Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Реальные встречи любителей секса (частные конференции) >> Свингер-клуб 'Седьмое Небо'
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Путешествие в Италию с Кенди.
      #2258773 - 25/07/2018 11:16:02

Итак, товарищи соратники по Партии и те кого хоть немного радуют мои скромные похождения, как вы знаете этот год объявлен годом путешествий и в соответствии с намеченными планами я решил ещё порадовать вас свежими отчётами. Продолжаем покорять Европу по экспресс варианту “три дня и два-три города” и следующая после Испании страна была.. правильно близкая по звучанию и языку и сравнительно недалеко отстоявшая Италия. Ездил на 3 полных дня, дни прилёта и отлёта не в счёт. Первую часть маршрута как всегда наметил заранее, ну а вторую точнее конечную часть уже определял по ходу путешествия. В спутницы выбрал супер-Кенди , я ней довольно удачно съездил в прошлый раз, поэтому заслужила продолжение . Дни недели получились выходные, с пятницы по вторник, но это в принципе ни на что не повлияло. Правда 15-го июля проходил финал ЧМ , но это тое не доставило хлопот, тем застали его на курорте Лидо. В целом понравилось, всё что задумывали посмотрели и сделали, в кратчайшие сроки реализовав нашу сверх-программу продвинутых путешествий. Освещу в деталях и более продолжительных видео-отчётах всё увиденное и пережитое, ну и как всегда будет отдельная выдержка на тему “почему я никогда не буду жить в Европе” . А пока вот карта моих viajes.


Рим – Венеция (Лидо) – Венеция (центр) – Рим.




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Все дороги ведут в Рим. [Re: Момент Инерции]
      #2297563 - 17/08/2018 21:25:15

Первый посещённый город естественно по всем традициям являлся столицей. Как правило посещая ту или иную страну начинаю именно с неё, хотя были исключения типа Сукре в Боливии, которая официально являлась столицей, но фактически весь финансовый и социальный центр был сосредоточен в Ла Пасе. Началось всё с минорной ноты, когда мы чуть было не остались в Шереметьево . Как это произошло. Мы снова забурились в ВИП-зал, чтобы часок провести на комфортных ложах, попивая винченское, к тому же Кенди откопала там массажное кресло, зафанатев от него. Наш рейс задерживался причём не было указано на сколько и вообще табло вылета-прилёта работало как-то стрёмно – то возникала надпись с нашим рейсом, то исчезала. И даже когда сказали что можно пройти на посадку, то всё равно на табло было написано “ожидание посадки”. Кенди что-то притормозила и мы вышли с задержкой, одним словом пришли мы минут через 10-15ть когда было объявлено что можно приходить на посадку и что бы вы думали? Двери закрыты и усё.. спрашиваем у работника как можно войти, он отвечает что уже вряд ли, звонит проводникам и нам дают добро пройти на борт. Отлегло, я даже не успел осознать что мы могли пролететь со всем путешествием, причём отель уже был забронирован через Букинг с предоплатой и куплены билеты на поезд в Венецию. Уфффффф… блядь. Летели три с половиной часа, кормили стандартно, мне понравилось, отдохнул подремал. В легендарную столицу Италии прибыли в 18.00, нам предложили коллективное такси, платишь чуть меньше, но помимо нас ещё 2-3 пассажира, мы согласились. Кстати общался на испанском с ними, меня практически все понимали. Добрались до отеля, там нас встретила русскоговорящая дамочка преклонных лет, но пышущая задором и позитивом, как оказалась болгарка. Проводила в номер , вообще отель был неклассический, он располагался в жилом доме на одном из этажей, видимо выкупили несколько квартир и соединили, типа ресепшн находился этажом ниже, правда там никогда никого не было. Поэтому отель мне и писал на почту с просьбой указать точное время прибытия. Такси на вокзал на послезавтра заказал тут же, оставив свой номер.
Передохнув 10 минут, мы отправились на разминочную вылазку: без труда дошли до“испанской лестницы” , через неё прошлись по центру и вышки к Пантеону, который был не реставрации, там повернули обратно и через извилистые улочки добрались до отеля. Карта расположения отеля . Смотрел исключительно карту которую дали в отеле, тренируя ориентирование без интернета . Часов в 22.00 были дома, трахаться не стали и сразу уснули.

Следующий день был наиболее насыщенным и сложным за это путешествие. Нам необходим было посмотреть основные достопримечательности, по максимуму охватить различные места, забежать в туристические и нетуристические кафе, продегустировать еду и напитки. Большая часть похождений пришлась на 30-градусную (а может и больше) жару . Чтобы не тратить силы на лишние телодвижения было решено от дома дойти до ближайшей станции метро и на нём доехать до Колизея. Подъём в 09.00, быстрые сборы и выход на поиски кафе для завтрака так как сами понимаете в отеле квартирного типа он не предусмотрен. С кафешками беда, они только туристических местах, отойдёшь чуть подальше и довольно сложно встретить нормальное место, либо оно будет на полтора человека и из меню чай/кофе с булкой. Дошли до улиц где начинались хоть какие-то места общественного питания, не хотелось тратить время на поиск, поэтому приземлились в первой попавшейся . Помещение представляло собой коридор по площади чуть больше моей кухни, четыре столика и три человека из персонала (бармен, два официанта) и повар иногда выходил. Тем не менее не сказал бы что скорость обслуживания была высокая, заказ приняли не скоро, а чтобы расплатиться мне пришлось самому к кассе подходить. Из меню “итальянский завтрак” : омлет с беконом и сыром + одна помидорка черри, булка с маслом и чай/кофе, ну лучше чем ничего. Избавившись от чувства голода, приободрившись рванули до метро, чтобы проехать пару остановок. Да.. метро в Италии – говно. Во-первых, дефицит касс по продаже билетов, только два автомата и очередь, действительно зачем ещё и кассы делать, надо ведь экономить на всём. Станции с ржавыми и грязными железяками “немного” не гармонируют с величественно-историческим обликом города. Поезда норм, как у нас. Публика небогатая, потом приведу сравнения Кубы и Италии в фотах, посмеётесь .


Первым пунктом был Колизей , который поразил широтой размаха. Да, редко на меня производят впечатления исторические постройки, как-то все эти храмы и церкви сливаются в одну кучу, но это могучее сооружение завоевало душу Председателя. Лирические восхищения быстро отошли на второй план когда увидел ебинистически огромную очередь до горизонта . Учитывая жару, сложно было даже в тени находиться, а тут почти всю нужно было стоять на солнце. А только 11.00, дальше будет жёстче. Тут нам улыбнулась удача, к нам подошли экскурсоводы и предложили группу (хорошее слово) с русскоговорящим гидом. Там получалось дороже чем одиночный билет на 40 евро, но извините, по-другому не попасть. Мы бы не осилили 2 часа в очереди на 35-ти градусной жаре, хотя некоторые сумасшедшие стояли, вот тебе и европейцы – готовы удавиться лишь бы сэкономить. Преодолев пару очередей, мы наконец-то очутились внутри. Гид – женщина 45 лет, вещала негромко, часто приходилось сильно прислушиваться, русским владела свободно, всё время называла нас господами. На втором и главном этаже Колизея стояла жарища, двенадцатичасовое солнце уже дало о себе знать, хорошо что иногда попадались питьевые колонки, хотя я оттуда не пил только умывался. Сфоткались в нескольких местах, затем сделал обзорный снимок (+фото ) из окна, если можно так назвать. Потом ещё раз прошлись по древним постройкам, послушали про гомосятину гладиаторов и прочие истории того времени и на выход. Пара мужчин немного возмутились, что не успели всё осмотреть и попросили ещё минут 30-ть, но гид дала им поменьше – 2 минуты . Я её поддержал ибо на такой жаре хотелось побыстрее осмотреть “римский форум” и пойти в более прохладное место. Туда очереди не было, быстро вошли, дослушали быструю лекцию и ринулись на смотровую площадку. Кенди уже начала бастовать и хотеть немедленно пойти домой, но мы не из таких кто отступает на полпути, поэтому поднялись по лестнице и и вышли на место, где можно сделать отличные фото ну и конечно же полюбоваться видом . Да, впечатляюще. Один из немногих плюсов этой страны – это то что сумели сохранить много ценных исторических памятников. Не стали долго задерживаться и погнали на выход, чтобы приземлиться в каком-нибудь ресторане. Нашли недалеко одно местечко , народу немного, всё чинно благородно. Сели, тутже принесли меню, но долго не могли сделать заказ, поскольку никто не подходил, н-да сервис так себе. зато не придирались что мы сели за четырёхместный стол. Еда понравилась, взял себе лазанью – очень вкусно , что ела Кенди забыл, но ей тоже понравилось. Чаевые не оставили и пошли дальше , сил поприбавилось и мы направились к Ватикану. Солнце скрылось за тучами, но высокая температура продолжала зверствовать, так как от нагретого асфальта шёл неимоверный жар. Я вот хочу спросить, а тут вообще знают что такое поливальные машины и что летом из можно и даже нужно использовать. Ах да, я же забыл что это – Европа и тут не принято заботиться о людях , тут принято экономить. Поехали на метро и от него буквально пара шагов до цели. Ввиду нехватки времени в музей естественно не пошли, ринулись к Собору Святого Петра. Данное культовое место встретило нас более громадными очередями, видимо решив побить рекорд конкурентных античных политеистичных построек. Да, ребят, вы – круче, я не спорю. Огромными глазами посмотрели на томящихся на жарище людей и, сфоткавшись на фоне ентого притягивающего здания, мы пошли погулятьпо территории и далее направились к дворцу Сан Анхело. Уже по пути к нему стало понятно, что это последний пункт ибо силы стремительно кончались. Очереди в это историческое место не было, прошвырнулись по двум этажам,засняли виды (+ фото ) , ходили сравнительно недолго и выйдя из него сразу же взяли такси. Всё, домой, небольшой отдых и на дегустацию.





В номере провели где-то час, затем снова на такси поехали в запланированное место. Один знающий товарищ посоветовал нам район ТрасТевере, там по его словам на каждом шагу кафе и рестораны, которые очень любят местные жители, в этом такой район для пробования национальной кухни. Однако по приезду туда нам открылась совершенно другая картина: сама улица ТрасТевере – вообще без кафе, только одно сомнительного типа, мы отошли на сторонний переулок по направлению к адресу найденного кафе в интернете, но как вы увидите по видео там вообще какая-то глушь . Я принял решение не шататься где попало, а ехать обратно в центр. На карте значился некий Food Tour и я вспомнил как тот же советчик говорил что существуют фуд туры, где тебя водят по ресторанам и дают всё дегустировать, правда сложно представлял себе эту логистику. Приехал на место мы снова ни черта не застали, нам сообщили что это вообще – рынок и сейчас он закрыт. Больше мы не стали вспоминать никакие советы и пошли в те места, в которых вчера натыкались на кафешки. Выйдя на площадь решили перекусить в довольно заурядном туристическом месте. Расположились на улице , столики небольшие, но для недолго нахождении норм. Взяли пиццу за 15 евро и шампанского за 60 евро.Пицца .. вот не ожидал так не ожидал, что в Италии этот вид еды окажется хуже всех мною пробованных в России и других странах. Я дегустировал пиццу три раза и всегда она была более чем посредственная, даже до оценки “3” не дотягивает . Она представляла собой тонкую лепёшку с размазанной невнятной слабовкусовой начинкой, иногда чтобы хот как-то разнообразть вкус на неё могут небрежно бросить рукколу, причём свежую ведь готовить с пиццей это довольно сложно, а так кинул и всё в поряде. Поэтому если кто-то вам скажет про “настоящую пиццу в Италии” смело посылайте его ко всем чертям, даже наша попсовая Доминос и то превосходит по выбору и вкусу итальяшек. Да, по начинке забыл написать. Ингредиенты не балуют разнообразием: “сыр, томаты, грибы”, “сыр, зелень, мясо” , ”сыр, томаты, зелень” и далее на подобие этого. То есть почти всегда три составляюшие, ну максимум 4-5, никогда не дотягивая до среднестатистической пиццы Доминос (доминос, диабло, экстравагантная, сицилисйская).

Разочарование от лепёшки с сыром, которую даже не знаю как назвать, мы перекрылишампанским , вот оно на высоте, сухое, холодное и вставляющее. Не став задерживаться пошли по вечерним узким улицам к следующей дегустации. Бары попадались преимущественно туристо-ориентированные, один раз даже встретилизавлекаловку для русских – свежие белые грибы и муляж пельменей и проч. на телеге возле ресторана. Останавливались раза 3-4 в разных местах, смотрели меню, что-то не нравилось то одно, то другое. Наконец приземлились в одной шумной забегаловке, где сразу налили по бокалу шампани, ну как ту не остаться. На заказе снова пицца и шампанское, но его принесли не в бутылке, а в кувшине и вроде бы целый литр, по словам официанта какое-то разливное. На будущее дам совет – не берите подобные напитки, вроде пьются легко и не отдают бормотухой, но уносит мгновенно . После сравнительно небольшой дозы накидался вдрибадан, хотя я только сейчас по фоткам вспомнил что лимончелло ещё дали бесплатно в конце. Тем не менее смог по карте найти дорогу домой, хотя было сложно, близконаходящиеся предметы расплывались, приходилось одним глазом смотреть на карту. В общем кое-как доковыляли пешком, правда один раз всё-таки пришлось спросить. Лёг на кровать и отключился. На следующий день нас ждал ранний выезд в Венецию и очень сложное путешествие.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Видео. Рим. [Re: Момент Инерции]
      #2311993 - 27/08/2018 09:24:17

Снимал очень много, как-то меня прорвало. Выкладываю видео без редактирования по двум причинам. Первая: у мменя что-то брахлит Корел-Видео и когда я сохраняю файлы, то качество падает, хотя вроде всё перепробовал, буду разбираться. Вторая: вломак . В общем вот длинное видео всех изысканий в Риме, для относительного удобства делаю "оглавление":
04.22 - вечерние улицы Рима
09.25 - Колизей
15.27 - Ватикан
17.28 - Палацио Антонио
20.12 - видео с улицы где нам обещали кучу ресторанов
22.12 - немного выпили. Сняли (на камеру) девушку которая приподнимала юбку на одной из улиц.
26.47 - бухач



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gix

На форуме: 9 л 235 д
(с 05/08/2014)

Тем: 3
Сообщений: 326
Re: Видео. Рим. [Re: Момент Инерции]
      #2312113 - 27/08/2018 11:45:07

Попробуй Adobe premier





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Венеция и остров Лидо. [Re: Gix]
      #2319443 - 01/09/2018 10:23:34

На утро был пиздец в полном смысле этого слова . То ли из-за того что поздно легли, то ли из-за этого грёбанного разливного шампанского, то ли лимончелло привнесло свою лепту в зверское похмелье. Поезд отправлялся в 09.30 где-то, такси заказали на 08.15, встали в 07.30, мрачно и молча стали собирать вещи. В принципе бывало и хуже, умылся, взбодрился, чуть полегчало. К машине вышли вовремя, оставив ключи на почтовом ящике. До желдор вокзала Тирбутина доехали минут за 10-15-ть, один из плюсов Рима – это отсутствие пробок, ни разу не попадали даже в затруднённое движение. На вокзале всё нашли, посидели в кафе и пошли на платформу. Как я уже говорил билеты были куплены заранее, их распечатал, но как оказалось этого даже и не требовалось – главное сохранить номер брони. Поезд опоздал на 20 минут, сели, кресла широкие и кожаные вроде бизнес класс, хотя покупал по обычной цене. По крайней мере обратно точно ехали на обычных босяцких сидениях. Кенди смогла уснуть, но я никак не мог “найти себя“ и в итоге промаялся до самого конца поездки. Билет был обозначен до “Венеция Местре” , там и сошли, хотя большинство народа осталось в поезде. Потом оказалось что есть две остановки “Венеция”: Местре на материке и Санта Марта в самой Венеции. Поэтому нам пришлось брать такси и дуть до Плаза Романа от которой ездили корабли. Тут мы столкнулись с так называемой неорганизованностью, которая присуща европейским странам. Этот небольшой регион живёт не только за счёт туристов, но и думаю что обеспечивает ещё пол-Италии только благодаря гандлольным расценкам. Туристов прёт море и логично что огромная нагрузка ложится на транспорт. И также логично что когда человек первый раз приезжает в это место, то наверное сделать его ориентирование более лёгким, например, когда у нас в Москве открыли МЦК то там логисты и консультанты постоянно дежурили и давали советы как и куда лучше пройти. В Европе либо не догадываются что так можно делать либо как всегда экономят. Первый раз приехавший человек имеющий адрес отеля получает инфу что такси не ходят и сопоставляйте адрес отеля и маршрут каждого из кораблей. Корабли отходят от разных дверей порта, каждый имеет свой маршрут. Вот стойте и разбирайтесь. На каждой остановке ни одного человека из транспорта (ни контролёра, ни консультанта, даже полицейских нет) и действительно зачем, пусть туристы сами ломают голову и теряют время, лучше сэкономить побольше и побольше содрать. Да, цены на транспорт заоблачные, за 10 евро вам придётся переться на потрёпанном кряхтящем кораблике,
набитым людьми почти как у нас в час пик . Если кто-то брякнет что в России плохо с флотом и всё проржавело – съездийте в Италию! Мы сели на первую причалившую хреновину и поехали. На свою беду я забыл посмотреть точное расположение отеля и не знал на какой остановке сходить, поэтому было решено ехать до центра – Сан Мартин. Но узнав что маршрут следует до Лидо мы решили ехать сразу туда чтобы искупнуться и прийти в себя после вчерашнего. Ехали долго, остановки тянулись муторно вот мы на заветном курорте. Прошли туда куда и все, минут 10-ть топать до пляжа, правда мы с сумками, точнее Кенди с сумкой а я с рюкзаком. Пляж нормальный, благоустроенный, все кроме песка и моря – за доп.плату. вспоминается книга Носова “Незнайка на Луне”, где главный герой попадает в город Лас Поганос (по аналогии с Лас Вегасом) и перед ним предстают все прелести капиталистического мира, к примеру, доплатить за свет в номере гостиницы, доп за слив унитаза, полотенце и проч. Здесь тоже самое: платна не только аренда вещей и полотенец (ну это логично), но и туалет и даже раздевалка. Все сейчас вспомнят бесплатные раздевалки у нас на пляжах, пусть вспоминают, в Европе людей принято считать за денежные шланги, поэтому там слово “бесплатно” не существует даже для самых тривиальных вещей . Кенди тоже возмутилась этим, но тяга к морю была больше и, уплатив бабки за раздевалку, мы ринулись на пляж. Народу было средне, свободных мест достаточно, разделись и сиганули в воду. Плавок у меня не было, но я особо не переживал, трусняки тоже достойные. Облегчился в море, как говорится делайте больше платных туалетов и народ будет ссать в море и правильно сделает. Отплыл подальше, чуток поплавал, вернулся на пляж, накрылся полотенцем чтобы не сгореть и попытался подремать. Ну немного получилось, стало полегче, но всё равно похмелье дало о себе знать. Сходил к барам, хотел купить свежевыжатого сока, но там только апельсин, взял какой-то напиток со льдом за 2 евро, ну так, немного освежился.

Проведя на пляже часа два пошли обратно, на пути зашли в ресторан скушалипасту, салат и мясо , кстати недурно готовят. Отправились к причалу, там подождали минут 15 и сели на корабль нужного нам маршрута. Опять неновый тарахтящий агрегат и вот мы в Венеции. Первым делом купили карту и нашли наш отель, очень повезло что он находился в двух шагах, минуты 2 ходьбы, ну хотя и цена соответствующая – 12 кусков. Номер обещали саамы верхний как я просил, но в итоге оказалось напиздили, вот такой обман. Дали второй этаж (первый если по ихнему), обосновав что мест нет и вообще сезон, интересно, так зачем было обещать на сайте. Вошли в номер, оценилиубранство и интерьер , открываля отличный вид на канал , помылись и хотели было идти погулять перед сном, но у меня реально не было сил. Кое-как сунул Кенди и завалился спать.. завтра надо быть в форме ибо план осмотреть всю Венецию и вечером отправка в Рим.





Спали при открытых окнах и свежий морской воздух полностью излечил страдающее тело Председателя. Утро было бодрым и энергичным, знатно позавтракали: шведский стол, но без изысков, всё стандартно, зато дизайн нехило пробуждает вдохновенно-лирический аппетит. Ну-с начнём исследование этого городка. Да, безусловно поменьше и покомпактнее чем Рим и по климатическим условиям получше. Несмотря на то что температура жарила так же как и в столице, она намного легче переносилась ввиду морского расположения, канальчиков на каждом шагу и узких улочек куда не проникало солнце. Первым делом решили покататься на гондоле и абсолютно правильно сделали, поскольку после 11.00 выстраиваются очереди (+фото ) и мало того что приходится ждать так и ещё ютиться вместе с другими пассажирами (лодки на 6 человек). Нам повезло – мы взяли лодку прямо у центрального причала и быстро без пробок прокатились по стандартному 45-минутному маршруту. Дело было так. Подошли к чушкам спросить цены: 80 евро – 30 минут, 120 евро – 45 минут и 160 (по моему) евро – 1 час. Думали отказаться и пойти дальше искать, но нам уступили до 100 евро второй тариф, поэтому согласились. Хотя уступка эта не совсем является скидкой, я потом сфоткал официальный прайс там как видите 40 минут как раз стольник стоит, эхх везде обман. Но не будем считать деньги-копейки, всё-таки не ради этого приехали в такой эксклюзивный город и насладимся поездкой. Итальяшка доброжелательный, знает английский и испанский, иногда что-то бренчал про достопримечательности. Кенди забила на общение по-английски сказал что вломак напрягаться , поэтому вёл переговоры почти всегда я на испанском. Каналы были почти пустые , ехали без труда даже по узким "дорогам" , без остановок, потом на видео вы увидите что днём начинается коллапс и реально выстраиваются очереди из гандол ( фото лёгкого варианта ) . Много фоткались и снимали видео, очень позитивно и живенько покатались, причалили ровно через 45 минут, вот что значит отточен каждый шаг у лодочника. Душевно распрощались и пошли пешкодралом через пол-города. Первым делом базилика на главной площади, которая в туристический сезон подходит только для того чтобы сфотографироваться возле неё ибо попасть без вариантов – жара, очередина по сравнению с которой любая очередь позднее-перестроечного СССР просто отдыхает. Кстати иногда и на улицах заторы . Взял карту и по ней прокладывали маршрут. Ходили прилично, часа три + периодически останавливались возле рыночных лотков для выборки сувенира, Кенди хотела купить маску, что было до вольно сложно, уж очень большой выбор. Потом всё-таки купила в частном и высококачественном магазине , где цены намного выше и маска отличается от рыночных. Ценителям данного направления и поклонников венецианского стиля настоятельно рекомендую. Кстати магазин и ему подобные “частные” находился неблизко, где-то тут (карта) Я лично приобрёл себе пару брелков и усё, думаю ещё сюда вернусь, прикольное место. Основательно побродив и зафоткав проулки , также площади (+ небольшие) и каналы , решили перекусить в ресторане вдали от туристических мест, но как мы заметили различные кафешки находились почти всегда на проходных улицах. Однако наткнулись на одну забегаловку, где презентовался некий “бизнес-ланч” с гуманным прайсом явно заточенный для местных ну и на итальянском. Вошли, присели и заказали себе эту опцию. Испанский понимали плохо, Кенди подключилась с английским. Снова решил дать шанс пицце, может сейчас приготовят как-то по-другому, ни фига! Снова лепёшка пропитанная невнятной начинкой, но с тем отличием что сверху набросана руккола и помидоры . Вот блядь за это спасибо, скрасили наше унылое поедание этого куска хлеба. Макароны хорошие, что-то ещё брали, салат вроде, к нему тоже претензий нету.






Теперь путь держали в отель, пришли, взяли чемоданы и отправились на причал откуда приехали на железнодородный вокзал, на этот раз на Санта Марту. Поезд задерживался на час, пришлось сидеть и ждать. Сидячих мест на вокзале мало, на народ наплевать. Сортир естественно за доп.плату, хм.. даже в Лат.Америке они бесплатные. Ну это так мелочи, но продолжая тему критики снова акцентирую внимание на отношение к людям и предоставление комфорта по сравнению с Россией. Один мой хороший знакомый восхищался европейскими поездами и ставил их в пример, да, согласен неплохие, но наши ничуть не хуже, а по некоторым показателям даже лучше. В испанском поезде еда отсутствовала как таковая, были нищенские закуски, которые даже у нас в копеечных забегаловках не продаются ибо стыдно. Из самой основательной еды большой хлеб с пережаренным беконом, даже без кетчупа или майонеза, это самая крутая закуска, ради неё надо стоять в очереди в вагоне бистро и трястись , да, хоть небольшая а тряска есть. В Италии вообще бистро нету, только автомат по продаже орешков. Теперь давайте посмотрим что предлагается в России, как относятся к пассажирам в нашей стране. Сапсан, в билете с питанием который на 800 руб. дороже, тебе еду принесут, представляете себе – не надо стоять в долгой европейской очереди, причём кормить будут не жаренным хлебом с жирами, а предоставят вот такое меню! Не показывайте такое изобилие пассажирам евро-поездов, всё равно не поверят ибо такой сервис им даже и не снился, да и в фантазиях у западных железнодорожных компаний так как если есть монополия, то зачем предоставлять какие-либо услуги сверх необходимого, посадили в опоздавший на час поезд – уже хорошо. Еще рекомендую посмотреть ролик про Японию , где живший там чувак разносит в пух и прах преувеличенные факты и маркентинговые легенды, про поезда там тоже есть (2.19 минута).
Ну вернёмся к повествованию. Поезд домчал нас до Рима, там на такси доехали до отеля, его взяли в другом районе, где-то тут , ну чтобы посмотреть сравнить. Планировки улиц другие, характерные для периферии: особняки за изгородями, побольше деревьев на приватных участках. Отель представлял из себя частный двухэтажный дом, номера стандартные , вид во дворик. Завтрак шведский стол, тоже без изысков, одна из официантов помимо итальянского и испанского, говорила по-русски, тут прямо пол-страны русифицировано. Отправились в аэропорт и ну дальше на Родину.

В заключении путешествия скажу, что поездка понравилась, все планы выполнили, посмотрели что задумывали, продегустировали всё по максимуму, искупались даже. Относительно достопримечательностей безусловно опережает Испанию, есть что посмотреть. Ехать конечно лучше как турист, посмотрел быстренько и свалил, не дай бог здесь жить. Ну и тем кто питает какие-то ожидания от Европы и соотносит это слово с понятием “качества” , тому советую поубавить надежд, в лучшем случае будет также как в России только дороже, в остальных случаях всё довольно посредственно и не соответствует понятию “европейское качество/уровнень” .

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Несколько фот. [Re: Момент Инерции]
      #2319683 - 01/09/2018 12:56:06

Ещё вид из окна номера отеля.



Наш отель с внешней стороны , засняли с гондолы.










Помните креативные маски, которые мы на ОГС используем. В Италии намного больший выбор.







Краны на улице чтобы освежиться.





Грибы



Гондола на 12 человек.




Кенди очень любит себя фоткать




На вокзале после Венеции.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Видео. Венеция. [Re: Момент Инерции]
      #2319703 - 01/09/2018 13:14:03



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/11/2007)

Тем: 624
Сообщений: 6157
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Небольшое отступление. [Re: Момент Инерции]
      #2374873 - 07/10/2018 23:25:22

После наших поездок Кенди понесло, уже по по моему пол-Европы объездила. Передавала всем привет и вот несколько фот:









--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Модератор ПРС 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru