| 
| Австралопитек 
 
 
  | На форуме: 21 г 136 д(с 17/06/2004) 
 | Тем: 48 Сообщений: 1112
 Флеймы: 48 (4,3%)
 
 Всего отчетов: 17
 Москва и область: 14
 Обломинго: 3
 | 
 | 
 Гео:  Планета Земля
 | 
|  Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики!
[ #2600503 ] 08/03/2019 21:07:42
 |  |  |  
| 
 Цитата:
 За три года использования не припомню такой проблемы как повреждение последнего ролика при отключении питания.
 Да у него по сути нет аккумулятора, но нужен ли он вообще? Важно что происходило до ДТП. То что происходит после ДТП как правило уже имеет меньшее значение.
 
 
 
 
 
 Аккумулятор в регистраторе нужен в этом я убедился на собственном опыте. У меня видеорегистратор dod ls460w, по размерам он похож на Ваш и на 4-й год его использования он меня подвёл в нужный момент именно аккумулятором.
 Дело было так:
 Припарковался я перед магазином, напротив своего дома, выхожу из машины и тут ко мне подбегает мужик с претензиями, что я якобы при парковке поцарапал его машину. На его бампере действительно была царапина, но на моей машине никаких следов не было. Я ему говорю если бы я тебя зацепил у меня бы тоже был след на лакокрасочном покрытии, а раз его нет значит и контакта не было. Но он продолжает настаивать на своём, что именно я оставил ему эту царапину. В итоге я ему говорю пошли запись с регистратора на ноутбуке посмотрим я в этом доме напротив живу и если на записи царапины не будет видно я признаю свою вину и компенсирую причинённый ущерб, но если царапина эта была до меня, то я вызываю гайцов и пишу заяву на тебя, что ты автоподставами занимаешься. После этого мужик потёр рукой бампер своей машины и от царапины не осталось и следа, он сказал что это только верхний слой лака был повреждён, краска цела и он ко мне претензий больше не имеет, после чего сел в машину и уехал. Придя домой я вставил флешку в ноут, но на ней открылись все видеофайлы, кроме последнего, на которым и был заснят момент парковки. Причина повреждения последнего файла была в том, что заряда встроенного аккумулятора видеорегистратора не хватило, чтобы нормально его закрыть, после выключения зажигания и в итоге он не открывался.
 В итоге я аккуратно разобрал свой регистратор, отпаял старый аккумулятор, поехал на Савёловский рынок, купил там за 350 рублей аналогичный по размерам и характеристикам аккумулятор и припаял его в свой регистратор и он снова перестал портить последний файл. Насколько долго его хватит не знаю, но я теперь его периодически проверяю, включая без питания на минуту, чтобы убедиться, что аккумулятор держит заряд.
 
 --------------------
 
 | Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"! А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.
 | 
 
 
 |  |