garic99
( )
21/07/2021 18:30:56
Re: про ТРИ и более ...

Цитата:

Начнём с того, что у ВСЕХ разработанных и применяемых вакцин эффективность
менее 100% (иного ожидать было бы глупо). У некоторых всего 50-60%.


А на каком основании такая заява???? На основании выработки антител? Смею тебя заверить, что антитела вырабатываются на ЛЮБОЙ введенный в организм чужеродный белок Если ввести кому либо например сперму бегемота, то антитела образуются и к ней. Ну если не бегемоту ввели
По клинической эффективности достоверных данных ваще нет. О чем рассуждаем?
Более того, даже по противогриппозным вакцинам данные КРАЙНЕ скудны. Я находил какое то пендосячье исследование, где была цифра в 50%. При вакцинации групп риска ПЕРЕД ожидаемой волной-этого достаточно чтобы не допутить пандемии. Вакцинация в разгар пандемии бессмысленна.
Реальная эффективность нынешних ковидных вакцин мне неизвестна, но что то мне говорит, что у вакцин сделанных на коленке она не будет выше вакцин с полувековой историей.
Цитата:

Поскольку Вас интересует лидер западных вакцин Pfizer/BioNTech, приведу
заметку от 23 июня Максима Рослякова из США (чей он враг или друг -
судить не берусь) ссылка

"В США вакцина стала доступна существенно позже, чем в России,


Дальше можно даже не читать, ибо темпы МАССОВОЙ вакцинации в США сразу были выше чем в России. Процент вакцинированных в России изначально не был выше чем в США.
Цитата:

Так называемые "breakthrough cases" (прорывные случаи) когда заболевает
полностью привитый человек составляют меньше 5% от общего числа заболевших.
Простейшая арифметика доказывает, что в качестве средства предотвращения
заболевания вакцина очень эффективна."


Это очень общо и неточно. Сделать из этого вывод о клинэффективности в 95% нельзя.
Я уже сколько раз писал (аж писалка устала) для оценки необходимо взять две однородные по полу, возрасту и здоровью (и цвету кожи если про америку) группы (не в смысле только белых девок до 30 лет, а чтобы в каждой группе примерно равное количество всех), одну группу вакцинировать, другую плацебо. И считать количество заболевших в КАЖДОЙ группе. Вот тогда, если среди вакцинированных заболеет 5%, а среди НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ 100%, тогда эффективность 95% и будет.
А вот если в каждой из групп заболеет по 5% ( а среди невакцинированных примерно такая заболеваемость), значит вакцина=плацебо.
Цитата:

При населении в 2.3 раза меньше у нас заболело почти в 6 раз меньше
и умерло в 4 (это в дополнение к предыдущей дискуссии про у НАС и
у НИХ).


Эту тему вроде уже тоже обсуждали. Большую часть времени пандемии вакцины не было, соответственно основная масса заболевших оттуда. В принципе болеют все одинаково-все люди, все человеки. Откуда разница? Ну во перВЫХ, до последнего времени в России ставили ковид довольно неохотно (да и сами заболевшие легко не горели желанием камингаута)+ скученность негритянских общин+ бОльшее количество домов для престарелых+бОльшая миграция населения как внутри страны так и за границу.