Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
garic99



На форуме: 20 л 255 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2679
Сообщений: 75697
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: травматическое оружие....мифы и реальность [ #810581 ]
      08/10/2008 23:16:29

Цитата:

Ворошиловский стрелок

В редакции "За рулем" больше четверти века знают Анатолия Вайсмана - безобидного, мягкого, интеллигентнейшего человека. И вот недавно на него завели... уголовное дело, обвинив в злостном хулиганстве. Что мог натворить 60-летний пенсионер - инвалид, всю жизнь проработавший в автосервисе? Смог вот... Однако давайте по порядку.
С оружием сейчас куда проще, чем в старые времена. Для покупки и ношения пистолета с резиновыми пулями достаточно получить лицензию на оружие самообороны, а это не так трудно. И стоят они терпимо, в среднем около $300. И выбор богат: тут тебе и бесствольные пистолеты ОСА и СТРАЖНИК, пистолеты МАКАРЫЧ и ЭСКОРТ, револьверы ВИКИНГ и НАГАНЫЧ, и всевозможные газовые баллончики. Бери - не хочу. Путешествовать на автомобиле с оружием как-то спокойнее, да и из гаража ночью домой идти не так боязно. Только если вдруг придется стрелять, обороняясь, тоже можно попасть в переплет...

Так вышло с Анатолием Вайсманом. Итак, в воскресенье, 16 января 2005 года, Анатолий Михайлович собрался в гараж, за запчастями. Место там пустынное, неспокойное, не раз бывали нападения на автомобилистов. Поэтому Вайсман захватил пистолет с резиновыми пулями под названием "Оса" (побаиваясь ходить через гаражи с их дурной славой, он давно и совершенно официально купил этот предмет самообороны и зарегистрировал как положено). А по пути в гараж заехали они с женой в магазин "Перовский", что у метро Новогиреево.

- Поплутав немного по рядам забитой магазинной парковки, мы обнаружили сразу два места. В одно загнали свою древнюю "копейку". А стоявший неподалеку VW T18 моментально занял второе, как раз напротив. Я закрыл машину и уже было приблизился к магазину метров на несколько, как кто-то грубо окликнул. Водитель VW, рослый, лет тридцати пяти, догнал меня и, дыша перегаром, сообщил: "Щас расквашу тебе рожу, а потом изуродую! Ты на мое место свою машину поставил, гад!", щедро перемежая речь яркими идиомами и без промедления переходя к активным боевым действиям. Кулак угодил в плечо. На ногах я устоял, но понял, что второго удара могу и не выдержать... Я выхватил "Осу". И выстрелил с сторону противника, стараясь поасть в грудь. Но резиновая пуля задела шею "обиженного", тот осел на землю. И хотя рана оказалась неопасной, мы и подбежавший охранник магазина вызвали "скорую" с милицией. Приехали быстро... через час. Раненого увезли в больницу, меня - горе-стрелка - в ОВД Новогиреево. Продержали в "обезьяннике" недолго - уже в три ночи выпустили на волю, как только выяснилось, что нападавший отделался испугом и "легкими телесными повреждениями с непроникающим ранением.

Тут бы и делу конец. Но только не в нашей замечательной стране. Через четыре дня после происшествия, 20 января, меня пригласили в отдел дознания все того же ОВД. Начальник отдела майор Дорофеева встретили меня радушно и доходчиво объяснила, что вот, мол - кое-кто напокупал оружия и на радостях начал стрелять в прохожих! Что вооруженных до зубов граждан надо искоренять и выкорчевывать, а продажу оружия самообороны - вообще запретить.

Спустя почти три недели меня коротко ознакомили с результатами кропотливого труда отдела дознания. Оказывается, Вайсман А. М, находясь на территории автопарковки, беспричинно ругался матом (это с такой-то фамилией!), нарушал общественный порядок, а затем беспричинно же, из хулиганских побуждений, выстрелил в гражданина Котова. Дай, дескать, постреляю в прохожих...

В общем, уголовное дело уже давно (!) возбуждено, по "хулиганской" статье и сейчас оно у начальника следственного отдела майора Горелкиной. К ней, гражданин Вайсман, и обращайтесь.




Это рядовой обыватель не распознает в тихом Анатолии Михайловиче опасного преступника. Другое дело - Горелкина. Глаз у нее наметан, запросто разглядит злоумышленника в каждом гражданине. Поэтому-то ее не насторожило, а с чего бы вдруг абсолютно трезвый пожилой человек с мешком болезней за спиной неожиданно начал материться, а потом открыл огонь по людям. По такой логике выходит, что редкий пенсионер не постреливает в прохожих на досуге.
Дальше сюжет становится все загадочней, все запутанней. К Горелкиной дело пришло чуть измененным (а может быть изменения произошли в следственном отделе?). Очевидно, кое-какие подробности аниськины узнали не сразу. В частности, следователям, наконец, удалось выяснить, что Вайсман, оказывается, стрелял прямо из автомобиля. Тут есть одна тонкость. Пока человек находится внутри машины, прямой угрозы жизни нет - ведь чтоб добраться до него, надо проникнуть внутрь! А раз внутрь никто не проникал, стекол не бил и дверей не корежил, значит, наш стрелок автоматически превращается чуть ли не в бандита. Правда, неясно, как свидетели могли слышать мат (естественно, беспричинный) из закрытого автомобиля... Но для профессионалов сыска, это, конечно, несущественные мелочи.

Непонятно только, что делать с показаниями очевидцев, утверждающих, что Анатолий Михайлович защищался, причем находясь в нескольких метрах от собственного авто. Непонятно, почему он, инвалид второй группы, вдруг набросился на молодого здорового мужчину. Беспричинно (?!). Еще непонятней, почему не было следов крови на машине и рядом, а лишь в семи метрах ПОЗАДИ автомобиля. Если Вайсман стрелял из машины, как умудрился попасть из "Осы" с такого расстояния (да еще целясь НАЗАД)? Сквозь стекла что ли? И, в конце концов, от кого из конфликтующих разило перегаром?

Наш корреспондент, посетивший ОВД Новогиреево, не получил ответов ни на эти, ни на многие другие вопросы. Зато люди в погонах охотно разъяснили, что Вайсман должен был (советуем запомнить всем!), во-первых, уговорить нападавшего не нападать, во-вторых, в перерывах между ударами, вызвать милицию, а в третьих, если и стрелять, то тщательно прицелившись, и только по конечностям.

Так что тренируйтесь, граждане. А мы все-таки оставляем за собой право надеяться, что компетентные органы все же разберутся в деле и ответят на наши вопросы. А нам остается сто раз подумать, прежде чем защищаться от хулиганов: не ровен час, превратишься из жертвы в агрессора. С легкой-то руки...





Вайсмана знаю лично и давно. Он действительно инвалид-сердечник, перенесший АКШ. Дело тянулось очень долго, и просто так неизвестно чем дело бы кончилось. Но когда он мне эту историю рассказывал-сказал, что видел бы я глаза этого бугая, после того как он увидел дуло! Даже если осудят, только ради того чтобы это увидеть стОит!

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* травматическое оружие....мифы и реальность  friend    06/10/2008 21:54:35 
. * * Re: травматическое оружие....мифы и реальность  ***ПоkлонNik***    15/10/2008 08:34:38 
. * * От собак лучше газовый баллончик "Шок"  Бандерлог    16/10/2008 16:35:09 
. * * Re: От собак лучше газовый баллончик "Шок"  ***ПоkлонNik***    16/10/2008 23:35:46 
. * * Да нет у собак там проблем с глазами.  Бандерлог    17/10/2008 00:45:43 
. * * Re: Да нет у собак там проблем с глазами.  Бородатый    17/10/2008 12:07:42 
. * * Re: Да нет у собак там проблем с глазами.  ***ПоkлонNik***    17/10/2008 01:01:19 
. * * шокер - весчь!!!  Xo4yvvip    17/10/2008 08:08:59 
. * * Re: шокер - весчь!!!  ***ПоkлонNik***    17/10/2008 11:57:36 
. * * Re: шокер - весчь!!!  Xo4yvvip    17/10/2008 12:12:26 
. * * Re: шокер - весчь!!!  ***ПоkлонNik***    17/10/2008 12:31:52 
. * * Re: шокер - весчь!!!  Тайсон    17/10/2008 08:43:08 
. * * Re: шокер - весчь!!!  Xo4yvvip    17/10/2008 09:42:51 
. * * Re: шокер - весчь!!!  DuploDoc    17/10/2008 09:41:09 
. * * Re: шокер - весчь!!!  Тайсон    17/10/2008 09:43:23 
. * * Re: шокер - весчь!!!  DuploDoc    17/10/2008 09:47:51 
. * * Re: шокер - весчь!!!  Тайсон    17/10/2008 10:02:34 
. * * Re: травматическое оружие....мифы и реальность  garic99    08/10/2008 23:16:29 
. * * ЭЭЙЙЙЙ, Гаррик, если меня модеры забанят, буду долга ржать  Злодей    09/10/2008 17:13:08 
. * * Может и забанят+  garic99    09/10/2008 21:59:35 
. * * гарь, ты ничо не понял....  Злодей    10/10/2008 02:55:56 
. * * Я все понял+  garic99    11/10/2008 21:13:39 
. * * гарик, ты зачем своего друга продолжаешь сдавать?  Злодей    13/10/2008 14:24:50 
. * * В изрядной мере соглашусь с ув. Злодеем +  ЖЫрный Ачкарик    10/10/2008 11:21:38 
. * * ещё случай...  friend    09/10/2008 09:18:25 
. * * кароче... хватит тут тупить... кому нужна реальная консультация по оружию и ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ в личку  Злодей    08/10/2008 21:51:42 
. * * стрелял из Осы......  Бандерлог    07/10/2008 22:17:35 
. * * Re: стрелял из Осы......  Бородатый    08/10/2008 08:53:36 
. * * ПеарЪ и замануха, дорогие камрады  ДротополкЪ СобакерЪ    07/10/2008 10:09:16 
. * * Re: ПеарЪ и замануха, дорогие камрады  friend    07/10/2008 10:14:30 
. * * И шо делать?!  ПлутОН    07/10/2008 17:43:17 
. * * Re: ПеарЪ и замануха, дорогие камрады  ДротополкЪ СобакерЪ    07/10/2008 11:23:06 
. * * О чем не сказано в фильме (+)  Нджала    07/10/2008 09:45:30 
. * * Re: О чем не сказано в фильме (+)  friend    07/10/2008 09:58:13 
. * * Re: О чем не сказано в фильме (+)  Нджала    07/10/2008 10:23:30 
. * * Re: О чем не сказано в фильме (+)  friend    07/10/2008 10:29:00 
. * * А там вроде Осу не тестировали...  анал-ИТ-шник    07/10/2008 10:01:43 
. * * ..тестировали...  friend    07/10/2008 10:05:03 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru