Appo
( )
19/05/2021 13:08:05
Re: Честно - спасибо огромное!

Цитата:

Я очень много полезной инфы получил. Просто буду знать, как и что на самом деле.
У нас, даже подумать невозможно, что непеределанный или увеличенный магазин можно купить. Продавец на это никогда не пойдёт - потерять лицензию и получить срок? Оно ему надо?


Ну, что касается магазинов, то в оригинальных вставки вынимаются пальцАми, даже без инструментов, а аналоги выпускаются и продаются какие угодно, но под популярные калибры, и они, в среднем, раза в два дешевле, при том что проблем с подачей, как правило, нет. Все потому, что по нашему закону не присоединенный к оружию магазин - это просто коробочка для хранения патронов, ты ее даже таскать с собой можешь, и любой малограмотный мент молча утрется. Если общаться корректно

Что касается уровня цен, то итальянцы у нас примерно по той же цене, бразильцы подешевле, пожалуй, но их особо не возят, поскольку мало кому интересны, как и АРки, собственно, особенно с небольших производств У нас этот чудо-патрон охотники любят кто стрелять умеет, и то когда егеря это знают, чтоб за подранками по полдня не бегать Если человека не знают, с таким оружием могут и послать нах за бОльшим калибром.

Патроны российские нарезные в 1,5-2 раза дешевле, импортные дороже, понятно. Летят вполне удовлетворительно, в том числе из калашматов разнообразных с простой армейской призмой.

Аренда стрелковой галереи примерно в два раза дешевле.

Что касается самообороны, то у нас лучше всего дать себя порезать, прежде чем открывать огонь. При чем если говорить про 12-й калибр, то исходя из судебной практики, когда к тебе залезли в дом с целью ограбить и убить, надо использовать дробь и картечь, в крайнем случае пулю, но ни в коем случае не резинки, потому что про первые три можно написать в показаниях что "на охоту собирался", схватил что под руку попалось, а вот за резинки менты уже откровенно попытаются пришить "умысел" и логика их не волнует, у них план . Но, опять же, лучше всего дать себе что-нибудь прострелить или прорезать, и только тогда открывать огонь на поражение.

Это же касается применения резинострелов. По статистике, большая часть оканчивается посадкой или условным сроком. Но, применяя резинострел, я пожалуй предпочту 4-х граммовую резинку 5-ти и более граммовой оболочке и, тем более, полуоболочке боевого пистолета из-за меньших травм и большей предсказуемости результата.