Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Музыка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
mandulay

На форуме: 23 г 229 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Концерт R. Waters в Алимпийском (не очень много) +
      #40770 - 30/05/2002 20:40:52 Прикреплённые файлы

Итак:
R. Waters“In the FLESH”
(Москва, Спорткомплекс "Алимпийский" , 29 мая 2002 г. )

Ходил вчера с однокашниками. Вкратце: мне не понравилось. Не «пропёрло». И дело не в вине и “шышках”.
Поделюсь впечатлениями, хоть и не просили.

Сразу предупреждаю: буду привередлив и придирчив.
Мне есть с чем сравнивать этот концерт Вотерса.

Кто помнит, в 1987 году, когда Pink Floyd в Москве давал концерты в рамках своего “world tour”, это было СУППЕР ШОУ!!! Впервые в совок прибыла группа такого класса с полноценной ШОУ-программой. Сотни тонн аппаратуры. Под сотню своего обслуживающего персонала и секьюрити. Я с друзьями ходил на 2 концерта из 3-х. И мы «ах*евали». Хотя и не были ярыми фанами психоделического рока. Но тогда это не было важно..тогда мы скакали как сумашедшие, орали и свистели. И пели вместе с НИМИ. А как можно было спокойно усидеть на месте, когда после аглушительного звона будильников и боя часов, от которого уши «заворачивались внутрь», David Gilmour аткрывает рот и на ВЕСЬ Алимпийский спорткомплекс разносицца:
- Ticking away the moments that make up a dull day
You fritter and waste the hours in an off hand way
Kicking around on a piece of ground in your home town
Waiting for someone or something to show you thq way…
Как тут усидишь ????
Или когда «Wish You Were Here”, например, …да как только он первый аккорд вступления взял – зал взорвался как…да метафор не хватает внатуре!
Тогда вокруг сцены взметались 15-ти метровые факелы, а под крышей зала летала кравать и, врезаясь в край сцены, оглушительно взрывалась и сгорала в облаке пламени!
А огромный летающий кабан, наполненный газом с прожекторами вместо глаз, с большым айром и яйцами, под куполом спорткомплекса?
Но главное, МУЗЫКА!!! МУЗЫКА, которая заполняла всё пространство зала и, как казалось, ей было очень тесно в нём. Казалось зал взорвётся нахх!!! (Тут без пафоса у меня никак не палучается, их музыка настолько монументальна, концептуальна, полифонична и т.д. и т.п., а исполнительский талант, напор и мощь таковы , что и описывать “всё это” простыми и скромными фразами нет никакой возможности и желания ).
Тогда я усидеть не мог, щас же - спокойно. И не из-за «прострела» в спине, лени или ещё какого облома (рок для меня, как и секс (тьфу – 3 раза) – форева!)
Вроде и голос Вотерса тот же – узнаваем и руалы выдаёт какие надо! Состав музыкантов - тоже сильный (правда мне показалось, что у ударника кое-где «в сторону вильнуло» , не по канонам играл, увлекаясь, импровизировал, «редиска»). Гитаристы – «зажыгали», слов нет… на клавишных - сын Вотерса (причёска, правда, как у Децэла, а так - «в порядке» !). Свет, звук – всё «на уровне» .
НО!
Не было ни визуальных эффектов ни пиротехники; на огромный прямоугольный экран за сценой проецировали слайды и обрывки клипов. Всё. Это было не ШОУ и это смотрелось убого. Опять же – по сравнению с 87-м. Песняки-то исполнялись те же. И если у тех троих в 87-м кроме максимально канонического исполнения своих произведений было ещё и сногсшибательная шоу-постановочная часть, то Вотерс выглядел откровенно слабее. Хотя, на тех, кто впервые слушал жывьём эту музыку, исполнение старых хитов Флойда самим Вотерсом имхо произвело сильное впечатление. Ну на моего моего приятеля с женой – точно. У меня до сих пор левое ухо от его свиста «гудит».
Далее.
В ’87 Гилмор, Мэйсон и Райт, т.е. «Рink Floyd», но без Вотерса, были у нас первыми во многих отношениях.
Собственно до них к нам, из РОК-групп приезжали только Скорпионс, и те давали концерт не в Москве ( всякие там бони мэ, аббы-шмаббы и бородатый кастрат из греции – не в счёт, уж извините). Это потом уже к нам потянулись Uriah Heep, Nazareth, Deep Purple и т.д.
Тут фактор времени играл огромную роль. Я даже боюсь представить, что б у нас творилось, приедь тот же Дип Пёрпл в 1975, например, или КИСС в 1979….Но тогда партийные и комсомольские функцыанеры мозга еб*ли конкретно:
- Чиво там смотрим-слушаем? «I was made for lovin’ you baby” !?!? – ну ка нахх из комсомола!!!
Хотя сами дома под подушкой и в наушниках фтыкали тот же Black Sabbath или AC/DC и тихо подрачив*ли.
Тогда практически все эти группы были в запретных «чорных списках». И Пинк Флойд, кстати, тоже. Наверно за фразу с альбома “The Final Cut”: - Brehznev took Afganistan, Reagan took Beirut...
Это потом очередная «оттепель» пришла. И к нам «чёсом» повалили все хард-энд-хэви-, софт-, глиттер-, техно- и прочие рок-банды.
Но практически все они были у себя дома, если УЖЕ не «на пенсии», то, по крайней мере, на излёте своего активного творчества и своей карьеры. Многие уже собирались свои «фендеры стратокастеры» и «джипсоны» зачехлять. А тут перед ними iron-занавес подняли, сказали: - это Россия , 1/6 часть суши нахх, там вас очень любят и ждут, фперёд!!!! Ну они и ломанулись…Теперь вон тот же Nazareth или Scorpions от нас и “поганой метлой не выгнать”…Deep Purple ( Три раза в Москве выступал) недавно вон турне по областным центрам России выдал. Малопьющий (последнее время), но быстро хмелеющий Joe Coсker -снова у нас! - Давид Боуи? – Был. Стинги, депешмоды, моторхэды - были. Под АС/ДС в Тушино отрывались. Даже Роллинги ( так долго не жывут!)и те в Лужниках «отметились»! КИСС, правда, обломались с приездом, но там палитики поднасрали, Югославию не поделили.
Кароче говоря, спасибо, хоть жывыми «дедушек рока» увидели и услышали.

Кстати, о чём мы тут говорим? О концерте Вотерса??
Ага. Ну задавайте вопросы:

-почём были билеты?
Кажысь от 300 (танцпартер) до 4500 руксов (в ВЫПе)

- Был ли аншлаг?
Да, был, что не удивительно. Хотя билеты можно было купить за пол-часа до начала концерта в кассах дворца. Вотерсу дали пол-зала, а в 87-м у тех троих был весь зал и три дня подряд переаншлагов.

- сколько длился канцерт?
Три часа без малого с перерывом.

- Что исполнял нового?
Ничего. Во втором отделении исполнил штук шесть «вещей» со своих сольных альбомов. Пару композицый понравились – звучали мощно. Наверно из-за жывого звука + визуальный ряд. В самом конце «на бис» исполнил ещё пару свои вещей, одну – относительно новую, без «оркестровки» даже, под аккустическую гитару спел.

- Зачем я туда попёрса, спросите?
Так однокашники меня «вытащили»…из другой страны прилетели ради этого! Я не мог отказать…

- Было ли весело?
Было громко и шумно, а после, на улице – грустно.

Вроде всё.


ЗЫ: Я не «пинаю» Вотерса, я всё понимаю...и денег мне не жалко (хотя за цену своего билета мог бы три часа «чекрыжыть» среднестатистическую 50-ти долларовую фею..или Q-тетной какой часик поприсовывать)…скорее всего, присутствуя на последних «мировых турне» этих «мастодонтов рока», мы лишний раз убеждаемся, что всему приходит «конец»… а кого потом слушать-то будем? Guana Apes? Или Ramshtain? …вопрос, бл*!!!



--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Я конечно дико извиняюсь, но Pink Floyd ( + ) [Re: mandulay]
      #40772 - 30/05/2002 21:09:25

приезжали в 89-ом.
И не надо "мазаться". Я сам в те года в "билетной мафии" был и за билетами на их концерт "на выкупе" стоял.







--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 63 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Вот поэтому + [Re: mandulay]
      #40778 - 30/05/2002 22:32:54

я и не пошел в этот раз на Watersa.

Вот поэтому, вчера вечером, неторопливо руля по вечерней Москве, я воткнул в сидюк старый добрый компакт (за 22 бакса купленный в Пурпурном Легионе) и с ностальгией слушал

"Remember when you were young, you shone like the sun.
Shine on you crazy diamond.
Now there's a look your eyes, like black holes in the sky.
Shine on you crazy diamond..."

Почти что "Когда ты был мал, ты знал всё, что знал, и собаки не брали твой след..."


Так что скоро, совсем скоро сбудется предсказание "Рок-н-ролл мёртв, а мы ещё нет..."











--------------------
Сатрап — глава сатрапии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй. В русском языке слово сатрап является синонимом самодура.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 229 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Щас перепроверим...(-) [Re: Jodo]
      #40785 - 31/05/2002 00:08:04

777









--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 58 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Могу предположить(+) [Re: mandulay]
      #40808 - 31/05/2002 11:08:22

Что нынешнее посещение г-на Вотерса по ощушением гораздо слабее по нескольким причинам:
Время : ничто не вечно, т.е все мы стареем,и наше мироощущение становиться другим .
Раньше после начала перестройки, все с восторгом взирали на прибывающих звезд,доступных только по кассетам и пластинкам, кем-то привезенным из-за бугра,
теперь-же все что можно в Москве уже побывало, вот разве кроме испанской "Корриды",и возможность попасть на концерт западных знаменитостей ограничивает только финансовая сторона.
Чтол-же касается шоу как такового, то раньше все оборудование везлось оттуда, а теперь все это хозяйство есть в России, а везти спец эффекты это лишнии деньги ,да немалые, для организаторов.
т.е. музыканты прилетают только с инструментами,и багажем, да с минимумом обслуги .......
Для организаторов чем проще,и дешевле,тем лучше...
А россия ,она все это и так потребит, с удовольствием,такой уж менталитет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 229 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Против памяти Jodo хрен попрёшь.. ( + ) [Re: Jodo]
      #40976 - 03/06/2002 16:00:25

сдаюсь, перепроверка показала, что Pink Floyd был в Москве с тем самым концертом в мае 1989-го.








--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 248 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Да, помню, помню, помню я... [Re: mandulay]
      #41085 - 04/06/2002 21:13:33

тот концерт в мае 1989-го. Тогда даже на улице вокруг Олимпийского мощная туссовка шла. Атмосфера была просто праздничная. Как в мае 45-го - Рейхстаг не всем довелось взять, но праздник был один на всех.







--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru