Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Sur

На форуме: 22 г 170 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики!
      #2409723 - 02/11/2018 05:13:35

Приветствую, Друзья!

Давненько не был тут у вас, но ваше мнение для меня важнее, чем кучи "спясилизированных" форумов.

Так получилось, что купил жене машину (да-да, я нищееб и купил только сейчас). А поскольку машинка, мягко говоря, весьма недешевая в ремонте, то вопросы то, в общем, простые:

1.1. Какой видеорегистратор прикупить (желательно многокамерный, а еще более желательно со стационарным монтажем камер)?
1.2. Какой сигнатурный радар-детектор?
1.3. Поскольку тема 100500+ раз избитая здесь, поясню почему я ее вытащил из нафталина.

2. Предварилово.

2.1. Машина, хоть и не новая, но дорогая, если речь идет о замене/ремонте чего-либо.
2.2. Супруга - водитель с очень маленьким стажем. На 100-ке по деревне гоняет, как за нефиг делать, но трасса и москау делают своё дело  Впрочем, пусть учится, тем более, что ее бибика этому способствует.

3. Про видеорегистратор:

3.1. Мудаков на дороге стало вроде меньше, но они стали в разы опасней. Тут можно вспоминать давние баталии между "обочечником" ВЫХом и "антиобочечником" ГАРИКОМ99. Я не об этой вселенской битве добра и зла, а том, что когда я еду на своем уазике, грязном, аки смерть, помятым, аки ( здесь цензура не пропустит) и с небритым рылом, то никакие бентли и прочие ролсы мне не помеха, т.е. народ в потоке ожидает от меня любой выходки, включая "мне то пофиг - лишняя вмятина, а вот у тебя точно полмашины не будет и никакая страховка не спасет". Уважаю мнение 99-го по поводу КУЛЬТУРЫ вождения, но отношение 100-ке - такое, просто такое и всё, хотя я и езжу НЕ по обочине и стою в пробке, как все. Однако, когда появляется быдло, я просто тупо перекрываю ему дорогу, о чем писал в давешних постах. Но мне то пофиг (кулаки, бита и прочие штуки). А вот как супруге в этой ситуации действовать? Итого, набегают нижеследующие пункты.
3.2. Нужно фиксить всю картинку впереди авто и в заднице авто.
3.3. Нужно снимать придурков слева/справа (в фуражках или без, ну это уже излишний комментарий…).
3.4. НУЖНО избавить Супругу от лишних действий, чтобы она села в авто и не думала ни о чем, кроме вождения. Парктроники, фигоники и прочие слепые зоны она вроде освоила, но она панически боится НЕСТАНДАРТНЫХ ситуаций, включая тех же ментов. Лишние действия, при посадке в авто, она может просто забыть сделать, что, впрочем, свойственно любым особям женского пола. Надо, чтобы было всё автоматом, ну или, на крайний случай, полуавтоматом.
3.5. НУЖНА быстровключаемая хорошая запись звука, чтобы было слышно, случись какая-нибудь «засада».
3.6. Мне нужно взять носитель и скопировать его к себе или прийти с ноутом и скопировать инфу опять же к себе.
3.7. Ну и, конечно, хорошее качество съемки фронтальной камеры.
3.8. Количество тугриков меня не интересует. Для себя, да я удавлюсь даже за цельную тыщу (дать в табло дешевле  ), а вот Супруга – она одна, а мудаков много  .
3.9. Кто ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ?

4. Про радар-детектор

4.1. Супруга ездит осторожно, но различить скорость 90 от 150 на этой машине даже мне, с 30-летним опытом, бывает сложно, скорость просто не чувствуется. Когда ей машину гнал от продавца, чукнул на спидометр, а там под 180. При этом я думал, что еду около 100-110.
4.2. Камеры тусуют, «подводные лодки» всплывают то тут, то там. Плюс потенциально добавляют контроль временной разметки. Это вообще бред, но бабло платить все равно придется.
4.3. Нормальных сигнатурных детекторов нет. Но из того, что есть, - кто ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ?

5. Про комбо-устройства.

5.1. Один пункт, и он же последний. В этом формате ничего не предлагать, поскольку рынок я изучил и ничего вменяемого нет. И прошу не спорить.

С уважением,
Сюр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25842
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Только не надо путать Гарика99 с лопоухим долбо2.71бом Локатором [Re: Sur]
      #2409903 - 02/11/2018 10:01:03

Цитата:

Тут можно вспоминать давние баталии между "обочечником" ВЫХом и "антиобочечником" ГАРИКОМ99.



Гарик99, как и я, да и как, впрочем, все нормальные люди, ездящие на полном приводе, никогда не откажется проехаться по обочине, если это сократит дорогу или время нахождения в пути Упоротый "антиобочечник" у нас Локатор

По сути же поставленных вопросов имею такое мнение:
1. Видеорегистратор нахрен не нужен. Если беспокоишься за жену - оформи на ее автомобиль нормальную страхуйку.
2. Радар-детектор уже давно не защищает от камер и штрафов, так как все бОльшее количество камер работают без излучения, производя все действия по анализу поведения водителей на основе анализа видеоизображения. Поэтому в настоящее время самый лучший антирадар - это бАНАЛЬНЫЙ ЯндеКС-Навгатор куда занесена бОльшая часть камер (включая контролирующие полосу общественного транспорта и обочины, от которых антирадар ну никак не защитит), эта база регулярно обновляется, и есть возможность оперативного размещения на карте предупреждений от пользователей об установке мобильных камер или засадах гиббонов.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 68 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74364
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Только не надо путать Гарика99 с лопоухим долбо2.71бом Локатором [Re: Вых]
      #2410103 - 02/11/2018 14:20:30

Цитата:

Гарик99, как и я, да и как, впрочем, все нормальные люди, ездящие на полном приводе, никогда не откажется проехаться по обочине, если это сократит дорогу или время нахождения в пути


Не по обочине (это и на пузотерке можно) а ПРАВЕЕ обочины!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: Sur]
      #2410173 - 02/11/2018 15:50:15

Про радар-детектор.

Наиболее эффективен Яндекс, при чем карты, а не навигатор.

Про видеорегистратор.

Мудаков на дороге стало как бы не больше чем раньше, это становится заметно как только пересаживаешься с внедорожника на седан.

Если надо чтобы все было суперэстетично, меняем голову на устройство андроид и ставим туда что хотим, включая камеры заднего-переднего вида и т.д. Зачем нужны камеры бокового обзора я не в курсе, лишние они, все решается углом обзора передних-задних. Если голова не меняется и не на андроиде, ставим в штатную блок Андроид, дальше смотри выше. Цена вопроса 50-100. Карты грузятся туда же.

Еслм такого не надо, ставится два регистратора на хорошей оптике с запиткой от сети, например от прикуривателя, они самостоятельно включаются и выключаются. Стационарного монтажа не предусмотрено, но закрепить на стекле сверху и кинуть провода под обшивку никто не мешает. Оптика Sony нужна. Цена вопроса 30-50 за оба. Яндекс в телефоне. Только заднее стекло всегда должно быть чистым. Они же пишут звук.

С моей точки зрения, надежнее застраховать машину и повесить хорошие номера, на которые никто просто не полезет, но сие нынче дорого.


Ну и еще я хочу вам сказать, что самый надежный вариант защитить супругу это машина попроще, либо научить что делать в той или иной ситуации, потому что электроника рассчитана на то что будет после, а не во время, и если она растеряется, все это поможет слабо.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
По существу вопроса и не обращая внимания на высеры главного здешнего обочечного пидараса, [Re: Sur]
      #2411003 - 02/11/2018 22:31:23

...который хочет жить не в "Богохранимом Гондурасе", но ведёт себя при этом гораздо хуже любого пидараса гондурасца .

Современным камерам, особенно Автодории (где её используют, например на М-5, М-7 и др.. трассах), абсолютно пох на радар-детекторы. Если такой злостный гонщег или просто ссышь российских гондурасзких "штрафов", то просто используешь православный Яндех-навигатор, где эти камеры указаны. Что касается регистратора, то он должен быть отдельным, безо всяких "радар-детекторов". Основные характеристики следующие: Full HD, угол обзора не более 120 (!), в противном случае рискуешь получить эффект отражения от ёлочной игрушки . Так что не ведись на рекламу дешёвого китайского говна. Обязательно должен быть датчик удара и памяти. Как ни странно, но в силу того, что большинство нелепых и просто чудовищных аварий происходит именно в "Богохранимом Гондурасе", тема регистраторов довольно серьёзно развилась именно у нас. Поэтому лучшие варианты - это "отечественные производители", такие как AdvoCam и Videosvidetel. Последний стоит у меня. Пограничное время суток (самое неблагоприятное для объектива):


Дневной:


--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Лок, насчет Гондураса ты превзошел сам себя [Re: Lokator]
      #2411063 - 02/11/2018 23:03:45

А регистратор неплохой, да. Только номера не распознает, но это и не обязательно, в принципе.










--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Лок, насчет Гондураса ты превзошел сам себя [Re: Appo]
      #2412513 - 04/11/2018 00:27:13

Цитата:

А регистратор неплохой, да. Только номера не распознает, но это и не обязательно, в принципе.



На самом деле распознаёт и это как раз таки обязательно. Просто в Ютубе номера видно только вблизи, но когда открываешь видеофайлы за компьютером Эльбрус, то номера видно очень хорошо. В том числе и на стоп-кадрах.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 285 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Только не надо путать Гарика99 с лопоухим долбо2.71бом Локатором [Re: Вых]
      #2438363 - 25/11/2018 20:26:11

Цитата:



По сути же поставленных вопросов имею такое мнение:
1. Видеорегистратор нахрен не нужен. Если беспокоишься за жену - оформи на ее автомобиль нормальную страхуйку.
2. Радар-детектор уже давно не защищает от камер и штрафов, так как все бОльшее количество камер работают без излучения, производя все действия по анализу поведения водителей на основе анализа видеоизображения. Поэтому в настоящее время самый лучший антирадар - это бАНАЛЬНЫЙ ЯндеКС-Навгатор куда занесена бОльшая часть камер (включая контролирующие полосу общественного транспорта и обочины, от которых антирадар ну никак не защитит), эта база регулярно обновляется, и есть возможность оперативного размещения на карте предупреждений от пользователей об установке мобильных камер или засадах гиббонов.



1. Проблема тут заключается в том, что от уголовной ответственности, если в аварии серьёзно пострадают или погибнут люди никакая нормальная страхуйка не спасает, а наличие регистратора помогает установить истинного виновника ДТП.
2. Я лично антирадар использую только для поездок на дачу, в городе от него мало толку, да и скорость в городе я не превышаю. Использую не сигнатурный, а простой SHO-ME STR-535 купил его по-дешёвке (500 рублей) у приятеля, он себе сигнатурный с GPS взял. Сразу оговорюсь, что по выделинкам и обочинам я не езжу, поэтому то что он на эти камеры не реагирует мне только лучше, меньше лишней ненужной информации. А вот камеры, что фиксируют скорость «стрелка», которые стоят по пути на дачу он ловит прекрасно. В итоге за это лето я не получил ни одного штрафа по дороге на дачу, хотя скорость превышал практически всегда, когда была такая возможность и сбрасывал её только по сигналу антирадара. Если бы ехал по яндекс-навигатору и сбрасывал скорость перед каждой камерой показанной в нём, то всю дорогу бы ехал не превышая скоростной режим, так как большинство камер указанных в нём, либо вообще не работают, либо работают не на контроль скоростного режима и на них можно не обращать внимания.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 285 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Лок, насчет Гондураса ты превзошел сам себя [Re: Appo]
      #2438853 - 26/11/2018 07:17:30

Цитата:

А регистратор неплохой, да. Только номера не распознает, но это и не обязательно, в принципе.



Толку от регистратора не распознающего номера никакого нет, выкинутые деньги. Если виновник скроется с места ДТП, а на записи регистратора номеров его не видно, то найти его по этой записи будет невозможно.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 29 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
видеорегистратор (+) [Re: Sur]
      #2456543 - 07/12/2018 20:30:39

советую приобрести в комлектации:

1) 2 камеры (спереди и сзади)
2) экран
3) Full HD
4) GPS

Зарекомедовали себя бренды: BlackVue, Garmin, Mio;
из новых - Transcend, iRoad.

Сам пользуюсь видеорегистром лет примерно 10.
Если читаете на бусурманском - много полезной инфы здесь

--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 16 л 289 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: Sur]
      #2472143 - 21/12/2018 01:09:16

Последние три года использую регистраторы Datakam из них два года модель MAX 6.
Из преимуществ перед другими аналогами:
1. Крепление на магните, очень удобно снимать/ставить
2. Легко поворачивать, стандартные положения: вперёд, вправо, влево, назад
3. Очень хорошее качество записи, матрица Sony Exmor, все номера практически на любом расстоянии читаются практически идеально (для меня это было главным пиеимуществом)
4. В стандарте комплектуется поляризационным фильтром, убираются все блики от лобового стекла
5. Два слота для карт, до 256 гБ каждая, то есть можно прямо в устройстве перекинуть нужеые фрагменты на любую карту (ролики пишутся длиной 1мин, 3мин или 5мин)
6. GPS/Глонасс
7. В прошивке есть функция информирования о дорожных знаках, камерах, скоростном режиме, предупреждения о превышении скорости, то есть в большинстве случаев не нужен радар детектор
8. Тонкий кабель убирается под облицовку легко и непринуждённо
9. В комплекте мягкий непрмокаемый чехол
10. Есть вариант с двумя камерами DUO PRO кажется называется
11. Меню позволяет настроить кучу всяких опций в том числе отображение гос номера, географических координат, и каких то отклонений по осям))
12. Есть свой Датакам Плеер, который всю эту байду отображает в четырех секторах экрана, включая осциллограмму скорости всей поездки)))
13. Есть опция скрывать скорость при превышении
14. Можно писать со звуком и без
15. Можно настроить выведение скорости движения на экран (данные совпадают с Яндексом Навигатором)
16. Миниатюрный, но брутально элегантный дизайн
16. Ну и главное достоинство - Made in Russia

Из недостатков:
1. Не очень крепкий динамик (на предыдущей модели захрипел через полтора года, но то была тайваньская сборка, сейчас на российской сборке захрипел через два споловинтй года, та что импортзамещение рулит и побеждает). Проблема копеешная в прошлый раз была устранена в моем присутствии за 5 мин и я даже не помню платил ли я вообще. В этот раз еще не обращался. У меня настроены все голосовые предупрежления, поэтому он болтает постоянно.

Получилось достаточно развёрнуто, но искренно)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 285 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: e-bird]
      #2495063 - 06/01/2019 13:52:58

Цитата:



Из недостатков:1. Не очень крепкий динамик (на предыдущей модели захрипел через полтора года, но то была тайваньская сборка, сейчас на российской сборке захрипел через два споловинтй года, та что импортзамещение рулит и побеждает). Проблема копеешная в прошлый раз была устранена в моем присутствии за 5 мин и я даже не помню платил ли я вообще. В этот раз еще не обращался. У меня настроены все голосовые предупрежления, поэтому он болтает постоянно.

Получилось достаточно развёрнуто, но искренно)))




Я бы ещё добавил недостатков:
1. По первому пункту качество изготовления и сборки оставляет желать лучшего:

2. Высокая цена.
3. В такой компактный размер регистратора невозможно вставить нормальный встроенный аккумулятор и через несколько лет (а может и раньше), особенно если не всегда забирать его зимой в мороз из авто, встроенный аккумулятор накрывается и это приводит к тому, что его заряда не хватает на то, чтобы после выключения зажигания он нормально закрыл последнее видео. В итоге последняя видеозапись повреждается и её невозможно посмотреть, а она как правило если произошло ДТП является самой важной. Чтобы поменять аккумулятор надо разбирать весь регистратор и потом его припаивать.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 16 л 289 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: Австралопитек]
      #2600503 - 07/03/2019 16:41:18

За три года использования не припомню такой проблемы как повреждение последнего ролика при отключении питания.
Да у него по сути нет аккумулятора, но нужен ли он вообще? Важно что происходило до ДТП. То что происходит после ДТП как правило уже имеет меньшее значение.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 285 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: e-bird]
      #2601873 - 08/03/2019 21:07:42

Цитата:

За три года использования не припомню такой проблемы как повреждение последнего ролика при отключении питания.
Да у него по сути нет аккумулятора, но нужен ли он вообще? Важно что происходило до ДТП. То что происходит после ДТП как правило уже имеет меньшее значение.





Аккумулятор в регистраторе нужен в этом я убедился на собственном опыте. У меня видеорегистратор dod ls460w, по размерам он похож на Ваш и на 4-й год его использования он меня подвёл в нужный момент именно аккумулятором.
Дело было так:
Припарковался я перед магазином, напротив своего дома, выхожу из машины и тут ко мне подбегает мужик с претензиями, что я якобы при парковке поцарапал его машину. На его бампере действительно была царапина, но на моей машине никаких следов не было. Я ему говорю если бы я тебя зацепил у меня бы тоже был след на лакокрасочном покрытии, а раз его нет значит и контакта не было. Но он продолжает настаивать на своём, что именно я оставил ему эту царапину. В итоге я ему говорю пошли запись с регистратора на ноутбуке посмотрим я в этом доме напротив живу и если на записи царапины не будет видно я признаю свою вину и компенсирую причинённый ущерб, но если царапина эта была до меня, то я вызываю гайцов и пишу заяву на тебя, что ты автоподставами занимаешься. После этого мужик потёр рукой бампер своей машины и от царапины не осталось и следа, он сказал что это только верхний слой лака был повреждён, краска цела и он ко мне претензий больше не имеет, после чего сел в машину и уехал. Придя домой я вставил флешку в ноут, но на ней открылись все видеофайлы, кроме последнего, на которым и был заснят момент парковки. Причина повреждения последнего файла была в том, что заряда встроенного аккумулятора видеорегистратора не хватило, чтобы нормально его закрыть, после выключения зажигания и в итоге он не открывался.
В итоге я аккуратно разобрал свой регистратор, отпаял старый аккумулятор, поехал на Савёловский рынок, купил там за 350 рублей аналогичный по размерам и характеристикам аккумулятор и припаял его в свой регистратор и он снова перестал портить последний файл. Насколько долго его хватит не знаю, но я теперь его периодически проверяю, включая без питания на минуту, чтобы убедиться, что аккумулятор держит заряд.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 100 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: Австралопитек]
      #2601883 - 08/03/2019 21:14:39

Цитата:

Цитата:


Важно что происходило до ДТП. То что происходит после ДТП как правило уже имеет меньшее значение.




на ней открылись все видеофайлы, кроме последнего, на которым и был заснят момент парковки. Причина повреждения последнего файла была в том, что заряда встроенного аккумулятора видеорегистратора не хватило, чтобы нормально его закрыть, после выключения зажигания и в итоге он не открывался.




Видел похожую ситуацию. Но там удар был не слабый, и толи от сотрясения, толи от пропажи питания файл с последними несколькими минутами так же оказался не закрыт и поэтому поврежден.

Так что ценность регистраторов 50/50.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 285 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: tibetman]
      #2602973 - 10/03/2019 22:18:14

Цитата:



Видел похожую ситуацию. Но там удар был не слабый, и толи от сотрясения, толи от пропажи питания файл с последними несколькими минутами так же оказался не закрыт и поэтому поврежден.

Так что ценность регистраторов 50/50.



Ну тут только одно можно посоветовать, если случилось ДТП и последняя запись важна, лучше выключить регистратор вручную, а не ключом зажигания, в этом случае последний файл точно нормально закроется и сохранится.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 16 л 289 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Раздельно: видеорегистратор и радар-детектор. Прошу коротко и без полемики! [Re: Австралопитек]
      #2614273 - 19/03/2019 21:50:11


мне сложно комментировать ситуацию, которую Вы описали с технической точки зрения...
Замечу только что Ваш регистратор это не то, что я описал. В этом не сложно убедиться  если залезть в интернеты.
Модель которую я описал в два раза дороже той, что Вы привели в качестве примера. Я не сталкивался с описанной проблемой и думаю, что проблема наверное не в аккумуляторе, потому что у Датакама практически нет его, но никаких срывов последней записи я не наблюдал за 4 года.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru