FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Samecz



На форуме: 20 л 153 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Appo]
      #2459473 - 10/12/2018 17:41:54

я про ситуацию когда на перекрестке и так затор и они еще прутся туда усуглубляя затор и не давая ему рассосаться- так как такие же мудаки с другой стороны вкатываются и по итогу перекресток стоит намертво-а мог бы худо бедно двигаться



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 297 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Samecz]
      #2459483 - 10/12/2018 18:12:30

Цитата:

я про ситуацию когда на перекрестке и так затор и они еще прутся туда усуглубляя затор и не давая ему рассосаться- так как такие же мудаки с другой стороны вкатываются и по итогу перекресток стоит намертво-а мог бы худо бедно двигаться



Ну вот на эту тему в маскве вафель и понарисовали.
Правда, щас под антигололёдной сцаниной эту жОлтую разметку не видно ни фига.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2459513 - 10/12/2018 18:37:34

Цитата:

Помимо импотенции правоохранительных органов есть ещё такой момент как безопасность. Поэтому соблюдать ПДД нужно не для того, чтобы не нарваться на штраф, а чтобы доехать живым до дома.



За всю жизнь у меня было всего две аварии, оба раза с баранами от которых я просто не смог увернуться. И ты бы не смог, времени больно мало оставалось при отсутствии видимости. Чтобы доехать живым до дома сейчас, особенно ночью, приходится осматривать светофор в обе стороны, прежде чем начать движение, и следить за всеми машинами в которых потенциально может ехать ТП с телефоном, которая скачет по рядам как козочка. Ну и т.д.

Цитата:

В этом вся и проблема: я бы может быть спокойно реагировал, если бы все эти "спешащие" ехали себе по А-полосам спокойно дальше, но ведь они, сцуко, увидев камеру, начинают щемиться в общий поток . Это такое же блядство как и обочечники. Почему-то они считают, что спешат только они, а все остальные решили просто выехать чаю попить.



Не понял какая связь? Если ты опаздываешь это не повод увеличивать стоимость дороги на 10-12 тысяч рублей. Кто-то сильно опаздывает, кто-то привык что опоздает и никто этому не удивится. Если говорить обо мне, я никогда не выезжаю перед автобусами, чтобы не мешать им ехать и утыкаться уже в собственные пробки.

Цитата:

Уж если спешишь и сознательно нарушаешь, то расслабь булки и езжай под камеру, а не буть ссыкуном!



Лок, ты с кем разговариваешь? Ты еще про "мужские" поступки задвинь

Давай не путать адекватность с идиотизмом?)

Цитата:

Поехало намного лучше, потому что исчезло "бутылочное горлышко". Тоже самое и с Ленинградским проспектом в сторону центра у Белорусского вокзала: благодаря сужению проезжей части до трёх полос, теперь съезжающие с дублёра могут спокойно попасть на Тверской путепровод. Единственное, что из-за идиотского второго светофора на Тверской заставе, довольно часто возникают пробки. Во многом, кстати, из-за подонков, выезжающих на занятые перекрёстки



Нет, не поехало. Эстакада на цветном как стояла так и стоит, внизу то же самое, а последний отрезок перед тоннелем как тошнил так и тошнит. В итоге обычный водитель которому пох на потраченное время ничего не выиграл, а вот я раньше мог объехать по правым рядам, сэкономив при этом минут 10 как минимум. А такие 10-минутки за день превращаются в часы.

То же самое касается и Тверского путепровода. Как стояла основная минимум на 300 метров днем, так и стоит. Не говоря уже про вечер и дублер.

Цитата:

Это кто тебе сказал такое ? Если тебе нужно в туннель на Садовое, а не на Оружейный переулок, то спокойно поворачиваешь не на зелёную стрелку, разрешающую движение только на дублёр, а на обычный зелёный. Там даже знаки стоят, тычо?



Я ничо Когда я там проезжал последний раз, довольно давно, движение из левого ряда разрешалось только прямо согласно указаниям разметки. Если ты поворачиваешь из него направо на вторую по счету проезжую часть, это является нарушением "неправильное расположение транспортного средства на проезжей части" и карается штрафом 1500 рублей, если ты не в курсе. Я уже не говорю о том, что при повороте направо в этот момент работал пешеходный переход, который по уму стоило перенести ближе к тоннелю для того чтобы нарисовать стоп-линию перед этим светофором. Возможно, сейчас разметку и поменяли, или еще что-то.

Цитата:

Да почему "ублюдочного"? Там всего две полосы. Встань спокойно в левую полосу и жди зелёного. В чём проблема-то?



Выше написал.

Цитата:

Просто надо соблюдать ПДД и никаких 40 минут не будет.



Вообще-то ты прав, хотя и явно не об этом говорил

Я забыл что на Каретном ряду есть нормальный разворот, что экономит 10-15 минут объезда. Остается только отстоять пробку до цветного, развернуться и отстоять обратную пробку до этого же перекрестка Можно еще переулками проехать, тогда еще минут 5 сэкономишь. Тогда "всего" 20 потратишь.

Цитата:

При том, что именно на тему кипрских оффшоров была поднята волна



И что, ее до сих пор муссируют, сегодня утром лично слышал. Это для тех кто не в курсе что государственные деньги напрямую никуда деться не могут.

Цитата:

Не знаю, не проверял. Но то что вижу я, вполне себе однозначно: парковочное пространство в Москве становится более ли менее цивилизованным.



Не цивилизованным, а уделом избранных. На той же упомянутой тобой Дмитровке, кстати. Это не может быть цивилизованным решением в стране где дерьмократия. Ты почему-то не осознаешь масштабов той катастрофы, к которой мы идем в нашими пидарасами. В итоге парковочные места станут платными для всех, в т.ч. во дворах.

Цитата:

"Поборы" - это когда к тебе будет приходить гражданин в маске и с волыной, и будет с тебя требовать денег каждый месяц/неделю.



Нет, это будет называться столкновением с применением огнестрельного оружия.
А в простонародье рэкетом или грабежом в составе организованной группы. Поборы может производить только легитимная власть.

Цитата:

А как ты предлагаешь регулирвать траффик кроме как не собиранием бабок? Добрыми словами? Пока что финансовое регулирование - это самое демократичное и объективное из всех возможных. Представляешь, если бы всё это регулировали методом измерения размера носа, члена или сисек?



А на этот вопрос я тебе уже отвечал. Сделай нормальные парковочные места. Можно даже плиткой их выложить, чтоб не обидно было , а тех кто нарушает безжалостно эвакуировать или впаивать штрафы на месте особо хитрожопым. В перегруженных местах ввести лимит парковки по времени, и точно так же безжалостно эвакуировать. Штрафы повысить до нормального размера, который ощутим владельцем любой машины. Поток средств от эвакуации будет немалым, их и будут воровать.

Цитата:

Почему не делается? Делается. В Лондоне делается, в Париже делается, в Мюнхене делается - везде делается. Но одновременно с этим происходит регулирование спроса и предложения.


Это не бизнес, а нормальное регулирование. Там где платная парковка не нужна, ее нет. Где нужна, есть. Но все пространство города не является платным нигде. А проблема Москвы состоит в том что здесь люди постсоветского периода, которые готовы потреблять гораздо больше, чем бедные европейцы, у которых все расписано до последнего евро/фунта и т.д., которые уже давно привыкли быть послушными овцами и безропотно финансируют тунеядцев с востока и африки. Ну вот французы малость бузят нынче, но и там основная часть толпы, если присмотреться, это тунеядцы, которые под шумок пограбить решили. Соответственно, наши будут платить либо исхитряться.

Цитата:

Это если на личной машине. Но никто не заставляет тебя ехать в центр на личном транспорте.



Ну конечно, я ведь могу оставить его на платной парковке в спальном районе в паре километров от метро, это ведь так облегчает жизнь.

Цитата:

А почему ты отказываешь этим людям в праве на существование? Допустим, какой-нибудь быдло-обочечник на Лэнд-Крузере, который постоянно занимал раньше места для инвалидов, попал в ДТП или был серьёзно подстрелян конкурентами и остался без ног. И вот теперь он на коляске и с личным автомобилем. Чем не жизненная ситуация?


Без водителя и помощника? Вообще не жизненная в Москве.

Цитата:

Никакой эффективности. Я об этом и говорю, что у нас большие проблемы с администрированием. Я бы делал по другому: все коряво припаркованные машины без номеров эвакуировал бы куда-нибудь в район Петушков и пусть мудаки потом сами ищут свои машины, ибо раз нет номеров, значит нет и регистрации по базам. Пару раз так сделать и проблема исчезнет навсегда.



Так не сделают никогда, потому что тогда система заработает и воровать станет нечего. К тому же ты забываешь о кумовской составляющей этапа становления капитализма.

Цитата:

ОСАГО, в первую очередь, должно соответствовать своему названию: страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. То есть сумма покрытия ущерба должна быть не триста тыщ рублей, а миллионов десять Евро как в Германии.



В первую очередь ОСАГО должно быть социальным институтом. В том числе с нормальным покрытием и нормальными коэффициентами. В нашем случае это узаконенный грабеж населения, уровень жизни которого и без того неуклонно снижается.

Цитата:

Во-первых, у обходной Одинцово хорошее покрытие. Во-вторых, альтернатива есть в виде трассы М-1.



Покрытие возможно, я давно там не ездил. А вот геометрия х**евая. Я уже писал: там есть место в котором при хорошем и продолжительном дожде собирается лужа по ступицу и соответственно приходится снижать скорость с нормальной до 60 км/ч. Это я про несколько часов после дождя говорю, когда видимость нормальная уже. Ну и не забывай что "альтернатива" спроектирована так чтобы она всегда стояла на выезда из москвы и в районе Одинцово. К тому же эту "бесплатную" альтернативу через пару лет сделают целиком платной.

Цитата:

Уверяю тебя, что люди везде разные. В противном случае все бы жили сейчас как в Швейцарии.



Неа. Ты выдай каждому по автоматической винтовке, обучи с ней обращаться и посмотри что будет. Вот тогда будет двухстороннее движение, а пока что оно одностороннее в сторону кармана воров, которым на происходящее пох**й, лишь бы нажиться и съ**бнуть из этой "ужасной, варварской" страны, которую они же в собственной бездарности создали, в "нормальную".

Цитата:

А ты не думал, что если наших людей поставить в человеческие условия, они их превратят в нечеловеческие? Вопрос философский.



Думал, конечно. И повторяю тебе: люди одинаковы всегда и везде. Власть должна быть жесткой и справедливой и работать не на себя, а на людей. Если есть неотвратимость наказания, преступления просто не совершится на всех уровнях. Вычислить любого казнокрада проще простого, но пока есть кумовство и нынешняя система, этого почему-то не делается.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Samecz]
      #2459533 - 10/12/2018 18:39:19

Я понимаю. Я описывал сценарии, которые случаются именно в таких вот ситуациях. За это нужно выписывать штраф, но не лишать прав.










--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Appo]
      #2459653 - 10/12/2018 19:48:11

Цитата:

а всю жизнь у меня было всего две аварии, оба раза с баранами от которых я просто не смог увернуться. И ты бы не смог, времени больно мало оставалось при отсутствии видимости. Чтобы доехать живым до дома сейчас, особенно ночью, приходится осматривать светофор в обе стороны, прежде чем начать движение, и следить за всеми машинами в которых потенциально может ехать ТП с телефоном, которая скачет по рядам как козочка. Ну и т.д.



В тему: друг вчера поехал в ювелирку на Сыромятниках. Воскресенье, машин мало, парковка бесплатная. Парканулся. Не было 5 минут. Возвращается-у него в жопе торчит каршеринговая Киа, а он соответственно мордой торчит в впередистоящем автомобиле
Цитата:

В первую очередь ОСАГО должно быть социальным институтом. В том числе с нормальным покрытием и нормальными коэффициентами. В нашем случае это узаконенный грабеж населения, уровень жизни которого и без того неуклонно снижается.



ОСАГО должно быть конкурентным-государство устанавливает верхнюю планку, а дальше СК должны конкурировать ценами и условиями. А ежели СК начнут сговаривацца-государство должно их нещадно ебать.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Appo]
      #2459923 - 11/12/2018 01:23:15

Цитата:

Цитата:

Помимо импотенции правоохранительных органов есть ещё такой момент как безопасность. Поэтому соблюдать ПДД нужно не для того, чтобы не нарваться на штраф, а чтобы доехать живым до дома.



За всю жизнь у меня было всего две аварии, оба раза с баранами от которых я просто не смог увернуться. И ты бы не смог, времени больно мало оставалось при отсутствии видимости. Чтобы доехать живым до дома сейчас, особенно ночью, приходится осматривать светофор в обе стороны, прежде чем начать движение, и следить за всеми машинами в которых потенциально может ехать ТП с телефоном, которая скачет по рядам как козочка. Ну и т.д.



Это как раз на тему необходимости соблюдать ПДД. Просто перечитай свой же пост ещё раз.
Цитата:

Цитата:

В этом вся и проблема: я бы может быть спокойно реагировал, если бы все эти "спешащие" ехали себе по А-полосам спокойно дальше, но ведь они, сцуко, увидев камеру, начинают щемиться в общий поток . Это такое же блядство как и обочечники. Почему-то они считают, что спешат только они, а все остальные решили просто выехать чаю попить.



Не понял какая связь? Если ты опаздываешь это не повод увеличивать стоимость дороги на 10-12 тысяч рублей.



Если ты опаздываешь, в следующий раз более правильно планируй своё время. Почему другие должны страдать из-за того, что ты куда-то опаздываешь?
Цитата:

Кто-то сильно опаздывает, кто-то привык что опоздает и никто этому не удивится. Если говорить обо мне, я никогда не выезжаю перед автобусами, чтобы не мешать им ехать и утыкаться уже в собственные пробки.



Но ты, судя по написанному, вклиниваешься в общий поток, увидев камеру на А-полосе. Вот это я и называю "Обочечным пидарством".
Цитата:

Цитата:

Уж если спешишь и сознательно нарушаешь, то расслабь булки и езжай под камеру, а не буть ссыкуном!



Лок, ты с кем разговариваешь? Ты еще про "мужские" поступки задвинь



Ну а разве я неправ? Если сознательно нарушаешь, будет готов держать ответку.
Цитата:

Давай не путать адекватность с идиотизмом?)



А ты считаешь, что трусливо поджимать хвост перед камерой - это адекватность?
Цитата:

Цитата:

Поехало намного лучше, потому что исчезло "бутылочное горлышко". Тоже самое и с Ленинградским проспектом в сторону центра у Белорусского вокзала: благодаря сужению проезжей части до трёх полос, теперь съезжающие с дублёра могут спокойно попасть на Тверской путепровод. Единственное, что из-за идиотского второго светофора на Тверской заставе, довольно часто возникают пробки. Во многом, кстати, из-за подонков, выезжающих на занятые перекрёстки



Нет, не поехало. Эстакада на цветном как стояла так и стоит, внизу то же самое, а последний отрезок перед тоннелем как тошнил так и тошнит.



С учётом возросшего количества автомобилей, всё стало ехать намного лучше. Я удивляюсь, что находятся люди, которые пытаются противоречить фактам. Я в Москве за рулём с 1995 года, с 2000 по 2005 год, когда работал в Германии, постоянно был в Москве наездами и тоже за рулём: всё происходило и происходит на моих глазах. И я помню какой пиzдец был в 2007-2012 годах, когда Поганая Жопа окончательно слетела с катушек. Ездить вообще было невозможно.
Цитата:

В итоге обычный водитель которому пох на потраченное время ничего не выиграл, а вот я раньше мог объехать по правым рядам, сэкономив при этом минут 10 как минимум.



Вот оно, наглядное подтверждение обочечного пидарства: ты, а после тебя ещё кто-то, а за ним ещё кто-нибудь, по-хитрожопому вклиниваетесь обратно в основные ряды, и всё встаёт наглухо. Это чисто физика. Именно поэтому количество полос сократили, ориентируясь на самый узкий участок, что абсолютно правильно. Теперь все находятся в равных условиях.
Цитата:

То же самое касается и Тверского путепровода. Как стояла основная минимум на 300 метров днем, так и стоит. Не говоря уже про вечер и дублер.



До того, как количество полос сократили, всё стояло уже в три часа дня. Я это прекрасно помню, мне не нужно рассказывать.
Цитата:

Цитата:

Это кто тебе сказал такое ? Если тебе нужно в туннель на Садовое, а не на Оружейный переулок, то спокойно поворачиваешь не на зелёную стрелку, разрешающую движение только на дублёр, а на обычный зелёный. Там даже знаки стоят, тычо?



Я ничо Когда я там проезжал последний раз, довольно давно, движение из левого ряда разрешалось только прямо согласно указаниям разметки.



Ну вот видишь, ты проезжал там давно, а рассуждаешь как будто это было вчера, придумывая какие-то мифические сорок минут .
Цитата:

Если ты поворачиваешь из него направо на вторую по счету проезжую часть, это является нарушением "неправильное расположение транспортного средства на проезжей части" и карается штрафом 1500 рублей, если ты не в курсе.



Я чудесно в курсе, поэтому расписал тебе алгоритм правильных действий: если тебе нужно на Садовое кольцо и далее в сторону Садовой-Кудринской, то вставать нужно в левый ряд и далее руководствоваться основным зелёным сигналом, а не стрелкой. И после пересечения дублёра, сразу поворачивать направо на Садовое. Разумеется, внимательно смотреть при этом в правое зеркало, ибо количество пидарасов, которые будут ехать по правой полосе прямо на Каретный ряд, будет зашкаливающим.
Цитата:

Я уже не говорю о том, что при повороте направо в этот момент работал пешеходный переход, который по уму стоило перенести ближе к тоннелю для того чтобы нарисовать стоп-линию перед этим светофором. Возможно, сейчас разметку и поменяли, или еще что-то.



Алгоритм включения такой, что пешеходам в этот момент горит красный.
Цитата:

Цитата:

Не знаю, не проверял. Но то что вижу я, вполне себе однозначно: парковочное пространство в Москве становится более ли менее цивилизованным.



Не цивилизованным, а уделом избранных. На той же упомянутой тобой Дмитровке, кстати. Это не может быть цивилизованным решением в стране где дерьмократия.



А что по-твоему дерьмократия? Творю что хочу, езжу как хочу, паркуюсь как хочу? Это не демократия. Это признаки пригорода Кабула или Карачи. Ты хочешь жить как в Карачи или лучше как в Мюнхене или Бостоне?
Цитата:

Ты почему-то не осознаешь масштабов той катастрофы, к которой мы идем в нашими пидарасами. В итоге парковочные места станут платными для всех, в т.ч. во дворах.



Я давно выступаю за это. Либо покупай гараж или место на стоянке (как это сделал я, покупая квартиру вместе с парковкой в закрытом дворе), либо хорошо подумай, нужна ли тебе вообще личная машина.
Цитата:

Цитата:

"Поборы" - это когда к тебе будет приходить гражданин в маске и с волыной, и будет с тебя требовать денег каждый месяц/неделю.



Нет, это будет называться столкновением с применением огнестрельного оружия.
А в простонародье рэкетом или грабежом в составе организованной группы. Поборы может производить только легитимная власть.



Ок, пусть будет так...
Цитата:

Цитата:

А как ты предлагаешь регулирвать траффик кроме как не собиранием бабок? Добрыми словами? Пока что финансовое регулирование - это самое демократичное и объективное из всех возможных. Представляешь, если бы всё это регулировали методом измерения размера носа, члена или сисек?



А на этот вопрос я тебе уже отвечал. Сделай нормальные парковочные места.



Так они давно сделаны. Или их ты тоже давно в последний раз видел?
Цитата:

Можно даже плиткой их выложить, чтоб не обидно было , а тех кто нарушает безжалостно эвакуировать или впаивать штрафы на месте особо хитрожопым. В перегруженных местах ввести лимит парковки по времени, и точно так же безжалостно эвакуировать. Штрафы повысить до нормального размера, который ощутим владельцем любой машины. Поток средств от эвакуации будет немалым, их и будут воровать.



Ты же сам понимаешь прекрасно (ну я очень на это надеюсь!), что это никоим образом не сократит количество траффика в центр города. По той простой и понятной причине, что каждый будет ехать в центр с надеждой урвать себе место. А если заранее известно, что один час парковки в центре города будет стоит 1.000-2.000 руб., то любой нормальный человек, если он не дебил, сто раз подумает: а стоит ли мне соваться на своей машине в этот центр или всё же лучше воспользоваться всё улучшающимся московским ОТ?
Цитата:

Цитата:

Почему не делается? Делается. В Лондоне делается, в Париже делается, в Мюнхене делается - везде делается. Но одновременно с этим происходит регулирование спроса и предложения.


Это не бизнес, а нормальное регулирование.



Как и в Москве.
Цитата:

Там где платная парковка не нужна, ее нет. Где нужна, есть.



Опять же как и в Москве. В районе Капотни или Чертаново её нет. Ближе к центру она есть.
Цитата:

Но все пространство города не является платным нигде.



Сейчас практически везде. И ты ещё забыл про платный въезд в города, на что я, кстати, очень надеюсь применительно к Москве.
Цитата:

А проблема Москвы состоит в том что здесь люди постсоветского периода, которые готовы потреблять гораздо больше, чем бедные европейцы, у которых все расписано до последнего евро/фунта и т.д., которые уже давно привыкли быть послушными овцами и безропотно финансируют тунеядцев с востока и африки.



Начал за здравие, кончил за упокой . Основная проблема постсоветского человека - это наглухо отбитое чувство ответственности, логического мышления и ярая убеждённость в том, что купив себе личный автомобиль, общество должно ему до конца жизни.
Цитата:

Цитата:

Это если на личной машине. Но никто не заставляет тебя ехать в центр на личном транспорте.



Ну конечно, я ведь могу оставить его на платной парковке в спальном районе в паре километров от метро, это ведь так облегчает жизнь.



В спальных районах парковки бесплатные. Но ты можешь просто воспользоваться ОТ.
Цитата:

Цитата:

Никакой эффективности. Я об этом и говорю, что у нас большие проблемы с администрированием. Я бы делал по другому: все коряво припаркованные машины без номеров эвакуировал бы куда-нибудь в район Петушков и пусть мудаки потом сами ищут свои машины, ибо раз нет номеров, значит нет и регистрации по базам. Пару раз так сделать и проблема исчезнет навсегда.



Так не сделают никогда, потому что тогда система заработает и воровать станет нечего. К тому же ты забываешь о кумовской составляющей этапа становления капитализма.



Я ничего не забываю. Правда, я не понял, почему ты во всём видишь руку Госдепа попытки воровства в элементарной эвакуации тупых мудаков?
Цитата:

Цитата:

ОСАГО, в первую очередь, должно соответствовать своему названию: страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. То есть сумма покрытия ущерба должна быть не триста тыщ рублей, а миллионов десять Евро как в Германии.



В первую очередь ОСАГО должно быть социальным институтом.



Ну если под социальным институтом понимать повышение ответственности и безопасности на дорогах, то да.
Цитата:

В том числе с нормальным покрытием и нормальными коэффициентами.



И в том числе со строгой привязкой к каждому конкретному водителю по примеру с кредитной историей. Если человек идиот и постоянно нарушает, то стоимость ОСАГО станет для него неподъёмной. А без ОСАГО на дороге он сядет в тюрьму. Именно так это должно работать.
Цитата:

В нашем случае это узаконенный грабеж населения, уровень жизни которого и без того неуклонно снижается.



В нашем случае это филькина грамота, за отсутствие которой любой алкаш, нарколыга, бомж, хач или плоскомордый чурка, разбивший твой автомобиль, спокойно заплатит 800 руб. в виде "штрафа", а ты будешь бегать и восстанавливать машину за свой счёт.
Цитата:

Цитата:

Во-первых, у обходной Одинцово хорошее покрытие. Во-вторых, альтернатива есть в виде трассы М-1.



Покрытие возможно, я давно там не ездил. А вот геометрия х**евая. Я уже писал: там есть место в котором при хорошем и продолжительном дожде собирается лужа по ступицу и соответственно приходится снижать скорость с нормальной до 60 км/ч. Это я про несколько часов после дождя говорю, когда видимость нормальная уже. Ну и не забывай что "альтернатива" спроектирована так чтобы она всегда стояла на выезда из москвы и в районе Одинцово. К тому же эту "бесплатную" альтернативу через пару лет сделают целиком платной.



Платным сделают дублёр Кутузовского проспекта и Можайского шоссе, который будет от Сити. Трасса М-1 от МКАД будет бесплатной. Не дезинформируй народ.
Цитата:

Цитата:

Уверяю тебя, что люди везде разные. В противном случае все бы жили сейчас как в Швейцарии.



Неа. Ты выдай каждому по автоматической винтовке, обучи с ней обращаться и посмотри что будет.



Если выдать по винтовке каждому жителю Дании, то ничего не будет. Если выдать каждому жителю России, то начнётся пиzдец .
Цитата:

Цитата:

А ты не думал, что если наших людей поставить в человеческие условия, они их превратят в нечеловеческие? Вопрос философский.



Думал, конечно. И повторяю тебе: люди одинаковы всегда и везде. Власть должна быть жесткой и справедливой и работать не на себя, а на людей.



А пресловутая "власть" из кого состоит? Все эти нынешние юные румяные прокремлёвские хунвейбины, которые мечтают попасть в "Единую Россию", воспользовавшись пресловутыми "социальными лифтами", они все откуда у нас берутся? С Марса? Нет, они все "выходцы из народа". Просто власть в Финляндии состоит из финнов, власть Швейцарии из швейцарцев, власть Сомали из сомалийцев, ну и т.д.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2460093 - 11/12/2018 10:12:58

Цитата:

И я помню какой пиzдец был в 2007-2012 годах, когда Поганая Жопа окончательно слетела с катушек. Ездить вообще было невозможно.


Не повторяй путиноидное вранье! В эти годы ежедневно ездил на работу в ЦАО- на Дубровку, на Плющиху, в Орликов и на Маяковку (в Оружейный и на Тверскую) с Пребраги. Дорога занимала в основном 30 минут (ну ВЫХодил за сорок из за возможных форс мажоров) и парковку БЕСПЛАТНУЮ находил ВСЕГДА, если приезжал до 10 утра. Если к обеду-проблематично.
Мне есть с чем сравнивать. В ЦАО работал как из докторов ушел с 1995 года с небольшим перерывом 2 месяца, когда работал на Водном.
Цитата:

Опять же как и в Москве. В районе Капотни или Чертаново её нет. Ближе к центру она есть.


Ты сильно отстал от жизни-платная парковка давно есть и в спальных районах и даже в замкадье в Новокосино.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 168 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7808
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2461043 - 12/12/2018 09:56:51

Вчера ехал по садовому от курской до тверской 1 час. 6 км. С 16 до 17 часов. И это не связано с НГ, в октябре-ноябре то же самое было. Нафиг такую борьбу с пробками.









--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 284 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2461883 - 12/12/2018 20:57:40

Цитата:


В спальных районах парковки бесплатные.



Разуй глаза платные парковки уже давно есть в спальных районах и с каждым годом их становится всё больше.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Австралопитек]
      #2462133 - 12/12/2018 23:58:30

Цитата:

Цитата:


В спальных районах парковки бесплатные.



Разуй глаза платные парковки уже давно есть в спальных районах и с каждым годом их становится всё больше.



Ну значит прекрасно. Так и должно быть.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2462153 - 13/12/2018 00:02:38

Цитата:

Ну значит прекрасно. Так и должно быть.


Скажи, а зачем? Чтобы московский чиновник мог позволить себе домишко в Лондоне побольше?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: garic99]
      #2462433 - 13/12/2018 01:46:03

Цитата:

Цитата:

Ну значит прекрасно. Так и должно быть.


Скажи, а зачем? Чтобы московский чиновник мог позволить себе домишко в Лондоне побольше?



Нет. Чтобы автовладельцы, как нынешние так и потенциальные, заранее начинали думать о том, где будут хранить свой автомобиль.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2462453 - 13/12/2018 02:01:36

Цитата:

Чтобы автовладельцы, как нынешние так и потенциальные, заранее начинали думать о том, где будут хранить свой автомобиль.


При достаточном количестве парковочных мест таких проблем не возникает. Например вокруг моего дома таких мест достаточно. О том чтобы мест было достаточно, должны думать городские чиновники. А если не получается-пусть идут улицы мести, а назначить тех у кого получицца.
Тот же вопрос с количеством мест в детсадах, школах, собачьих площадок, мест на кладбищах и так далее.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: garic99]
      #2462493 - 13/12/2018 02:11:30

Цитата:

Цитата:

Чтобы автовладельцы, как нынешние так и потенциальные, заранее начинали думать о том, где будут хранить свой автомобиль.


При достаточном количестве парковочных мест таких проблем не возникает.



А при недостаточном возникает. Там где возникает, парковки платные.
Цитата:

Например вокруг моего дома таких мест достаточно. О том чтобы мест было достаточно, должны думать городские чиновники. А если не получается-пусть идут улицы мести, а назначить тех у кого получицца.
Тот же вопрос с количеством мест в детсадах, школах, собачьих площадок, мест на кладбищах и так далее.



Нет, не также. Парковка не является необходимой социальной услугой. Она не входит в прожиточный минимум, в мире не известно ещё ни одного случая смерти из-за платной парковки. У человека должен быть доступ к качественному образованию, медицине, чистому воздуху. А к парковке нет.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2462533 - 13/12/2018 03:12:09

Цитата:

А при недостаточном возникает. Там где возникает, парковки платные.


Место можно найти всегда. Естественно не у подъезда.
Цитата:

Парковка не является необходимой социальной услугой. Она не входит в прожиточный минимум, в мире не известно ещё ни одного случая смерти из-за платной парковки. У человека должен быть доступ к качественному образованию, медицине, чистому воздуху. А к парковке нет.


А кто это сказал? В школе например можно учить детей в три смены, а детский сад ваще вешь не обязательная. Нет места в муниципальном-добро пожаловать в частный за деньги. Нет денег-детей не заводи. Кстати, бесплатные зарядки для мобил в аэропортах и поездах тоже не являются бесплатной социальной услугой. Ну и так далее.
Обязанность чиновников обеспечивать комфортную жизнь граждан. Если они построят подземную парковку или с охраной под навесом-нивапрос-это стоит денег. А так-хер им в грызло.
Платные парковки или бесплатные-все равно места заняты. Но в первом случае у чинуш дома в Лондоне.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: garic99]
      #2463263 - 13/12/2018 15:31:01

Цитата:

Цитата:

Парковка не является необходимой социальной услугой. Она не входит в прожиточный минимум, в мире не известно ещё ни одного случая смерти из-за платной парковки. У человека должен быть доступ к качественному образованию, медицине, чистому воздуху. А к парковке нет.



А кто это сказал?



Власти любой страны, которые организуют платные парковки и платный въезд в города.
Цитата:

В школе например можно учить детей в три смены, а детский сад ваще вешь не обязательная.



Это элементы социального государства, которое прописано в Конституции. Парковки нигде не прописаны.
Цитата:

Кстати, бесплатные зарядки для мобил в аэропортах и поездах тоже не являются бесплатной социальной услугой.



На добровольной основе. У нас парковка в ТЦ "Капитолий" тоже бесплатная. И это тоже добрая воля администрации.
Цитата:

Обязанность чиновников обеспечивать комфортную жизнь граждан.



К которым парковки не имеют ни малейшего отношения.
Цитата:

Если они построят подземную парковку или с охраной под навесом-нивапрос-это стоит денег. А так-хер им в грызло.



Ну тогда эвакуаторы в помощь.
Цитата:

Платные парковки или бесплатные-все равно места заняты. Но в первом случае у чинуш дома в Лондоне.



Ради введения бОльшего числа платных парковок пусть хоть в Майами .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2463463 - 13/12/2018 17:50:32

Цитата:

Власти любой страны, которые организуют платные парковки и платный въезд в города.


Ну не любой. Где то и бесплатные есть. Я те уже писал, что находил бесплатные и в Германиях и в Швейцариях и в Италиях. К тому же в Германиях есть хорошая штука-бесплатные час или два. Я могу приехать в центр и зайти в магаз, в рестик, к проститутке...
Цитата:

Это элементы социального государства, которое прописано в Конституции. Парковки нигде не прописаны.


А платные парковки возле лечебных учреждений тоже элементы социального государства? А запрет остановки возле школы для детей с нарушениями опорнодвигательной системы тоже? А соотношение стоимости парковки со средней зарплатой? При пенсиях в две штуки евро можно и плату за парковки ввести.
Цитата:

На добровольной основе. У нас парковка в ТЦ "Капитолий" тоже бесплатная. И это тоже добрая воля администрации.


Правильно. Постройте в центре муниципальные подземные парковки и берите деньги.
Цитата:

Цитата:
Обязанность чиновников обеспечивать комфортную жизнь граждан.


К которым парковки не имеют ни малейшего отношения.


Да что ты???? А для меня имеют. И для большинства автовладельцев и членов их семей тоже.
Какая то странная политика-количество парковочных мест в городе снижается, но при этом беруцца деньги. Расходов-поставить знаки и организовать прием денег на оффшорные счета... Ахуеть работа.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: garic99]
      #2464103 - 14/12/2018 01:00:37

Цитата:

Цитата:

Власти любой страны, которые организуют платные парковки и платный въезд в города.


Ну не любой. Где то и бесплатные есть. Я те уже писал, что находил бесплатные и в Германиях и в Швейцариях и в Италиях.



В Италиях уже нет, плюс огромное количество зон ограниченного въезда. С 2024 года запрет въезда дизельным машинам во все города ЕС, причём даже с новейшим экологическим классом Евро 6d-Temp , у которых выхлоп чище, чем воздух в самом чистом российском городе.
Цитата:

К тому же в Германиях есть хорошая штука-бесплатные час или два.



Опять же, с каждым годом это сокращается. При том, что в Мюнхене нет таких адовых пробок.
Цитата:

А платные парковки возле лечебных учреждений тоже элементы социального государства?



Это нехорошо. Но мы прекрасно понимаем, что сделай эти парковки бесплатными, они тут же будут забиты недобитыми бандеровцами с инвалидными удостоверениями халявщиками и прочими хитрожопыми .
Цитата:

Постройте в центре муниципальные подземные парковки и берите деньги.



Где строить?
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Обязанность чиновников обеспечивать комфортную жизнь граждан.



К которым парковки не имеют ни малейшего отношения.


Да что ты???? А для меня имеют. И для большинства автовладельцев и членов их семей тоже.



Большинство граждан машин не имеет. А среди той части, которая имеет, много тех, кто дружит с головой и кто понимает, что превращать город в одну большую парковку - это преступление.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2464483 - 14/12/2018 11:16:33

Цитата:

Где строить?


Под землей. Как и в Европах, где места не особо много.
Цитата:

Большинство граждан машин не имеет.


Это мы уже проходили. 50 млн машин в стране. Если из остальных убрать тех кто сам не передвигается, но часто зависит от автовладельцев (дети, пенсы, домохозяйки), то большинство будет не особое. Кстати, у нас в стране инвалидов намного меньше автовладельцев, так что надо бы пандусы убрать, лифты для колясок и так далее.
Цитата:

С 2024 года запрет въезда дизельным машинам во все города ЕС, причём даже с новейшим экологическим классом Евро 6d-Temp , у которых выхлоп чище, чем воздух в самом чистом российском городе.


А в Британии к 40 му году вообще откажутся от ДВС, и что? А вот в Таллине, я тут где то вычитал, ОТ для местных бесплатный и шо?
Суть в том, что траффик от всех этих преобразований в Москве лучше не стал, а только хуже. Значит этот путь неверный. Как минимум конкретно для Москвы. А еще тут как всегда снег выпал неожиданно и сгребают его на свободные парковочные метса

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Lokator]
      #2469743 - 18/12/2018 20:32:08

Цитата:

Это как раз на тему необходимости соблюдать ПДД. Просто перечитай свой же пост ещё раз.



А кто тебе сказал что я не соблюдаю? Соблюдаю, на красный не езжу, пешеходов пропускаю, даже идиоток-мамаш с колясками, которые выходят на дорогу не на пешеходном переходе и не смотрят есть ли машина, и то пропускаю .

Цитата:

Ну а разве я неправ? Если сознательно нарушаешь, будет готов держать ответку.



Конечно ты прав, и я готов держать ответку. Я не готов на нее нарываться и чувствовать себя идиотом.

Цитата:

А ты считаешь, что трусливо поджимать хвост перед камерой - это адекватность?



Я считаю, что уже вышел из того возраста когда со сной можно всерьез говорить о "мужском поведении", поджимании хвостов и т.д. Если на других у тебя это работает - флаг в руки

Цитата:

И я помню какой пиzдец был в 2007-2012 годах, когда Поганая Жопа окончательно слетела с катушек. Ездить вообще было невозможно.



Ну вот ты был наездами здесь, а я наоборот. И могу тебе точно сказать, что ездить проще не стало. В том числе на Садовом. Да и количество автомобилей, которое выезжает на дороги ежедневно, по твоей же логике стало гораздо меньше. Только стоит все сильнее чем тогда.

Цитата:

Именно поэтому количество полос сократили, ориентируясь на самый узкий участок, что абсолютно правильно. Теперь все находятся в равных условиях.



Количество полос-то сократили, а стоит все как и раньше, потому что упирается аж в Кутузовский, на который сделали новый съезд, покрытый плиткой , который стоит похлеще старого.

Цитата:

До того, как количество полос сократили, всё стояло уже в три часа дня. Я это прекрасно помню, мне не нужно рассказывать.



Лок, сейчас все тоже стоит в три часа дня. Разуй глаза

Цитата:

Я чудесно в курсе, поэтому расписал тебе алгоритм правильных действий: если тебе нужно на Садовое кольцо и далее в сторону Садовой-Кудринской, то вставать нужно в левый ряд и далее руководствоваться основным зелёным сигналом, а не стрелкой. И после пересечения дублёра, сразу поворачивать направо на Садовое. Разумеется, внимательно смотреть при этом в правое зеркало, ибо количество пидарасов, которые будут ехать по правой полосе прямо на Каретный ряд, будет зашкаливающим.



Я вот сегодня не поленился, сделал крюк и проехал там. Могу тебе сказать, что повернуть в сторону маяковки с соблюдением ПДД там по-прежнему нельзя.

Во-первых, на основном зеленом нарисована стрелка только прямо.

Во-вторых, разметка в левом ряду тоже разрешает движение только прямо. И пусть она теряет свою силу ввиду того что проезжих частей на перекрестке аж три штуки, поворот направо из второй полосы запрещен, как и любое перестроение либо обгон при выезде на перекресток со второстепенной дороги. Из первой полосы разметка разрешает движение прямо и направо, то есть в теории я должен поворачивать на основную дорогу по стрелке, только вот в этот момент поперек идет сплошной поток машин, да и согласно ПДД я могу пересечь проезжую часть только на красный, за который нехилый штраф такой.

Имеем следующую картину в 4 часа дня: стоит садовое в сторону разворота на Цветном, не смотря на то что по твоим заверениям все отлично едет , стоит дублер на разворот в сторону Тверской, стоит садовое в сторону тоннеля на Маяковке, стоит Каретный ряд в сторону Садового, и едет только Каретный ряд в сторону бульваров. Дальнейшие расклады как проехать тоннель на Маяковке я тебе уже описал. Поэтому все массово, и я в том числе, повернули направо с грубым нарушением ПДД.

Цитата:

Ты хочешь жить как в Карачи или лучше как в Мюнхене или Бостоне?



Я хочу жить в городе, где чиновники работают для меня, а не на свой карман и домик в Лондоне или Ницце, потому что в Лондоне уже есть. Значение должна иметь либо сила, либо права. Здесь нет ни того ни другого пока что, значение имеет только ресурс возможного злоупотребления полномочиями. Но это пока, думаю еще при нашей жизни все изменится не в лучшую сторону, а половину населения Лондона и Ниццы составят чиновники, которые все это устроили.

Цитата:

Я давно выступаю за это. Либо покупай гараж или место на стоянке (как это сделал я, покупая квартиру вместе с парковкой в закрытом дворе), либо хорошо подумай, нужна ли тебе вообще личная машина.



Нет, Лок. Ты выступаешь за то, чтобы личный автомобиль снова стал уделом избранных, а не всех желающих. И уж если ты за это выступаешь, имей мужество это признать, наконец. А я посмотрю на то как ты будешь выступать, когда парковка в твоем закрытом дворе "илитного" дома вдруг станет платной.

Цитата:

Так они давно сделаны. Или их ты тоже давно в последний раз видел?



Где-то сделаны, где-то нет. Пока что в центре их стало сильно меньше, зато все вокруг выложено плиткой. Скоро опять раскопают, увеличат количество мест и снова поднимут цены, заодно все улицы заново плиткой выложат.

Цитата:

Ты же сам понимаешь прекрасно (ну я очень на это надеюсь!), что это никоим образом не сократит количество траффика в центр города. По той простой и понятной причине, что каждый будет ехать в центр с надеждой урвать себе место. А если заранее известно, что один час парковки в центре города будет стоит 1.000-2.000 руб., то любой нормальный человек, если он не дебил, сто раз подумает: а стоит ли мне соваться на своей машине в этот центр или всё же лучше воспользоваться всё улучшающимся московским ОТ?



Сегодня вот 40 минут стоял на Сельскохозяйственной, за это время ни одного автобуса не прошло. А от метро это неблизко, между прочим. Давай тогда ОТ улучшится настолько что им можно будет нормально пользоваться и инфраструктура появится нормальная чтобы машину оставить, и можно будет вернуться к этому разговору.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Почему не делается? Делается. В Лондоне делается, в Париже делается, в Мюнхене делается - везде делается. Но одновременно с этим происходит регулирование спроса и предложения.

Это не бизнес, а нормальное регулирование.


Как и в Москве.



Нет, в Москве это бизнес и коррупция.

Цитата:

Опять же как и в Москве. В районе Капотни или Чертаново её нет. Ближе к центру она есть.



Есть везде. В Капотню проверять не поеду, уж прости.

Цитата:

Основная проблема постсоветского человека - это наглухо отбитое чувство ответственности, логического мышления и ярая убеждённость в том, что купив себе личный автомобиль, общество должно ему до конца жизни.



Никто так не думает, если чо. Люди хотят нормальной инфраструктуры, а не поборов и воровства. Это вполне объяснимо.

Цитата:

Я ничего не забываю. Правда, я не понял, почему ты во всём видишь руку Госдепа попытки воровства в элементарной эвакуации тупых мудаков?



Ну а я повторю еще раз: нынешняя система заточена под воровство. Если она заработает, воровать станет нечего и "доходы" упадут. Именно поэтому эффективных мер никто предпринимать не станет.

Цитата:

В нашем случае это филькина грамота, за отсутствие которой любой алкаш, нарколыга, бомж, хач или плоскомордый чурка, разбивший твой автомобиль, спокойно заплатит 800 руб. в виде "штрафа", а ты будешь бегать и восстанавливать машину за свой счёт.



Именно. Потому что опять же система заточена под поборы владельцев авто, а не нормальную работу. Сделай цену на ОСАГО нормальной, а штраф сопоставимым с ценой ОСАГО при нормальном покрытии и ее будут покупать все поголовно. Но в нашем случае, в "лучшем" случае просто поднимут штраф и тут же поднимут коэффициенты на ОСАГО, потому что СК "терпят убытки" при чистой прибыли по стране в 15 млрд. в год. Это и есть поборы.

Цитата:

Платным сделают дублёр Кутузовского проспекта и Можайского шоссе, который будет от Сити. Трасса М-1 от МКАД будет бесплатной. Не дезинформируй народ.



Платным сделают трассу М-1 от Лесного городка и дальше, то есть в месте вливания в М-1 обхода Одинцово. Как водится, платной станет трасса, которая строилась на федеральные деньги и принадлежит государству. Это тоже не поборы?

Цитата:

Если выдать по винтовке каждому жителю Дании, то ничего не будет. Если выдать каждому жителю России, то начнётся пиzдец .



Не начнется. Сейчас оружие есть у многих, но что-то я не вижу массовых нападений с применением легальных стволов. Как-то все нелегальные, приобрести которые нет проблемы, даже проще чем легальные, не говоря уже об эффективных легальных. Зато с самозащитой и защитой имущества и близких наблюдаются явные проблемы. То есть если ко мне в дом влезла шайка грабителей и я застрелил их первым, а они не успели меня ранить, сяду почти гарантированно.

Цитата:

А пресловутая "власть" из кого состоит? Все эти нынешние юные румяные прокремлёвские хунвейбины, которые мечтают попасть в "Единую Россию", воспользовавшись пресловутыми "социальными лифтами", они все откуда у нас берутся? С Марса? Нет, они все "выходцы из народа". Просто власть в Финляндии состоит из финнов, власть Швейцарии из швейцарцев, власть Сомали из сомалийцев, ну и т.д.



В перечисленных тобой европейских странах нет круговой поруки и есть ответственность. В нашей стране ответственность для воров при власти не предусмотрена вообще. Потому что вся система строится ворами для себя. И не надо быть очень умным для того чтобы это понимать.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 297 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Как выяснилось, дочурка оформила на свою тачку знак "Инвалид" + [Re: Вых]
      #2470713 - 19/12/2018 15:53:35

патамушта типа возит на ней бабушку.

Показала электронную регистрацию (или как её там) в этом качестве. Прикололо то, что она действительна до 2098 (!!!!!!!!) года

А вот, говорит, вопрос... а если все инвалидные парковки заняты инвалидами и приходится ставить машину на обычную - платить за парковку надо или нет?




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию [Re: Appo]
      #2471183 - 19/12/2018 22:06:19

Цитата:

Цитата:

Это как раз на тему необходимости соблюдать ПДД. Просто перечитай свой же пост ещё раз.



А кто тебе сказал что я не соблюдаю?



Ну вроде ты сам .
Цитата:

Соблюдаю, на красный не езжу, пешеходов пропускаю, даже идиоток-мамаш с колясками, которые выходят на дорогу не на пешеходном переходе и не смотрят есть ли машина, и то пропускаю .



И всё?
Цитата:

Цитата:

Ну а разве я неправ? Если сознательно нарушаешь, будет готов держать ответку.



Конечно ты прав, и я готов держать ответку. Я не готов на нее нарываться и чувствовать себя идиотом.



То есть поступаешь именно так как наш ГОП (Главный Обочечный Пидарас)? Вклиниваешься в общий поток перед очередной камерой?
Цитата:

Цитата:

А ты считаешь, что трусливо поджимать хвост перед камерой - это адекватность?



Я считаю, что уже вышел из того возраста когда со сной можно всерьез говорить о "мужском поведении", поджимании хвостов и т.д. Если на других у тебя это работает - флаг в руки



Ну а как ещё можно описать поведение тех, кто так себя ведёт? Храбрыми рыцарями, которые готовы отдать свою жизнь отдать честно и кровно заработанные три тыщи (без скидки) рублей, протестуя против политики "вора Собакина и жулика Ликсутова"(с)? Никто из борцунов почему-то не хочет отдавать бабло за борьбу .
Цитата:

Цитата:

И я помню какой пиzдец был в 2007-2012 годах, когда Поганая Жопа окончательно слетела с катушек. Ездить вообще было невозможно.



Ну вот ты был наездами здесь, а я наоборот.



Я здесь не наездами. Я же говорю, что с 2000-й по 2005-й год я не жил здесь на постоянной основе, но когда приезжал, ездил за рулём. Ну а с декабря 2005-го считай постоянно.
Цитата:

И могу тебе точно сказать, что ездить проще не стало.



Конечно. Посмотри сколько за это время понастроили гетто из 40-этажных клоповников вдоль МКАД и за его границами, сколько приехало за это время хачей и чурок в рамках путинской политики народозамещения, сколько приехало дальневосточников из их гибнующего Приморья, и т.д. Людей и машин стало кратно больше.
Цитата:

Да и количество автомобилей, которое выезжает на дороги ежедневно, по твоей же логике стало гораздо меньше. Только стоит все сильнее чем тогда.



По моей логике, если бы не сдерживающие меры, то вся эта "прибавка" в виде упомянутых выше элементов, хлынула бы на дороги. И был бы вообще лютый е@анец.
Цитата:

Цитата:

Именно поэтому количество полос сократили, ориентируясь на самый узкий участок, что абсолютно правильно. Теперь все находятся в равных условиях.



Количество полос-то сократили, а стоит все как и раньше, потому что упирается аж в Кутузовский, на который сделали новый съезд, покрытый плиткой , который стоит похлеще старого.



Ну а если бы не сократили количество полос, там бы всё стояло сутки напролёт .
Цитата:

Цитата:

Я чудесно в курсе, поэтому расписал тебе алгоритм правильных действий: если тебе нужно на Садовое кольцо и далее в сторону Садовой-Кудринской, то вставать нужно в левый ряд и далее руководствоваться основным зелёным сигналом, а не стрелкой. И после пересечения дублёра, сразу поворачивать направо на Садовое. Разумеется, внимательно смотреть при этом в правое зеркало, ибо количество пидарасов, которые будут ехать по правой полосе прямо на Каретный ряд, будет зашкаливающим.



Я вот сегодня не поленился, сделал крюк и проехал там. Могу тебе сказать, что повернуть в сторону маяковки с соблюдением ПДД там по-прежнему нельзя.



Вернусь из отпуска в конце января, специально для тебя сделаю фото или видео с регистратора.
Цитата:

Во-первых, на основном зеленом нарисована стрелка только прямо.



...действие которой где заканчивается ?
Цитата:

Во-вторых, разметка в левом ряду тоже разрешает движение только прямо. И пусть она теряет свою силу ввиду того что проезжих частей на перекрестке аж три штуки, поворот направо из второй полосы запрещен, как и любое перестроение либо обгон при выезде на перекресток со второстепенной дороги.



А тебя никто не просит и не заставляет поворачивать из левого ряда направо. Во время пересечения дублёра уходишь в правый ряд и поворачиваешь на Садовое.
Цитата:

Из первой полосы разметка разрешает движение прямо и направо, то есть в теории я должен поворачивать на основную дорогу по стрелке, только вот в этот момент поперек идет сплошной поток машин, да и согласно ПДД я могу пересечь проезжую часть только на красный, за который нехилый штраф такой.



Ну штраф за красный светофор у нас по-прежнему копеечный и является издевательством над здравым смыслом, что касается второго пункта, то не баламуть воду: с правого ряда можно уходить только на дублёр и только под стрелку, но не прямо.
Цитата:

Имеем следующую картину в 4 часа дня: стоит садовое в сторону разворота на Цветном, не смотря на то что по твоим заверениям все отлично едет



У меня таких заверений не было. Я писал о том, что с 40-минутами ты хватанул.
Цитата:

Цитата:

Ты хочешь жить как в Карачи или лучше как в Мюнхене или Бостоне?



Я хочу жить в городе, где чиновники работают для меня, а не на свой карман и домик в Лондоне или Ницце, потому что в Лондоне уже есть.



То есть не как в Карачи?
Цитата:

Значение должна иметь либо сила, либо права. Здесь нет ни того ни другого пока что, значение имеет только ресурс возможного злоупотребления полномочиями. Но это пока, думаю еще при нашей жизни все изменится не в лучшую сторону, а половину населения Лондона и Ниццы составят чиновники, которые все это устроили.



Ну и?
Цитата:

Цитата:

Я давно выступаю за это. Либо покупай гараж или место на стоянке (как это сделал я, покупая квартиру вместе с парковкой в закрытом дворе), либо хорошо подумай, нужна ли тебе вообще личная машина.



Нет, Лок. Ты выступаешь за то, чтобы личный автомобиль снова стал уделом избранных, а не всех желающих.



А личный автомобиль и так является уделом избранных. И уж тем более смешно слышать возражения на сей счёт от гражданина страны, в которой ещё лет двадцать пять назад "личный автомобиль" (естественно, одной, максимум двух марок), "дача" и "чеки для "Берёзки", были мерилом счастья и символом богатства .
Цитата:

И уж если ты за это выступаешь, имей мужество это признать, наконец.



Я имею мужество признать, что любой кто решился на покупку личного автомобиля, должен заранее думать головой о стоимости его владения. И сюда входит не только стоимость бензина и страховок, но и стоимость парковок.
Цитата:

А я посмотрю на то как ты будешь выступать, когда парковка в твоем закрытом дворе "илитного" дома вдруг станет платной.



А она там и так платная. Просто парковочное место, которое я выкупил, стоило денег.
Цитата:

Цитата:

Так они давно сделаны. Или их ты тоже давно в последний раз видел?



Где-то сделаны, где-то нет. Пока что в центре их стало сильно меньше, зато все вокруг выложено плиткой. Скоро опять раскопают, увеличат количество мест и снова поднимут цены, заодно все улицы заново плиткой выложат.



Не надо фантазировать.
Цитата:

Цитата:

Ты же сам понимаешь прекрасно (ну я очень на это надеюсь!), что это никоим образом не сократит количество траффика в центр города. По той простой и понятной причине, что каждый будет ехать в центр с надеждой урвать себе место. А если заранее известно, что один час парковки в центре города будет стоит 1.000-2.000 руб., то любой нормальный человек, если он не дебил, сто раз подумает: а стоит ли мне соваться на своей машине в этот центр или всё же лучше воспользоваться всё улучшающимся московским ОТ?



Сегодня вот 40 минут стоял на Сельскохозяйственной, за это время ни одного автобуса не прошло.



Ну потому что они точно также стоят в пробках из-за трусливых мудаков, блокирующих А-полосы и вклинивающихся в поток перед камерами. Ничего нового .
Цитата:

Давай тогда ОТ улучшится настолько что им можно будет нормально пользоваться и инфраструктура появится нормальная чтобы машину оставить, и можно будет вернуться к этому разговору.



Да чего к нему возвращаться? Я сам недавно им пользовался, когда мне нужно было ездить к своему дантисту на Петровский переулок. Чудесный ОТ, в отличие от времён Лысой Поганой Жопы.
Цитата:

Цитата:

Почему не делается? Делается. В Лондоне делается, в Париже делается, в Мюнхене делается - везде делается. Но одновременно с этим происходит регулирование спроса и предложения.



Нет, в Москве это бизнес и коррупция.



То есть ты хочешь сказать, что в Москве не регулируют спрос и предложение?
Цитата:

Цитата:

Основная проблема постсоветского человека - это наглухо отбитое чувство ответственности, логического мышления и ярая убеждённость в том, что купив себе личный автомобиль, общество должно ему до конца жизни.



Никто так не думает, если чо.



Очень многие так думают. Какой-нибудь очередной покоритель мАсквы из Конотопа, взявший ипотеку на свой белый Солярис, искренне считает, что платными парковками его "грабют". А спуститься в метро "к этому быдлу", он считает ниже своего достоинства.
Цитата:

Люди хотят нормальной инфраструктуры, а не поборов и воровства. Это вполне объяснимо.



Конечно. Но для этого надо самим перестать быть жлобами: покупать инвалидные разрешения, завешивать номера машин грязными трусами и т.д.
Цитата:

Цитата:

Я ничего не забываю. Правда, я не понял, почему ты во всём видишь руку Госдепа попытки воровства в элементарной эвакуации тупых мудаков?



Ну а я повторю еще раз: нынешняя система заточена под воровство. Если она заработает, воровать станет нечего и "доходы" упадут. Именно поэтому эффективных мер никто предпринимать не станет.



Хорошо, у тебя какие предложения? Отменить ПДД и платные парковки?
Цитата:

Цитата:

В нашем случае это филькина грамота, за отсутствие которой любой алкаш, нарколыга, бомж, хач или плоскомордый чурка, разбивший твой автомобиль, спокойно заплатит 800 руб. в виде "штрафа", а ты будешь бегать и восстанавливать машину за свой счёт.



Именно. Потому что опять же система заточена под поборы владельцев авто, а не нормальную работу. Сделай цену на ОСАГО нормальной, а штраф сопоставимым с ценой ОСАГО при нормальном покрытии и ее будут покупать все поголовно.



Цена ОСАГО должна быть нормальной для нормальных водителей. Для тех кто постоянно нарушает, цена должна быть неподъёмной. А езда с отсутствием ОСАГО должна заканчиваться в СИЗО и далее где-нибудь в лагере Мордовии.
Цитата:

Цитата:

Платным сделают дублёр Кутузовского проспекта и Можайского шоссе, который будет от Сити. Трасса М-1 от МКАД будет бесплатной. Не дезинформируй народ.



Платным сделают трассу М-1 от Лесного городка и дальше, то есть в месте вливания в М-1 обхода Одинцово.



Нет таких планов.
Цитата:

Цитата:

Если выдать по винтовке каждому жителю Дании, то ничего не будет. Если выдать каждому жителю России, то начнётся пиzдец .



Не начнется. Сейчас оружие есть у многих, но что-то я не вижу массовых нападений с применением легальных стволов.



У многих у скольких? У двух-трёх процентов? Посмотри, что происходит с травматами. Хочешь чтоб как в Париже было с короткостволом тоже самое было? Чтоб Саакашвили по крышам бегал устраивали пальбу при каждой дорожной разборке? Нашим людям личные машины страшно в руки давать, а тут стволы ...
Цитата:

Цитата:

А пресловутая "власть" из кого состоит? Все эти нынешние юные румяные прокремлёвские хунвейбины, которые мечтают попасть в "Единую Россию", воспользовавшись пресловутыми "социальными лифтами", они все откуда у нас берутся? С Марса? Нет, они все "выходцы из народа". Просто власть в Финляндии состоит из финнов, власть Швейцарии из швейцарцев, власть Сомали из сомалийцев, ну и т.д.



В перечисленных тобой европейских странах нет круговой поруки и есть ответственность.



Повторяю вопрос: в перечисленных европейских странах нет круговой поруки по какой причине?
Цитата:

В нашей стране ответственность для воров при власти не предусмотрена вообще. Потому что вся система строится ворами для себя. И не надо быть очень умным для того чтобы это понимать.



У нас "нарОт" за триста рублей готов поставить галлочку в бюллетене хоть за покойного Мао Цзедуна. Откуда взяться "ответственности" ?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 284 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Как выяснилось, дочурка оформила на свою тачку знак "Инвалид" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #2471253 - 19/12/2018 23:25:50

Цитата:

патамушта типа возит на ней бабушку.

Показала электронную регистрацию (или как её там) в этом качестве. Прикололо то, что она действительна до 2098 (!!!!!!!!) года

А вот, говорит, вопрос... а если все инвалидные парковки заняты инвалидами и приходится ставить машину на обычную - платить за парковку надо или нет?



ЖА по новым правилам знак инвалид уже больше не привязан к конкретному авто… И теперь твоей дочурке его надо переоформлять заново,а то машина рискует уехать на эвакуаторе за парковку на инвалидном месте …

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 284 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: А вот какие меры по «борьбе с пробками» нам предлагают жулик Собакин и вор Ликсутов в 2019 году: [Re: Lokator]
      #2474663 - 23/12/2018 17:05:48

А вот какие меры по «борьбе с пробками» нам предлагают жулик Собакин и вор Ликсутов в 2019 году:
1. Введение штрафа за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.
Нас хотят убедить, что таким образом пытаются «бороться» со смертностью на дорогах, но так ли много ДТП со смертельным исходом происходит по причине превышения скорости на 1-20 км/ч?
А приведёт всё это только к одному жулик Собякин и вор Ликсутов значительно увеличат свой доход от собираемых с автовладельцев поборов штрафов, а скорость движения по дорогам снизится.
2. На общественном транспорте отменяется такой удобный билет на 60 поездок действующий 90 дней.
Я его всегда брал и хватало мне его на 1,5-3 месяца, брать единый на месяц для меня нет смысла, я не столько много езжу… Значит теперь придётся забить на общественный транспорт, который ходит не пойми как и с валидатором только у передней двери и чаще ездить на своём авто, усугубляя при этом и без того непростую ситуацию на дорогах.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Сообщение изменил Австралопитек (23/12/2018 17:10:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: А вот какие меры по «борьбе с пробками» нам предлагают жулик Собакин и вор Ликсутов в 2019 году: [Re: Австралопитек]
      #2474903 - 23/12/2018 22:11:11

Цитата:


1. Введение штрафа за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.
Нас хотят убедить, что таким образом пытаются «бороться» со смертностью на дорогах, но так ли много ДТП со смертельным исходом происходит по причине превышения скорости на 1-20 км/ч?
А приведёт всё это только к одному жулик Собякин и вор Ликсутов значительно увеличат свой доход от собираемых с автовладельцев поборов штрафов, а скорость движения по дорогам снизится.



То что такое случится было сразу понятно.
Сперва дали привыкнуть к камерам, все согласились, что они не обманывают, замеряют скорость верно. Заодно обкатали систему штрафования. Теперь можно указывать любую скорость.

На днях делал КАСКО, поймал себя на мысли, что снижение скорости сыграет на руку страховым, которые активно продают страховку с франшизой. Страховаться все равно надо, а на маленьких скоростях количество ДТП с большими повреждениями снизится.

Цитата:


2. На общественном транспорте отменяется такой удобный билет на 60 поездок действующий 90 дней.
Я его всегда брал и хватало мне его на 1,5-3 месяца, брать единый на месяц для меня нет смысла, я не столько много езжу… Значит теперь придётся забить на общественный транспорт, который ходит не пойми как и с валидатором только у передней двери и чаще ездить на своём авто, усугубляя при этом и без того непростую ситуацию на дорогах.



Про билет не слышал, но новость действительно неприятная, и правда, может быть теперь будет проще на машине лишный раз съездить.
С валидаторами реальная глупость или халатность или распил. Все кто собираются оплачивать все равно стоят в очереди в первую дверь.

Кстати, вы обратили внимание на устройства безопасности от сбесившихся автобусов перед входами в метро? Это сколько же денег угрохали на такой проект?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут + [Re: Австралопитек]
      #2475033 - 24/12/2018 02:23:02

Цитата:

А вот какие меры по «борьбе с пробками» нам предлагают жулик Собакин и вор Ликсутов в 2019 году:
1. Введение штрафа за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.



Пример Швейцарии:

Разрешённая скорость в населённых пунктах - 30 и 50 км/час.

Штрафы за превышение скорости на:

1 - 5 км/час: 40 Франков
6 - 10 км/час: 120 Франков
11 - 15 км/час: 250 Франков
Превышение на > 16 км/час: Штраф, изъятие ВУ, вмешательство прокуратуры.

Пример Австрии:

Разрешённая скорость в населённых пунктах - 50 км/час.

Штрафы за превышение скорости на:

20 км/час: от 30 Евро
от 50 км/час: до 2.180 Евро

Пример Германии:

Разрешённая скорость в населённых пунктах - 30 - 50 км/час.

Штрафы за превышение скорости на (в населённых пунктах):

до 10 км/час: 15 Евро
11 - 15 км/час: 25 Евро
16 - 20 км/час: 35 Евро
21 - 25 км/час: 80 Евро, 1 балл
26 - 30 км/час: 100 Евро, 1 балл, изъятие ВУ сроком на 1 месяц (при повторном нарушении)

31 - 40 км/час: 160 Евро, 2 балла, изъятие ВУ сроком на 1 месяц
41 - 50 км/час: 200 Евро, 2 балла, изъятие ВУ сроком на 1 месяц
51 - 60 км/час: 280 Евро, 2 балла, изъятие ВУ сроком на 2 месяца
61 - 70 км/час: 480 Евро, 2 балла, изъятие ВУ сроком на 3 месяца
свыше 70 км/час: 680 Евро, 2 балла, изъятие ВУ сроком на 3 месяца.
Цитата:

Нас хотят убедить, что таким образом пытаются «бороться» со смертностью на дорогах, но так ли много ДТП со смертельным исходом происходит по причине превышения скорости на 1-20 км/ч?



Это основная причина. При столкновении с пешеходом на скорости 30 км/час он выживет. На скорости 50 км/час - 50/50. На скорости 75-80 км/час он гарантированно труп.
Цитата:

А приведёт всё это только к одному жулик Собякин и вор Ликсутов значительно увеличат свой доход от собираемых с автовладельцев



Это приведёт к тому, что возникнут два сценария поведения:
1. Автовладельцы-дегенераты, которые захотят спонсировать "жулика Собякина" и "вора Ликсутова", будут нарушать и дальше.
2. Автовладельцы с остатком мозга выразят решительный протест и откажутся спонсировать "жулика Собякина" и "вора Ликсутова", и начнут соблюдать ПДД. Выбор за каждым в отдельности.
Цитата:

а скорость движения по дорогам снизится.



В городе она и должна быть снижена. Это ненормально, что у нас по Тверской можно безнаказанно вваливать 80 км/час.
Цитата:

2. На общественном транспорте отменяется такой удобный билет на 60 поездок действующий 90 дней.



Это плохо. Не поддерживаю.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 153 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут + [Re: Lokator]
      #2475083 - 24/12/2018 07:44:20

Цитата:

В городе она и должна быть снижена.


речь про загородом.
встанешь за какой нибудь фурой и фиг ее обгонишь и будешь пилить 80-90 км ч в лучшем случае....
сейчас можно поставить круих и катить 110---
я до ярославля доезжаю менее чем за два часа
а по новым правилам я буду около 3 часов пилить-это нормально?
А в той же Германии я мог бы и за полтора часа не напрягаясь доехать

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут + [Re: Lokator]
      #2475243 - 24/12/2018 14:35:18

Цитата:


Пример Швейцарии:



Когда будут дороги как в Швейцарии, зарплаты как в Швейцарии, деньги от штрафов будут идти НЕ в Швейцарию, тогда я буду за такие штрафы.
Цитата:

При столкновении с пешеходом на скорости 30 км/час он выживет. На скорости 50 км/час - 50/50. На скорости 75-80 км/час он гарантированно труп.


А может пешеходам не надо выскакивать на дорогу где нельзя? А сбитие пешехода в местах где ходить можно и так карается не хило.
К тому же, на бульварном кольце и 40 в час ездить сложно, а вот ограничение 60 на востоке и на юге на хорде-вредительство.
Цитата:

Цитата:
2. На общественном транспорте отменяется такой удобный билет на 60 поездок действующий 90 дней.


Это плохо. Не поддерживаю.


Пох. Ибо за проезд никогда не платил. Когда были турникеты иногда приходилось.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут + [Re: garic99]
      #2475493 - 24/12/2018 17:01:32

Цитата:

Цитата:

Пример Швейцарии:



Когда будут дороги как в Швейцарии, зарплаты как в Швейцарии, деньги от штрафов будут идти НЕ в Швейцарию, тогда я буду за такие штрафы.



Дешёвая демагогия. Зависимость обратно-пропорциональная. Да и дороге в Москве вполне нормальные.
Цитата:

Цитата:

При столкновении с пешеходом на скорости 30 км/час он выживет. На скорости 50 км/час - 50/50. На скорости 75-80 км/час он гарантированно труп.


А может пешеходам не надо выскакивать на дорогу где нельзя?



Но они выскакивают. Поэтому необходимо снижение скорости. Кроме того, помимо пешеходов существуют неадекватные водители с непредсказуемыми манёврами, которых на большой скорости намного сложнее заметить/объехать, чем на небольшой.
Цитата:

А сбитие пешехода в местах где ходить можно и так карается не хило.



Год условно - это не наказание. Но лучше, чтобы этого вообще не допускать.
Цитата:

К тому же, на бульварном кольце и 40 в час ездить сложно, а вот ограничение 60 на востоке и на юге на хорде-вредительство.



На вылетных магистралях можно оставить 80.
Цитата:

Пох. Ибо за проезд никогда не платил.



И после этого хочешь, чтобы "чиновники не воровали" и было "как в Швейцарии"? При таком подходе будет именно как в "Богохранимом Гондурасе" (с).

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут + [Re: Lokator]
      #2475533 - 24/12/2018 17:21:09

Цитата:

Дешёвая демагогия. Зависимость обратно-пропорциональная.


Схуяль? В Швейцарии начали со штрафов или с дорог с зарплатами?
Цитата:

Да и дороге в Москве вполне нормальные.


По качеству они нормальные только в ноябре, когда ремонтировать закончили, а снег еще не выпал. По количеству в стране относительно людей или машин их мало. По логистике-посмотри на пробки.
Цитата:

Но они выскакивают. Поэтому необходимо снижение скорости.


А в метро скорость поездов снижать не надо? При выскакивании на станциях людей смерть 100%. А при падении с 12 и выше этажей смертность 100%, Может строить не выше трех этажей?
Кстати, в авиакатастрофах смертность 100%, так что все дружно пересели на поезда?
А еще надо бы электричство и газ запретить. И спички не только детям.
Цитата:

Год условно - это не наказание. Но лучше, чтобы этого вообще не допускать.


Проснись! Давно такого нет. Ну только если не сын друга Хуйла Иванова. Но ему и скорость ограничить нельзя.
Цитата:

На вылетных магистралях можно оставить 80.


В смысле оставить? Я те привел пример ограничения 60 на хорде.
Цитата:

И после этого хочешь, чтобы "чиновники не воровали" и было "как в Швейцарии"? При таком подходе будет именно как в "Богохранимом Гондурасе" (с).


Пока у власти бляди, я не буду им платить если есть минимальная возможность этого не делать. Ибо на мои деньги они содержат бандитов по всему миру и себя родных.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru