garic99
( )
27/10/2022 17:13:52
Re: А ведь 35-40 лет назад ТАКОЕ мне даже нравилось

Цитата:

Цитата:

Наверное, не совсем... Я первый раз на слёт КСП осенью 81го попал, помнится... А в 84м с этим завязал. Стадионов ещё за роком не было.



Я увлекался КСП где-то с 1983 по 1986. В 1986 стадионов с роком по-моему еще не было, но мощные концерты в различных ДК, типа Желознодорожников, или, что круто выглядит даже по названию - ДК "Металлист" в городе ЧЕРЕПовец уже игрались полным ходом.



+10500. И Череповец необязателен. Были всякие ДК в рабочих районах Москвы, а уж в Подмосковье ваще контроля никакого, а ДК при заводах были. Афиш конечно не было, но у каждого в круге общения был кто то кто знал кого то кто был в теме. Так что ходили на сейшны и в совке.
А КСП был хорош как времяпрепровождения (ну там полянка, портвейн, люди с гитарами). И вобщем то похрен что поют. Хотя бывало что то просто недоступное и иначе как в исполнении неизвестного гитариста и не услышишь. Потом это уже стало коммерцией, подмяли под себя всякие Митяевы и радио шансон. На ВЫХоде осталась классика типа Высоцкого и Галича, ностальгия по молодости-ранние песни Розенбаума или Новикова. Среди жиВЫХ могу слушать только Шаова, который сам себя к ксп не особо относит. Даже помницца лет 10 назад устраивали КЛСное мероприятие фракции ОПМ-поход на концерт Шаова с женами Конечно не оргия в КСауне, но для разнообразия