Ворчун
( )
16/04/2021 20:58:58
Re: Перебрался на reddit.com

Цитата:


Феи, агенства, салоны помешаны на профессиональных студийных фото с ретушью. И стоят они сейчас дорого! Лет 10 назад мне знакомая инди говорила, что за проф. фотосессию она отдала 25к! В прошлом году был у одной инди, фея красивая, модельная, сделал ей комплемент, что фотки в анкете классные и спросил: сколько ей обошлась фотосессия? Ответ меня удивил,- 90к! Неплохо фотографы зарабатывают!
Я всем знакомым инди и авторам анкет агенств всегда говорю: "делайте домашние селфи", это вам дешевле и народ таким фото больше верит)). Некоторые прислушивались к совету..


Цены на фото разные. Читаю форум интимки. Есть 3500р, с неплохими отзывами, есть и 15 тыс. В бюджетном сегменте нет смысла делать фотки за полтос. Лучше сделать 10 обычных бюджетных, да почаще менять. Селфи хороши для молодых девок без изъянов. А если старше, да не все в порядке с фигурой, то на селфи никто не приедет. Вот и клепают части тела, фиг поймешь, кто там изображен. Поэтому я советую точно противоположное: при случае всегда делайте хорошие профессиональные фото, они работают лучше. Но не переплачивайте: 5000 - предел, и по 150-200р за ретушь, лучше делать у стороннего ретушера. И меньше трястись над фото: они недорогие, чаще менять и фото и фотографов. А главное, что фото стоят на пятом месте по важности, после цены, ТТХ, услуг, района. Если молодая девка делает МБР за 2 тыс, к ней будет очередь вне зависимости от фото.