garic99
( )
30/11/2021 16:20:24
Re: Есть такой экономист Сергей Гуриев

Цитата:

К концу 2021 года количество россиян, погибших от ковида, составит примерно миллион, дает прогноз известный экономист Сергей Гуриев. "И, конечно, это очень много. Мы увидим серьезное сокращение продолжительности жизни. То, чем гордился Путин, - рост продолжительности жизни - будет отмотан назад на несколько лет", - считает он.


Миллион не миллион, но если сравнить смертность в эти годы со средней смертностью за 10 доковидных лет-наверное он прав. Но для этого не надо экономистом быть
Цитата:

По мнению Гуриева, смертность от ковида можно было существенно сократить: "Россия не может увеличить свой долг так, как это могут сделать США. Но у России есть резервы, накопленные на черный день. Вот это и есть черный день - миллион человек, умерших от ковида".



Но у американцев снизить смертность тоже не особо получилось Ни там ни тут не был введен жОсткий карантин по китайскому образцу. Так что тут Гуриев как то не туда Америакнцы деньгами поддержали население и мелкий м средний бизнес и не дали экономике улететь вниз и быстро восстановится. В России мелкий и средний бизнес-мизер, так что глобально для всей экономики это не особо повредило. На благосос людей насрать-это да. Но смертность тут причем?