Ульрих
( )
17/05/2021 06:31:56
Re: полит скандал в Чехии

Добрый день!

Последней новостью для России в деле конфликта с Чехией стало, насколько мне известно, обнародование списка "недружественных стран", куда помимо Чешской Республики, вошли США. Одновременно с обнародованием наша хоккейная сборная умудрилась продуть чехам 0:4! Вы себе не представляете, какие заголовки я прочитал в недельных обзорах чешских спорт-сайтах!

В Чехии продолжается битва пауков в банке. В Думе победила партийная коалиция "Пираты" (самая популярная партия среди Z-поколения) и "Независимые старосты" (левоцентричная партия, педалирующая самоуправление на местах). Коалиция уже вызывала премьера на ковер и трясла его, как грушу осенью на предмет отчета о вакцинации (лично я вчера вакцинировался, могу сказать, чехи поставили это дело на поток). К тому же закончилось следствие по делу о неуплате налогов и неправильном получении грантов против премьера. Дело готовы передать в суд. Так что, если общественное движение Бабиша "ANO" проиграет выборы в сентябре, то ему светит, как минимум условное заключение.

Президент Земан в субботу обнародовал третью версию взрыва на военном складе - сокрытие недостачи хранимых боеприпасов. Опять на него сразу же вылили ушат грязи, т.к. чехи считают, что Земан - ставленник Путина. Внятного объяснения этому мнению ни от кого я не слышал.

Зато в воскресных часовых новостях на главном канале Чехии приглашенный гость, представитель администрации президента, очень разумный дядька (забыл его фамилию) озвучил мысль, что о развитии атомной энергетике в стране после внесения ее в список "недружественных" РФ можно ставить крест. Дурак-ведущий начал радостно топить за зеленую энергетику, а дядька ему объяснил, что, отказавшись от угля, Чехия должна срочно восполнить образовавшийся пробел, а "зеленка" быстро не растет. Так что спасибо России за ее газ, из-за него этой крайне холодной зимой чехи не остались без света и тепла, как половина США. Вы когда-нибудь видели выражение лица исследователя дикой природы, к которому сзади подкрался самец гориллы и внезапно привсунул в жопу? Такое же было у телеведущего