El chico
( )
22/07/2005 15:00:12
Re: Так проходили студенческие годы (не мое)

Цитата:

Шурика, на тот момент студента второго курса МГИМО.




Такс, я уже весь во внимании !

Цитата:

Ну, дело в том, что я не сразу разобрался, как отсюда позвонить. Мам, я собственно что тебя хотел попросить – ты не могла бы сделать небольшой денежный перевод в Ростов-на-Дону? Я как раз там. В смысле тут. И хотелось бы назад, домой, в Москву попасть всё-таки. Ну, так получилось – не мог же я не проводить девушку.




Бывало похожее! Тока я не родителям позвонил, а друзьям.

Цитата:

На военной кафедре Шурику сделали замечание касательно длины его волос и неаккуратно повязанного галстука. На следующий день на кафедру вошёл маршем абсолютно лысый Шурик. Военрук хотел было похвалить его за радение, но что-то его остановило. Возможно, тот факт, что наш герой был одет в арендованную у приятеля-энтузиаста гусарскую форму образца 1812 года.




Военная кафедра МГИМО - это песня! У меня на курсе следующий случай был. Приходит мой однокусник на войну (расп..яй редкостный) в водолазке и пиджаке. Стоит оговориться, что без пиджака и галстука нас не пускали на занятия. Препод ему говорит:
- Почему без галстука?
- Ну я..., - замялся он. А попасть на занятия надо обязательно (зачет какой-то был или еще что-то).
- ВООООООН отсюда! И без галстука не приходи!
Проходит минут пятнадцать. Открывается дверь и входит мой однокурсник. У препода глаза наливаются кровью, т.к. он опять без галстука.
- Ты что пришел? Я же сказал без галстука не приходить!
- Да вот же он, - говорит однокурсник, отгиная ворот выдолазки.
- А почему он не с верху выдолазки у тебя?
- Так на выдолазку не положено.
- Это у тебя не положено, а у меня - чтобы галстук видно было! - говорит препод, видимо смягченный находчивостью студента. - Ладно, проходи.
Только этот студент садится за парту, в кабинет влетает еще один с извинениями, что опоздал. Но самое главное, что и он был без галстука. Я аж увидел, что пар пошел из ушей препода.
- Где галстук, мать твою! - завопил он.
- Да вот он, - говорит вновь прибывший доставая какой-то помятый и замызганный из кармана. - Вы же на прошлом занятии сказали, чтобы галстук был, а про то чтобы его одевать на шею ничего не сказали.
Финиш, занавес. Дальше занятия идти не могли.

Цитата:

Грибофф пил четвёртый день. Эту ночь он провёл в близлежащем кафе "Звёздочка" за (под) одним столом с сотрудниками нигерийского спецназа, прибывшими в Москву для совершения тренировочных прыжков с парашютом и без. На третьей бутылке Грибофф всё-таки убедил чёрных, как Мукунка, пацанов в малиновых беретах в необходимости участия его друга Шурика в прыжках. Это был его подарок Саше на ДР. (Спустя две недели с аэродрома в Тушино поднимется вертолёт с пятью иссиня-чёрными нигерийцами и иссиня-щастливым Шуриком на борту. Но это уже совсем другая история.)






Один мой знакомый на третьем курсе вот так тоже начал бухать со спецназавцами США (ну типа в баре сидели за соседними столаи, потом (мы же дипломаты ) побратались), но все кончилось дракой. Сам не видел, но рассказывали, что он не сошелся с америкосами во взглядах относительно мирового господства США, что вылилось в драку. Итог: у знакомого сломан нос, а у америкосов 3 "морских котика" получили изрядных пиз...лей, а четвертый - попал в больницу. Но этот последний был не спецназовцем, а просто военным атташе ! Такой скондал поднялся! Ели его предки замяли. Паренька отчисли из института без права восстановления, но.... через год он опять появил и успешно закончил. Сейчас укрепляет сотрудничество России в одной из европейских стран!