Evil73
( )
22/11/2021 19:44:50
Эти 90-е быстро пролетели.

Начинались 90-е надеждами на лучшее.
август 1991 года Scorpions поют Wind of Change.
Точную дату не помню, но помоему - сентябрь 1991 г. "Электро-судорожная терапия", Metallica и AC/DC дают концерт на поле аэродрома у м. Тушинская. Халявный, к тому же. Я не мог такое пропустить!!!
Конец сухого закона, море пива, водки и даже спирт Royal "просто добавь воды..." (была такая реклама).
Импортные сигареты в красивых пачках.
Потом пошла гиперинфляция, но у меня всё равно денег не было, так что мне пофиг.
1995 год. Выясняется, что оборонные предприятия, на которые я предполагал пойти работать дышат на ладан. Зарплаты там у начинающего специалиста сравнимы с ценой единого проездного. За то неплохо платят продавцам китайских полотенец. Идём в продавцы.
Потом видеомагнитофоны стали доступны... даже мне.
Стиральная машина-автомат, проигрыватель CD, Hi-Fi усилитель (транзисторыный, не лапмовый пока) тоже стали доступны.
Потом мне стал доступен даже компьютер... почти доступен. Но потом случился август 1998 года и всё подорожало раза в 3.
1999 г. у меня всё же появился компьютер. Настоящий, персональный, то есть без выхода в сеть. Сейчас такое трудно себе представить.
26 апреля 1999 года по всему миру компьютеры "дохнут" от вируса "Чернобыль". Если у вируса получается, он в BIOS записывает случайный набор чисел и компьютер становится грудой железа навсегда
К счастью мой компьютер удаётся реанимировать.
31 декабря 1999 года Ельцин объявляет о своей отставке, а я еду на пьянку, встречать новый 2000 год. Там я знакомлюсь с девушкой...

Ну а дальше уже наступают 2000-е, так что прекращаю свой рассказ.