candid
( )
11/12/2005 07:47:45
Part 43.

Part 43.


К Соне мы приехали часов в 6 вечера. Иоган долго парковал свой драндулет на улице - у Сониного гаража уже стояли какие-то две машины.

- Неужели она народ пригласила для публичного извинения? - подумал я.

Вчера я всё представлял, как именно Соня будет передо мной извиняться и что я скажу в ответ. Посколько Сонины слова угадать было трудно, я сосредоточился на своём ответе. Нужно будет сказать, что-то достойное, без ошибок в грамматике и при этом скорчить правильную рожу. Я даже подошел к зеркалу, чтобы посмотреть, какие гримасы буду делать.

Проблема состояла в том, что я не умел врать. На вопросы типа женат ли ты, или сколько тебе лет, я отвечал правильно и без запинки, потому что нечего дурацкие вопросы задавать. Если видишь, что я тебя кадрю, значит не женат и молод. Но вот сказать неискренний комплемент я не мог. Начинал смушаться и косить в сторону.

Дверь открыла разнаряженная Соня. Её глаза блестели ярче мокрых кудряшек прически, а лицо светилась улыбкой, которая по загадочности могла бы поспорить с Моно Лизиной. Без сомнения, она приготовила что-то неожиданное.

В гостинной нас, действительно, ждал сюрприз. На красном, приглушенных тонов диване, поджав ноги, плющечкой сидела Джина и приветливо улыбалась.

Соня победоносно смотрела на нас. Обе тетки были с мужиками!