Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 328 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Windows, good bye! Здравствуй Linux????
      #3005103 - 19/06/2022 22:16:03

Конечно, очень хреново, что из-за действий нашей совершенно безумной, с вконец поехавшей крышей, власти, Россия постепенно оказается все в более глубокой и глубокой жопе изоляции...
Но может теперь наконец люди осознают, что надо переходить на свободные, открытые платформы? И начнут таки пользоваться православным Линуксом.
Цитата:

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и Windows 11

На сайте Microsoft появилось ограничение на скачивание Windows 11 и Windows 11 с российских IP. Другие программы россиянам тоже недоступны. Microsoft ситуацию не комментирует. При подключении к порталу с IP-адреса другой страны проблем со скачиванием не возникает.

Россияне лишились возможности скачивать дистрибутивы ОС Windows 10 и Windows 11 с сайта корпорации Microsoft. Редакция CNews убедилась в этом 18 июня 2022 г.

Microsoft еще в начале марта 2022 г. поддержала антироссийские санкции и ненадолго приостановила свой бизнес в России. В июне 2022 г. она решила сократить свое присутствие в стране.

Также на момент публикации материала пользователи с российским IP не могли cкачать утилиты помощника по установке операционных систем. Помимо этого, им более недоступна утилита Media Creation Tool.

Например, при попытке скачать образ Windows 11 портал Microsoft выдает сообщение «Возникла проблема с вашим запросом». Если требуется скачать Media Creation Tool, то сайт будет «ругаться» на отсутствие файла на сервере и выдаст ошибку 404 (404 – File or Directory not found).

Проверка редакции CNews показала, что от провайдера это не зависит. Проблема проявилась на проводном интернете «Билайн», а также при подключении через мобильный интернет МТС, «Билайн» и Tele2.

Корпорация Microsoft на момент публикации материала не комментировала происходящее. Редакция CNews направила запрос в российское представительство корпорации и ожидает ответа.


https://www.cnews.ru/news/top/2022-06-19_microsoft_zapretila_rossiyanam

Я сейчас проверил, проблема пока еще легко решается тупо сменой ip на иностранный. Но это пока. А дальше по всей видимости будет так, что у россиян винда просто тупо не будет обновляться...
А со временем может и работать. Будет проверяться по совокупности факторов: ip, региональные настройки, используемые софт и т.п. И винда просто не будет запускаться, или будет работать в ограниченном функционале.
И если с виндой эту пробему может как-то еще удасться решить, то если и Apple решит блокировать, то владельцам гейфонов и гейбуков я особенно не завидую Ибо там, скорее всего, уже хрен чего сделаешь с обходом блокировки...

З.Ы. Я так чувствую, без идеологии чучхе нашей стране уже не обойтись


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 72 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Реплика мимоходом [Re: techboss]
      #3005118 - 20/06/2022 04:21:54

У человека, счёт в сбере.
Она - в Канаде. Помогала мне с платежами там, а я отдавал налик здесь.
Накрылся телефон. Отнесла в сервис.
Ей радостно сообщили, что дают ей новый, взамен сдохнувшего.
Радость была короткой - до того момента, когда она поняла, что приложение сбера ей закачать не дадут.
А там все её бабки и т.д.
Паралельно выясникись ещё траблы связанные с невозможностью скачивания и установки других приложений связанных со скрепоносной.
Просто - инфа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 95 д
(с 14/01/2012)

Тем: 272
Сообщений: 17022
Флеймы: 1018 (6%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: Реплика мимоходом [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3005123 - 20/06/2022 08:11:44

И причем тут тема топик стартера?
Сберонлайн у нас ставится без проблем
По поводу винды, я думаю техбосс линуксоид. Ну вот его время и пришло
Пришло время возможностей . Ахмат сила. Все будет Мариуполь в Мариуполе начал работать порт






--------------------
Мы Anonymous.
Мы Legion.
Мы не прощаем.
Мы не забываем.
Ожидать нас


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org [Re: techboss]
      #3005124 - 20/06/2022 08:19:29

Цитата:

Россияне лишились возможности скачивать дистрибутивы ОС Windows 10 и Windows 11 с сайта корпорации Microsoft.



И даже не знал, что их можно скачивать с сайта Microsoft
И это... наверное, после того как скачать Windows с сайта Microsoft, для ее установки придется ЗАПЛАТИТЬ??? А я за всю свою жизнь ни разу не платил за софт Мне это запрещает делать моя религия

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 81 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
clear-logs vpn-start + [Re: techboss]
      #3005131 - 20/06/2022 08:54:47

винда стоит только на одной машине, все риги под линухой.
я уверен что придумают как обойти это ограничение, хотя я не знаю ни одного человека кто винду с сайта майкрософт качал хоть раз.
С Ув.





--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 328 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org [Re: Вых]
      #3005168 - 20/06/2022 15:58:37

Цитата:

И даже не знал, что их можно скачивать с сайта Microsoft


сто лет как...

Цитата:

И это... наверное, после того как скачать Windows с сайта Microsoft, для ее установки придется ЗАПЛАТИТЬ???


для установки - не надо. и для запуска не надо.
просто будет работать в слегка урезанном (в плане настроек интерфейса) функционале. пока не введешь лицензионный ключ.

Цитата:

А я за всю свою жизнь ни разу не платил за софт Мне это запрещает делать моя религия


ну, если религия, то тогда тут ничего не поделаешь.
а если хочешь без геморроев в виде краков и прочих танцев с бубном использовать полноценную и почти полностью легальную версию, то можно за очень небольшие деньги (несколько сотен рублей) купить OEM-версию лицензионного ключа. чем лично я всегда пользуюсь. это намного проще и удобней ебатории с краками и прочими обходными путями.
кстати, это касается не только винды, но и офиса, фотожопа и прочего софта - для них можно буквально за копейки (по сравнению с розничной ценой) купить лицензионные ключи.
если понадобиться - обращайся, я тебе сделаю.

p.s. почему "почти легальную": потому что OEM-ключи не должны продаваться в розницу, они предназначены для активации софта только на продаваемых компьютерах. поэтому используя такие ключи ты как бы нарушаешь условия лицензии.
но это не более чем чисто юридическая заморочка, которая может быть важна только при использовании таких лицензий юр. лицом.
а так ты получаешь совершенно полноценную, легальную (с точки зрения серверов микрософта) винду. которая прекрасно обновляется и вообще ничем не отличается от винды, которую ты получаешь покупая комп в магазине (где при продаже как раз и используется именно такая OEM-лицензия).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org [Re: techboss]
      #3005178 - 20/06/2022 19:38:45

Цитата:

кстати, это касается не только винды, но и офиса, фотожопа и прочего софта - для них можно буквально за копейки (по сравнению с розничной ценой) купить лицензионные ключи.
если понадобиться - обращайся, я тебе сделаю.



У меня последние 15 лет для этих целей имеется стая специально обученных гоблинов. Приносишь им комп и говоришь, что на нем должно стоять.

Цитата:

ну, если религия, то тогда тут ничего не поделаешь.



Заветы вел.древн.Укров гласят, что справжній кОзак никогда и ни при каких обстоятельствах не должен платить за:
- парковку;
- софт;
- любой друГОЙ электронный контент - фильмы, книги, музыку, игры и т.д.
В исключительных случаях (если контент нужен прям щас, кровь из носу, но все попытки скачать его бесплатно оказались безуспешными) возможна оплата, но желательно - из чужого кошелька и с использованием всех возможных скидок и дисконтов, дабы жЫдам-правообладателям достался х@й да них@я

Исходя из твоей концепции OEM-ключей ты - тоже кОзак

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Ну да, кое-где в госорганизациях техподдержку уже предупредили [Re: techboss]
      #3005184 - 20/06/2022 22:11:46

о переходе на Linux осенью. Спросил чо как - говорят, что учиться пользоваться придется, но система таки лучше. Произнося таинственное слово "оптимизированная".

Но грустно добавляя после, что система конечно хорошая, но софта под нее мало, а какого-то и вовсе нету.

Потом, Linux'ов, насколько я понимаю, больше одного? Не в плане поколений, а в плане версий?


--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 50 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org [Re: Вых]
      #3005188 - 20/06/2022 22:27:17

Что, таки ни разу не был куплен ноут с предустановленной виндой,
или он сразу попадал в руки гоблинов? А проверить дистрибутив
заслуживающим доверия антивирусом? Лично я не верю ни гоблинам,
ни уважаемой корпорации, потому как не хочу больше видеть вот это:
Цитата:

Мы заметили, что обычно устройство используется между ‏‎16:00 и ‏‎20:00. Вы хотите, чтобы Windows автоматически обновляла период активности в соответствии с вашей деятельностью? В течение этого времени устройство не будет перезапущено для установки обновлений.



P.S. Винда лицензионная, все обновления отключены, но периодически влезает
всякое дерьмо. Крайний раз, в пятницу 17 июня. И это будет продолжаться бесконечно. A Farewell to Windows.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org [Re: Аморалыч]
      #3005189 - 20/06/2022 22:38:58

Цитата:

Мы заметили, что обычно устройство используется между ‏‎16:00 и ‏‎20:00. Вы хотите, чтобы Windows автоматически обновляла период активности в соответствии с вашей деятельностью? В течение этого времени устройство не будет перезапущено для установки обновлений.


Таки это десятка, и там обновления полностью хер отключишь. Но, в принципе, на нормальной машине они сейчас не особо влияют на работу, в отличие от 7-8-8.1. Правда, нормальная машина сейчас начинается с 4го поколения примерно, которое скоро будет стоить под полтинник в нормальном исполнении, возможно

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 298 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: А я всю сознательную жизнь скачивал Windows с rutracker.org [Re: Аморалыч]
      #3007126 - 24/07/2022 10:05:24

У Win/10 можно обновление отключить только скриптами, а так только как бы отключили, но все равно временно и фоновые обновления происходят.





--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vynyl

На форуме: 1 г 272 д
(с 21/07/2022)

Тем: 3
Сообщений: 43
Re: Windows, good bye! Здравствуй Linux???? [Re: techboss]
      #3007465 - 28/07/2022 11:26:22

Астралинукс они конечно как-то слепили, гордо называя это отечественно операционной системой, видимо не читали "Just For Fun", только вот работает он со сбоями, обновления ждать приходится очень долго (я сейчас про МСК, в регионах веселей) и никто до сих пор не до понимант, а что там делать с этим "русским линуксом".
Лучше Офиса от MS, кто-бы что не говорил не сделано, всякие альтернативы, как opensource (openoffice), так и проприетарные - мягко говоря не очень. Наблюдал в одном учереждении как в "православный линукс" ставится виртуалка с семеркой и офисом на борту.
Кстати немного не в тему, но как по мне windows 7 является эталоном пользовательской операционки.
P.S. Был тут хрен один который сделал принципиально новую операционную систему BolgenOS (https://wikireality.ru/wiki/BolgenOS)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru