Krasavets
( )
15/10/2020 12:05:22
Срочно нужна шенгенская виза! Надо в Испанию. Как её сделать? +

Закончилсо шенген у меня, ещё до пандемии. Да я и положил: и на него, на шенген, и на пандемию. Но тут - срочно надо в Испанию, вот, мне до НГ попасть.
Чё делать? Кто в курсах? Как сделать шенген (срочно, любой страны Евросоюза) и добраться до любого города в Королевстве Испания?

Может кто знает агентство, которое всё это сможет провернуть? Могу и через третьи страны влететь, мне пох.


Европеец
( )
26/10/2020 07:31:03
Re: Срочно нужна шенгенская виза! Надо в Испанию. Как её сделать? +

Знаешь жи, кохо, но молчишь.... Негарно, мэн, негарно... 

ЮристЪ
( )
26/10/2020 17:09:59
Сейчас дают визы только студентам

Членам семей граждан ЕС (не во всех случаях) и по мед.показаниям. Последнее - самое достижимое, но дорогое. Ибо за левые бумаги (были прецеденты) клиникам многомиллионные штрафы и риск потерять лицензию.
Но вот знакомые на прошлой неделе получили визу и съездили в Мюнхен на «чекап».
А куда уже лететь дальше из условного Мюнхена - уже дело личное (моим знакомым визу длинную дали, но фиг его знает какова практика). На внутреевропейских рейсах никто визы не проверяет.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/11/2020 21:54:36
Re: Сейчас дают визы только студентам

Цитата:

На внутреевропейских рейсах никто визы не проверяет.



"Когда я летела из Рима в Катанию, меня во Фьюмичино остановил полицейский и попросил документы, смотрел визу,пробивал по компьютеру. К слову, останавливали там и спрашивали документы у очень многих.

В Милане на центральном вокзале видела как полицейские останавливали людей и спрашивали документы, во Флоренции на вокзале тоже такое видела."
(с) пост датирован 11.11.2020


ЮристЪ
( )
16/11/2020 22:09:32
Сейчас может чего и добавили

Месяц назад летал без какого-либо контроля по ЕС банально с предъявлением отечественного паспорта на стойке (летел с багажом)

garic99
( )
16/11/2020 23:07:11
Re: Сейчас дают визы только студентам

Цитата:

пост датирован 11.11.2020


Возможно из за террористической угрозы

патриот
( )
17/11/2020 04:30:26
Re: Сейчас дают визы только студентам

Вставлю свои две копейки. Когда был в Вене в прошлом году то решил оттуда в Брастиславу поехать, ибо неподалёку. Ехал на поезде, на поездку решился спонтанно, и уже в поезде вспомнил что с собою свой пасспорт не взял, не скрою волновался, в свете того что надо было ещё и назад в Вену возвращаться.
После посещения Братиславы назад возвращался по Дунаю на быстроходном катере(кстати всем советую такой вид передвижения, гораздо интереснее поезда). Билет купил без проблем и паспорта не спрашивали.

Справедливости ради надо сказать что всё это было до короновирусных проблем, сейчас надо быть осторожнее.