Заглянул Мимоходом
( )
25/05/2021 21:15:55
Re: Класс! Очень интересно!

Цитата:

У меня впечатление что они туда дымаря на капсюль добавляют Для стабильности работы в тяжелых климатических условиях и на случай бракованных капсюлей




Ничего не скажу - не знаю.
Но есть патроны, и не обязательно - российские Барнаул, где оттирать всё приходится после каждой стрельбы.
А уж без специально любимого верёвочного удава с металлическими вставками - не обойтись.

Чистка - 2 мин

Фиг его знает - почему.

Цитата:

для самообороны то я бы задумался о классе компакт




Резон в твоих словах - безусловно имеется, только есть одна большая канаццкая заковыка. Я б сказал - загогулина.
Я ствол из дома могу вынести, когда поехал стрелять.
После стрельбы - домой.
Сейчас уже не так, как раньше - не надо ментам маршруты сообщать.
Но всё равно - у нас свободное ношения запрещено.
Кстати, у северных соседей тоже не всё так лучезарно. В разных штатах очень сильно разнятся законы и правила. Об этом лучше у амеров спросить, чтоб правдивую инфу иметь.
Здесь кабуру можно на стрельбище носить с волыной только, если специальный курс безопасности прошёл. Платный, естесственно. Предохранитель, выхват, хват и т.д.
Поэтому, компакт при всём удобстве, мне не нужен. Хоть он очень популярен у женщин. Многие мои знакомые девчата такими заядлыми стрельчихами оказались по натуре своей. Я их с собой брал, и после стрельбы - всё - как на наркотик. Курсы, лицензия и оружие. 99% хотят компакт, (ну, оно и понятно), но 50% - хотят стволы розового цвета. И, что самое интересное, здесь можно купить некоторые модели некоторых фирм именно розового цвета. Рынок-с.
Ну, а мне, лучше здоровый и ясно различимый, ибо обсирон и успокоение, при виде ствола, способствуют достижению миротворческой миссии.
Меня не трогайте - и я не трону. Это универсальный посыл доступным языком к любому, кто в дом или к родным полезть вздумает.
Помимо самих погромов надысь в Штатах, все запомнили два момента - охрана русского ресторана, и охрана собственного дома семьёй адвокатов.

Наглядный пример - 3 минуты

Пример - 2

Не болейте!