Freelance
( )
15/12/2021 20:52:01
Re: Американские ученые: Вакцинированные заразны в той же степени, что и не вакцинированные

Цитата:

папа вакцину от полиомиелита создал




Два типа вакцины используются во всем мире для борьбы с полиомиелитом.
Первая вакцина против полиомиелита была разработана в 1950 вирусологом Хилари Копровским, в последствии директором Вистаровского института в Филадельфии (Пенсильвания).
Вторая инактивированная вакцина была разработана в 1952 году Джонасом Солком из Питтсбургского университета и представлена миру 12 апреля 1955 года.

В 1955 году Чумаков организовал новый институт по изучению полиомиелита с целью разработки (хм...) профилактических вакцин против этой болезни. Чумаков работал в тесном сотрудничестве с американскими учёными Джонасом Солком и Альбертом Сэйбином. В 1958—1959 годах совместно со своей женой и соратником М. К. Ворошиловой и другими сотрудниками он организовал первое в мире производство и клинические испытания живой полиомиелитной вакцины (ЖПВ), изготовленной из аттенуированных штаммов Сэйбина. Это сделало Советский Союз первой страной, где началось массовое применение этой высокоэффективной вакцины.
Интересная история. В самый напряжённый период холодной войны...

Успех клинических испытаний ЖПВ в Советском Союзе явился критическим фактором для начала применения вакцины на её родине в Соединенных Штатах, а также во всём мире. Конспирология ли, нет ли, но логически получается, что на русских было проведено испытание вакцины...