candid
( )
26/09/2005 05:25:05
Part 4.

Part 4.

Дня через Джина позвонила мне и спросила не передумал ли я ехать с ней на побережье. Ну что я мог ответить? "Извини, я занят" или "Извини я себя сегодня чувствую неважно"? Нет, надо Федя, надо..

И вот мы мчимся в Джининой новенькой машине. Динамик орет самую популярную песню сезона: Давай разденемся, ляжем в постель и будем иметь секс.

И хотя слова эти очень правильные, я не радуюсь их разуму. Я просто слушаю нехитрые эти слова и думаю, как неблизки наши цивилизации. Не поймут аборигены Аллу Борисовну, что для них "И переждать не сможешь ты двух человек у автомата"? Нет там очередей к автоматам.

А вот и океан. День сегодня не очень ветренный, волны тяжелые, ленивые, без барашков. Едем вдоль берега. Когда-то здесь рыбацкие селения были, а теперь их оттеснили подальше от города. Люди здесь живут зажиточные. Ну и туристы еще приезжают, подышать свежим (а хочется сказать несвежим) океанским воздухом, пропитанным запахом гниющих водорослей. А еще побродить по сувенирным магазинчикам, посидеть в ресторанах морской еды, поглазеть на белоснежные яхты на рейде.

Ах Джина, Джина, была бы ты повыше да постройней, куда бы лучше получилась прогулка!

Часа через два Джина меня спрашивает: "Ты есть хочешь?"

- Вообще-то хочу, но в рестораны я не хожу, денег нет!

- Не волнуйся, я тебя приглашаю.

- Да нет, как-то неловко.

- Выбрось глупости из головы.

- Ну хорошо, можем что-нибудь съесть только место чтобы было недорогое.

- Давай поищем недорогое