Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
jeff

На форуме: 19 л 251 д
(с 27/01/2005)

Тем: 1
Сообщений: 27
Флеймы: 3 (11%)

Гео: Москва
О ЗАБОРЕ...заработной платы женой.... [Re: Dobroliuboff]
      #243111 - 28/03/2005 10:45:12

... могу сказать следующее- никогда в жизни никаких денег ни в какие тумбочки не складывал)) Я зарабатываю основные деньги в семье, соответственно, я и решаю целесообразность тех или иных покупок. Деньги которые зарабатывает жена в принципе не рассматриваю, нет их и все . Мне вообще сомнительно, что женщина может вести хозяйство- основное щастье женщины это потратить деньги, а основное щастье мужчины держать эти самые деньги в руках.(эт не я сказал, психологи)
Всякого рода продукты- покупаем вместе не чаще раза в неделю, для жены это что типа прогулки.Что там у меня в карманах никогда не знает и не интересуется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 109 д
(с 18/06/2002)

Тем: 736
Сообщений: 15068
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Такая же фигня,+ [Re: Aybolit]
      #243112 - 28/03/2005 10:50:39

правда жена знает, какой у меня доход. Но ей выдается определенная и согласованная с ней сумма на ее расходы(парикмахерская, колготки, шампуни, массажистки и пр), продукты, в основном, закупаем вместе в супермаркете, крупные вещи - после обоснования и взаимного согласия, что да это нужно.
Все деньги в банке, а кредитка у меня.





--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
А я тоже в сосисках не разбираюсь(+) [Re: Orinda]
      #243113 - 28/03/2005 10:51:11

В ответ на:

легким хуком справа отправить мужа в бессознательное состояние, отобрать деньги



Как представил себе...
Слег за монитором
Девчонки в офисе отпаивают чаем с душицей

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 84 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: проблема - миф + [Re: Orinda]
      #243114 - 28/03/2005 10:52:30

По сути - верно! По исполнению, - слишком жестко и прямолинейно, ИМХО!
(Представил Оринду, - вся в черном кожаном прикиде и, с большой красной боксерской перчаткой. Отвешивает люлей мужику, упертому в прилавок с молочными
сосисками, в неизвестной природе оболочке!)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 98 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: а какже без покусываний -то?! (+) [Re: Dobroliuboff]
      #243116 - 28/03/2005 10:54:48

ну нельзя же так линйно- "мужику- деньги", "мужик- рулит". А как же экстрим?! А шпиономания?! А ощущения себя - Бэтменом и героем Ле Карре, который с холоду вернулся, в одном флаконе?! Это же увлекательно- нычить деньги. Думать куда их сегодня.. На что потратить.. Как замаскироваться.. Это же как раз то самое что дополняет экстримом поход к фее..Или субботнее пиво..Поход в гараж. ДА что угодно.
Это игра- которая очень нужна. Этакая пряность.
Теперь об открытых признаниях- а Вы много людей знаете, склонных к рефлексии и самоанализу? ЧТо бы в чем либо признаваться вообще то сначала осознать надо- что что то требует признания:).

______________________
Дискусы о забанивании поддерживать не буду. Ибо глупо.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 193 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
офф: это было бы смешно.. если бы не было так грустно + [Re: С - КОТ]
      #243118 - 28/03/2005 10:58:35

потому как я мала ростом и руками слабовата.. а в моем супруге на 20 см больше росту и весу больше на 25 кг.. И последний хук в нашей совместной жизни достался как раз мне. И особо шутливым доложу, что приятного в этом мало..



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 98 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: ох уж эти сосиски + [Re: Orinda]
      #243119 - 28/03/2005 10:58:54

гы.. тренировала тут детеныша- на поиск правильного куска мяса, разбора в котлетах, поиска сосисок в нат оболочке- и что бы вы думали- выучился- за полгода. Ибо непредвзят и искренне заинтересован во вкусности жратвы..И вообще- в ея наличии.
Так что- неразбирающиеся в сосисках вымрут- аки мамонты:).

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 84 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: офф: это было бы смешно.. если бы не было так грустно + [Re: Orinda]
      #243123 - 28/03/2005 11:06:10

Т.е. - это только мечты (в плане подачи в бубен)! Кстати, Ориндочка, вот
у меня никогда таких перспектив не будет, - сосиски от колбасы отличаю и, ПЭТ от натур.оболочки тоже!
Но все равно, позицию выразила - ну ооочень забавно! До сих пор улыбаюсь!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 241 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: ох уж эти сосиски + [Re: Sister_Cerry]
      #243124 - 28/03/2005 11:07:00

В ответ на:

Так что- неразбирающиеся в сосисках вымрут- аки мамонты:).






Нас, неразбирающихся беречь надобна. Нас так мало осталось, любителей вкусной домашней кухни. Остальных давно уже застроили на полуфабрикаты.

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 98 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: чего беречь тех кто не заботится о глобализации + [Re: Dobroliuboff]
      #243132 - 28/03/2005 11:11:53

и процветании экономики Россиии дружественных и недружественных ей стран?!
Домашнюю кухню вишь. Типа выкорми коровушку аль каку свинку- забей ее- мяско вручную порежь, колбасочку набей, али сосисочку..

Добролюбов- весь мир уже давно задумывается о заменен программеров шимпанзами а Вы о домашней кухне скучаете..
гы..
Полуфабрикат дает возможност тышшам мужуков добыть псевдомамонта- в денежном эквиваленте.. А так- погибнут мужуки..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 21 г 88 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8,8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Мотивация (и рецепт). + [Re: Dobroliuboff]
      #243216 - 28/03/2005 12:59:44

Уж и не знаю, открываю ли я Америку, но все же... все же... Вроде ни у кого в этой ветке такая мысль не озвучивалась.

Основная мотивация такой позиции жены (а инициатором такого положения с ведением бюджета и переключением "финансовых потоков" на себя - ИМХО - всегда является женщина, действующая когда мягко и ненавязчиво, а когда резко и грубо) - неуверенность. Прежде всего в себе. В своих силах. В своей привлекательности, сексуальности, нужности. Часто - беспочвенная. Отсюда - боязнь остаться одной. И, соответственно, неуверенность в своем супруге/партнере.

Сейчас мотивирую.

В ответ на:

Вот некоторые возможные из этих обоснований:
-потому что мужчина в большей степени склонен к злоупотреблению спиртными напитками
-потому что у современного мужчины не варит котелок и он совершенно не разбирается в реалиях цен на товары и может переплатить лишнее
-потому что жена ведет хозяйство, а дело мужа - быть добытчиком в семье
-потому что мужчины более расточительны и легкомысленны
-потому что женщина гораздо более житейски приспособлена и т. д.




Я бы еще добавил сюда то, что с позиции жены выпрашивать (да и просто просить) себе денег на шпильки-колготки - унизительно.

Да, все верно. Но, полагаю, что основную массу людей (за исключением клинических случаев ) можно более или менее быстро научить вести хозяйство, ориентироваться в ценах и качестве покупок, в целом, приспосабливаться к жизни. А некие огрехи, возникающие в процессе овладения таким мастерством, женщина с легкостью простит. Или нанесет правый хук перед прилавком с колбасными изделиями и все равно простит.

А вот и самый "страшный мотив". Распоряжаясь деньгами, особенно деньгами приличными (с позиции женщины) мужик всегда имеет возможность потратить их на... другую женщину, а то и других женщин. Любое, даже самое элементарное ухаживание предполагает наличие у мужчины хоть каких-то средств. Букеты-конфеты-такси. Я уж, краснея , молчу о любовнице. И совсем опускаю вопросы межличностных отношений в плоскости "клиент - фея". А другая женщина - это всегда реальная опасность качественного прыжка мужа из одних женских объятий в другие. Будет ли этот прыжок в пропасть или в небеса - вопрос другой, да и не сейчас об этом. Для кого-то это боязнь того, что соперница окажется лучше. А для кого-то уже и сам факт такого сравнения несовместим с дальнейшим строительством семьи.

А так... Есть у тебя, любимый, "тормозок" с обедом, рупь на сигареты да гривенник на метро в оба конца... (Виноват, цены приведены в застойной транскрипции. ) Чего тебе еще надо для полного счастья? Ты скажи, не стесняйся. Мы тебе это купим. Во всяком случае - подумаем об этом.

И жене так го-о-раздо спокойней. Особенно, если она сама не работает, сидит дома и усиленно дует в тлеющие угли домашнего очага.

Теперь обещанный рецепт. Странно, что в "Женском клубе". Пусть, для успокоения души и нервов, жена знает сколько вы зарабатываете. И не знает - сколько же вы получаете.

С уважением. С наилучшими.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 21 г 59 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Определенно соглашаясь с Ваней - Пешеходом (+) [Re: Ваня-пешеход]
      #243227 - 28/03/2005 13:32:03

хочу напомнить, что мы все - итог воспитания нашими родителями в наших же семьях.
Поэтому совершенно трагикомические ситуации складываются в парах, где ОНА считает естественным - "тормозок" с обедом и рупь на сигареты, а всю зарплату в сервант под ее ключ, потому что так поступали три поколения женщин в ее семье (роду), а ОН, мягко говоря, против такого матриархата, потому что его почтенный батюшка, а прежде и дедушка, с утра, построив личный "бапский" состав подразделения, после показательной порки виновных в чем - либо, собственноручно выдавали на портянки, махорку, "кельнскую воду", сладкую вату и румяна всем нижним чинам.
И когда наши молодые (ОН и ОНА)приступали к ведению совместного хозяйства - начиналось "самое интересное"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 206 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Согладзе + [Re: Ваня-пешеход]
      #243230 - 28/03/2005 13:44:32

Хотел сначала привести примеры из жизни знакомых, но понял, все уже сказано, ничего не изменить, особенно в судьбе других людей, у тебя один руль, только от своей судьбы.
В ответ на:

Теперь обещанный рецепт. Странно, что в "Женском клубе". Пусть, для успокоения души и нервов, жена знает сколько вы зарабатываете. И не знает - сколько же вы получаете.




Чего и хочу всем пожелать
В ответ на:

А так... Есть у тебя, любимый, "тормозок" с обедом, рупь на сигареты да гривенник на метро в оба конца... (Виноват, цены приведены в застойной транскрипции. ) Чего тебе еще надо для полного счастья? Ты скажи, не стесняйся. Мы тебе это купим. Во всяком случае - подумаем об этом.




По женскому восприятию вопроса скромно посоветую, "Поводок" Ф.Саган web page

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 257 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2679
Сообщений: 75706
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Соглашу сь с ориндой+ [Re: Orinda]
      #243352 - 28/03/2005 17:18:55

У самого есть такие друзья и родственники. Есть довольно забавная категория мужей, которые отдают деньги, что то заначивают. При этом жена на этом не настаивает. Это издержки вырастания в семье с такими правилами, ну и игра в разведчиков конечно. (КСтати, хождение по феям и любовницам кроме всего прочего тоже игра в разведчиков Бонды и штирлицы вы мои )
А вот основная категория таких людей несчастны, но виноваты сами. Сами начали отдавать всю зарплату. а потом изменить ничего нельзя уже. Раньше, в период страстной любви, хотелось отдать жене все, включая заработаное. Но не каждая жена понимает смысл этого. Основная часть жен садицца на шею.
Мужики, нельзя со всем делиться с женой. даже с очень любимой и близкой!
" Можно быть близким, но не ближечем кожа" (С) БГ

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 122 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
В бытие "подкаблучника" (+) [Re: Dobroliuboff]
      #243369 - 28/03/2005 17:59:41

есть имхо определенные преимущества (с его точки зрения).

Это - возможность по максимуму снять с себя ответственность, в том числе и за те вопросы, за которые вообще-то Мужчина имхо ОБЯЗАН отвечать, иначе он переходит в какую-то "среднеполовую" категорию.

По какой причине женщины начинают брать на себя вопросы, которые в принципе имхо выходят за сферу их традиционной компетенции? Примитивный вариант, когда "баба дура" и хочет "рулить любой ценой" наверное, нет смысла рассматривать, да и не уверен я, что он существует в чистом виде.

Скорее, это возникает из-за того, что мужчина проявляет некую некомпетентность или, точнее, "несбалансированность" в каких-то вопросах и женщина, вместо того, чтобы помочь разобраться, пытается решить эти вопросы самостоятельно. Ну, типа того не очень хорошего, но очень ответственного начальника, который пытается выполнить работу за подчиненного (по схеме: "проще сделать самомУ, чем объяснять"). Или мамы, которой проще сделать самОй, чем научить ребенка. (К папам тоже относится).

В итоге вместо "партнерских" отношений получается что-то типа "мама и неразумное дитё". Кого-то это, наверное, вполне устраивает, и он готов обменять "свободу" на "покой". Ну, а женщина в итоге тянет за двоих - что имхо не есть хорошо и для нее, и для мужа.

В общем, получается, что причиной имхо является мужской инфантилизм - по вопросам, не связанным непосредственно с его профессиональной деятельностью (тут он может быть более чем компетентен). Смотрел я тут кино "Про Шмидта" ("About Schmidt") с великолепным Джеком Николсоном - имхо как раз та самая история, хотя с немного другой "точки ситуации".

Для ясности уточню, что я живу не так. Жена в принципе знает, сколько я зарабатываю и на что (и на кого) трачу, а я знаю, сколько ей нужно "регулярно" и "нерегулярно". Было всякое - и "общая тумбочка", и ее попытки взять финансы под свой контроль, но сейчас ее позиция - "деньгами распоряжайся ты, у тебя это получается намного лучше".

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MihMih



На форуме: 20 л 56 д
(с 09/08/2004)

Тем: 28
Сообщений: 215
Флеймы: 11 (5,1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Тут я, тут, никуда не денусь.....
В точку! (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #243374 - 28/03/2005 18:19:21

В ответ на:

Это - возможность по максимуму снять с себя ответственность, в том числе и за те вопросы, за которые вообще-то Мужчина имхо ОБЯЗАН отвечать, иначе он переходит в какую-то "среднеполовую" категорию.

[skip]

В общем, получается, что причиной имхо является мужской инфантилизм - по вопросам, не связанным непосредственно с его профессиональной деятельностью




Долго пытался сформулировать, но ув. Ачкарик опередил. Абсолютно точно.

Ну не поверю я в то, что женщины с таким уж рвением и радостью берут на себя заботы о бюджете семьи. Любая нормальная дама с удовольствием живет в условиях, когда о ней заботятся, в том числе и снимая с ее плечь всякие обязанности. А то, что описывает Добролюбов - ничто иное, как:

а) мужской инфантилизм
б) элементарное неуважение мужа со стороны жены

Причем как правило пункт (б) является следствием (а).

Вспоминаем замечательный фильм "Москва слезам не верит": "Все свои решения я буду принимать сам по той простой причине, что я мужчина". У кого из описываемых подкаблучников хватит духу так сказать, а главно - на деле подтвердить свою способность нести полную ответственность за сказанные слова? Подозреваю, ни у кого.

Для справки: жена знает примерно, сколько я плучаю. 90%..95% доходов я кладу в тумбочку (жена сейчас сидит с детьми и не работает), откуда беруться деньги на жизнь и мной, и женой. На ежедневные обязательные траты типа еды - без слов и с моей, и с ее стороны. На что-то дорогостоящее - после обсуждения и совместного решения, можем ли мы сейчас себе это позволить, и нет ли более срочных трат.
Оставшиеся 5..10% доходов я трачу на свои нужды, в основном связанные с хобби, и жена как-то не интересуется, куда именно ушли эти деньги, и сколько конкретно в цифрах это было.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 20 л 76 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
есть еще один момент(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #243383 - 28/03/2005 18:51:32

В ответ на:

Примитивный вариант, когда "баба дура" и хочет "рулить любой ценой" наверное, нет смысла рассматривать, да и не уверен я, что он существует в чистом виде.




Отчего же нет смысла? Очень даже есть, по-моему. Про бабий интеллект промолчу. А вот про борьбу за власть и про цену этой власти - выскажусь.
Мир часто кажется ненадежным. И, соответственно, кажется, что чем больше у тебя власти, тем тверже твои позиции и даже кажется, что ты можешь удержать этот мир от изменений. Признать чью-то власть - это еще и признать невозможность контролировать непостоянный (а часто и опасный) мир.
Лично я всегда пытаюсь настоять на своем - т.е. бороться за власть, в частности - в семье, в любом случае начинаю. Но по-настоящему хорошо я себя чувствую, когда проигрываю. Ведь это значит, что рядом человек сильнее меня. И пока он обо мне заботится - я могу расслабиться. И заняться тем, что мне более по силам и, признаться, более по душе..
Ну а если мужчина не прошел такую "проверку на вшивость"

В ответ на:

женщина, вместо того, чтобы помочь разобраться




и будет рулить сама. Потому что уже разобралась, что выбранный мужчина - существо слабое и покорное. Если он не может противостоять ей - слабой женщине - что от него ожидать-то? Придется нянчится с ним, принимать решения за себя и за него. Ну, можно, конечно, как вариант решения - женщине притвориться еще слабее. Может, сработает. Но страшно ведь...
Да и много ли кто – из женщин или из мужчин – задумывается над своими привычными поступками?

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: гы.. а подарки мужу? (+) [Re: Sister_Cerry]
      #243405 - 28/03/2005 21:36:05

В ответ на:

некие мифические существа в виде скуснсовой "кучи друзей"


Сестра, для меня они не мифические, а вполне реальные люди. Просто не вижу смысла описывать здесь историю каждого из них в отдельности. В целом же результат примерно одинаков, и вписывается в схему ув. Добролюбова.
Разумеется, есть и противоположенные примеры, и не меньше, но речь-то не о них.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 308 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Сестра... (+) [Re: Sister_Cerry]
      #243412 - 28/03/2005 22:02:29

Не старайтесь казаться глупее, чем есть. Вы прекрасно все поняли, и смысл корневого поста поняли тоже.
В ответ на:

А шпиономания?! А ощущения себя - Бэтменом и героем Ле Карре, который с холоду вернулся, в одном флаконе?! Это же увлекательно- нычить деньги. Думать куда их сегодня.. На что потратить.. Как замаскироваться.. Это же как раз то самое что дополняет экстримом поход к фее..Или субботнее пиво..Поход в гараж. ДА что угодно.


Все эти игры - замена полноценной жизни. В семье - полностью подконтрольный, за ее пределами - герой. Со всеми упомянутыми Вами атрибутами.
В ответ на:

Это игра- которая очень нужна. Этакая пряность.


Не то что нужна - необходима. Без нее - тоска и депрессия.
В ответ на:

Теперь об открытых признаниях- а Вы много людей знаете, склонных к рефлексии и самоанализу? ЧТо бы в чем либо признаваться вообще то сначала осознать надо- что что то требует признания:).


а признаваться вообще никто не любит. В слабостях - тем более. Читайте между строк - каждый пост набит скрытыми признаниями.
А флуда на этой ветке - минимум. Ибо мужчина, не признанный лидером в семье, идет самоутверждаться к фее. Там он царь и бог, великий и ужасный, там его желания исполняются, а если не исполняются - может наказать непокорную, в крайнем случае запостить отвратный коммент. Ну и так далее...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 205 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой(+) [Re: Dobroliuboff]
      #243560 - 29/03/2005 10:45:13

Канешно, дарагой, фсе должно бытьпо-другому!
Муж должен отымать все деньги у жены! Деньги портют женшшину
Кормить жену конешно иногда надо. А вообче в Писании сказано: "Да убоится жена мужа своего"(с)

Деревня средней полосы Расеи. Два мужичка проходят мимо избы. Слышен истошный женский крик.
Один другому:Мирон, чой то там?
Второй отвечает: Дык ничаво..Васька свою бабу Учит!

Забыли, забыли заветы пращуров.. эманципацыя:

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 20 л 98 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7,2%)

Гео: Moscow
Re: Определенно соглашаясь с Ваней - Пешеходом (+) [Re: din]
      #243705 - 29/03/2005 14:37:23

Пока читал сей большой пост, хотел ответить в том же ключе, что и уважаемый DIN, но он опередил меня и написал более конкретно и полно. Остается только добавить два практических примера из жизни моих друзей, каждый из которых подтверждает свою как говорится сторону медали.

Первый друг из очень порядочной и весьма зажиточной еврейской семьи, где естественно мама решает все, вплоть до того, как будет выглядеть сегодня галстук папы и так далее. Живут его родаки давно уже заграницей, оболтус же пожив там вернулся сюда к нашим девкам, там таких нету и в этом вся правда.
Так что женился он поздно, после того как хорошенько погулял и надево и направо. НО !!! То ли мама жену выбирала, то ли он интуитивно искал такую же властную, как его мать, но блин когда я ее впервые (егойную супругу) увидел в качестве его свидетеля на свадьбе, мне просто стало жалко друга, но уже было поздно. Что в итоге - за год с небольшим человек превратился в жалкое подобие прежнего себя, слово лишнее боится сказать поперек жены а уж про деньги я вообще молчу - естественно что жена не работает но контролирует не только сколько он ей отдает, но еще и набирается наглости спросить у меня а сколько типа шурик мой благоверный у тебя занимает на всякие там шалости - пакости. тьфу блин не дай бог так вляпаться, я прям себя уважать не буду...

Второй товарищ, наоборот, из чисто русской (к тому же военной) семьи, очень интеллигентен, но при этом получил чисто практически здравомыслящее прямолинейно-военное воспитание от своего папаши полковника и относится ко всему женскому полу неслегка с пренебрежением, что впрочем никогда не мешало ему пользоваться бешеной популярностью у последнего (видимо тут сыграла роль его похожесть с харрисоном фордом). Жену свою построил так, что та только что не одевает ему тапочки на ноги, когда он возвращается домой с работы. В остальном - не чистый деспот и домостроевец.

Ну и спрашивается, где же истина - а истина как говорится посередине. То ли семья у меня была другая, то ли читал я в детстве другие книжки, да только вот
и с женой (бывшей) находил общий язык во всем, что касалось ее расходов и до заначек не опускался. Надо - бери, я всегда клал в ту самую "тумбочку" столько что трудно было все истратить, а уж если какие крупные покупки типа квартиры или машины планировались, то тут жена просто советовалась. Зачем ссориться или устраивать канитель, если все можно обсудить. Что же касается способа заставить что-то делать мужика не дав ему - я бы просто развернулся и пошел бы искать другую - и моя благоверная всегда это знала. Так что давайте жить дружно, дрогие женщины - лучше рецепта чем взаимное уважение все равно не будет.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 170 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: А бывает и так (Garic99)(+) [Re: хатулЯ]
      #243928 - 29/03/2005 19:56:16

У меня у одним родственников, обоим около 40, есть общий небольшой бизнес. Работают наравне. Деньги общие. Там жена заначит от мужа. Он от ответственности не отказывается, не подкаблучник. У него своя система ценностей. Он до сих пор считает, что рубашки, которые жена покупает, не должны стоить больше 300 руб., а ботинки 500.
Поэтому нередки такие случаи.
- Представляешь, зашла в магазин, купила отличные ... , твой размер. Всего 500.
- Видишь, я говорил, незачем покупать такие дорогие ... , что мы видели. Побегала и нашла то же, только в три раза дешевле!

Поэтому они с дочкой и партизанят от него. Зато цены на продукты, сигареты и прочую муть прекрасно знает.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 291 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Поубывав бы сразу.... [Re: Dobroliuboff]
      #244282 - 30/03/2005 14:52:16

вы меня извините конечно, я очень уважаю свою жену и женщин вообще...и обычно не склонен к агрессии, но думаю, что сразу бы убил за такие предложения горячо обожаемую супругу....правда она умница даже не намекает...а может ей просто хватает и так....но я бы на такое не согласился никогда





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 122 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А почему бы и нет? (+) [Re: отшельник]
      #244357 - 30/03/2005 16:22:26

Сам ношу рубашки не дороже 200-250 руб (но только х/б 100%), а ботинки - не дороже 1500 руб, костюмы - 200-400$. И это в контору - ноблесс оближ. В выходные принимаю облик "бомжа лоховидного", облачаясь в шмотки с отрицательной остаточной стоимостью (это особенно прикольно смотрится, когда приходится ездить на Лексусе или там поесть куда зайти).

Тачка - 2109, 6 лет, 200 тыс.км, аккуратно навернутая "под себя", ездит как часы, у жены - далеко не новая иномарка в идеальном состоянии, устраивающая ее на 200%. За жрачкой ездит в Ашан, раз в неделю (есть магазин возле дома, но Центр, дорого, блин, процентов на 30-40 в среднем больше - я сравнивал чеки). Со шмотками и побрякушками супруга не парится, но не экономит на здоровье, еде, ребенке, собаке, машине, ремонте квартиры и обуви.

Отдыхать никуда не ездим, т.к. в деревне есть бабушка (и домик, ессно), а также дачка в 5 км от МКАД.

Так и живем. Особых ощущений, что в чем-то себе отказываем, нет. (Ну, сын хочет Ferrari вместо Оки, а я говорю - это ты давай сам).

И еще 2 семьи плюс к этому.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 122 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Два момента в ответ (+) [Re: хатулЯ]
      #244395 - 30/03/2005 16:50:58

В ответ на:

Мир часто кажется ненадежным. И, соответственно, кажется, что чем больше у тебя власти, тем тверже твои позиции и даже кажется, что ты можешь удержать этот мир от изменений.



Не удержите. Мир изменится. И нужно имхо изменяться вместе с ним.

В ответ на:

уже разобралась, что выбранный мужчина - существо слабое и покорное. Если он не может противостоять ей - слабой женщине - что от него ожидать-то?



Приговор, однако. На всю оставшуюся жЫзнь? Т.е. изменить ничего (никого) нельзя, как ни старайся?

ЗЫ:
В ответ на:

Да и много ли кто – из женщин или из мужчин – задумывается над своими привычными поступками?



Я задумываюсь. И несколько ОЧЕНЬ близких людей. За остальных не скажу.

ЗЗЫ: "Так вот же - нежного слабей жестокий!" (с) Пушкин А.С, "Пир во время чумы"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 20 л 76 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #244502 - 30/03/2005 17:48:14

Нерациональные страхи критиковать очень легко. Но вы хоть одного человека знаете, у которого их никогда не было?





--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 122 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А я и не критикую (+) [Re: хатулЯ]
      #244585 - 30/03/2005 19:46:17

иррациональные страхи. Они есть, наверное, у всех, но каждый поступает с ними по-своему.

Я к тому, что оставить их как есть и "бояться, бояться, бояться" имхо неконструктивно. Опять же, чего боишься, то обычно и случается.

А изменение мира - штука имхо вполне объективная и неизбежная. У меня были в своё время иллюзии, что что-то можно сделать "раз и навсегда". Развеялись.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 179 д
(с 08/04/2004)

Тем: 960
Сообщений: 15074
Флеймы: 2946 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: ачуметь [Re: Sister_Cerry]
      #248568 - 07/04/2005 15:59:16

В ответ на:

Хотя- нет приема эффективнее




Гыгыгы.....интересно, разные были женщины, разные отношения, но ни одня даже намекнуть ни разу не посмела на этот прием, знали, что за этим последует.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 179 д
(с 08/04/2004)

Тем: 960
Сообщений: 15074
Флеймы: 2946 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: Dobroliuboff]
      #248577 - 07/04/2005 16:10:26

В ответ на:

-потому что мужчина в большей степени склонен к злоупотреблению спиртными напитками
-потому что у современного мужчины не варит котелок и он совершенно не разбирается в реалиях цен на товары и может переплатить лишнее
-потому что жена ведет хозяйство, а дело мужа - быть добытчиком в семье
-потому что мужчины более расточительны и легкомысленны
-потому что женщина гораздо более житейски приспособлена и т. д.





-потому, что в современном мире мужчин становится все меньше и меньше, а % среднего пола все выше и выше

В ответ на:

по правилам, например, Домостроя, господствовавшим в 19 веке?





Золотое было время, жаль упустили, из-за всяких улиток и слизней.....


Лично у меня в семье почти все вопросы решаю сам, стараюсь учитывать пожелания любимой, но меру.

Девиз для мужчины должен быть таким

— А за одно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я - мужчина. (с) кароший такой фильм «Москва слезам не верит»

ВСЕ ИМХО

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hatter



На форуме: 23 г 42 д
(с 24/08/2001)

Тем: 32
Сообщений: 194

Гео: Москва
Re: Ну зачем Вы меня покусываете?(+) [Re: Dobroliuboff]
      #248713 - 07/04/2005 23:14:17

Не в качестве покусывания, а в попытке осветить другую сторону
Кто распоряжается бюджетом - второстепенный вопрос, как я понимаю... Изначально Вы месье Добролюбофф спрашивали, почему муж как бы пресмыкаясь несет поноску в сервант. А Вы не задумывались, что это ритуальное действо, как раз и предназначено для сокрытия "заначки"? Или точнее для сокрытия подозрений в возможности расходов, не подпадающих ни под одну статью семейного бюджета?
Это как с налоговыми органами: белая бухгалтерия ведется открыто, аккуратно и демонстративно. Чистота и покорность перед налоговым инспектором - залог нормального существоватия теневой экономики.
Так что не надо слишком жалеть тех, кто торжественно отдает в руки супруги "белую" зарплату - заначка может сравниться с ней по объему, но на любые претензии возникает отмазка - "Ты что, откуда у меня на ЭТО деньги!!!"

С уважением к благородным Донам,
Hatter

--------------------
С уважением к благородным Донам,
Hatter,
Член фракции КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Вых, Гюнтер, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru