Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
crazysm
Модератор


На форуме: 19 л 354 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15032
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Нож/сталь .....+
      #3017716 - 16/12/2022 23:22:56

Решил тут себе ножичек прикупить, недорогой, так, универсальный. Что бы и по грибы
и на рыбалку и веточки пострагать и колбаску нарезать под писят!
Сунулся читать про стали и немного прихуел удивился разнообразию!
Короче, кто в теме, посоветуйте. Нужно, стойкость к коррозии, хороший рез (это
наверное самое главное), но и не хрупкий. Буду признателен за советы.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Меньше читай форумы ножевых маньяков. [Re: crazysm]
      #3017732 - 17/12/2022 08:39:44 Прикреплённые файлы

Сталь в ножике далеко не самое важное Особенно для EDC (Every Day Carry) который ты хочешь себе приобрести.
Сперва определись, какой нож тебе нужен - фикс или складень. ИМХО для EDC складень предпочтительнее.
Далее - тип складня. Классический складень, выкидуха, бабочка и т.д. Мой выбор - классический складень с фиксатором.
Далее - тип фиксатора. Их целая куча Классическим считается лайнер, лично мне больше всего нравится axis.
Затем определись с длиной лезвия, его формой, материалом рукоятки и т.д.
Исходя из отобранных критериев - выбирай любой ФИРМЕННЫЙ (не китайский) нож, и будь на 146% уверен, что он будет сделан из нормальной стали, которая не ржавеет и нормально держит заточку.

Заодно подумай, как и на чем ты его будешь точить Сомневаюсь, что тебе доставит удовольствие мастурбировать на "японских водных камнях" особенно если до этого ты никогда этим не занимался Поэтому купи себе недорогой ленточный шлифовальный станок (гриндер) с набором лент разной зернистости. Научись выставлять правильный угол заточки - и получится точить нож за 5 минут Заодно и жена спасибо скажет - уж если вытащил гриндер - то заодно и все кухонные ножи до кучи переточил

У меня в качестве основного EDC складной Benchmade Griptilian, и меня он полностью устаивает. А какая у него сталь - я никогда даже не задумывался (на ноже, там где обычно пишут тип стали, написано 154CM - Х.З что это)



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 19 л 354 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15032
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Не поверишь, вообще не читал.....+ [Re: Вых]
      #3017770 - 17/12/2022 22:18:42

никаких форумов, там жеж сплошные "гарики"!

Складные не люблю, ну не нравятся они мне, пока. Может потом что и измениться...

Я пока что вот такие себе присмотрел.... завтра поеду в магазин, надо же такие
вещи пощупать руками.

https://nozhiman.ru/shop/nozh-brigadir-stal-k340-rukoyat-karelskaya-bereza-tovarishchestvo-zavyalova

https://nozhiman.ru/shop/nozh-bobyor-stal-k340-rukoyat-oreh-tovarishchestvo-zavyalova


https://nozhiman.ru/shop/nozh-borovik-st...estvo-zavyalova

Цитата:

Сомневаюсь, что тебе доставит удовольствие мастурбировать на "японских водных камнях" особенно если до этого ты никогда этим не занимался




Ну, на ипонских не точил, но есть пара брусков разной зернистости, на них и точу и
правлю все ножи дома.

Цитата:

Заодно и жена спасибо скажет




Ну, готовлю в основном сам, а уж разделка всегда на мне, люблю я это дело!

А вообще хотел бы попробовать в работе вот такой....



Сообщение изменил crazysm (17/12/2022 22:22:24)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 165 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: Нож/сталь .....+ [Re: crazysm]
      #3017803 - 18/12/2022 16:44:01 Прикреплённые файлы

Если универсальный нож - первый (а из сообщения сложилось впечатление, что таки-да), то на сталь обращать внимание не стоит точно. Ну или стоит в том плане, чтобы сталь не была слишком уже хорошая (супер острая, долго держит заточку, углы такие-то и прочее занудство). Потому что "очень крутую сталь" потом фиг нормально заточишь.
Если нож нужен и для выходов на природу, то лучше все же смотреть на складник. Да и для EDC-варианта он тоже как-то логичнее.
В части способа открытия мне ближе обычный шпенек, без всяких там модных выкрутасов.

У меня довольно много лет был очень дешевый, но, как выяснилось, невероятно качественный и живучий складник Mertz, который я купил в магазине для охоты, как самый дешевый складник на витрине))
Он не просто жив до сих пор, но и отлично себя чувствует. "Плохая дешевая сталь" точится обычной кухонной точилкой за пару движений, не заржавел, люфта не появилось. Единственный минус для меня - клинок коротковат.
В этом году купил Kershaw Blur. Очень доволен, но править немного сложнее, пришлось обзавестись дешевым мусатом, так как кухонная точилка - не для этого ножа. Недостаток у него только один - конец клинка широкий, не во всякое отверстие таким залезешь.
Используется как подручный инструмент на природе и в городских условиях. Порезать, отрезать, нарезать, строгать.

Полезный момент - простой шнурок (или модный плетеный темляк) для легкого извлечения из кармана, ну и чтобы проще было найти наощупь в траве\сугробе в сумерках или ночью, когда он выпадет из рук. Шнурок полезен для накидывания на запястье, чтобы нож болтался рядом и оказывался в ладони легким взмахом руки.



--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 31 д
(с 26/02/2019)

Тем: 55
Сообщений: 2600
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Нож/сталь .....+ [Re: crazysm]
      #3017810 - 18/12/2022 20:00:56

Вот хорошие ножи

https://opinel.ru/category/nozhi/?utm_so...857879040032767

Для нормальных ,практичных людей, а не тайных маньяков. К последним отношу себя и предпочитаю, более грубые формы.

Отец в своё время купил на рыбалку, грибалку и был доволен. Потом этот нож, перекочевал в московскую кваотру и сейчас я им масло мажу, бутерброды делаю и ещё много чего. Удобный.

Чейчас у меня повседневный, купленный на савёле 500 рублевый (5 лет назад) Boker. Полуавтомат с железным фиксатором, таким конкретным. В кармане никогда не открывается. А то у меня в деревне такой, уже весь карман порезал. Он у емня острый, я им молодой борщевик ковыряю и кротов вскрываю.

--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 66 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74352
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Прикол+ [Re: crazysm]
      #3017816 - 18/12/2022 23:09:15

Просто конфу читаю, никогда не проявлял к теме интереса. Ютьюб в топе предложений для меня выдал ролик "как заточить нож"









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Нож/сталь .....+ [Re: ___KРестьЯнеON___]
      #3017841 - 19/12/2022 05:21:48 Прикреплённые файлы

Цитата:

я им молодой борщевик ковыряю и кротов вскрываю



Готовишь кротовуху с экстрактом борщевика?



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 31 д
(с 26/02/2019)

Тем: 55
Сообщений: 2600
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Нож/сталь .....+ [Re: Вых]
      #3017845 - 19/12/2022 09:05:06

Где ты такие фотки берешь маньячело ).






--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Не поверишь, вообще не читал.....+ [Re: crazysm]
      #3018310 - 24/12/2022 13:23:43

То, что ты присмотрел, имеет всего один недостаток: не известно умеют ли они обрабатывать сталь правильно.

У меня достаточно много ножей, я почти тайный маньяк . Заказывал и в кузницах разных, и обычную 95ю, и алмазную, и порошковую и т.д., могу сказать что лучшие ножи - фирменные.

Марка стали: М390, N690, cpm s35vn.

С коротким фиксом Extrema Ratio Shrapnel уходил в лес на неделю, где нож работал постоянно. К концу недели перестал брить, но резать прекрасно не перестал. Сталь N690. После короткой правки снова начал брить.

По дизайну и функциональности Extrema Ratio для меня вне всякой конкуренции. Для нарезки колбасы и грибов можно купить обычный фикс от Benchmade из 440с и выше и не тужить. Правится легко, заточку держит более-менее, хотя подвигов в виде сохранения режущих качеств в течение недели ковыряния дерева, ждать не стоит.

Под твои цели, если понимать их буквально, из представленных подходит только первый, у остальных форма лезвия для тихой охоты неудобна.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
anon_alcoholic

На форуме: 3 г 38 д
(с 17/02/2021)

Тем: 2
Сообщений: 11
Re: Нож/сталь .....+ [Re: crazysm]
      #3019062 - 09/01/2023 01:16:56

Я смотрю тебе тут бенчи суют)
Попробуй ruike. Сталька сендвик затупить можно, но и поправить мусатиком до бритвенного реза 5 секунд. Всякие s35vn m390 cts xhp без приспособ сам не заточишь. Если готов на станочек угловой заточки раскошелиться еще да с набором камней то любую сталь канеш смотри)
В ruike в чем фишка - механика и качество как у американца за 20000, при стоимости в 5.
Потом спасибо скажешь)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Нож/сталь .....+ [Re: anon_alcoholic]
      #3019138 - 09/01/2023 21:22:31

Ruike, в основном, делает складные ножи. Фиксов мало и они, на мой взгляд, довольно убогие, при этом компания использует "поварские" стали, чаще не самые современные, а давно проверенные, типа 8Cr13MoV, рассчитанная на частую правку и тяжелое лезвие, что сказывается на том, как себя ведет режущая кромка. Бывает шведская сталь Sandvik, тоже, в общем, поварская скорее, которую китайцы закалят отнюдь не до 60, а 56-58, то есть после каждого выезда надо править или даже точить.

Что касается бенчей, то можно купить простенький немецкий Boker или Kershaw в китайском исполнении, и он все равно будет лучше и прикладистей любого бюджетного ножа из российской кузницы.

Цитата:

Всякие s35vn m390 cts xhp


Заточка на станке и доводка пастой необходима при перетачивании или для того, чтобы лезвие брило без усилий. Обычная заточка доступна любым бруском или парой брусков, эти стали поддаются без проблем, поскольку закаливаются до 60 максимум. Вот CPM-M4 с твердостью 64 по Роквеллу и подобные, там да, заипешься.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
anon_alcoholic

На форуме: 3 г 38 д
(с 17/02/2021)

Тем: 2
Сообщений: 11
Re: Нож/сталь .....+ [Re: Appo]
      #3019143 - 09/01/2023 21:54:21

Мне просто кажется что не каждый мужик умеет пользоваться брусками) посему я всегда людям рекомендую складни от ruike и керамический мусатик)
Я сам люблю совсем другие ножики


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 19 л 354 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15032
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
В результате выбрал вот такой.... + [Re: crazysm]
      #3019417 - 12/01/2023 14:56:56

Гефест

В руку лег как влитой.

В магазине провел в результате 1,5-2 часа и понял, что, пожалуй, буду копить на
это дело! Ну и складные оказались не такие уж плохие....

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Поздравляю!) [Re: crazysm]
      #3019442 - 12/01/2023 20:06:15

Теперь испытания

Нож, как правило, затачивается в кузне до бритвенной остроты. Я обычно беру ветку какую-нибудь и состругиваю в ноль вместе с сучками и прочим. Если нож продолжает брить после этого, значит сделан хорошо и сталь правильная, можно юзать. Если нет, затачивается как было и отправляется в сейф и, как правило, просто висит там без дела. Завяленная сталь и закалка для такого испытания подходящие.




--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Нож/сталь .....+ [Re: anon_alcoholic]
      #3019443 - 12/01/2023 20:09:47

Как-то пользоваться брусками умеет каждый. Вопрос желаемого результата. Если перфекционизмом не страдаешь, то и пофиг. Я, например, мусатом вообще пользоваться не умею , все по старинке или на механической точилке с алмазными брусками и последующей доводкой пастой ГОИ.

Цитата:

Я сам люблю совсем другие ножики


Обсудим?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 66 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74352
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Просто читал конфу+ [Re: crazysm]
      #3020716 - 02/02/2023 08:45:19

Открываю ютьюб а там рекомендованное видео:



Большой брат смотрит за тобой

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru