Appo
( )
23/03/2021 18:18:12
Доклалывайу

За вакцинными войнами слежу с попкорном с весны прошлого года. Особенно веселили выступления "светил" науки недогандонов (в противовес пропагандонам, которых не слушаю) и мелких гандончЕков, клеймивших рассейскую вакцину почем зря в условиях полного отсутствия информации. Из недавнего очень порадовало выступление профессора Воробьёва (сына министра здравоохранения образца 92го, емнип, года), председателя союза терапевтов Москвы или как-то так,, на каком-то круглом столе под предводительством Шукшиной, в котором тот сообщает о вмешательстве/нарушении митохондриального цикла [производства белка согласно контексту выступления] после вакцинации. Ржал аки конь, потом подумал что, может, это я чего не знаю, однако никто из знакомых врачей о таком процессе в клетке не слышал. Ну и прочее там неплохо в этой речи

Что касается вариантов вакцин, которые реклимируют либо поливают грязью те или иные проститутки СМИ, все м-рнк и прочие новые технологии, которые добрые фармацевты желают испытать на людях с обязательной индульгенцией от правительств, я отмел как заведомо неадекватные. Пептидного Эпивакковид, рассчитанного на 6 месяцев-год все равно нету, и это тоже технология, которая массово не применялась, чумаковская ковивак, возможно, будет наиболее эффективной как по уровню иммунитета, так и по реакции на разные штаммы, если они существуют, поскольку в ней, насколько удалось узнать, заложен вирус целиком.


Беспокоясь за старшее поколение, прививку сделал. Спутник, потому как других просто не было, рассчитан на 2-4 года по разным данным, которые у меня есть, и эффективность новосибирской не только в плане того насколько долго есть иммунитет, для меня под большим вопросом и, насколько я знаю, уровень антител определяется исключительно тестами, разработанными там же в центре Вектор. Чумаковская Ковивак будет доступна, в лучшем случае, к лету. В общем, ждать смысла не видел.

По поводу клиники: сдавал анализ на антитела за неделю до прививки, в день вакцинации и через две недели после 1го введения. Результаты до прививки нулевые, то есть не болел и не в процессе. Через две недели после первого введения уровень антител согласно стандартному тесту - 35. О вакцинации, сдавая, не упоминал. Больше не сдавал. И так понятно что работает. Сейчас применяются какие-то спецтесты для определения антител, полученных благодаря вакцине. Не сдавал.

О побочке: после первого введения день в лёжку, 37.5 и ломота не только в спине, но и в коленях и даже, емнип, голеностопе. Потом три дня слабости. После второго введения 37.2 и все.

Писька внутрь не втягивается, стоит хорошо, весна пришла по расписанию.

Предпочитаю думать про себя не как о крысе, а как о шимпанзе

ЗЫ: статью писать не стал, то о чем я говорю в основном частные данные, полученные от друзей и знакомых, касаемо технологий в том числе из СМИ, естественно. Прививку делал в районной поликлинике, где на первичной сортировке, то бишь первом осмотре, сидела знакомая девочка, вынужденная после ковида из хирургии переквалифицироваться на такую вот фигню. Надеюсь, временно. Прививаться не в районной поликлинике, в том числе частных клиниках, не рекомендую никому. Хер знает что они там колят, лучше не рисковать имхо.

В конец эпидемии через год не верю. Предполагаю что эта бодяга дет на 10, даже если ее придётся поддерживать искусственно.