Sentinel
( )
20/07/2024 17:40:49
Re: Несоответствие цен и качества на фейском рынке

Цитата:



Казань не был

Драл девку из Самары - так се городок говорит

Омск - это ваще пздц, миллионник, набережная тупо бетонные плиты покрашенные валиком, в центре дороги без асфальта, зп 25к - уже хорошая






В Казань и Самару легко създить на поезде в выходные из Москвы.

То есть, это максимальная дальность доступная из Москвы на поезде, на выходные.

Без отпуска.

Только билеты на поезд надо брать на начало осени и заранее, чтобы вменяемые цены были.

Потому, что РЖД и Аэрофлот разогнали цены до небес.

А я еще помню цены 2019 года, например.

Самолет Москва - Берлин - 3000 рублей. Автобус Прага - Вена - 600 рублей. И автобус Амстердам - Брюссель - за 700 рублей.

По курсу в пересчете. Поездами Чехии вообще бесплатно было ездить по сравнению с нашими.

Какой-нибудь поезд Градец-Кралове - Прага у меня рублей 100 списали за онлайн-покупку )

Из моих впечатлений. Самара лучше Казани по многим параметрам. И по российским меркам дешевый и недооцененный город.

Но, может, я всего не видел. И Самара последнее время все время в криминальной хронике. Вчера было, например, что мигранты напали на депутата Госдумы.

Но я мигрантов не видел почти в Самаре. Что разительно бросается по сравнению с Москвой.

Цены приятные. Что на покупку недвиги, что на отели. Песочная набережная Волги отличная. Точно лучше Нижнего Новгорода и Казани.

В Казани на пляже сплошной мусор и битые бутылки. В Самаре все чисто и четко.

Собственно, эта длинная набережная и есть главная достопримечательность Самары.

Вторая главная достопримечательность - это бар "На дне" и Жигулевский пивоваренный завод.

В баре есть такая надпись "Друг не тот, кто выносит тебя из бара. Друг тот, кто ползет рядом с тобой".

И рядом большая очередь на розлив Жигулевского с завода. Наливают минимум литра 2. Кто-то там литров 16 берет сразу.

Цены - почти бесплатно. После Москвы. И живое это пиво не такое гадкое, как в Красном и белом

На пляже можно уговорить баклашку 2 литра


Важные достопримечательности - бункер Сталина и музей космонавтики.

Музей космнавтики маленький, просматривается за час.

В бункере спускаешься глубоко под землю. Экскурсия интересная.

Запомнилось, что в кабинете заседаний Совета Министров СССР висели 3 портрета.

Это Ленин, Маркс и Энгельс. И если Ленина молодежь еще знает, то Марка и Энгельса не назвал никто и не узнал по портретам.

Да и идеи Маркса - Энгельса в современной России чуть ли не крамольные. Странно, как их книги еще не запретили.

Читал как раз Энгельса в Самаре.


Казань похожа на Астану.

Национальный музей Татарстана похож на Национальный музей Казахстана. Только в Казахстане еще везде фото, гравюры с Назарбаевым. Но подчеркивание везде тюркских корней - это прямо сильно напоминает экспозиции Астаны.

Цены дорогие, что в Казани, что в Астане. Метро одинаково маленькое, что в Казани, что в Самаре.

А в Астане метро нет и зимой на улице можно сдохнуть в минус 35, ожидая автобусы, которые ходят непонятно как.

В Казани тоже автобусы ходят плохо и мало что соответствует Яндекс картам.

Но самый топчик это метро Ташкента. Стоит 9 рублей. При этом билет представляет собой распечатанный штрих-код и действителен только на той станции, что купил.

Поэтому на каждой новой станции надо покупать новые билеты. Такого ноу-хау нет больше нигде.

В Омске не был. Но, как понимаю, там 2 достопримечательности.

Это стадион Авангарда и сходить на кладбище на могилу Егора Летова. Даже музей памяти Летова создать не догадались.