garic99
( )
23/07/2021 14:10:40
Re: Согласен, хоть в демократию и выборы и не верю, и

Цитата:

А тебя не смущает, что эту самую "думающую часть" нацеливают на недовольство дворцами вместо того, что реально делает их жизнь хуже?


Думающую часть нацелить невозможно. Нацелить можно быдло.
Цитата:

Давай только сейчас не про власть, узурпаторов и прочее.


Ну видишь, и ты все прекрасно понимаешь Само по себе повышение НДС или акциза жизнь не ухудшает. Вернее не должно ухудшать. Если эти деньги идут например на медицину, бесплатное высшее образование, науку и так далее...
Но оно идет на дворцы (в широком смысле этого слова). Поменять это законным путем невозможно, потому что как ты правильно заметил, власть узурпированна. Любая попытка, даже самая смешная, поменять ситуацию оборачиваетсяфизическим устранением, тюремным сроком или просто недопущением на выборы (которые сами по себе смешные).
Суть проблемы именно в СИСТЕМЕ! И то же расследование про дворец наглядно показывает как эта система работает и на что нацеленна. И если ты там увидел только "ах у него такой дворец, надо отнять и поделить"-это твоя проблема
Если для примера взять проклятый пендостан, то согласись что у демократов возможностей и расследовательской и в собственных СМИ чутка бобольше чем у Христо Грозева А у Трампа дворцы абсолютно не засекречены. Просто заработал он на них чутка по другому Заставитькакого нибудь калифорнийского губера подарить ему землю, а Безоса с Маском построить там золотой дворец не мог даже самый могущественный чел на земле. Почему? СИСТЕМА!!