garic99
( )
15/10/2021 14:22:47
Re: Вторая доза прошла не так радужно +

Цитата:

Смысл в том чтобы эта херня не садилась на мосх, шо головной, шо (по слухам, у меня лично подтверждений нет, соответственно это можно не принимать во внимание) спинной. И прочих осложнений на ССС. Пусть


Вот именно что по слухам. Никаких ПОДТВЕРЖДЕННЫХ данных об отдаленных последствиях ковида нет. Более того, ПОДТВЕРЖДЕННЫХ данныхх о повторных заражениях ковидом тоже нет.
Цитата:

А насчет стандарта GMP ты поясни неразумному: он нахрена нужен, кроме регистрации в гейропе? Вот по стандарту производится ветеринарная вакцина от Пфайзер, работает хуже - это уже понятно, в принципе.


Кто сказал что хуже? Есть сравнительные КЛИНИЧЕСКИЕ испытания? Есть статистика по привитым и заболевшим\умершим по Спутнику?
Я вроде писал уже-видел более менее статистическидостоверное заявление, что КЛИНИЧЕСКАЯ эффективность Пфайзера 39%. Что ОЧЧЕНЬ хорошо, ибо для изученной давнишней противогриппозной вакцине 50%. А тут на коленке сделана.

Про необходимость соблюдения стандартов GMP вопрос какой то клупый. Вопросов зачем нужны стандарты на автомоюили, сыр-колбасу, электронику и так далее у тебя нет, а тут есть
Колитчество произведенной вакцины измеряется сотнями миллионами доз, производимых на 19 (или 18) предприятиях. Проверять каждую дозу нереально. Выборочно тоже, ибо не чайники и не фены. Единственный вариант-стандарт производства. И вопрос этот для России просто позорный. Ведущие фармкомпании Америка, Япония, Западная Европа Израиль изначально производили по созданным стандартам, ибо сами их создавали. Восточноевропейские компании, доставшиеся тамошним олигархам-бандитам аналогично российским переходили на стандарты больше 15 лет назад. Сам работал в такой компашке-ну вложения+где то полгода перебои с производством.
В России это было на хрен не надо, ибо государству главное чтобы производили дешевый фуфломицин, а на эКСпорт никому за границей не надо (ну кроме ЕАЭС).
И ВДРУГ Спутник????

Но все это политика. Спутник на Западе на хрен не нужен никому-своих вакцин хватает. Причем одобрение ВОЗ и другими это только первый шаг. Надо чтобы еще покупали. И еще там, в отличие от Ослолюбий, каждый случай осложнений будет изучацца и считацца, а не единичные сведения, как из Аргентины. Оно России надо?

А так будет красивый миф, как про Эболу. Что Россия создала первую лучшую вакцину от Эболы И главное что стадо в эту дичь верит

Ну и касаемо самой прививочной компании-без предварительной изоляции это бесполезно. А щас РЕАЛЬНЫЙ локдаун в россии вводить никто не будет. И рассказы что привитые ВОВ болеют легко или не мрут, тоже не оправдываются. На западе не мрут, ибо медицина нормальная, а тут опять рекорды