FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Приблатненный



На форуме: 16 л 95 д
(с 24/12/2007)

Тем: 558
Сообщений: 8259
Флеймы: 1305 (16%)
в Эстонию на машине
      #3002630 - 20/05/2022 23:07:03

Если даст Бог, в июле на 7-9 дней на машине с семьей. Первоначальный план сделать круг против часовой стрелки с остановками на 2-3 дня в Пярну,Хапсалу, Таллин, Тарту и Валге(хотя что там делать, нн знаю, может просто прикоььно, что граница по городу идет).
Что посоветуете посетить. Крайний раз был в Эстогии в 95. Еду с мелкими детьми


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 66 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74352
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: в Эстонию на машине [Re: Приблатненный]
      #3002635 - 21/05/2022 01:24:22

Цитата:

Еду с мелкими детьми


я прочел только эту фразу дальше не надо. Хоть в Эстонию хоть в Бразилию-главное чтобы деццкая площадка была и батут Но все равно сука езжу... А ей батут и сок вкуный с хитровыебанным бетербродом Куда ездить с такими детьми-без разницы. Только любить и уделять внимание Вот щас жено в Питер склоняет. ОК. А нужен ли Йермитаж дитю? Не уверен. А вокруг дома 4 площадки, а еще чуть вдаль и тарзанка и машинки...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 95 д
(с 24/12/2007)

Тем: 558
Сообщений: 8259
Флеймы: 1305 (16%)
Re: в Эстонию на машине [Re: garic99]
      #3006784 - 17/07/2022 23:10:57

Шел 4 день пребывания в Эстонии.
Первые два в Пярну. Моя совершеннолетний (18летний фольксваген) авто смотрелся чужим в потоке новеньких машин с эстонскими номерами. Чисто по ощущениям, машины не секондхэенд, а более-менее свежые, которые купленны новыми.
Сам Пярну, хоть и курорт, но без понтов. Плиткой тротуарной не избалован, чаще асфальт и то старенький. Парковка у пляжа и в центре платная, но первый час бесплатно, а второй час 1 евро, а сутки 5 евро (для сравнения, в Таллинне час парковки в Старом Городе 8 евро, а сутки -30).Создалось впечатление, что оплатить парковку у Пярну, это сродни слову джентльмена. Штраф вроде 30 евро, но кто будет из-за этого ломать голову.

Еда вкусная, ели в этом месте, довольно вкусно и еда приято пахла дымом от гриля.
Возвращаясь к автолюбителям, все культурно, вежливо, никто правил не 6арушает, не обгоняет, соблюдают скоростной режим. Когда ехал в Таллинн, установил круиз на 90 и никто не обгонял (и я тоже никого), пока не по появился автобан.

Ещё в центре Пярну сэкономили на дорожных знаках- на перекрестках нанесли на асфальт белой краской кресты, что означает, что перекресток равнозначных дорог.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 95 д
(с 24/12/2007)

Тем: 558
Сообщений: 8259
Флеймы: 1305 (16%)
Re: в Эстонию на машине [Re: Приблатненный]
      #3007013 - 21/07/2022 13:12:51 Прикреплённые файлы

Вот спросите меня, почему большинство эстонцев по спортивному худощавы. А я вам отвечу. Дело в храме Святого Олафа. Который в стольном граде Таллинне. Есть там смотровая площадка на высоте 60 метров. Скажите,что эти 60 метров, всего каких 20 этажей. Но если забираться наверх(а потом вниз) по узкой винтовой лестнице с крутыми ступеньками, то это для старого толстого в меру упитаного мужчины в самом расцвете сил и лет - лютый пиздец.
Так вот, эстонцы это препятствие проходят много раз в жизни. Сначала в дошкольном возрасте, затем в школьных экскурссиях, затем со своими детьми и с внуками. И если потерять спортивную худощавую форму, то каждая экскурссия станлвится сурезным вызовом, каким это стало для меня. Думал сердце откажет в конце подьема.


Вот моя счастливая морда лица

Сообщение изменил Приблатненный (21/07/2022 13:19:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 66 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74352
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: в Эстонию на машине [Re: Приблатненный]
      #3007020 - 21/07/2022 16:01:14

Цитата:

Есть там смотровая площадка на высоте 60 метров. Скажите,что эти 60 метров, всего каких 20 этажей. Но если забираться наверх(а потом вниз) по узкой винтовой лестнице с крутыми ступеньками, то это для старого толстого в меру упитаного мужчины в самом расцвете сил и лет - лютый пиздец.


Ну лиха беда началр Могу предложить еще маршруты. Причем там еще и сэкономить можно Например подъем на Этну Щас уже не помню точно сколько, но подъем на фуникулере, затем на внедорожном автобусе, плюс обязательная оплата гида (который говорит только на иьальянском) было под 100 евро (щас наверное подорожало).
Но можно пойти пешком, что СОВСЕМ бесплатно Я даже видел людей (правда немного в общей сложности человек 5), которые шли вверх пешком Дошли и вернулись ли обратно-не в курсе

Есть еще Эйфеоева башня, но не помню беспратен ли подъем пешком

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 50 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10502
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: в Эстонию на машине [Re: garic99]
      #3007030 - 21/07/2022 19:21:35

Цитата:

Есть еще Эйфеоева башня,



В России туева хуча маршрутов вверх и вниз.
Из самых популярных:
- На Большое седло (ну или хотя бы на Малое) в Кисловодске.
- На Машук или Беш Тау в Пятигорске.
- На Красной поляне куда угодно вверх.
итд итп
Пы Сы: Прибалт - Рад за Вас, что осилили.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 66 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74352
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: в Эстонию на машине [Re: tyreks]
      #3007034 - 21/07/2022 20:25:22

Цитата:

В России туева хуча маршрутов вверх и вниз.


Ты мне или Прибалту? Если ему, то для начала надо визу получить, а потом как то доехать Типа авиамаршрут Вильнюс-Стамбул-Москва-Кисловодск С учетом плечей сутки в лучшем случае. По цене... Эйфелева башня ближе и дешевле.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 174 д
(с 05/10/2004)

Тем: 135
Сообщений: 4187
Флеймы: 7 (0.17%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: в Эстонию на машине [Re: Приблатненный]
      #3007111 - 23/07/2022 22:20:01

Цитата:

Вот спросите меня, почему большинство эстонцев по спортивному худощавы. А я вам отвечу. Дело в храме Святого Олафа. Который в стольном граде Таллинне. Есть там смотровая площадка на высоте 60 метров. Скажите,что эти 60 метров, всего каких 20 этажей. Но если забираться наверх(а потом вниз) по узкой винтовой лестнице с крутыми ступеньками, то это для старого толстого в меру упитаного мужчины в самом расцвете сил и лет - лютый пиздец.
Так вот, эстонцы это препятствие проходят много раз в жизни. Сначала в дошкольном возрасте, затем в школьных экскурссиях, затем со своими детьми и с внуками. И если потерять спортивную худощавую форму, то каждая экскурссия станлвится сурезным вызовом, каким это стало для меня. Думал сердце откажет в конце подьема.


Вот моя счастливая морда лица





Да в любом,почти,европейском городе есть храм/собор/церковь с туевой хучей ступенек по которой местное население несколько раз в жизни гоняют
Сент-Поль в Лондоне, С.Пьетро в Ватикане и тд.
Нам иудеям проще, синагоги невысокие, без башен...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 95 д
(с 24/12/2007)

Тем: 558
Сообщений: 8259
Флеймы: 1305 (16%)
Re: в Эстонию на машине [Re: ЁжЗаморский]
      #3007158 - 24/07/2022 17:29:09

Ну 60 метрлв в колодце по винтовой лестнице вверх- вниз тудой-сюдой, без возможности сойти с дистанции, это не хер собачий.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 131 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Офф, но. Виза отечественная получается в Прибалтике [Re: garic99]
      #3007186 - 25/07/2022 00:30:45

Без особых проблем. Уточнял.
Зачем такой маршрут сложный? Едешь в Нарву, там пешеходный переход, потом такси и через 1.45-2 часа ты в Пулково








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 66 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74352
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Офф, но. Виза отечественная получается в Прибалтике [Re: ЮристЪ]
      #3007230 - 25/07/2022 12:47:09

Цитата:

Без особых проблем. Уточнял.
Зачем такой маршрут сложный? Едешь в Нарву, там пешеходный переход, потом такси и через 1.45-2 часа ты в Пулково


ну только надо как то ещё из Каунаса до Нарвы доехать из Так что по времени Париж палюбасу ближе и дешевле. Но я как человек, который так же ездил в Украину (самолёт до Белгорода, маршрутка до границы, там пешком ее перейти, а дальше маршрутка либо встречают) ответственно скажу- маршрут хороший, если один и с рюкзачком. А если с женой, детьми в количестве больше одного и соответствующим количеством вещей-ГЕМОРРОЙ. Причем это ещё при условии комфортной погоды. А если мороз или жара или ливень снегопад- ГЕМОРРОЙ удваивается.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru