Appo
( )
15/10/2021 12:51:29
Re: Вторая доза прошла не так радужно +

Цитата:

А какой смысл вакцинировацца, если иммунитет сильный и нет хронических заболеваний типа диабета? Особливо веществом без доказательной базы, произведенным вне стандартов GMP


Смысл в том чтобы эта херня не садилась на мосх, шо головной, шо (по слухам, у меня лично подтверждений нет, соответственно это можно не принимать во внимание) спинной. И прочих осложнений на ССС. Пусть стерильный иммунитет держится недолго, а иногда и не формируется вовсе, вакцинированные при заражении теряют вкус и запах на несколько дней, а не на годы, и мясо для них не пахнет тухлятиной. Ну и т.д. Речь про Спутник, данные про ветеринарный Пфайзер мне не известны, окромя того что она работает хуже по сообщениям СМИ, основанным на публикациях исследований стран третьего мира Правда, НЕ уверен что эти исследования липовые, сделанные чтобы джоппу лизнуть российским коллегам , ибо тема благодатная и научная новизна так и прёть.

У психов тоже состояние усугубляется после ентой короны. И мрут аки мухи. Дело не только в "развитой" российской медицине, думаю.

А насчет стандарта GMP ты поясни неразумному: он нахрена нужен, кроме регистрации в гейропе? Вот по стандарту производится ветеринарная вакцина от Пфайзер, работает хуже - это уже понятно, в принципе. В чем там дело - не известно, то ли в самой технологии, то ли кусок неудачный взяли. Я КСтати думаю что они к нам не лезут не по политическим или маркетинговым соображениям, а потому что регистрацию тоже пройти не смогут без административного влияния, которое никто, понятно, оказывать не торопится. И сами это понимают. То ли в законах дело, то ли это действительно пролоббированный шмурдяк, но тем не менее.