Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Sabur



На форуме: 22 г 204 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6,6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Не о вреде, а о пользе пиратства...
      #494896 - 02/11/2006 13:19:41

Вот наткнулся в инете на интересную статейку о пользе пиратства, заранее скажу что согласен с автором почти на 100%, оставшиеся 001% несогласия, чисто ньюансы...



Скажу сразу: я - за пиратство. И не надо делать круглые глаза и метать молнии - все до банального просто. Все говорят об авторском праве, как нехорошо воровать, какая у нас низкая сознательность, раз пользуемся варезом... И все вспоминают "бедных" авторов, которые из-за пиратства не получают доход. Но никто никогда не не вспомнил о тех, кто этот доход приносит авторам - о нас...



Я бы и не стал писать всего этого, но мне в личку пришло сообщение с просьбой помочь в защите DVD-дисков и вообще дисков, как я понял, с софтом - упоминания о том не было. И были там такие слова: "мешает нормально работать банальное воровство. сильно." Вот это и подвигло меня написать о пиратстве...

Первая, основная и единственная причина пиратства - экономическая. Главное в том, что большинство населения страны живет в маленьких провинциальных городках. И, поверьте, зарплата в этих городках такая, что живущим, скажем, в Москве невозможно представить, как такое может быть. При средней зарплате в 3000-4000 рублей, когда килограмм мяса стоит под 200 рублей, когда буханка хлеба стоит десятку, когда плата за квартиру приближается к полутора тысячам, НИКТО НИКОГДА не потратится на настоящий лицензионный диск. Мне могут возразить - зарабатывать надо. Что ж, возможно Вы и правы - но только большинство людей - не торгаши, не жулье, не бандюки, не таланты. И сорваться с места в сорок лет и уехать другой город за деньгами не всякий сможет.

И что остается? Уповать на то, что, как нас сейчас кормят сказочкой, Россия будет великой и все будет хорошо? Так ведь жизнь всего одна и она проходит. И хочется именно сейчас посмотреть новый фильм, послушать музыку, поюзать программу... Сейчас, а не когда-то, когда тебя не будет. Кстати, все эти разговоры о великой и могучей России сильно напоминают то, за что так усердно ругали коммунистов. Это я про светлое будущее - очень похоже, не находите? Но это уже другая тема.

А рассуждения о том, что автор недополучает доход из-за пиратства, меня, честно сказать, вообще не трогают. Иной артист получая за концерт десятки тысяч баксов (сравните с 4000 рублей) должен вообще молчать в тряпочку - требовать, чтобы потребитель покупал его произведения "ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ" у нас в стране, просто безнравственно. Получается, все его творчество, только для тех, кто может себе это позволить. А остальные? Смотреть по телевизору? Или они считают нас недостойным быдлом? Так вот это быдло и платит соответственно, не желая покупать по запредельным ценам его диски. Да, он талант. Да, его хотят слушать. Вот и будь доволен, что тебя слушают на пиратских дисках.

То же самое могу сказать и фильмах на DVD. Народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей, а не лицензионки по сумасшедшим ценам. Потому, что цена дожна быть настоящей, а не так, как при нашем капитализме - урвать побольше и сразу.

Для примера - сборник музыки в Германии из 4-х компактов стоит 68 евро - а какой процент от средней зарплаты составляют эти 68 евро? Далеко не треть и даже не десятую часть. Там себе это могут позволить почти все. У нас же при ненормальных соотношениях ценазарплата - гораздо меньшее количество народа сможет купить нечто подобное. Спрашивается, почему у нас цены на товар - мировые, а зарплата - российская? Впрочем, это не в тему...

В общем, здесь я - за пиратов. Они дают возможность посмотреть и послушать... И все разговоры о том, как это нехорошо - пользоваться ворованным - впустую. Когда об этом вещают министры, чей годовой доход (вычитал в новостях на Mail.ru) приближается к 100 миллионам рублей... Можно быть нравственным при таких доходах. Сытый голодного не разумеет...

То же самое относится и к программному обеспечению. Ни для кого не секрет, что большинство операционок в стране (включая домашние и рабочие компьютеры) - крякнутые. И произошло это только по одной простой причине. Никто не виноват в том, что у Билла Гейтса маркетологи - идиоты. Неужели непонятно, что нельзя подходить к нашей стране со своими мерками? Неужели непонятно, что продавать нам свою продукцию по европейским и америкаским ценам - отчаянная глупость? Надо было тебе завоевать наш рынок - изучи предельные возможности покупателя, организуй производство в дешевых странах, снизь цену ниже некуда (компенсируешь за счет другого) и завали страну десятками миллионов компактов с операционками по цене, приемлемой для абсолютного большинства населения. Для нашей страны стоимость операционки до 10 баксов - единственно возможный путь сильно уменьшить (не искоренить! Все равно будут люди, кому 10 долларов много и пираты предложат дешевле - это жизнь...) пиратство. Миллион копий Винды - это уже 10 лимонов - Гейтсу не нужны такие деньги? Скорей всего другое - собственная дурость мешала понять, что мы выгодный рынок. А пираты и хакеры нас всех выручили. И остается только поблагодарить пиратов за то, что только благодаря их усилиям (да, я так считаю!) мы компьютерно развиваемся, что наши программисты и хакеры - лучшие в мире. Да даже у того же Гейтса, по словам С. П. Капицы (известный физик), программисты - в основном, из России...

Все тоже самое я могу повторить и в отношении других забугорных фирм, производящих софт. Всему виной собственная недальновидность. А теперь только и остается, как кричать на весь мир, о засилье в России пиратства - не признавать же себя публично идиотами...

Далее. Меня раздражают так называемые "программисты", которые покупают на барахолке сидюк, ставят себе - взломанные! - C++ или Дельфи, пишут проги, а потом ставят на них защиту и начинают требовать деньги за использование программ. Сам же пользуется ВОРОВАННЫМ компилятором, но тронь его - начинает кричать об авторском праве, о пиратах... Здесь я тоже за пиратов - таких людей надо наказывать. Хочешь получать за проги деньги - купи официальный дистрибутив и окупай его, это будет честно. А так ты просто пытаешься сделать тоже самое, что и наши доморощенные бизнесмены - урвать при помощи ворованного инструмента.

Вот и получается, что пираты делают нужное дело - народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей, а не лицензионки по сумасшедшим ценам, будет слушать ворованную музыку и работать в крякнутых прогах, купленных на сидюке за 70 рублей. Потому, что цена дожна быть настоящей, а не так, как при нашем капитализме - хапнуть побольше и сразу.

И последнее. Все, что Вы здесь прочли - это только мое мнение. Я его никому не навязываю и не призываю (упаси Бог!) становиться в ряды сторонников пиратства. Каждый решает за себя сам...

Источник

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 285 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Sabur]
      #494904 - 02/11/2006 13:33:50



Цитата:

Скажу сразу: я - за пиратство
И последнее. Все, что Вы здесь прочли - это только мое мнение. Я его никому не навязываю и не призываю (упаси Бог!) становиться в ряды сторонников пиратства. Каждый решает за себя сам...








Сабурыч!!!! Я с тобой!! Нас уже двое!!!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 149 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Sabur]
      #494912 - 02/11/2006 13:46:48

Цитата:

То же самое относится и к программному обеспечению. Ни для кого не секрет, что большинство операционок в стране (включая домашние и рабочие компьютеры) - крякнутые. И произошло это только по одной простой причине. Никто не виноват в том, что у Билла Гейтса маркетологи - идиоты. Неужели непонятно, что нельзя подходить к нашей стране со своими мерками? Неужели непонятно, что продавать нам свою продукцию по европейским и америкаским ценам - отчаянная глупость? Надо было тебе завоевать наш рынок - изучи предельные возможности покупателя, организуй производство в дешевых странах, снизь цену ниже некуда (компенсируешь за счет другого) и завали страну десятками миллионов компактов с операционками по цене, приемлемой для абсолютного большинства населения. Для нашей страны стоимость операционки до 10 баксов - единственно возможный путь сильно уменьшить (не искоренить! Все равно будут люди, кому 10 долларов много и пираты предложат дешевле - это жизнь...) пиратство. Миллион копий Винды - это уже 10 лимонов - Гейтсу не нужны такие деньги? Скорей всего другое - собственная дурость мешала понять, что мы выгодный рынок. А пираты и хакеры нас всех выручили. И остается только поблагодарить пиратов за то, что только благодаря их усилиям (да, я так считаю!) мы компьютерно развиваемся, что наши программисты и хакеры - лучшие в мире. Да даже у того же Гейтса, по словам С. П. Капицы (известный физик), программисты - в основном, из России...




Абсалютна согласде. Идиоты, мля.

Цитата:

народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей


Да щас, вродь, лицензионки уже по 60-100 идут. А шняга по 80, 30 на обмен.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 204 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6,6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #494934 - 02/11/2006 14:14:16

Цитата:

Сабурыч!!!! Я с тобой!! Нас уже двое!!!!




Ляпсус друже нас не двое, имя нам ЛЕГИОН!!!!

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Sabur]
      #494996 - 02/11/2006 16:05:29

Обычная социалистическая брехня 

Далее, внимание, буду не менее реакционен в антисовковости, чем хонж! 

Цитата:

Для примера - сборник музыки в Германии из 4-х компактов стоит 68 евро - а какой процент от средней зарплаты составляют эти 68 евро? Далеко не треть и даже не десятую часть. Там себе это могут позволить почти все. У нас же при ненормальных соотношениях ценазарплата - гораздо меньшее количество народа сможет купить нечто подобное. Спрашивается, почему у нас цены на товар - мировые, а зарплата - российская? Впрочем, это не в тему..




Не по карману купить лицензионный сборник музыки - слушай радио, телевизор или лицензионный диск в гостях у того, кто смог позволить себе его купить.

По каким-то причинам собственнику интеллектуального продукта может быть не интересен доход в 10 центов с пластинки, и против этого ничего не попишешь.

Цитата:

То же самое относится и к программному обеспечению. Ни для кого не секрет, что большинство операционок в стране (включая домашние и рабочие компьютеры) - крякнутые. И произошло это только по одной простой причине. Никто не виноват в том, что у Билла Гейтса маркетологи - идиоты. Неужели непонятно, что нельзя подходить к нашей стране со своими мерками? Неужели непонятно, что продавать нам свою продукцию по европейским и америкаским ценам - отчаянная глупость? Надо было тебе завоевать наш рынок - изучи предельные возможности покупателя, организуй производство в дешевых странах, снизь цену ниже некуда (компенсируешь за счет другого) и завали страну десятками миллионов компактов с операционками по цене, приемлемой для абсолютного большинства населения. Для нашей страны стоимость операционки до 10 баксов - единственно возможный путь сильно уменьшить (не искоренить! Все равно будут люди, кому 10 долларов много и пираты предложат дешевле - это жизнь...) пиратство. Миллион копий Винды - это уже 10 лимонов - Гейтсу не нужны такие деньги? Скорей всего другое - собственная дурость мешала понять, что мы выгодный рынок. А пираты и хакеры нас всех выручили. И остается только поблагодарить пиратов за то, что только благодаря их усилиям (да, я так считаю!) мы компьютерно развиваемся, что наши программисты и хакеры - лучшие в мире. Да даже у того же Гейтса, по словам С. П. Капицы (известный физик), программисты - в основном, из России...




Есть Линукс и другие операционные системы, дешевые и практически бесплатные.

Так что это опять же проблема  Билла Гейтса и только его, что ему не интересна прибыль в 10 млн. у.е.

Бедность - не оправдание кражи интеллектуальной собственности.

Цитата:

А остальные? Смотреть по телевизору? Или они считают нас недостойным быдлом?




Нет. Просто неспособность/нежелание заплатить собственнику ту стоимость за его продукт, которая ему интересна.

Цитата:

Вот и получается, что пираты делают нужное дело - народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей




Дык на народ никто и не покушается, преследованиям будут подвергаться распространители контрафактной продукции, те, кто в коммерческих целях тиражирует и осуществляет реализацию продукта, присваивая себе прибыль, украденную у автора.

Цитата:

Далее. Меня раздражают так называемые "программисты", которые покупают на барахолке сидюк, ставят себе - взломанные! - C++ или Дельфи, пишут проги, а потом ставят на них защиту и начинают требовать деньги за использование программ. Сам же пользуется ВОРОВАННЫМ компилятором, но тронь его - начинает кричать об авторском праве, о пиратах... Здесь я тоже за пиратов - таких людей надо наказывать. Хочешь получать за проги деньги - купи официальный дистрибутив и окупай его, это будет честно. А так ты просто пытаешься сделать тоже самое, что и наши доморощенные бизнесмены - урвать при помощи ворованного инструмента.



Вот здесь соглашусь.

Сабурыч, немного зная тебя, возьму на себя смелость предположить, что лично ты себе можешь позволить не пиратствовать. 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 285 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Dobroliuboff]
      #495024 - 02/11/2006 16:33:16

Добролюбыч, зная тебе как неистового поборника справедливости в товарно-денежных отношениях, хочу спросить одну вещь. С колбасой и водкой ещё более-менее понятно, но вот скажи пожалуйста как складывается ценообразование в области интеллектуальной собственности? Что это за цена такая
Цитата:

ту стоимость за его продукт, которая ему интересна


Как в детстве говорили "..интересно за углом", а тут такое дело.
Контрафакт будет всегда, он доступен и отражает реальную стоимость того продукта за который тот же Керкоров или ещё какая поеб... артист, а точнее кормящаяся вокруг него свора, хочет нарубить бабла. Или я ошибаюсь и лицензионные ДВД и СД метутся с полок толпами поклонников псевдотворчества?
Вся эта толпа хоть и любит своих "кумиров", а покупают всеравно контрафакт.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #495039 - 02/11/2006 16:57:16

Цитата:

складывается ценообразование в области интеллектуальной собственности? Что это за цена такая


Обычно стоимость вознаграждения обладателям прав состоит из двух частей:

1. Обладатели авторских прав на произведение (10% стоимости товара) - авторы песен, стихов, аранжировщики и т. п. , авторы сценария кинофильмов.

Зачастую передают права агентствам по авторским правам. В России есть организация, в безусловном порядке на которую возложена задача охраны прав авторов и взимания вознаграждения в их пользу. Эти права законодательно охраняются государством.

2. Обладатели смежных прав - артисты-исполнители произведений - 30% стоимости товара. Обычно передают (продают свои права звуко- и видеозаписывающим компаниям), т. е . продюсерское вознаграждения издателя.

Роспатент регистрирует изобретения, а также софт и  призван охранять права владельцев прочей интеллектуальной собственности, если они иным способом не поручили эти действия каким-то другим организациям.

Поэтому нравятся нам эти господа или нет, но они имеют совершенно законное право обращаться в правоохранительные органы с представлениями о привлечении к уголовной ответственности нарушителей законных прав владельцев.

Цитата:

артист, а точнее кормящаяся вокруг него свора, хочет нарубить бабла


Этой своре артист продал право на свои произведения, совершенно легально, нравится нам это или нет, и как бы мы не относились к его творчеству.

А рубят они только то бабло, которое готовы платить потребители их продукции. Если кто-то покупает Киркорова, значит ему это нравится и исполнителю песен должна перепадать доля в виде ли разового отчисления (выкуп прав "сворой"), ли с каждого проданного носителя.

Цитата:

Или я ошибаюсь и лицензионные ДВД и СД метутся с полок толпами поклонников псевдотворчества?




Они не метутся из-за того, что повсюду пиратские копии.

А если пиратов хорошенько придушить, то продажи возрастут.

Но пышным цветом расцветет домашнее копирование.

Вот тогда продюсеры / владельцы прав и призадумаются о снижении цен. Если к тому времени сниженная цена в пересчете на выпущенный тираж как прибыль им будет интереснаю.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 58 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ну не знаю... кто как...(+) [Re: Sabur]
      #495042 - 02/11/2006 17:02:59

а я в случае покупки аудио/видео дисков, беру только лицензию Есть у меня рядом с домом два магазинчика - в одном все фильмы по сто рублей(а есть еще диски 7в1/8в1/и т.д. ), а в другом по 400-1000 за диск. Но во втором магазине, только беря в руки диск, сразу понимаешь - это ВЕСЧ Я за второй вариант - и в данном случае я против пиратства, потому как ощущения от просмотра одного и того же фильма, но в разных качествах будут очень сильно отличаться.

зы: хотя винды и проги у меня конечно же крякнутые

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 285 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Dobroliuboff]
      #495048 - 02/11/2006 17:14:52

Я наивно полагал, что спрос рождает предложение, а не наоборот. И если я не хочу покупать ДВД, пусть с хорошим и качественным товаром, а покупаю пиратскую версию, значит этот товар столько и стоит.
По человечески этих владельцев инт. собственности понять можно. Не каждый день снимешь эпохальное кино, споёшь хит или ещё чего отчебучешь на нашу голову, а вкусно жрать и шоколадно жить хочется всегда. Может потому и цены такие непомерные на их продукт?


--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 20 л 10 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Sabur]
      #495049 - 02/11/2006 17:15:30

Легион на работе. Придет домой - присоединится наверняка. А пока меня запишите

З.Ы.: У Сабурыча дома, судя по тому, как недурственно записал альбом, должна быть нехилая подпольная студия





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 285 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ну не знаю... кто как...(+) [Re: коллега]
      #495054 - 02/11/2006 17:20:41

Вот коллега, мне кажется ближе к истине в этом вопросе. Мы сами выбираем за что и сколько платить. Если я беру кино ради кино, убить там время, просто из любопытства или игрушку (поиграл и выбросил), я конечно возьму конрафакт. Но когда речь идёт о шедеврах и действительно стоящих, в смысле культурной ценности, творениях которые составляют личную коллекцию, тут уже выбор конечно в пользу лицензии, спору нет.




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #495058 - 02/11/2006 17:23:56

Цитата:

, а покупаю пиратскую версию, значит этот товар столько и стоит.



А краденный мобильник купить, заранее зная об этом?

Ведь он столько стоит!



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 204 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6,6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Dobroliuboff]
      #495060 - 02/11/2006 17:24:48

Цитата:

Сабурыч, немного зная тебя, возьму на себя смелость предположить, что лично ты себе можешь позволить не пиратствовать.



Ну это как посмотреть... Простая математика... Одна программа (сиквенсор)для создания музыки стоит (В полном комплекте) порядка 3 тыс вечнозелёных, обновления на неё стоят порядка 700, они выходят в год по две штуки (в среденем), но ни одним же сиквенсором жив творческий человек:), библиотеки звуков, библиотеки для семплеров, софт синтезаторы, софт обработки, стоят порядка от 600 до нескольких тысяч баков... И весь прикол в том что для каждой отдельной песни не существует стандартного набора, а используется уникальный набор, под конкретные звуковые задачи... Например у меня на сегодняшний день, только семплерных библиотек симфонических оркестров и хоров порядка 70 шт, и каждая по 700-800 бачей (если покупать официально) а ещё куча другого муз софта без которого никак, а ещё ведь и дяде Билли надо за операционочку отстегнуть, я же не Абрамович в конце концов... Так что не могу я себе позволить исключительно лицензионный софт, денюжков не хватит

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Sabur]
      #495064 - 02/11/2006 17:32:41

А как люди жили до того, как была написана эта программа?

Это были пещерные люди?

Музыку не писали/аранжировали?

Опять же, если покопаться, есть более дешевые аналоги/менее совершенные, но работоспособные программы.

Неспособность покупателя платить назначенную владельцем цену за его товар - не есть оправдание скупки краденного.

Не честнее ли сказать: да, я такой же вор, потому что скупаю украденное, то, что мне не принадлежит, украденное у законного владельца. И все.Со всеми вытекающими. Без подведения теоретической базы под оправдание подобного действия.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 204 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6,6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Dobroliuboff]
      #495065 - 02/11/2006 17:33:55

Цитата:

А если пиратов хорошенько придушить, то продажи возрастут.



Да ты батенька западными мерками меришь:) На западе артисты действительно живут с продаж альбомов, а у нас за счёт концертов, для наших "звёзд" несколько тысяч килобаксов за выход на сцену это тьфу, причём пофанерить... Так что пущай не пищат по поводу пиратства, а петь и играть вживую научаться:))) Глядишь и продажи вырастут:) Кстати яркий пример успешной борьбы с пиратством компания Бука... Сколько стоит лицензионный игровой CD??? Правильно, 70-85 руб за диск. А пиратка??? Правильно 70-85 руб за диск... Вот и невыгодно стало пиратам игрухи клипать, разве только что хиты. И народ с удовольствием лицензию берёт... И первод грамотный, и озвучка профессиАнальная, и локализация не кривая... Да ещё можно и копию зарегить и патчики бесплатно скачивать...

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 254 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2679
Сообщений: 75689
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не понял...(+) [Re: коллега]
      #495066 - 02/11/2006 17:34:58

Цитата:

в одном все фильмы по сто рублей(а есть еще диски 7в1/8в1/и т.д. ), а в другом по 400-1000 за диск. Но во втором магазине, только беря в руки диск, сразу понимаешь - это ВЕСЧ


Да, за то как диск в руке лежит переплачивать стОит безусловно
Цитата:

потому как ощущения от просмотра одного и того же фильма, но в разных качествах будут очень сильно отличаться.



А вот качество пиратки и не пиратки отличацца будут не всегда ибо и делают их подчас на одном заводе. Это все только новых фильмов касается, а уже меньше чем через полгода разницы в качестве не будет вообще.
А уж если покупаешь относительно старые фильмы которые будешь смотреть не раз, просто в домашнюю фильмотеку так ваще пиратка руллеззз-качество то же

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 204 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6,6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Dobroliuboff]
      #495067 - 02/11/2006 17:38:17

А если КЛСнику отрезать пол члена, то он менее трахолюбивым не стане, но вот реализовать все задумки и потенциал ужо не сможет Так и тут... И вообще о чём мы спорим, давай вспомним старую лётную поговорку... УХОДЯ С АЭРОДРОМА, С@ИЗДИ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ДОМА!!! А если серьёзно, то я пробовал различные бесплатные или дешёвые муз программы, это для пионеров баловство, для серьёзной работы ниодна из них не годится... А по поводу как раньше жили... Ну так и писали абы как (в техническом плане)...


--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 20 л 10 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Dobroliuboff]
      #495069 - 02/11/2006 17:40:14

С телефоном, извини, некорректное сравнение! Вот если бы шарашка в Зеленограде производила бы свои телефоны, выдавая их за "...пропущенное вставить..." (по полному образу и подобию, и может даже имея лицензию - но часть вне выданных квот) - тогда корректно






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 204 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6,6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: perez]
      #495072 - 02/11/2006 17:43:11

Цитата:

З.Ы.: У Сабурыча дома, судя по тому, как недурственно записал альбом, должна быть нехилая подпольная студия



Хилай, ой хилая, и неподпольная, а напольная, приходится по более продвинутым музыкантам побираться

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 129 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
кг/ам (+) [Re: Sabur]
      #495074 - 02/11/2006 17:45:32

аффтар - шариков, с одной мыслью в голове - "взять все, и поделить", пишущий для таких же маргиналов-шариковых.

добролюбов уже очень правильно высказался, добавлю и я пару камментов

Цитата:

Скажу сразу: я - за пиратство


все равно что написать - я за воровство. фигли, хозяева магазинов богатые, цены там немеряные (в некоторых магазинах - просто фантастически высокие), дык чего ж не украсть-то немного?!

Цитата:

И все вспоминают "бедных" авторов, которые из-за пиратства не получают доход


ну да, авторы не получают. а разве не так? если все в магазинах будут воровать, то их валделцы тоже будут бедными

Цитата:

При средней зарплате в 3000-4000 рублей, когда килограмм мяса стоит под 200 рублей, когда буханка хлеба стоит десятку, когда плата за квартиру приближается к полутора тысячам, НИКТО НИКОГДА не потратится на настоящий лицензионный диск. Мне могут возразить - зарабатывать надо


да нет, нормальный человек не будет возражать, говоря "зарабатывать надо". это скажет только такой же маргинал, как мудак-автор, только этому маргиналу удалось заработать (или украсть) немного денег, и он автоматом начинает считать за быдло всех, кто беднее его.

я задам другой вопрос: а этим людям, зарабатывающим 3-4 тысячи рублей (которым я искренне сочувствую, и понимаю, что у 99.99% из них нет шансов что-то изменить) использовать бесплатное, свободно распространяемое ПО, религия что ли не позволяет?!

значит они продукты, одежду, покупают в рамках своего бюджета. они не идут в бутик воровать шубу за несколько тысяч долларов, мотивируя это тем, что зряплата у них 3000 рублей, а на улице холодно, и им ходить не в чем. они идут, и покупают китайский пуховик за 1000 рублей (или сколько он там стоит).

а в ситуации с ПО, когда, если проводить аналогию, есть выбор украсть норковую шубу за несколько тысяч долларов из магазина, или получить абсолютно бесплатно и законно шубу (именно шубу, а не дешевый пуховик) из другого меха (не хуже, а иногда и лучше, чем шуба за деньги), эти люди почему-то выбирают путь воровства!

объястите мне, зачем воровать, если вот, за углом, есть продукт порой лучшего качества, но который отдают абсолютно бесплатно?!

Цитата:

А рассуждения о том, что автор недополучает доход из-за пиратства, меня, честно сказать, вообще не трогают


магазинного вора тоже совершенно не трогает, что хозяин магазина недополучает доход из-за его воровства.

Цитата:

требовать, чтобы потребитель покупал его произведения "ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ" у нас в стране, просто безнравственно


зато воровать конечно же нравственно!

Цитата:

А остальные? Смотреть по телевизору?


да. если у человека нет средств на фуа-гра, он вполне может питаться и обычным паштетом из магазина.

Цитата:

Или они считают нас недостойным быдлом?


быдло это тот, кто хочет украсть (получить бесплатно) то, что другой человек создал своим трудом.

Цитата:

Народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей, а не лицензионки по сумасшедшим ценам. Потому, что цена дожна быть настоящей, а не так, как при нашем капитализме - урвать побольше и сразу.


а она и есть настоящая, эта цена. не знаю как сейчас, но лет 5 назад я спросил на одной выставке у производителя дисков - а чего такие цены-то высокие. мне быстро объяснили - лицензия на фильм "основной инстинкт" - $35К (кажись, но если ошибся, то ненамного). оптовая цена диска - 21. себестоимость - 5 (тогда была такая, сейчас конечно намного ниже, но не забывайте, что у лицензии дорогая полиграфия). вот и считайте, сколько надо продать лицензионных дисков, что бы только отбить затраты (я уж не говорю про прибыль). конкретно по тому фильму (старому, на тот момент 10-летней давности, т.е. с низкой ценой лицензии) они были в конкретном прогаре.

Цитата:

Никто не виноват в том, что у Билла Гейтса маркетологи - идиоты.


имхо нормальные у него маркетологи, вполне себе грамотные

Цитата:

Миллион копий Винды - это уже 10 лимонов - Гейтсу не нужны такие деньги?


уверяю вас - нет. это скорее всего даже меньше его дневного заработка.

Цитата:

Хочешь получать за проги деньги - купи официальный дистрибутив и окупай его, это будет честно


да так многие и делают. или используют бесплатные средства разработки.

Цитата:

Источник


если кому не лень, и есть там регистрация, закиньте плиз этим идиотам мои камменты



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 285 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Dobroliuboff]
      #495076 - 02/11/2006 17:46:52

Неееееее, краденый мобильник, как любую краденую вещь не куплю ни за что.
Только в данном случае речь идёт не об украденном пиратами у творцов их инт. собственности, а об украденных у них деньгах. А это ИМХО большая разница.
Дык пираты сами сколько раз говорили всяким Керкоровым и Орбакайтам, типа вы спесь свою поубавьте и нытьё заканчивайте, а мы вам бабла так и быть отпишем с продаж и побольше чем вы со своих лицензий заработаете.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства... [Re: Sabur]
      #495077 - 02/11/2006 17:49:09

Цитата:

А если серьёзно, то я пробовал различные бесплатные или дешёвые муз программы, это для пионеров баловство, для серьёзной работы ниодна из них не годится...


Да, но от этого воровство не перестает быть воровством.

Вот ты пишешь с помощью этой программу музыку. Наверное, тебе хочется тоже получать достойное вознаграждение за муки творчества!

А я возьму и начну клепать на продажу сидюки с твоими композициями!

И как это будет называться?



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 58 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Не понял...(+) [Re: garic99]
      #495080 - 02/11/2006 17:52:11

Цитата:

Цитата:

в одном все фильмы по сто рублей(а есть еще диски 7в1/8в1/и т.д. ), а в другом по 400-1000 за диск. Но во втором магазине, только беря в руки диск, сразу понимаешь - это ВЕСЧ


Да, за то как диск в руке лежит переплачивать стОит безусловно



лично мне - важно Когда пиндатая коробка, когда внутри большой буклет с качественной полиграфией, когда фильм можно глянуть на оригинальном языке с русскими субтитрами, когда есть фильм о фильме... пилять, да чего перечислять то?
Цитата:

А уж если покупаешь относительно старые фильмы которые будешь смотреть не раз, просто в домашнюю фильмотеку так ваще пиратка руллеззз-качество то же



Старые фильмы в фильмотеку? Это типа гайдаевских комедий? Ну такие весчи грех покупать, когда их легко можно из сетки качнуть

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #495081 - 02/11/2006 17:53:13

Цитата:

Дык пираты сами сколько раз говорили всяким Керкоровым и Орбакайтам, типа вы спесь свою поубавьте и нытьё заканчивайте, а мы вам бабла так и быть отпишем с продаж и побольше чем вы со своих лицензий заработаете.



Даже самый дешевый лицензионный диск всегда будет стоить в полтора-два раза дороже пиратского!

А это значит, что всегда найдутся желающие не платить причитающееся владельцам и подводить полд это некую философскую базу.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 129 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ну не знаю... кто как...(+) [Re: коллега]
      #495082 - 02/11/2006 17:53:16

Цитата:

потому как ощущения от просмотра одного и того же фильма, но в разных качествах будут очень сильно отличаться.


это только потому, что в продаже полно говна, сделанного хрен знает как. впихивают по 4 фильма на диск, и компрессию делают максимальную.

если ДВД диск скопирован один в один, качество не отличается НИКАК. потому что, в отличии от CD, в ДВД копируется файл побитно, и ошибок чтения не может быть В ПРИНЦИПЕ (иначе просто файл не считается. там точно так же, как и в компьютерном диске - у вас же  не може программа с диска скопироваться "некачественно" )

а вот CD, с его факинг кодом коррекции соломона-рида, невозможно скопировать идентично. поэтому в CD-плейерах качество воспроизведения определяется не только качеством ЦАПа, но и в первую очередь качеством транспорта (именно поэтому есть запредельные CD-транспорты по $17К, типа C.E.C TL-0)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 238 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Не о вреде, а о пользе пиратства...(+) [Re: Sabur]
      #495086 - 02/11/2006 18:02:08

Цитата:

Да ты батенька западными мерками меришь:) На западе артисты действительно живут с продаж альбомов, а у нас за счёт концертов, для наших "звёзд" несколько тысяч килобаксов за выход на сцену это тьфу, причём пофанерить...


Нефуй считать деньги в чужом кармане. Да хоть миллион баксов за выход. Кого ипет?

Если владелец не разрешал  копировать свой альбом - всякий, кто игнорирует это разрешение - вор.

Есть вообще песни, которые звучат только на концертах - и что?

Хотите услышать эту песню - приходите на концерт. Да мало ли еще как.

Не мне объяснять тебе, судя по всему, человеку, имеющему прямое, самое непосредственное отношение к музыкальному творчеству, что есть в данной сфере воровство. 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 176 д
(с 08/04/2004)

Тем: 960
Сообщений: 15071
Флеймы: 2946 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: согладзэ + [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #495090 - 02/11/2006 18:06:50

Цитата:

Мы сами выбираем за что и сколько платить.




Новинки либо беру копию, либо качаю по сетке, а там уж понравилось, можно и
купить в фильмотеку. Нет - так и не жалко.
А так спор бессмесленый, имхо.
К сожалению далеко не всегда лицензия по какчеству упаковки, и "радостям dvd"
отличается от пиратки. А стоит в 3-4 раза дороже, оно надо?

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 58 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ну не знаю... кто как...(+) [Re: techboss]
      #495094 - 02/11/2006 18:16:20

да дело то не только в самом формате картинки. На лицензиях, что я беру всегда есть как минимум перевод на нескольких языках, возможность смотреть с/без субтитрами, есть разделы про каждого основного актера, есть интервью с актерами, как фильм снимался и куча еще всякого интересного материала Ни на одном пиратском диске за стольник я не встречал ничего подобного. Да, бывают с меню, но сделано все предельно убого




--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 285 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: и я согладзэ, Браза!!+ [Re: crazysm]
      #495107 - 02/11/2006 18:35:26

Цитата:

А так спор бессмесленый, имхо.




А то тут техбосс позапутал всё своими шубами и пуховиками, хрен разберёшь. Одно точно знаю: ВОРВАТЬ ГРЕХ!!!..а это я и без техбосса понимаю и никогда не ворую пойду лучше про Аршавина почитаю..

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 129 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ну не знаю... кто как...(+) [Re: коллега]
      #495111 - 02/11/2006 18:46:10

Цитата:

Ни на одном пиратском диске за стольник я не встречал ничего подобного. Да, бывают с меню, но сделано все предельно убого


ну, это от диска зависит. смотря кто его делал. есть нормальные пиратские, которые полные копии лицензии. со всеми меню, языками и т.п.

блин, с ностальгией вспоминаю 2001 год... прокат DVD (лицензия ессно, причем оригинал) - $5/неделя (тогда казалось очень дешево). к ДВД давался перевод на мини-диске. или можно было скачать файл с переводом, и воспроизводить с компа.

прикольно было - оригинальный звук - через аудиотракт. перевод - через динамик телевизора. только вот если отмотать назад захочешь - замучаешься. только по главам можно было легко переходить (на мини-диске перевод тоже по главам был разбит).

а потом пошла лицензия в формате 4:3. я дико плевался, спрашивал у производителей: что ж вы делаете, уроды конченные?! вы зачем фильм кастрируете (который и так часто кастрируют к 16:9, т.к. изначальный киношный формат - 2.35:1). на что мне вяло отвечали - у большинства населения телевизоры 4:3. это при том, что их лицензионные диски были расчитаны отнюдь не на большинство населения, а как раз на тех, у кого плазма или проекторы. или на крайняк широкоэкранный проекционник.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru