Аляска@
( )
07/08/2021 04:25:43
Re: О хлоргексидине и мирамистине

Цитата:

При при недостаточной гигиене могут только тараканы завестись, а бак. вагиноз является дисбактериозом влагалища и возникает, как и любой другой дисбактериоз при изменении микрофлоры из за болезней женских пАлАВЫХ органов, приеме различных препаратов и так далее.




Триппер - ЗППП, это не подлежит сомнению.
А вот вагиноз-дисбактериоз влагалища, разве он не может возникнуть при плохой гигиене мужчины? ведь его микрофлора воздействует на женскую - он может занести нежелательные бактерии!! Или например, после анального сразу вагинальный секс. Мне кажется это тоже влияет на вагинальную микрофлору.

Есть факт, что не все М и Ж совпадают по составу естественной смазки. Я знаю случай аллергии женщины на сперму мужа. Это несоответствие тоже меняет микрофлору влагалища.

"при недостаточной гигиене могут только тараканы завестись"
отчасти согласна, если у женщины иммунитет - БРОНЯ. А если нет?
Тогда у неё, при плохом подмывании мужчины, будет вагиноз 100%. Не все же мужчины бреются в интимных местах. Поэтому вагиноз при плохом подмывании обеспечен, презерватив не спасёт.

Есть ответственные мужчины(Вы пишете именно с такой точки зрения), а есть "деньги заплатил, а там хоть потоп". Риск заражения при половом контакте с незнакомым человеком очень велик.Я имею ввиду секс с совсем незнакомым человеком( или с проститутом или с проституткой - у них в голове "потёмки" и деньги).

Вы врач, и всё можете делать на "автомате". А другие, далёкие от медицины люди, могут не знать или специально пренебрегать гигиеной и предохранением.
На чужого человека не возможно надеется.