Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Midnight Lady



На форуме: 17 л 359 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
делать ли антикор?
      #685128 - 20/01/2008 23:18:17

Подскажите, надо ли делать антикор? Машина- кореечка, Шевроле Авео, купленная в салоне 2,5 года назад. Гарантия 2 года (уже прошла), про отдельную гарантию от коррозии ни слова не было. Сразу после покупки машины меня пытались развести на антикор, но по советам мудрых людей- отказалась, так вот стоит ли сделать антикор днища сейчас? На машине этой собираюсь ездить долго (ессно, по нашим дорогам, политым лужковской ссаниной).

--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
comodo

На форуме: 16 л 306 д
(с 27/06/2007)

Тем: 11
Сообщений: 426
Флеймы: 33 (7.7%)
Надо поднять на подьемнике и + [Re: Midnight Lady]
      #685131 - 20/01/2008 23:42:33

осмотреть днище и арки колес с порогами, если очагов коррозии нет, то необязательно делать... а вообще антикор на зиму есть смысл делать, а не на лето...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 359 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
ну этой осенью не сделала (+) [Re: comodo]
      #685132 - 20/01/2008 23:46:15

значит, следующей.

А вообще, кто знает- какую гарантию от коррозии дают корейцы, с учетом наших погодных условий?



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 30 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Делать раст-стоп(+) [Re: Midnight Lady]
      #685196 - 21/01/2008 09:38:11

Крово косо обасцать машинго как под брюхом так и по кузову.
Тока делать нада посуху.
На Патроле перестала гнить рама, даж номерки читались, а им при покупке был пи@здец.





--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 359 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
чем раст-стоп отличается (+) [Re: Chupacabra]
      #685198 - 21/01/2008 09:43:59

от антикора?






--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Overkiller



На форуме: 20 л 258 д
(с 14/08/2003)

Тем: 15
Сообщений: 229
Флеймы: 21 (9.2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: RU-MOS
Re: ну этой осенью не сделала (+) [Re: Midnight Lady]
      #685205 - 21/01/2008 10:08:12

У многих сонаты цвести начинают через год.... Так что лучше сделать









--------------------
Fuck the world! Hail and kill!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 30 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Содержанием (+) [Re: Midnight Lady]
      #685209 - 21/01/2008 10:27:26

Это все антикоррозийная обработка.
Rust-stop - снадобье, которое мине лично понравилось.
Жидкая дрянь, которая с крашеных поверхностей смывается, а на брюхе остается.





--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Полуношница! Слухай сюды!!! (+) [Re: Chupacabra]
      #685441 - 21/01/2008 18:14:21

Чупа дело говорит. Наш человек - нетрадик!

У меня зубила под раст-стопом с рождения. Делаю каждый год - потому что езжу довольно много (тыщ 30-40 в год). Эффект, вообще-то, офигительный, причём офигеваю не только я, но и весь автосервис, где мою тачку обслуживают (антикор делаю не там). Потому что вообще-то зубила сгнивает до дыр года за 3 (моей - 8,5).

Для того, чтобы использовать именно раст-стоп, 2 основных условия: 1) тачкой планируешь пользоваться долго, не менее 3-4 лет, 2) тачка - не новая (не "нулёвая").

Есть смысл делать на любой машине. Срок службы кузова увеличивается очень серьёзно, плюс предохраняются от коррозии электрика и резьбовые соединения. На моей тачке без проблем откручиваются винтики, которые на практически ноВЫХ машинах, после нескольких месяцев эКСплуатации, уже хрен открутишь. И без проблем работают даже задние фонари - КЛаСсическое слабое место ТАЗов. Поэтому мою тачку на сервисе любят.

Минус: антикор несохнущий и "набирающий" грязь, так што шансов испачкаться об машину становится намного больше. Причём есть места (кромки дверей, кромки багажника, пороги) где эта штука точно будет Это отстирывается, но от этого не легче. А под капотом - ваще кошмар, даже открыть его, не изгваздавшись, невозможно, а уж внутри   на сколько влезешь, на столько и уделаешься.

Зато как-то раз помыл моторный отсек - и тормознувший меня мент НЕ ПОВЕРИЛ что тачка именно такого года выпуска. Говорит: скажи, где машину украл?

Стоимость обработки - примерно 3000 руб, периодичность - раз в 1-2 года, в зависимости от интенсивности езды.

Совсем "в ноль" кузов, конечно, не спасает, особенно если был ремонт.   Кроме того, антикорят только "по пояс", т.е. рамки стёкол и т.д. гниют В общем, у меня на передних крыльях и на рамке заднего стекла уже небольшие сквозные дырочки есть. Но, насколько я знаю, для машин б/у реальной альтернативы нет. Все прочие антикоры для тачек б/у - имхо пыль в глаза перед продажей (ржавчину залить).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 67 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: делать ли антикор? [Re: Midnight Lady]
      #685899 - 22/01/2008 09:24:06

Цитата:

Сразу после покупки машины меня пытались развести на антикор, но по советам мудрых людей- отказалась, так вот стоит ли сделать антикор днища сейчас? 



Мудрые люди тебе уже давали совет. Никакие антикоры не нужны имхо, ибо с ними машина сгниет на пол месяца позже . Лучше купи себе что-нибудь на сэкономленные деньги, да постарайся машину менять вовремя.


 



--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 177 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: раст-стоп [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #686165 - 22/01/2008 17:12:53

Цитата:

Для того, чтобы использовать именно раст-стоп, 2 основных условия: 1) тачкой планируешь пользоваться долго, не менее 3-4 лет, 2) тачка - не новая (не "нулёвая").



Вопрос имеется: почему обсуждаемое средство имеет смысл использовать только на неноВЫХ машинах?



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: раст-стоп [Re: Pizdosos]
      #686192 - 22/01/2008 17:57:30

Ответ (имхо!!). Прочие антикоры - сохнущие, т.е. образующие плёнку. При этом если под плёнкой есть ржавчина, она продолжит гнить. Кроме того, при морозе плёнка становится неэластичной и растрескивается. Также она растрескивается и оттого, что кузов "дышит" при езде - т.е. происходят упругие деформации его элементов. В общем, для качественной обработки сохнущим антикором, машина должна быть или свежей, "с конвейера", или у неё должны быть идеально отмыты все скрытые полости (что вряд ли  , замучаешься их мыть и сушить).

Фишка раст-стопа в том, что он пропитывает всю грязь, какая есть в скрытых полостях,  добирается-таки до металла и работает непосредственно с его поверхностью.

В общем-то, всё сказанное относится в первую очередь к ТАЗам, ибо хреновая коррозионная стойкость их кузовов, а также качество металла, из которого эти кузова изготовлены, общеизвестны. (у меня для сравнения есть "японка" - на её кузове коррозия ведёт себя весьма по-другому, далеко не так буйно, так что её обрабатываю раз в 2 года ) Но вот тут коллеги сообщают, что "корецы" тоже цветут вполне себе. Видел, что раст-стопом люди обрабатывают и вполне себе иномарки, в том числе дорогие (гелены, крузеры и т.п.)

Дополнительно - раст-стоп защищает электрику (факт!!), продлевает жизнь резиновым деталям (сайлент-блоки менял на пробеге под 200.000), предохраняет от коррозии резьбовые элементы (слесаря реально офигели, когда без проблем отвернулся кран отопителя). Кроме того, у него довольно своеобразный. приятный запах, создающий иллюзию "нового автомобиля" - народ неоднократно покупался, особенно сразу после обработки  

Основной минус - несохнущий, т.е. об машину всегда есть где уделаться, а под капот лишний раз вообще лазить не стоит. Гы-ы, зато к моей тачиле никто даже и не ПЫТАЕТСЯ прислониться!   Другой - низкая прочность к истиранию, так что днище нужно защищать от прямого "пескоструя" - подкрылками, брызговиками.

Понятно. что не панацея, и рано или поздно кузову придёт кирдык. Но - вот ради интереса - хотите посмотреть, на что похожа моя зубилка, купленная в июне 1999-го и проехавшая 282 тысячи км? За это время потратил на антикор где-то долларов 800-900.

ЗЫ: Заявляют, что это канадская разработка. Ау!!!! форумчане из Канады!!!! это правда? есть у вас такое или нет? вообще, по климатическим условиям, Канада - одна из немногих стран, реально соответствующих России.

ЗЗЫ: Была АНАЛогичная российская штукенция, звалась МиГ - сейчас её вроде нету, говорят, невыгодно стало производить. А вообще - смотрите авто.ру.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru