Архивариус
( )
26/03/2012 01:11:59
Что такое "Сомнительные отчёты" и почему мой отчёт оказался там?


Наш форум возник много лет назад как небольшое сообщество ходоков по феям.
В те далекие времена сутенеры были очень глупы, поэтому их наивные попытки написать отчет для рекламировния своих подопечных вызывали у всех участников форума только искренний смех. Используемые сутенерами обороты были столь одинаково примитивны и однообразны, что абсолютно все эти "отчеты" выглядели написанными как под копирку.

Но с годами сутенеры немного поумнели, научились маскироваться под нормальных, типичных пользователей форума, и стали писать отчеты, уже довольно сильно похожие на творчество остальных участников. Кроме того, на форуме завелись непорядочные люди, которые начинали писать свои отчеты как обычные ходоки по феям, но со временем стали периодически писать заказные отчеты, получая за это от проституток скидку, бесплатный минет и другие нехитрые блага.

Первоначально модераторы по своему усмотрению принимали решение, какой отчет "сутерский" (заказной), но позже мы решили внедрить систему, когда пользователи сами решают, какому отчету доверять, а какому нет.
Для это было введено голосование "Доверяете ли вы автору отчета", и по результатам этого голосования отчет мог быть перемещен в конференцию "Сомнительные отчеты".
Попадание отчета в эту конференцию вовсе не означает, что автор написал заказной отчет! Просто другие пользователи пока не доверяют ему.

К большому сожалению, эта система весьма далека от совершенства. В "Сомнительные" вполне могут попасть (и попадают) отчеты вполне нормальных пользователей (что очень часто обижает новичков). А бывает, что в КЛСе остаются заказные отчеты, и отчеты, написанные сутенерами (что, впрочем, одно и тоже).

Вы можете справедливо возмутиться, спросив: "как же так, получается, что с одной стороны, бывает, страдают совершенно невиновные, а бывает, что сутенер успешно использует наш ресурс для рекламы?!".
Увы, но это так. Ныне существующая система не очень точна, несовершенна, но она хоть как-то работает. К сожалению, ничего лучшего мы до сих пор не придумали. Если у вас есть идеи, как сделать более надежную фильтрацию отчетов, поделитесь ими в конференции Треп, мы с большим интересом вас выслушаем.
Поверьте, мы готовы приложить все возможные усилия для того, чтобы понизить возможность попадания в КЛС сутенерских и заказных отчетов до минимума. Наша главная цель - поддержание существования площадки, где обмениваются мнениями только потребители услуг, и где нет никакой "джинсы" и "заказухи".

Что делать, если ваш первый (а иногда и второй, третий) отчет попал в Сомнительные? Или если в комментариях к вашему отчету оказались нелицеприятные намеки и высказывания (в т.ч. от старожилов и авторов большого кол-ва отчетов) в ваш адрес?

К огромному сожалению, некоторые новички очень обижаются на это, и просто перестают писать отчеты. Между тем это наиболее неправильный, можно даже сказать, наиболее глупый поступок. Ведь те, кто проталкивает в КЛС заказные отчеты, не будет обижаться на попадание в "Сомнительные", а просто напишут новый отчет (а потом напишут еще, и еще). Им незачем обижаться, их цель - рекламировать свой товар.

Поэтому, если вы обижаетесь на то, что ваш отчет оказался в "Сомнительных" (или на высказывания отдельных пользователей в ваш адрес), и перестаете писать отчеты, то вы играете на руку нашим главным врагам - сутенерам и авторам заказных отчетов. Т.к. в результате этого доля нормальных отчетов понижается, а сутенерских - возрастает

Мы вас очень просим: не надо обращать внимание на эти вещи, просто пишите новые отчеты. Поверьте, среди некоторых КЛСников, у кого сейчас многие десятки или даже сотни отчетов, есть и такие, чьи первые отчеты тоже попали в "Сомнительные". Вполне возможно, что через некоторое время, написав много отчетов и заработав репутацию на форуме, вы точно так же будете настороженно и с сомнением относиться к отчетам новичков.

Поэтому пожалуйста, не обижайтесь, если ваш отчет оказался в "Сомнительных", и обязательно продолжайте писать новые отчеты.