Цитата:
Ну, триста лошадок - это разве что для стрит-рэйса, а на обгонах и стартах 122 - за глаза.
Ну какие "глаза" ? Тут ещё надо крутящий момент смотреть, а он при атмосферном моторе 122 л.с. просто мёртвый. И мне, если честно, страшновато становится, когда обладатели подобных моторов "уверенно идут на обгон".
Цитата:
И не забудьте, что эти цифры(7-8 трасса, 13-14 город) на бумере - это 95-й или 98-й, а на Элантре(6,5 - трасса, 9-12,5 - город) - 92-й. В смысле разница в цене литра тоже существенная. Нет, понятно, что такие тачки берут не с целью экономии, просто речь зашла о какой-то нереальной прожорливости корейских движков.
Для такого мотора это действительно дохера. У меня бензиновый Вольво "девяностик" расходует в диких стояках 16 литров.
Ну и возвращаясь к шумоизоляции: по ровному гладкому асфальту корейцы/японцы достаточно тихие. Но когда едешь по шершавому асфальту или, не дай бог, по гравийк, тут же начинается одна большая балалайка . Тоже самое на скоростях свыше 140 км/час.
|