Петитмыч, уважаю за ум и опыт. Но в этой и подобных темах срач прошу не разводить. Одна из немногих сейчас, которые лично мне интересны










--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 197 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Про SIG продолжу... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3017162 - 07/12/2022 19:21:27

Цитата:

Заодно продемонстрирую - каким путём предварительную калибровку в домашних условия red dot буду делать. Основная, конечно, на стрельбище... Но, весьма точная, хоть и предварительная, в домашних условиях - возможна.


Так а ты не по патрону холодной пристрелки делать будешь, еще как-то? У меня патроны и зачем-то купленная китайская фигня, которая в ствол вставляется со стороны дульного среза. В основном так соосность ДТК проверяю, потому как там луч очень слабый, ибо кЕтай Но в пистолете должно сработать нормально, там 10 метров норм.

Цитата:

А на стрельбище тавось - холодрыга. Не до калибровок.


Будь тверд в своих намерениях и стойко переноси трудности

Цитата:

С Вальтером - свыкаюсь. Аппарат серьёзный. Требует уважения. Но, уже показал, что кучность - уровень 5-инчового Кольта.


Так а там ствол какой? 3,5?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 320 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17062
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Про SIG продолжу... [Re: Appo]
      #3017164 - 07/12/2022 19:59:56

Цитата:

Петитмыч, уважаю за ум и опыт. Но в этой и подобных темах срач прошу не разводить. Одна из немногих сейчас, которые лично мне интересны



Сори, не удержался. Более не буду

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Дома - по-холодному, естесственно. [Re: Appo]
      #3017306 - 10/12/2022 04:28:03 Прикреплённые файлы

Лезер

Вот такой купил - лучик, кстати, весьма. Если кликнуть, то слева, несколько фоток, и коротенькое видео - как использовать.
Настроил и лазер и калибратор. Как получилось - смогу в реальных условиях оценить и скорректировать. Весной. По теплу. И понимаю и ценю твоё эссе о "преодалении трудностей" Но, блин, холодно!











Фонарик с зелёным лазером

Недорого. Мощный. (Был удивлён). Подзаряжается от USB, причём, приёмная часть - прикольная, к фонарику снизу на магнитике коннектится. Не надо с батарейками заморачиваться.

Walther - 5"... Не ожидал такого удовольствия от стрельбы. Могу смело рекомендовать, как обалденную машинку.

Вообще, мои приоритеты сейчас, (во-всяком случае, пока), выглядат так:

Walther PPQ Q5 SF Walther 5"

SIG SAUER P226 Legion SIG SAUER 4.4"

Beretta 92FS Beretta 4.9"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
С начала - чтоб особо в глаза не бросалось... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3018521 - 28/12/2022 02:37:53

По делу!
Ебал я в рот мразоту канадскую - Трюдо! И его, сука, законы и мерзость, которую ему, ебучему бастарду - Кастро, придумали его, ебучие, технологи, что "дескать, будет он мил народу..."

Sig Sauer сделал такууууууую ля-лю....
кончить можно от созерцания...

Слов нет.... Одни эмоции! Сууууука....

Анонсировали - давно. (Я - знаю. Тролли - нах... под лавку!) Выпустили - только сейчас!) Моя любимейшая марка... Глянь, сколько патронов в магазине...

Чтоб, блядь, у этого саного трюдоши, хуй вставал только на портрет папаши Кастро!)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Обвеска для Walther Q5 MATH SF [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3018919 - 06/01/2023 07:19:14 Прикреплённые файлы

Начинаю наряжать подарками семьи на НГ. Для Red Dot нужна переходная площадка. Но саму "ляльку" уже подарили. Пока ищу переходник. Занят. Не до того. Куплю, установлю, напишу.
Но - фонарик с лазером - круче, чем я для ZIG взял. Ярче, мощнее... Красота!
Постарались - нашли с переключением разных режимов и независимым включением лазера и фонаря. С режимом сигнальных вспышек... Приятно, блин!


















Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 197 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Ой, да вообще не о чем расстраиваться [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3019142 - 09/01/2023 21:42:10

Пистолет класса компакт с 4-дюймовым стволом под винтовочный патрон кольцевого воспламенения🤣

Что дословно означает: дешевый винтовочный патрон с "медленным" порохом, рассчитанный на выгорание в длинном канале ствола для создания давления на всем его протяжении, будет работать херово, выдавая все, кроме стабильной работы и комфортного выстрела, и ты будешь покупать дорогую пистолетную версию. Иначе и невыбросы и клины и даже застревание пули в канале ствола (что крайне сомнительно, но все-таки возможно при недовесе). Так что ХЗ зачем он тебе.

Конечно там в магазине патронов дохера будет, но у вас же ограничение 10, вроде было?

Из плюсов, вероятно - увеличенный ресурс и...всё. Иными словами, спортивное оружие либо охотничье, на худой конец, если из него можно карабин сделать.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Намучался.... Спасибо нашему сраному Кастро... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021324 - 11/02/2023 06:32:10 Прикреплённые файлы

Кто не фанат - не читайте! Ибо комменты и идиотские подколки, идут, вместе с авторами, вслед за "русским военным кораблём".
Ситуация следующая - продажа и перепродажа, дарение и наслеование полуавтоматических пистолетов, в Канаде, запрещена пидарасом Трюдо.
Но, всё остальное - пожалуйста.
Благоверная, зная моё хобби, купила Red Dot Holosun 507K





Почитала ревью и выбрала.
Я - не спорю - вещь достойная, но....
Короче - марок пистолетов - куча. Коллиматорных прицелов для них - море. Но, все от разных производителей, и для установки, очень часто нужны переходники-адаптаторы.
Нахожу легко пластину, которая мне необходима для установки - вот эту



Бодрой рысью кидаюсь по канадским магазинам - а хер там ночевал.
Продажа волын закрыта, а дилеры не вкладывают лаве в то, что будет лежать невостребованным... Короче - голяк.
Ну, думаю, фигня вопрос - куплю у соседей.
В 3(!!!) магазинах штатовских покупал! Легко и мгновенно! И бабло с карты списывали сразу... Но, через полчаса, и бабки взад закидывались, и письмо - дескать, сорри, но мы не экспортируем. Даже в Канаду.
В ахуе и озверении начинаю инвестигировать, какого полового хуя такой блудняк?
Оказывается, наш Кастро и там насрал опосредованно... Внутри Штатов - и бизнес и товары. А вот, чтоб за кордон послать, нужна магазину другая лицензия - дорогая экспортная. А кому она сейчас нужна, если экспорт закрыт, а она, лицензия, сама по себе - дороже обычной - "на продажу"?
Начинаю искать пути...
Все абсолютно местные магазины, смотрят сочувствующе и говорят - чувак, либо сам езжай, (чтоб такой товар купить не надо ни канадской лицензии здесь, ни амеровской лицензии там). Или ищи тех, кто купит и перешлёт.
Воспрял духом - говно вопрос...
А вот хер там!
Мудаки и долбоёбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Ой, а это легально? А не привлекут ли нас за контрабанду оружия?"... И прочий бред, от которого я столбенел...
Причём - возраст от 30 до 50... Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошая подруга есть. Ей 70. Чего кручинишься, мол? Объясняю коротко... Фыркнула. У меня подруга - спрошу. Ты мне ссылку скинь на свою железяку.
Короче - скинул, та отправила, подруга заказала он-лайн, через день получила, понесла на почту. Показала, запаковала, описала - "адаптер для оружейной оптики", оплатила доставку.
Я получил уведомление ещё через день, что надо заплатить $19.55 Са за растаможку. Пошел на почту, заплатил и забрал.
Мудаки и бздуны - сколько же от вас траблов...
Получил, собрал...























Владею! Счастлив!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 66 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это не ваш "сраный Кастро" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021327 - 11/02/2023 09:20:57

Цитата:

Оказывается, наш Кастро и там насрал опосредованно... Внутри Штатов - и бизнес и товары. А вот, чтоб за кордон послать, нужна магазину другая лицензия - дорогая экспортная. А кому она сейчас нужна, если экспорт закрыт, а она, лицензия, сама по себе - дороже обычной - "на продажу"?



Это требования американского законодательства. Появились эти ограничения достаточно давно, по крайней мере - в начале 200-х уже действовали. Все огнестрельное оружие и его детали, патроны и компоненты патронов для нарезного оружия, электрошокеры а также - ЛЮБЫЕ прицелы для оружия могут быть отправлены за пределы США только после получения лицензии на экспорт. Лицензия эта может быть как постоянная, то есть для продавца, так и разовая, то есть для покупателя. Если мне не изменяет память, то лицензия для покупателя бесплатная, просто оформляется очень долго. Нужно направить в компетентный орган США письмо, в котором описать, что, где и для каких целей ты хочешь купить. В ответ придет или лицензия, или отказ. Мои коллеги по охотничьему клубу таким образом неоднократно покупали в США именно прицелы, так как качественная оптика известных брендов в России стоила и стоит в 3-4 раза дороже чем в США
Я, впрочем, поступил проще Когда возникла необходимость в покупке коллиматора Bushnell обратился за помощью к своему другу и бывшему коллеге, регулярно бывающему в США с диппаспортом Он купил мне в США нужный прицел с кронштейном и вывез их из страны с дипломатической почтой

Цитата:

Хорошая подруга есть. Ей 70. Чего кручинишься, мол? Объясняю коротко... Фыркнула. У меня подруга - спрошу. Ты мне ссылку скинь на свою железяку.
Короче - скинул, та отправила, подруга заказала он-лайн, через день получила, понесла на почту. Показала, запаковала, описала - "адаптер для оружейной оптики", оплатила доставку.
Я получил уведомление ещё через день, что надо заплатить $19.55 Са за растаможку. Пошел на почту, заплатил и забрал.



А по факту тетку ты хорошо так подставил Теперь она имеет реальный шанс присесть за незаконный экспорт оружия или его частей Хотя, если ей 70 - то "дедушка старый, ему все равно"(с)

КСтати, коллиматоры Holosun весьма посредственные Типичный Китай Если повезет - будет работать, если не повезет - будет прицельная марка гулять Хотя наверное для пистолета с короткими дистанциями прицеливания это несущественно. Но даже на гладкоствольное ружжо я, когда возникла задача оборудования коллиматором нового ружья, его ставить не стал. Предпочел более дорогой, но и более качественный шведский Redring

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Вот ты - "слышал звон"... [Re: Вых]
      #3021382 - 12/02/2023 07:56:14 Прикреплённые файлы

Неужели ты думаешь, что я бы стал подставлять, кого бы то ни было?
Коротко - на оптику - запреты не распостраняются.
Стоимость до $500 - можно даже не декларировать.
Женщина честно понесла открытую упаковку на почту и указала в декларации - стоимость.
Я получил посылку проверенную и растаможнную, с наклеенной таможенной отметкой и суммой, для растаможки.
Всё - легально и официально, ибо, как раз подставлять и лгать - удел граждан той страны, где именно ты процветаешь.
Про "присесть" - я аж охренел от этой чуши...
Учи матчасть - что можно экспортировать от дилеров, а что можно переслать, как частное лицо.
К слову, кобура от Sig Sauer Legion - запрещена к официальному экспорту, ибо это - штатовская элитная линейка. Экслюзивная. Но! Купленная и присланная в подарок частным лицом - спокойно нашла счастливого обладателя в моём лице, без всяких проблем.



А вообще - я удивился. Ты должен был быть последователен, и заявив, что Holosun - говно, должен был авторитетно высказать своё мнение, что Walther - отстой
фашистский, а Sig Zauer, даром, что на вооружении у пиндосов - шлак голимый! То
ли дело ТТ и Макар!
Бытие определяет сознание - и ты, Вых, сам того не замачая, "орашистился" знатно.
Я перечитал свой пост - указано, что человек легально купил и легально отправил, задекларировав...
Я официально получил товор, оплатив полагающуюся пошлину.
Тебе же надо было по-скунсячьи хост задрать и струйку, с умным видом знатока, пустить, при этом, многозначительно потирая ладошки, похвататься, как "всех по-русски, обычно на...л в стиле "цап-царап", воспользовавшись дип-лазейкой".
Выдыхай, бобёр... Грустно мне с тобой общаться...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Кстати... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021387 - 12/02/2023 08:40:16 Прикреплённые файлы

У меня на Sig Sauer R226 Legion установлен Red Dot Romeo 1 Pro (Sig Sauer)
Причём, если ты всмотришься, это не опция - optic ready. Это фабричная изначальная установка на пистолет. (У мне теперь две части - одна с оптикой, другая обычная, но с Легионовким логотипом).
Вот две мои любимые игрушки с оптикой.
Ты должен сйчас традиционно обосрать Romeo Red Dot, аки "пиндосячье говно" и в доказательство превосходства "русского оружия", выложить фото своих короткостволов. Буду ждать...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 66 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дурак ты старый... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021393 - 12/02/2023 09:59:14

Цитата:

Неужели ты думаешь, что я бы стал подставлять, кого бы то ни было?



По глупости и незнанию - легко и непринужденно

Цитата:

Коротко - на оптику - запреты не распостраняются.



Еще короче - раздел XII International Traffic in Arms Regulations. Надеюсь, по-американски читать умеешь

Цитата:

Стоимость до $500 - можно даже не декларировать.



Цена вообще не имеет никакого значения. Согласно ITAR, есть 3 категории товаров:
1 - Военного назначения. Экспорт возможен только в соответствии с решением правительства
2 - Товары двойного назначения. Экспорт возможен в зависимости от свойств конкретного товара и страны, куда он направляется. То есть экспорт в Канаду могут разрешить, в Россию - навряд ли
3 - Все остальные товары. Можно вывозить куда угодно.
Собственно, определением категории товара и возможности его вывоза и занимается контора, выдающая лицензии.
Очевидно, что дешевый китайский коллиматор и тем более база для его крепления относятся к третей категории Но "очевидно" это не юридический термин, а юридическим оформлением этого "очевидно" и является лицензия.

Цитата:

Женщина честно понесла открытую упаковку на почту и указала в декларации - стоимость.
Я получил посылку проверенную и растаможнную, с наклеенной таможенной отметкой и суммой, для растаможки.
Всё - легально и официально, ибо, как раз подставлять и лгать - удел граждан той страны, где именно ты процветаешь.



Все правильно.
Продавец продал товар гражданину США. Что покупатель будет делать с товаром - продавца не касается.
Почта выполнила свою задачу - переслала товар из точки А в точку В. Что это за товар - почту не интересует (но... почта вполне могла проинформировать "компетентные органы" о пересылке товара, потенциально попадающего под ограничения ITAR )
Таможня рассчитала таможенные пошлины. Но также могла информировать того-кого-надо о пересылке предмета, возможно являющегося изделием "двойного назначения"

Теперь ждем следующего акта этой трагикомедии - возможной реакции на нарушение ITAR Скорее всего, ее не последует, ибо, хотя нарушение формально и имеет место - последствия его ничтожны. Да и опять же - начало года Но если вдруг к концу года у пиндосячьих правоохранителей будет наблюдаться дефицит "палок" (а в данном вопросе они ничем не отличаются от российских коллег ) - вполне могут и возбудиться

Цитата:

А вообще - я удивился. Ты должен был быть последователен, и заявив, что Holosun - говно, должен был авторитетно высказать своё мнение, что Walther - отстой
фашистский, а Sig Zauer, даром, что на вооружении у пиндосов - шлак голимый! То
ли дело ТТ и Макар!



У тебе гормональный шторм? Уж больно женскую логику напоминает
"Муж: Рыбка моя!
Жена: Он меня назвал рыбкой... рыбка это пиранья... у пираньи зубы... зубастая это собака... собака - значит... МАМА!!! ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!"

Я лишь заметил, что дешевая китайская оптика обладает крайне нестабильным качеством. Поэтому, если у тебя вдруг начнет гулять СТП, то не стоит винить в этом Хуйло, которое подослало к тебе Петрова с Бошировым, которые ночью сбивают настройки твоего прицела Просто, как говорят мои собратья - "бачили очи що купували, теперь ишьте хочь повылазьте"

Но, если уж речь зашла о Богохранимом Гондурасе, то выпускаемые здесь на ВОМЗ под маркой "Пилад" прицелы по соотношению Качество/Цена на голову выше китайских Что подтверждается стабильным их экспортом в США, где рынок оружейных аксессуаров более чем перенасыщен Хотя конечно, если есть деньги - то лучше купить что-то более приличное - какой-нибудь американский Bushnell или немецкий Steiner

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 66 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вдогонку [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021400 - 12/02/2023 10:40:49

Цитата:

Коротко - на оптику - запреты не распостраняются.




Цитата:

25-летняя уроженка Латвии Анна Ферманова, живущая в США и имеющая гражданство этой страны, приговорена к четырем месяцам тюрьмы за попытку вывезти в Россию высокотехнологичные винтовочные прицелы для стрельбы в ночное время. Девушке, кроме того, придется выплатить штраф в тысячу долларов и после отбытия наказания еще три года находиться под надзором, в том числе четыре месяца - под домашним арестом.



ИСТОЧНИК

Цитата:

Россиянин Роман Квиникадзе обвинен в нарушении американского экспортного законодательства. Ему вменяется статья за попытку вывоза в Россию секретной продукции – оптических прицелов. Федеральный суд американского города Шайенн (штат Вайоминг) постановил, что рассмотрение этого дела присяжными начнется 3 февраля 2014 года.



ИСТОЧНИК

Цитата:

Ukrainian National Arrested In Connection With Scheme To Illegally Export Rifle Scopes And Thermal Imaging Equipment
Queens Man Sought to Export Controlled Rifle Scopes and Thermal Imaging Equipment Designed for Military Use
Earlier today, Volodymyr Nedoviz, a lawful permanent resident of the United States and citizen of Ukraine, was arrested on federal charges of illegally exporting controlled military technology from the United States to end-users in Ukraine. Federal agents also executed a search warrant at a Philadelphia, Pennsylvania location that was used in connection with Nedoviz’s illegal scheme.

Nedoviz is scheduled to make his initial appearance today at 2:00 p.m. at the United States Courthouse, 225 Cadman Plaza East, Brooklyn, New York, before United States Magistrate Judge Ramon E. Reyes, Jr.

The arrest and charges were announced by U.S. Attorney Robert L. Capers of the Eastern District of New York; Acting Assistant Attorney General for National Security Mary B. McCord; FBI Assistant Director in Charge William F. Sweeney, Jr., New York Field Office; Special Agent in Charge Angel M. Melendez, U.S. Immigration and Customs Enforcement (ICE), Homeland Security Investigations (HSI) for New York; and Special Agent in Charge Jonathan Carson, U.S. Department of Commerce, Bureau of Industry and Security, Office of Export Enforcement, New York Field Office.

The complaint alleges that the defendant conspired with others located in both Ukraine and the United States to purchase export-controlled, military-grade equipment from sellers in the United States and to export that equipment to Ukraine without the required licenses. The devices obtained by the defendant and his co-conspirators included some of the most highly powerful and technologically sophisticated night vision rifle scopes and thermal imaging equipment available, including, among others, an Armasight Zeus-Pro 640 2-16x50 (60Hz) Thermal Imaging weapons sight, a FLIR Thermosight R-Series, Model RS64 60 mm 640x480 (30Hz) Rifle Scope, and a ATN X-Sight II 5-20x Smart Rifle Scope. In many cases, the devices purchased by the defendant and his co-conspirators retail for almost $9,000, and they are specifically marketed to military and law enforcement consumers.

As part of the conspiracy, in order to induce U.S.-based manufacturers and suppliers to sell them the export-controlled devices and to evade applicable controls, the defendant and his co-conspirators falsely purported to be United States citizens and concealed the fact they were exporters. The defendant and his co-conspirators also recruited, trained, and paid other U.S.-based individuals to export the controlled devices to Ukraine via various freight forwarding companies. Among other things, the defendant and his co-conspirators instructed the U.S.-based individuals to falsely describe the nature and value of the equipment they were attempting to export. In addition, to conceal their identities, as well as the true destination of the rifle scopes and thermal imaging equipment, the defendant and his co-conspirators instructed that the items be shipped using false names and addresses.

The export of military-grade rifle scopes and thermal imaging equipment requires a license from either the United States Department of State or the United States Department of Commerce. Both the Department of State and the Department of Commerce have placed restrictions on the export of items that they have determined could make a significant contribution to the military potential and weapons proliferation of other nations and that could be detrimental to the foreign policy and national security of the United States.



ИСТОЧНИК

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
При чём тут возраст? [Re: Вых]
      #3021464 - 13/02/2023 05:55:52

Цитата:

Все правильно.
Продавец продал товар гражданину США. Что покупатель будет делать с товаром - продавца не касается.
Почта выполнила свою задачу - переслала товар из точки А в точку В. Что это за товар - почту не интересует (но... почта вполне могла проинформировать "компетентные органы" о пересылке товара, потенциально попадающего под ограничения ITAR )
Таможня рассчитала таможенные пошлины. Но также могла информировать того-кого-надо о пересылке предмета, возможно являющегося изделием "двойного назначения"

Теперь ждем следующего акта этой трагикомедии - возможной реакции на нарушение ITAR Скорее всего, ее не последует, ибо, хотя нарушение формально и имеет место - последствия его ничтожны. Да и опять же - начало года Но если вдруг к концу года у пиндосячьих правоохранителей будет наблюдаться дефицит "палок" (а в данном вопросе они ничем не отличаются от российских коллег ) - вполне могут и возбудиться





Прости, но это - чушь.

Я могу заказать и получить такой товар на Amazon и на eBay.

Red Dot

Plate for Red Dot

Другое дело, что найти нужную модель - порой проблема.

Holosun - очень популярная и надёжная модель. Во всяком случае, в загнивающей Канаде. Мне - подарили, и я в любом случае - доволен. Сам себе выбирал Romeo для Sig Sauer, но это - другая песня. Я заказал у официалов и ждал полгода.
Доволен работой обоих прицелов. Holosun - покруче, ибо могу выбирать три ржима прицеливания.
Насчёт Китая... У меня и iPhone китайский, например.
Чисто американские, навскидку, у меня в доме гриль Weber, стимер для глажки рубашек паром...

Цитата:

если есть деньги - то лучше купить что-то более приличное - какой-нибудь американский Bushnell или немецкий Steiner




Ты смеешься? Вот сравни цены:

Bushnel

Romeo Zero

Holosun Нет цены, потому, что нет в стоке. Очень популярная и надёжная марка, говорят... Все, кроме тебя.

Цена в $US

Спор беспредметен. Вкусовщина.

Я хотел очень - Trijicon Но, подарили другое. Благодарен и буду пользоваться.

Кстати, любая посылка подвергается осмотру и налогообложению таможенной службы.
Ты бы видел в каком мне виде пришла из Израиля кобура для Джерико. От упковки - ошмётки. Сто раз вскрывали в Израиле и 200 - в Канаде.
Последний раз, и выхожу из темы - если дилер не может експортировать - они об этом говорят. Сами рекомендуют - частная посылка - не для бизнеса - без проблем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Ты смеёшься? [Re: Вых]
      #3021465 - 13/02/2023 06:17:34

Ты разницу видишь между "нелегально вывезти" и "задекларированно переслать"?
Я уж не говорю о том, что адаптивная пластина не является выскокотехнологичным оптическим прицелом или частью орнестрельного оружия.
При покупке Red Dot ни в Канаде ни в США не требуется наличие лицензии на владение оружия! Лицензия нужна ТОЛЬКО, если покупаешь оружие или патроны.
Магазины - не надо.
Другое дело, что в Канаде я могу купить на пистолет магазин максимум на 10 патронов а в США - хоть на 30! Например...
Запрещены к пересылке и ввозу.
Так же, как и глушитель - можно купить в Штатах свободно, (при наличии лицензии), но если попробую переслать в Канаду - запрет. А возьмут за жопу при нелегальном ввозе - посадят.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 66 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну хорошо, дурак зрелый. Легче стало? [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021470 - 13/02/2023 08:26:31

Цитата:

Я могу заказать и получить такой товар на Amazon и на eBay.



Заказать можешь. Получить без отсутствия у тебя или у продавца американской лицензии на эКСпорт - Х@Й Мало того, своим первым постом на данную тему ты это прекрасно доказал всем, и самому себе - в первую очередь

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 66 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это было бы смешно, если бы не было так грустно [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021471 - 13/02/2023 09:05:00 Прикреплённые файлы

Цитата:

Ты разницу видишь между "нелегально вывезти" и "задекларированно переслать"?



"Задекларированно переслать" при отсутствии экспортной лицензии эквивалентно "нелегально вывезти". Если ты внимательно почитаешь приведенные выше ссылки, то увидишь, что тамошние "герои" тоже прицелы не в жопу засовывали, а пытались вывезти из США, в том числе - и отправить по почте совершенно открыто.

Цитата:

При покупке Red Dot ни в Канаде ни в США не требуется наличие лицензии на владение оружия!



Естественно! Покупать прицелы (любые!) ты можешь совершенно свободно. Вывозить за пределы США - только при наличии экспортной лицензии.

Цитата:

Я уж не говорю о том, что адаптивная пластина не является выскокотехнологичным оптическим прицелом или частью орнестрельного оружия.



А вот тут могут быть очень интересные повороты

Сперва - небольшое (вру, большое ) лирическое отступление, для лучшего понимания.

В конце 90-х годов ХХ века американская компания EOTech разработала интересную разновидность коллиматорных прицелов - так наз. "голографические". В отличии от обычных коллиматоров прицельная марка в них создается не обычным светом, а излучением миниатюрного лазера. Итогом этого является значительно лучшая ее (марки) видимость и контрастность при любом освещении. А также, до кучи эти прицелы представляют из себя коллиматоры так наз. "закрытого типа", то есть грязь или снег не могут попасть между источником излучения и линзой и сделать прицел бесполезным куском железа, а также - куда бОльшая чем у обычных коллиматоров "живучесть" конструкции - если оружие с данным прицелом уронить на землю, то прицелу скорее всего ничего не будет. Недостаток у голографических прицелов только один - они "жрут" батарейки куда быстрее коллиматорных аналогов



Следствием этих достоинств прицела явилось то, что ряд подразделений американской армии (Корпус Морской Пехоты, Силы Специальных Операций и еще вроде как кто-то там) обратили внимание на данный прицел и приняли его на вооружение



Реакция EOTech на это была неоднозначной С одной стороны это являлось признание достоинств прицела, и обеспечивало компанию гарантированным рынком сбыта. С другой - прицелы тут же попадали в категорию товаров "двойного назначения", что отсекало их от международных рынков
И тогда EOTech сделала финт ушами Эти прицелы стали производиться другой компанией, выпускающей исключительно аксессуары для гражданского оружия - Bushnell, под маркой HoloSight Конструкция и даже внешний вид совершенно одинаковый, но один прицел - "товар двойного назначения" (потому что стоит на вооружении), а второй - может свободно экспортироваться



Надо сказать, что этот дурдом продолжался сравнительно недолго Уже к середине 2010-х прицелы EOTech вывели из категории товаров "двойного назначения" и они стали свободно продаваться на зарубежных рынках, в том числе и в России. После чего производство прицелов Bushnell HoloSight было прекращено. Дабы не создавать "внутривидовой конкуренции"


А тем временем на болотах ужасного Мордора кипела работа Не прошло и 15 лет как гениальные конструкторы завода "Юпитер" добыли таки загнивающий пиндосячий прицел (история умалчивает, был это EOTech или Busnell, купили они его на eBay или вывезли из США в жопе дипломата?) и таки создали его анало-говнетный аналог - прицел 1П87 "Валдай"



Который немедленно приняли на вооружение в составе комплекса "Ратник"



Выглядит он, как и положено изделию мордорского военпрома, несколько более коряво и кондово, но по размерам, массе, времени жизни на комплекте батареек и т.д. ничем не отличается от своего прообраза. Разве что цвет прицельной марки не красный, а малиновый Но это уже дело вкуса...
Ну и еще цена Если EOTech в магазинах Гондураса сейчас продается где-то за 80-90 тыс.руб то "Валдай" можно свободно купить всего за 15-18 тыс.
Но вот если ты попробуешь вывезти его за пределы Богохранимого Гондураса, то тебя примут прямо на границе вместе с прицелом после чего ты рискуешь присесть на срок до 7 лет Потому как целиком и полностью скопипащеный прицел относится к категории "вооружение и военная техника"

Так к чему я все это? А вот к чему
Если вдруг совершенно случайно какое-то силовое подразделение в США приняло на вооружение пистолет Walther, притом, как это сейчас модно - в комплекте с коллиматором (конечно же, не с китайским Holosun, а с каким-нибудь EOTech или Vortex), и посадочное гнездо этого прицела окажется анал-логичным посадочному гнезду твоего Holosun (а зачем китайцам изобретать велосипед, если можно скопипастить уже имеющееся решение? ) то твоя монтажная база (железная пластина с 3 дырками и 2 крюками, которую фрезеровщик 3 разряда Петрович выточит на станке за 2 бутылки водки) моментально превращается все в то же "изделие двойного назначения" За экспорт которого в загнивающем Пиндостане можно получить не символические мордорские 7 лет, а полноценную "двадцаточку"

А чтобы такого не случилось - и придумали умные (хотя и занудливые) пиндосячьи бюрократы "экспортные лицензии"


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Нет. У тебя каша в голове. [Re: Вых]
      #3021548 - 14/02/2023 05:42:21 Прикреплённые файлы

Магазин, не имеющий экспортную лицензию, вообще ничего не может отправить за кордон.
Если у компании есть лицензия - они пошлют любой товар разрешенный к экспорту из США.
Разрешен ли ввоз этого товара в Канаду - продавца не колышет. Деньги за товар, с учётом пересылки, они снимают в момент покупки тобой товара.
Пример я уже называл - глушитель. Его завернёт канадская таможня, и деньги тебе продавец вернёт, за вычетом транспортных расходов.
Другое дело, что и мы и наши южные соседи, прекрасно знаем правила и законы друг друга, и мне в голову не придёт заказывать и оплачивать то, что запрещено к ввозу в Канаду.
Так вот, многие магазины в США, закрыли экспортные лицензии. Зачем платить дороже, если экспорт в Канаду упал в разы?
Повторяю ещё раз, как пример - я официально купил, оплатил и получил без проблем вообще, часть пистолета с установленным Red Dot. Более того, лицензию у меня ни при покупке, ни при получении не спрашивали. Максимум, что я могу сделать этой железякой отдельно, это поставить шишку, упёртому собеседнику...











При всём при том, что кобуру и кепку Legion, мне продавать категорически отказались, мотивируя это тем, что это элитная топовая линия для внутреннего штатовского рынка.
Приятель, вообще без проблем и лицензии, хотя она у него есть - штатовская, и он, как и я, член клуба Sig Sauer Legion, купил, и, как частное лицо, официально заполнив документы, переслал мне в Канаду.
Kобуру я уже постил. Теперь - шляпу.







Очень далёк от мысли ругаться или считать тебя невежественным, но прикольно, когда люди живущие там, объясняют, что и как у меня здесь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: Это было бы смешно, если бы не было так грустно [Re: Вых]
      #3021549 - 14/02/2023 06:19:06 Прикреплённые файлы

Цитата:

Покупать прицелы (любые!) ты можешь совершенно свободно. Вывозить за пределы США - только при наличии экспортной лицензии.




А с чего ты взял, что адаптивная пластинка, является запрещённым к вывозу продуктом? Она не относится ни к категории "прицелов", ни к категории "оружие". Они находятся в разделе - "крепления", и не попадают под запреты и регулировочные акты.
В чём ты можешь сам легко убедиться, пошарив по сайту с лёгкой и удобной навигацией.
А так - ты поведал много интересного и нового для меня. (Не подкалываю).
Другое дело, что "воизбежание" всяких непоняток и юридических заморочек, прицелы вынесли в отдельный разряд, обложив кучей актов и законов, а все крепежи и аксессуарную атрибутику дружно запихнули в раздел "крепления и разное", и можно их покупать и вывозить частным лицам без проблем и заморочек, чему я - живое подтверждение.



Вяческие крепежи и пластины...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Kстати, о присказке. Не анекдот! [Re: Вых]
      #3021726 - 17/02/2023 05:51:52

Есть у меня друг, вместе рядом на горшках сидели, и наши мамы всю жизь, со студенческой скамьи дружили.
Так у них семья огромная, еврейская и колоритная. Есть там такая "тётя Миля", в которую я уж лет 25 тайно влюблён. Ей сечас залеко за 80, но, как была остра на язык и прикольна, так и осталась.
Так вот, было это лет 10-15 назад. Гуляли в кабаке. И сцепилась "тетя Миля" с одной из подруг. И та ей выдаёт - "старая ты блядь!". Миля озадаченно поглядела на собеседницу, и встав за столом, с бокалом в руке, патетически произнесла, простирая свободную длань в сторону подруги: - "Ну - блядь... Но, при чём тут возраст?"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Пользовал надысь.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021727 - 17/02/2023 05:59:53

В промежутках, промежду оргазмов...
Ой, какая достойная вестч, доложу я вам! Дуже гарна!
А, встретив намедни одно видео, не смог не поделиться....

Завидуйте...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Зранее - понимаю, и не спорю [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3022645 - 13/03/2023 06:22:22

Red Dots

Сколько людей - столько и мнений. К тому же я совершснно не уверен в объективности и честности "оценщиков". Но, в целом, я - согласен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
For Appo.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3037930 - 29/12/2023 07:41:53 Прикреплённые файлы

R.I.P






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 69 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Sig P226... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3041388 - 06/03/2024 04:06:17

Продолжаю получать удовольствие всякий раз, когда стреляю.
Обалденный аппрат.
Конечно, за всеми модификациями не угонишься... Да и невозможно теперь это, спасибо пидору Кастро..
Но, считаю достойным внимания - P226 XFIVE Legion
Кому интересно - можно глянуть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru