Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Отвечаю за базар [Re: blazzer]
      #504714 - 27/11/2006 16:07:18

Есть же еще нематериальные активы, я больше об этом... 










--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 239 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Отвечаю за базар [Re: Dobroliuboff]
      #504801 - 27/11/2006 17:46:09

хорошо, а какие нематериальные активы Вы конкретно имеете ввиду? Я не могу ничего придумать.

Например, очень часто при разработке бизнес-софта, особенно учетного, как-то забывают о праве на оцифруемую бизнес-модель, но я это однозначно трактую как кражу intangible asset (нематериального актива) клиента, т.е. конкретного лица.

 



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Отвечаю за базар [Re: blazzer]
      #504811 - 27/11/2006 17:57:10

Нет, я имел в виду такие трудноосязаемые вещи, как культурное, духовное наследие, самоидентификацию населения СССР, а также важнейшие институты общества, необходимые для его функционирования, которые товаром или чьей-то собственностью не могут быть по определению, а вовсе не какие-то болванки или объекты оцифровки, предоставленные клиентом.

Все это было благополучно про*бано за годы перестройки и после нее в ходе как раз-таки реализации очень такой себе даже ничего бизнес-модели в интересах заокеанских правителей мира сего. Очень нехило так оцифровались...

Собственно по сабжу:

Цитата:

но я это однозначно трактую как кражу intangible asset (нематериального актива) клиента,




Не знаю, не сталкивался с такой проблемой. Если имеет место быть, плз, опишите конкретный пример.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 239 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Отвечаю за базар [Re: Dobroliuboff]
      #504845 - 27/11/2006 18:42:09

Как консультант и разработчик софта/бизнес процессов, постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Тривиальный случай - человек устраивается на работу в компанию N, работает с их учетной системой, узнает, как они ведут дела, после чего берет и разрабатывает ПО автоматизации данного бизнеса на основе бизнес-модели этой компании. Или разрабатывает "базу", поддерживающую бизнес-процессы для какой-то одной компании, после чего продает ее же другой. В обоих случаях нарушаются права собственности.

что касается культурное, духовное наследие, самоидентификацию населения СССР, а также важнейшие институты общества, необходимые для его функционирования  - мне все-таки непонятен сам механизм кражи, т.е. отчуждения прав и выгодоприобретание. Обычно говорят, что изучен опыт. Ключевое отличие изучения опыта от кражи заключается в том, что изучаемый опыт не содержит готового ноу-хау в виде формализованных процессов, т.е. тот, кто изучает, тот и формализует и эта формализация является его собственностью (в противном случае изучение опыта является банальным промышленным шпионажем).



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 22 г 4 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Прислал приятель - хаккер(+) [Re: Sabur]
      #504855 - 27/11/2006 18:55:49

Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Психолог.- К сожалению, сейчас многие недостаточно серьезно относятся к данной проблеме. Ссылаются на опыт Запада, в частности, Голландии. Hо на самом Западе многие бьют тревогу, обеспокоенные снижением уровня компьютерной грамотности.
Кто из вас слышал о голландских хакерах? Hа самом деле, пристрастие к
лицензионному софту - это тяжелая патология, способная разрушить всю жизнь человека. Сначала ему кажется, что он может в любой момент вернуться к нормальной жизни. Hо он все чаще испытывает потребность в новых лицензионных версиях и уже не может остановиться. Он тратит на это все свои деньги.
Hарушается круг общения, возникают физические нарушения - больной забывает адреса хакерских сайтов, его тошнит от вида пиратского софта... Возникают комплексные расстройства психики, в частности, может развиться навязчивая идея платить даже за freeware'ный софт. Как правило, пользователями лицензионного софта становятся люди несамостоятельные, внушаемые, со скрытым комплексом неполноценности. Им хочется выделиться из общей массы или, напротив, не отстать от товарищей; они бояться реальности и ищут иллюзорной защиты у службы технической поддержки. Здесь проявляется та самая надежда откупиться от проблемы вместо того, чтобы решать ее, которая заставляла еще наших первобытных предков приносить жертвы духам. Хотя немало и тех, кто пробует просто из любопытства, наслушавшись пропаганды дилеров о якобы безглючности лицензионного софта. Hе будем забывать, что за лицензионным софтом стоит бизнес с оборотами в миллиарды долларов, кровно заинтересованный во втягивании все новых пользователей в это пагубное пристрастие.

Hу что ж, благодарим нашего эксперта и надеемся, что для нашего героя еще не все потеряно. До встречи в онлайне.


Моё мнение:
Любой труд,(програмиста,автора,слесаря и т.д.),должен быть оплачен.
Воровать - не хорошо.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Отвечаю за базар [Re: blazzer]
      #504859 - 27/11/2006 19:02:12

Цитата:

Или разрабатывает "базу", поддерживающую бизнес-процессы для какой-то одной компании, после чего продает ее же другой. В обоих случаях нарушаются права собственности




Если бизнес-процессы не формализованы, ноу-хау не описано, то весьма трудно говорить о краже нематериальных активов. В противном случае - беусловная кража.

Цитата:

человек устраивается на работу в компанию N, работает с их учетной системой, узнает, как они ведут дела, после чего берет и разрабатывает ПО автоматизации данного бизнеса на основе бизнес-модели этой компании. Или разрабатывает "базу", поддерживающую бизнес-процессы для какой-то одной компании, после чего продает ее же другой. В обоих случаях нарушаются права собственности.




А еще чаще бывает, что эта бизнес-модель, в свою очередь, присвоена от какой-то еще предыдущей компании, а корни вообще уходят глубоко в прошлое тысячелетие и концов обнаружить не представляется возможным. Но задача разработчика ПО - не постановка бизнес-процессов и уж тем более не отслеживание правопреемственности  ноу-хау, а несравненно более узкая роль , иначе можно углубиться в очень такие непролазные непролазные дебри... 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 239 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Отвечаю за базар [Re: Dobroliuboff]
      #504867 - 27/11/2006 19:27:33

Никаких дебрей нет. Если БП описаны, формализованы и отражены в учетной системе надлежащим образом, права на них принадлежат тем, кто разрабатывал БП, а не тем, кто разрабатывал учетную систему. Как правило, само отражение БП в серьезной учетной системе подразумевает их надлежащую формализацию. В этом случае есть права на БП в явном виде, и они принадлежат компании-заказчику. Постановка БП стоит денег, между прочим. А разработчики софта это дело часто пиратят. И не стоит списывать на то, каким образом разрабатывались БП. Это совсем другая песня, разработчика взаимоотношения его клиента не касаются никаким боком. 

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Отвечаю за базар [Re: blazzer]
      #504885 - 27/11/2006 20:06:33

Цитата:

Как правило, само отражение БП в серьезной учетной системе подразумевает их надлежащую формализацию. В этом случае есть права на БП в явном виде, и они принадлежат компании-заказчику. 


Полностью согласен. Но такое встречается далеко не всегда.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Отвечаю за базар [Re: Dobroliuboff]
      #504887 - 27/11/2006 20:10:12

Цитата:

Надеюсь, я на вопросы ответил исчерпывающе?


Угу. Но и ты, надеюсь, понял мою мысль. уточню:
Каждый может распоряжаться своей собственностью как Хочет, и продавать по любой цене в том числе. Я вообще не об этом. я о том, что если ты употребляешь понятия закон и противозаконно , то будь добр прежде всего сам этот закон соблюдать. И не только в той части, что "я не ворую, и у меня не воруйте", но и смежных областях тоже. Воровство и нелицензионная деятельность - понятия очень широкие.
Я в этой ветке уже на эту тему спорил с Чайкой (глянь вверху), приводил в пример ночной клуб. Все, что он мне смог ответить :
Цитата:

Не все вопросы, к сожалению, в нашей стране можно решить законными путями. Но, по крайней мере, можно к этому стремиться. .... И очень надеюсь, что со временем ситуация исправится и бизнес будет существенно более прозрачен, чем сейчас.



Очень обнадеживающе звучит, правда? Я вот тоже, чесслово, как только разбогатею, непременно заменю весь софт на лицензионный. А пока - упс... Зато(!) сам, добровольно заменил крякнутый Venta faks & voice на лицензионный (правда, цена вопроса всего-то 450 р.)
Цитата:

... И уж точно я не бравирую тем, что дома у меня несколько ворованых программ (все программы, с помощью которых я и мой бизнес зарабатываем дело, лицензионные или бесплатные), тем, что я даю взятки должностным лицам (тоже, к сожалению, имеет место) и не возвожу теорию о том, что так и надо делать.


Вроде бы нигде я этим не бравировал, только констатировал факт - да, пользуюсь и буду. При этом я не больший нарушитель закона, чем подавляющее большинство остальных, якобы законопослушных.
Цитата:

не просто воровать что ни попадя, а именно, то, что тебе не принадлежит, а еще и во всеуслышанье бахвалиться этим, преподнося как благодетель ("Не о вреде, а о пользе пиратства").


А никто и не бахвалился, опять же. А благо во всем этом только одно - мы развиваемся .
Цитата:

никак их не наказываю, да и нет таких полномочий у меня. Я всего лишь не отвечаю за последствия...



Ну это ты уже юлишь... Наказываешь, еще как! А ведь инфа в рухнувшем компе может стоить в десятки раз дороже, чем твоя программа.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну вот опять (+) [Re: Dobroliuboff]
      #504896 - 27/11/2006 20:21:15

Цитата:

Когда это ты покупал хоть одну лицензионную программу, хоть глючную, хоть неглючную? Бу-го-го-го-га, повеселил! В жисть теперь не поверю!


Не смейся! Покупал (я ниже про это тебе писал) - Вента факс.
А на глючные ДВДшки нарывался, и поменять не мог. На глючный софт попадали мои знакомые - с тем же результатом.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Отвечаю за базар [Re: Scunsss]
      #504899 - 27/11/2006 20:28:41

Цитата:

Ну это ты уже юлишь... Наказываешь, еще как! А ведь инфа в рухнувшем компе может стоить в десятки раз дороже, чем твоя программа.



Вот именно! Поэтому не надо воровать. Обойдется дороже, чем сэкономленная сумма. А без лицензионного ключа и в самом деле программа ведет себя непредсказуемо... Ну не могу я с ней управиться, и спасать жесткие диски воришек у меня тоже желания нет, я не армия спасения и не скорая компутерная помощь.

Цитата:

Я в этой ветке уже на эту тему спорил с Чайкой (глянь вверху), приводил в пример ночной клуб. Все, что он мне смог ответить :




Не знаю. Я не являюсь владельцем клуба. Какое отношение имеет это конкретно к разворовываемому продукту, непонятно. Есть деньги - платишь - пользуешься, нет денег - использовать не сможешь. Никаких третьих  вариантов быть не может. Завтра захочу - укокошу программу нах. Я ее для души разрабатывал, для своей собственной, а не для вашей. И не надо мне тут про законодательство и про легкую беременность. 

Цитата:

Зато(!) сам, добровольно заменил крякнутый Venta faks & voice на лицензионный (правда, цена вопроса всего-то 450 р.)




Ну вот, отрадно слышать!  А вот еще есть вполне лицензионный антивирус за 120 руб. - Dr.Web. Отлично ловит трояны! 

Цитата:

Вроде бы нигде я этим не бравировал, только констатировал факт - да, пользуюсь и буду. При этом я не больший нарушитель закона, чем подавляющее большинство остальных, якобы законопослушных.




Скунс, а кто спорит-то? К тому же распространением, тиражированием пиратских копий ты не занимаешься. Ветка-то  посвящена явлению как таковому  и кто из нас как к этому относится, а дальше выводы делайте уже сами. Где ты видел, например, мои призывы содить тебя, Сабурыча или В_Ху в каталажку?



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Ну вот опять (+) [Re: Scunsss]
      #504900 - 27/11/2006 20:30:52

Цитата:

На глючный софт попадали мои знакомые - с тем же результатом.



И я попадал и не раз, но это не повод устанавливать его же, но без лицензии. В таких случаях я ищу неглючные аналоги.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Отвечаю за базар [Re: Scunsss]
      #504902 - 27/11/2006 20:32:54

Цитата:

А благо во всем этом только одно - мы развиваемся .


Доразвивались до того, что технологически отстали на целые поколения... 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 132 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: кг/ам (+) [Re: blazzer]
      #504936 - 27/11/2006 21:41:21

Цитата:

сомнительый тезис, т.к. качество сложного программного продукта определяется процедурами его проектирования, разработки и тестирования, а вовсе не состоянием души. 


ключевое слово - сложного. а есть масса отличного freeware и shreware написанное одиночками или коллективами из 2-4 человек.

да и разработчики таких немаленьких проектов, как mysql, apache, freebsd, linux, на которых живет бОльшая часть серверов инета, как-то справляются...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 132 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Отвечаю за базар [Re: Freelance]
      #504941 - 27/11/2006 21:48:41

Цитата:

- Нарушения прав потребителя в лицензионных соглашениях.


кто мешает подать в суд? есть Закон ОЗПП, ГК....
Цитата:

- Про гипернормальный рост и спекуляцию.


это вообще не аргумент. есть масса других примеров гипернормального роста цены. скажем нефть. меня цена совсем не устраивает. хочу, что бы было 20, или даже 12 за баррель. мне теперь пойти ее воровать?
Цитата:

- Расчет реальной цены сидюка.


это вообще не имеет НИКАКОГО отношения к обсуждаемому вопросу. при чем тут цена НОСИТЕЛЯ?!

Цитата:

На любопытнейший и коварный вопрос Скунса по поводу пересчета цены ПО на коэффициент личной зарплаты тоже не было ответа. Наверное, внутренний голос, кричащий: "Работать надо!" помешал.


это не любопытный, а бессмысленный вопрос. если исходить из этого, то цена золотых украшений в разных странах должна быть разная.

у нас люди бедные, а машины стоят чуть ли не в 2 раза дороже, чем в америке. это нормально?! это повод воровать машины в автосалонах?! ведь обходятся же все как-то - пользуются метро, ездят на тазиках, и не пищат!

в случае машин есть дешевая или почти бесплатная альтернатива - все пользуются, а не воруют. а в случае ПО есть АБСОЛЮТНО бесплатная альтернатива - все воруют...

Цитата:

Кража одной конкретной шубы будет кражей однозначно. А если я изобрету некий мультипликатор, и эту шубу у Вас скопирую, что тогда? Нет, не тянет сравнение на корректное, как и с краденым мобильником.


акуеть... а если вы книжку написали, изадете, и зарабатываете деньги. а я ее скоприровал, и продаю в 10 раз дешевле. вам - прямой убыток. но я же у вас ничего не украл (по вашей логике). я просто копирую, и продаю чуть дороже цены носителя. (по третьему кругу идем, этот аргумент уже приводился, ответа я не получил)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 132 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну вот опять (+) [Re: Scunsss]
      #504948 - 27/11/2006 21:55:39

Цитата:

А скажи пожалуста, почему ты "согласно законодательству", не подаешь на нарушителей в суд и т.д.? Доказательная база слаба? Отличный аргумент для самоуправства и произвола!


у вас раз машину угнали, второй раз, третий. на четвертый вы поставили капкан. а менты вас спрашивают - а чего же вы в суда не подали на угонщиков (которые вообще просто покататься хотели, без цели хищения ведь угон был).

или скажем телку раз изнасиловали, два. на она берет остый нож, и ходит с ним. на третий раз отрезает йух насильнику. это по закону или как?

Цитата:

 Ты сам разве не бахвалишься тем, как ты наказываешь нарушителей твоих прав? Причем наказываешь ПРОТИВОЗАКОННО.


в чем нарушение закона добролюбовым? когда говорят о противозаконных действиях, это подразумевает нарушение конкретной статьи УК. у нас есть статья за создание вредоносных программ. но ее тут не применишь. никто вредоносных программ не создавал. есть продукт. если им пользоваться правильно - никаких проблем не будет. а если вы в автомобиль заливаете вместо 95-го бензина самогон, то не удивляйтесь, что он у вас может взорваться - к производителю вы претензии уже не предъявите.

Цитата:

А что делать мне, когда я покупаю глючную лицензионную программу, или ДВД, или СД - и мне никто не хочет ни помочь, ни обменять, а вежливо посылают по адресу?



быть умнее - не покупать глючный софт. в инете полно обзоров программ.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну вот опять (+) [Re: techboss]
      #504971 - 27/11/2006 22:28:19

Босс, мы словно на разных языках говорим...
Не надо путать понятия закон и справедливость . С точки зрения справедливости Добролюбов прав на 200%. Но он поступает противозаконно, делая такие закладки в свои программы.

Я не защищаю ни воров, ни угонщиков, ни прочих там... но каждому, кто вопит, что его обокрали, нарушили права и т.д., предлагаю подойти к зеркалу и спросить - "А ты никого не обокрал? Ты уверен? Прямо - не обокрал, а косвенно?"
И в 99% случаев ответ будет один - обокрал. Так или иначе, но кого-то невидимого, далекого все-таки обокрал. Доказывать надо в очередной раз или сами всю ветку читали?

Я , КСтати, не вор. Но с удовольствием пользуюсь краденым. Почему - уже писал, (жизнь такая). Я ничем не лучше других. Но и не хуже.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Ну вот опять (+) [Re: Scunsss]
      #504973 - 27/11/2006 22:31:51

Цитата:

, КСтати, не вор. Но с удовольствием пользуюсь краденым


Цитата:

А благо во всем этом только одно - мы развиваемся .




 Ноу комментс.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Ну вот опять (+) [Re: Scunsss]
      #504978 - 27/11/2006 22:37:32

Цитата:

Но он поступает противозаконно, делая такие закладки в свои программы.



Да не делаю я никаких закладок!

Просто не работает без ключа вааще ни хуа, да и все, да и то не сразу!

Что мамочка пришла за хардом есть время догадацца 

А вот тебе номер статьи УК за клевету назвать? 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 185 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Отвечаю за базар [Re: techboss]
      #504985 - 27/11/2006 22:52:31

Цитата:

кто мешает подать в суд?



Теоретически никто не мешает. Практически же воевать с ветряными мельницами бросится лишь фанатик, способный потратить в судах лучшую часть своей жизни Я хочу сказать, что в этой сфере закон практически не работает - ведь при покупке большинства других товаров, окажись он некачественным, продавец практически всегда идет навстречу, зная требования закона и не желая с ним конфликтовать. Впрочем, тоже относится и к покупателю-пользователю. Воруя вещь реальную, человек всегда осознает, что ставит себя вне закона. В случае с интеллектуальной собственностью этого осознания пока что не происходит. И причины тут наверное не в том, что он всего лишь чувствует, что доказать факт кражи будет невозможно. Чтобы устоялись эти зыбкие границы, по-видимому, должно еще пройти время, и необходимо движение навстречу обеих сторон.
Есть в мире нечто вроде интеллектуального сопротивления, заявляющего, что знания должны принадлежать всем. Недавно посмотрел голливудовский фильм Антитраст, удивился, что у них отношение к этой позиции невраждебное
Люди инстинктивно чувствуют какую-то несправедливость в политике монстров-производителей ПО, впрочем, как и в действиях, к примеру, фармацевтических фирм. Только в последнем случае расцвет пиратства приводит к более печальным последствиям.
Кстати, рекламируя дженерики виагры-сиалиса, владельцы Форума не нарушают тех самых прав владельцев оригинальных препаратов?
Цитата:

при чем тут цена НОСИТЕЛЯ?!



Там речь шла о носителе вместе с контентом.
Цитата:

если исходить из этого, то цена золотых украшений в разных странах должна быть разная.



А разве она во всех странах одинаковая?
Цитата:

а если вы книжку написали, изадете, и зарабатываете деньги.



Похоже, все идет к тому, что через некоторое время такой способ зарабатывать деньги исчезнет.
Издавать за деньги будут некий комплексный попсовый мультимедийный продукт, а хорошие умные книжки будут писать бесплатно, для души...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну вот опять (+) [Re: Dobroliuboff]
      #505004 - 27/11/2006 23:25:42

Цитата:

Что мамочка пришла за хардом есть время догадацца


Переведи....
Цитата:

А вот тебе номер статьи УК за клевету назвать?


Блин, ну сам же писал (искать лень), что у людей начинаются большие проблемы. Или ты большими проблемами называешь то, что халявная софтина не работает?

пыс. щас, погоди, мне нужно посоветоваться со своим адвокатом...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Ну вот опять (+) [Re: Scunsss]
      #505006 - 27/11/2006 23:29:27

Цитата:

Или ты большими проблемами называешь то, что халявная софтина не работает?


Со временем ваще ничего не работает. Даже электровеник и унитаз.

Цитата:

Переведи....




Ну типа не сразу, а апосля...  задушевных бесед за чаем с бубликами и увещеваний.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну вот опять (+) [Re: Dobroliuboff]
      #505007 - 27/11/2006 23:31:36

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
А благо во всем этом только одно - мы развиваемся .
--------------------------------------------------------------------------------
Ноу комментс.



То, что я освоил AutoCAD и несколько других программ - это плохо? Кому и чем? В стране стало на одного знающего больше - это плохо? Или хорошо - это чтобы я ничего не умел, а молился на тех избранных, кто умеет?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 132 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну вот опять (+) [Re: Scunsss]
      #505019 - 27/11/2006 23:55:02

Цитата:

Босс, мы словно на разных языках говорим...
Не надо путать понятия закон и справедливость . С точки зрения справедливости Добролюбов прав на 200%. Но он поступает противозаконно, делая такие закладки в свои программы.


это точно, на разных языках. второй раз говорю:

когда говорят о противозаконных действиях, это подразумевает нарушение конкретной статьи УК. привидите пример Закона, который нарушает добролюбов.

Цитата:

предлагаю подойти к зеркалу и спросить - "А ты никого не обокрал? Ты уверен? Прямо - не обокрал, а косвенно?"
И в 99% случаев ответ будет один - обокрал


и что дальше, что с того?!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 239 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: кг/ам (+) [Re: techboss]
      #505434 - 28/11/2006 20:15:25

Цитата:

да и разработчики таких немаленьких проектов, как mysql, apache, freebsd, linux, на которых живет бОльшая часть серверов инета, как-то справляются...


Я лично участвовал в нескольких таких проектах и могу сказать, что их успешность определяется такими же процедурами, а вклад одиночек-энтузиастов, мягко скажем, бывает сомнителен. Ключ к успеху в 80% случаев лежит в управлении, а не в исполнении.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Robocop

На форуме: 17 л 310 д
(с 29/11/2006)

Тем: 0
Сообщений: 14
Флеймы: 4 (29%)
ну понятно все [Re: Sabur]
      #505951 - 29/11/2006 22:07:43

типа у нас уровни дохода не соизмеримые и далее бла бла бла. это не оправдывает воровства, вот и все





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 336 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Sabur]
      #506976 - 01/12/2006 23:39:17

Вот, кстати, в тему:
Кто разобьёт Windows?









--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 336 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
А что - Мелкософт ещё лицензиями на W98 торгует? [Re: Бородатый]
      #515134 - 19/12/2006 19:18:31

Уважаемый Бородатый!

А что - в Мелкософте ещё можно купить лицензионную Windows 98?
У меня такое впечатление было, что они данный продукт уже никогда и никому не продадут - пользуйтесь, дескать, более продвинутыми и более современными версиями!
Был бы очень счастлив ошибиться в этом впечатлении.


--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 200 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: А что - Мелкософт ещё лицензиями на W98 торгует? [Re: Pizdosos]
      #515343 - 20/12/2006 10:44:46

Цитата:


А что - в Мелкософте ещё можно купить лицензионную Windows 98?





В майкрософте или не в майкрософте, но у дистрибуторов наверняка некоторое количество копий завалялось.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 336 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: А что - Мелкософт ещё лицензиями на W98 торгует? [Re: Sea-gull]
      #516118 - 21/12/2006 15:38:50

А, ну это как раз было бы очень хорошо










--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru