FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: А мне интересней наши истории [ #1722128 ]
      01/01/2016 21:14:05

Да интересная история и воообще я не раз писал что поражаюсь что не создают больше фильмов и книг по реальным историям. Я вот иногда заглядывал в какой то музей или читал архивы про деда и просто попадал на какие то истории и думал.. ну чем не материал для фильма, да даже про моих обоих дедов и не хуже "Баллады о солдате" и таких историй тьма и чуть ли не в каждой семье и зачем нам какие то забугорные истории. Раньшe в совесткие времена хоть создавали шедевры по таким историям типа "Повесть о настоящем человеке", а сейчас в основном какую то фантастику клепают, а сколько материала....

Вот к примеру только прочитал.

http://www.bragazeta.ru/news/2015/12/30/veteran/

Скончался Герой Советского Союза Иван Никифорович Лысенко – брянец, который водрузил знамя над поверженным рейхстагом.
«30 апреля 1945 года в 14 часов товарищ Лысенко первым ворвался в здание рейхстага, гранатным огнем истребил более 20 немецких солдат, достиг второго этажа и водрузил знамя Победы. За проявление геройства и мужества в бою достоин присвоения звания «Героя Советского Союза», – это строки из наградного листа от 6 мая 1945 года.
Казалось бы, о Герое давно должна была знать вся страна, весь мир, но его ожидала не слава, а скрытная жизнь в брянской деревне. Когда пресс-служба Брянского УМВД подготовила о нем очерк, многие и с удивлением узнали, что в Брянской области живет человек, который водрузил знамя над рейхстагом.
Год назад у Ивана Лысенко побывал глава области Александр Богомаз. Тогда ветерану было 97 лет. Он жил в Красной Горе на улице, которая носит его имя.
Иван Никифорович родился в крестьянской семье в селе Кузнецы ныне Красногорского района Брянской области. В 1929 году окончил начальную школу и начал работать в колхозе. По закону о «трёх колосках» его на 10 лет отправили в Соловецкие лагеря. В Красную Армию он попал в конце сентября 1943 года бойцом штрафной роты. После ранения стал разведчиком взвода 674-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом геройство и мужество старшему сержанту Ивану Лысенко было присвоено звание Героя Советского Союза.
Возвратившись в родное село, он работал председателем сельсовета и бригадиром в колхозе. Был награждён орденом Ленина, орденами Отечественной войны 1 и 2 степеней, Красной Звезды, Славы 3 степени, медалями.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Две истории. Быль. (просто очень интересно)  Искусствовед    23/12/2015 18:48:06 
. * * А мне интересней наши истории  Freelance    23/12/2015 22:57:14 
. * * Re: А мне интересней наши истории  патриот    01/01/2016 21:14:05 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru