Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Шoк

На форуме: 17 л 51 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту
      #2892698 - 19/11/2019 15:29:13

Цитата:

Каждый четвертый заемщик вышел на дефолт по кредиту

19 Ноября 2019, 00:01

Каждый четвертый должник банка имеет просрочку по кредитам более трех месяцев, всего таких заемщиков уже 10 млн. С января по сентябрь их число выросло на 4%, говорится в исследовании Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). Авторы документа подчеркивают, что в 60% случаев граждане не вносят платежи вовремя из-за финансовых проблем. Причина заключается в отсутствии увеличения доходов населения, необходимо, чтобы они повышались хотя бы на половину процентной ставки, которую платят заемщики с высоким показателем долговой нагрузки, считают эксперты. При этом они опасаются, что растущая просрочка может привести к тому, что платить своевременно перестанут почти все.



https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/942477

Вот интересно, если банки начнут выбрасывать миллионами неплательщиков из ипотечных квартир, то ведь потом они не смогут их продать за те же деньги, потому что ни у кого денег нет, так? Значит, цену придётся снизить, цены на недвижимость пойдут вниз, "ценовой пузырь" на рынке Москвы вполне может лопнуть, так?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74519
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Шoк]
      #2892734 - 19/11/2019 15:44:52

Цитата:

Вот интересно, если банки начнут выбрасывать миллионами неплательщиков из ипотечных квартир, то ведь потом они не смогут их продать за те же деньги, потому что ни у кого денег нет, так? Значит, цену придётся снизить, цены на недвижимость пойдут вниз, "ценовой пузырь" на рынке Москвы вполне может лопнуть, так?


Он лопнет, но вместе со всем остальным Вернее вначале должна упасть нефть, а уж затем все остальное, включая зачатки промышленности, банки и так далее. Квартиры для львиной доли населения станут недоступны, а как инвестиции-бессмыслены.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Шoк]
      #2893797 - 19/11/2019 20:24:30

Цитата:

Вот интересно, если банки начнут выбрасывать миллионами неплательщиков из ипотечных квартир, то ведь потом они не смогут их продать за те же деньги, потому что ни у кого денег нет, так? Значит, цену придётся снизить, цены на недвижимость пойдут вниз, "ценовой пузырь" на рынке Москвы вполне может лопнуть, так?



Шок, такое чувство, что пишет школьник из детского сада

нет никакого "ценового" пузыря на недвигу в Москве
квартиры все можно продать, пусть не за ту же цену, что взяли ипотечники, а чуть ниже.
хотя и это не понадобится, ведь можно снова продать эту квартиру в ипотеку, а желающих приобрести жилье в Москве всегда была, есть, да и будет вагон и маленькая тележка.
Да и не в Москве тоже. Всегда будут люди, желающие купить жилье тем или иным способом.
Шок, Вы знаете сколько стоит недвижимость в Гонконге?
и все равно находятся желающие там недвижимость приобрести. Я даже знают таких людей лично

Цитата:

потому что ни у кого денег нет, так?



нет , Шок, не так
закон сохранения знаешь?
Ничто не берется из ничего и не исчезает в никуда. Оно только изменяет свою форму, направление и т.д., но все еще сохраняется постоянно.
если чего-то нет в одном месте ( например бабло), этого будет предостаточно в другом месте
если у кого-то нет денег, значит у кого-го другого денег больше на такое количество
всегда найдется тот, кто захочет, и купит в соответсвии со своими хотелками хату (в Москве или т.п.)
покупали, покупают, и покупать будут


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Шoк]
      #2893888 - 19/11/2019 20:52:02

Никакого пузыря в сфере недвижимости и ипотеки в Москве нет и еще очень долго не будет. Финансовый пузырь, который лопнул в 2008 в США и, вероятно, скоро лопнет по новой, был связан не с самой недвижимостью, а с тем какое количество финансовых продуктов сделали из пулов бумаг по ипотеке на Уолл-Стрит.

Стоимость недвижимости в Москве, действительно, сильно завышена, но это зависимость от спроса, а не монопольного сговора. Пока спрос по таким ценам есть, они не снизятся.

Что касается положения заемщиков, я прогнозирую что банки пойдут по пути тех же США и просто начнут бесконечно рефинансировать ипотечные кредиты, чтобы привязать к себе заемщиков навсегда. Такое количество квартир им действительно нафиг не нужно, при таком объеме активы теряют ликвидность. Соответственно, не смотря на новый закон, который не понятно как исполнять, выкидывать из квартир никого особо не будут, особенно после освещения пары резонансных случаев на РЕН-ТВ в будущем.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74519
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Appo]
      #2893974 - 19/11/2019 21:43:34

Цитата:

Финансовый пузырь, который лопнул в 2008 в США и, вероятно, скоро лопнет по новой, был связан не с самой недвижимостью, а с тем какое количество финансовых продуктов сделали из пулов бумаг по ипотеке на Уолл-Стрит.


Дык и здесь пузырь именно финансовый, кредитный. Ипотечные кредиты лишь его часть.
Цитата:

Что касается положения заемщиков, я прогнозирую что банки пойдут по пути тех же США и просто начнут бесконечно рефинансировать ипотечные кредиты, чтобы привязать к себе заемщиков навсегда.


Я с тобой согласен, но ты несколько упустил одну весч За основными банками в России стоит государство и нагрузка эта ляжет на него. При относительно высокой нефти это получится, но при ней и пузырь резко не схлопнется. А вот при низких ценах на нефть (а к этому все идет-Китай замедляется, а с ним и вся мировая экономика) у государства просто не хватит на это ресурсов. Кубышка конечно есть, но при низкой нефти из нее надо будет содержать вояк, пенсов, чинуш и так далее. Плюс еще и воровать столько же. В долг никто не даст.
Тут уже вопрос будет стоять не о ценах на недвигу, а на сохранение страны.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 84 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3991
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Корнелиус]
      #2893975 - 19/11/2019 21:44:35

Цитата:

нет никакого "ценового" пузыря на недвигу в Москве
квартиры все можно продать, пусть не за ту же цену, что взяли ипотечники, а чуть ниже.



Ценовой пузырь на недвигу в Мск лопнул уже лет десять назад, как минимум


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: nobody]
      #2894365 - 20/11/2019 01:40:28

Цитата:

Ценовой пузырь на недвигу в Мск лопнул уже лет десять назад, как минимум



я вообще не заметил никакого пузыря
как раз покупал недвигу лет 10 назад по своим возможностям
нормально вроде было по стоимости
не жужжал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 51 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Шoк]
      #2895045 - 20/11/2019 09:29:10 Прикреплённые файлы





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 208 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: garic99]
      #2895799 - 20/11/2019 22:59:18

Цитата:

Дык и здесь пузырь именно финансовый, кредитный. Ипотечные кредиты лишь его часть.


Раскрой эту мысль, чтобы было понятнее. По крайней мере мне)) Я пока что не вижу пузыря применительно к ипотечным кредитам. Насколько я знаю, никто пока что не выпускал ценных бумаг, обеспеченных доходностью по пулам ипотечных кредитов.

Цитата:

Я с тобой согласен, но ты несколько упустил одну весч За основными банками в России стоит государство и нагрузка эта ляжет на него.


В любой стране восстанавливать кредитоспособность будет государство. Точно так же поступила администрация США после ипотечного кризиса 2008. Только в том сценарии, о котором я говорил, нагрузки на государство не предполагается - вся нагрузка ляжет на заемщиков.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74519
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Новости экономики: четверть заёмщиков вышла на дефолт по кредиту [Re: Appo]
      #2895878 - 21/11/2019 02:13:06

Цитата:

В любой стране восстанавливать кредитоспособность будет государство.


Уууууу... Любая это каккая? ВенеСУЕЛла?
Цитата:

Точно так же поступила администрация США после ипотечного кризиса 2008.


там есть экономика Потому и тот кризис особо не коснулся основную массу людей.
Цитата:

Я пока что не вижу пузыря применительно к ипотечным кредитам. Насколько я знаю, никто пока что не выпускал ценных бумаг, обеспеченных доходностью по пулам ипотечных кредитов.



Молодец Сам ответил Никтои не будет выпускать такие бумаги Пузырь он в осутсвии вероятности возврата. При условии падающей экономики как вернуть???? Расскажи Кредитные схемы хороши в растущей.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 283 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Ну если у бабушки будет... [Re: Шoк]
      #2900703 - 03/12/2019 07:17:58

Сомневаюсь, что просроченой ипотеки наберётся на несколько миллионов квартир.
Небольшая просрочка даже выгодна банкам, так как за это идут штрафы.

Но с другой стороны, сколько я знаю знакомых взявших большой кредит и с трудом выплачиваюищих его. Такого раньше не было.

В общем если банки "начнут миллионами выселять ипотечников" тогда, да это будет показателем, что всё очень очень плохо. Просядут цены на всё, в том числе и на недвижимость.

Но будет ли это на самом деле? Вот прям задумался. Не могу сказать. Есть опасность, но может, пронесёт...

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru