Ульрих
( )
07/01/2022 12:35:43
Re:

Да нет, какое там - заболел!

Добрый день!
С июля по декабрь умудрился пожить в нескольких очень классных городах. Даже не знаю, какой из них самый лучший? Москва, Истамбул, Катанья, Пятигорск, Вена, Санкт-Петербург, Грозный.

В последнее время Прага перестала быть моим фаворитом. Люди здесь сильно изменились и не в лучшую сторону. Появились "новые чехи" (Ролексы, Ламборджини, прочие дешевые понты). И появились их завистники, которые всё вокруг поливают злобой. Первые стали вести себя по-свински (на дорогах теперь творится чёрте-что), вторые ищут крайних, чтобы какахами покидаться. Опять же из страны "бедненько, но чистенько" Чехия стремительно превратилась в "дорого и отстойно".

Всё это очень заметно, когда ты уезжаешь на пару месяцев, чтобы окунуться в совершенно другой мир и другие социальные отношения. Я провел в Пятигорске и Грозном два закрытых мастер-класса по математическому анализу ценообразования. Более вдумчивых и дотошных слушателей мне встречать не приходилось! Потом был Истамбул, где сервис и обслуживание оказались выше, чем в Дубае, а люди, с которыми я познакомился, были светскими и образованными. Потом были еще поездки... Парни, как изменилась Москва! Люди стали вежливые, общительные. Санкт-Петербург теперь действительно культурная столица (ни разу не бандитский Петербург). А какие обалденные блюда я попробовал на Сицилии. Но самый вкусный дурум кебаб в моей жизни оказался у ж/д вокзала в Вене.

Хочу только добавить, что ни в одном из вышеперечисленных городов никто ни словом, ни взглядом не оскорбил Ленку (на которой таки я женился). Парни, как говорится, если твоя жена прекрасно готовит, это ещё не значит, что не стоит посещать ресторан, сие только улучшает аппетит. Но зато встал вопрос о квартире побольше. И вот тут-то началась головная боль. Вы не поверите, но цены на квартиры в Праге на треть выше, чем в Москве! А коммуналка - в 2 раза! Кстати, друзья в Вене за аренду и коммуналку отдают половину своих зарплат! Про разборки с соседом из цикла "так нельзя шуметь в новогоднюю ночь" я вообще молчу. Приехала полиция, но Ленка на своём шикарном чешском заявила, что "этот пан обзывал моего мужа русским ху.лом", а я дал ребятам по "рукавице" (5000 крон) в честь праздника. Ребята всё поняли правильно и предупредили соседа, что если еще узнают об его национализме, то заберут с собой.

Так что мы теперь планируем свалить куда-нибудь из Праги (или вообще из Чехии). Я понимаю, что везде в Европе сейчас высокие цены и трудности с карантином и отоплением, но есть прекрасные страны, где светит солнце и плещется море. И люди лыбятся тебе просто потому, что ты классный

И в конце. Все Вы знаете, что я помимо барышень люблю пиво! Так вот, во-первых, Кавказские Минеральные Воды - это центр российского качественнейшего пивоварения. А во-вторых, классический лагер Effes - это что-то! Так что кмв-шникам и туркам - респектище!

Всем доброй охоты!