Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
tibetman



На форуме: 11 л 120 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Дядя Олег учит правильно оплачивать Любовь.
      #2207683 - 23/06/2018 18:41:31

https://journal.tinkoff.ru/ask/love-and-money/

Любимая предложила секс за деньги. Просит миллион. Это законно?
Здравствуйте, юристы Т—Ж! У меня странный вопрос, но, возможно, вы можете подсказать.

Мой друг — обеспеченный человек. Он какое-то время ухаживал за девушкой, в которую искренне и глубоко влюблен. Девушка совершеннолетняя. Мой друг — неженатый, без детей, порядочный, хочет создать семью.

Его ухаживания были безуспешными, пока девушка не сказала ему прямо, что готова вступить с ним в интимную связь, если он заплатит миллион рублей. Он ее не заставляет, не принуждает, всегда максимально деликатен, а у нее вот такие условия.

Девушка даже предложила ему варианты оплаты:

миллион наличными;
1,1 млн на вклад на имя ее родственника;
подарить ей машину за 1,2 млн рублей.
Я беспокоюсь за своего друга, потому что, во-первых, это может быть проституция. Грозит ли тогда ему что-то, если он заплатит девушке деньги? Во-вторых, где гарантия, что она его не обманет? Можно ли как-то оформить эти договоренности? Какие могут быть юридические риски в такой ситуации?


===============

Н.

У вашего друга действительно есть повод сомневаться, бояться ответственности и потери денег. Хорошо, что он задумался об этом до того, как отдал деньги. Разберемся в нюансах этой ситуации с точки зрения закона, без обсуждения вопросов морали и нравственности.


Редакция
Можно ли брать деньги за секс
Фактически девушка предлагает платные сексуальные услуги. На юридическом языке это звучит именно так. Но это еще не проституция. Платные сексуальные услуги, то есть когда их цель — заработать, в нашей стране не легализованы. Ваш друг не может официально заказать такие услуги и оплатить их. Нельзя заключить договор на оказание этих услуг и потом требовать его исполнения.

Но если девушка предлагает такое мужчине, с которым встречается, это еще не нарушение закона. Мы сами удивлены.

Когда это считается проституцией
У проституции такие признаки: оказание сексуальных услуг за деньги, систематичность и смена партнеров. А еще важно, чтобы эти деньги были источником дохода — дополнительного или постоянного.

Если за секс не заплатили, это не проституция. Если заплатили, но это единичный случай, это тоже не проституция. Если секс в браке, это тоже не проституция, даже если условием секса является материальное обеспечение и подарки. Такие отношения и поступки — это не нарушение закона, и никакой ответственности за это нет. Конечно, если это не связано с принуждением, шантажом, угрозами, мошенничеством или торговлей людьми. Но в вашем примере таких признаков нет, и это в любом случае уже другие преступления.

Если ваш друг и девушка договорятся, что он заплатит ей за секс, и для нее это не регулярный источник дохода, проституцией это не считается. С точки зрения закона никому ничего не будет.

Но вдруг для девушки это действительно источник дохода: она регулярно получает деньги за секс с разными мужчинами? За это могут наказать по закону.

Кто и как отвечает за проституцию по закону
За занятие проституцией могут наказать только девушку, которая получает деньги. За это есть только административная ответственность — штраф 1500 рублей. Для мужчины, которому она оказывает услуги, ответственности вообще нет.

Несколько лет назад в Белгородской области придумали штрафы для клиентов проституток и даже официально внесли их в свой кодекс. Но вмешался Верховный суд и пресек эту инициативу: у регионов нет таких полномочий. Законопроекты о наказании для клиентов вносились, но пока ничего не изменилось.

Еще есть наказание для организаторов, посредников и за вовлечение — это уголовная ответственность. Но в вашем примере таких признаков нет. Если друг согласится, получит желаемое и заплатит, ему ничего не будет. Формально закон он не нарушит, а нормы морали мы договорились не обсуждать.

Как оформить договоренности, чтобы не было обмана
Заключить договор на оказание платных сексуальных услуг нельзя. Как нельзя заключить договор с киллером или о передаче взятки. Свобода договора здесь ни при чем. Нельзя договориться о нелегальных или незаконных услугах и потом призвать закон на свою защиту.


Как говорить с близкими о деньгах
Если ваш друг подарит девушке машину или деньги, он не может ничего требовать взамен. Договор дарения предполагает абсолютную безвозмездность. То есть договор просто подтверждает намерения и факт передачи денег или имущества. Документы пригодятся девушке для налоговой.

Причем этот договор может быть даже устным. Как только мужчина передаст деньги или машину и скажет, что это подарок, — все, он заключил договор дарения. Потребовать назад нельзя.

Еще есть обещание дарения: например, что через неделю ваш друг подарит девушке машину. Такой договор нужно заключать письменно, но просто так отменить его нельзя. Девушка может потребовать, чтобы ей передали машину. И она выиграет суд, даже если не выполнит договоренности со своей стороны.

По договору дарения нужно передавать что-то конкретное. Если написать в договоре, что дарят просто машину за такую-то сумму, этот договор не действует. Нельзя подарить то, что человеку еще не принадлежит.

Можно пойти на хитрость и заключить не договор, а гарантийное обязательство. Вот, мол, машина. И друг гарантирует переоформить ее на свою девушку в такой-то срок. Если у них не сложится и повода оформлять машину не будет, это обязательство просто потеряет силу. Договором дарения оно не считается. Но тут нужно быть осторожным в формулировках и проконсультироваться с юристом.

На самом деле у вашего друга нет способа получить нужный результат с гарантией. Теоретически девушка запросто может взять деньги и просто исчезнуть. Чтобы предъявить ей обвинения в мошенничестве, краже или другом преступлении, нужны доказательства. Скорее всего, в такой ситуации найти их будет трудно.

Дополнительные риски: обвинение в изнасиловании
Если ваш друг решит использовать какую-то схему, чтобы получить свое и не заплатить, он сильно рискует. Девушка, которая прямо требует миллион рублей за секс, может написать заявление об изнасиловании.

ст. 131 УК

Для обвинения в изнасиловании моральный облик девушки и ее отношения с вашим другом не имеют никакого значения. Даже если он предъявит доказательства ухаживаний и подтвердит перепиской или записью разговоров, что она требовала деньги за секс, это не поможет избежать ответственности.

Вот какие признаки у изнасилования:

Совершен половой акт.
Было насилие или угроза. Насилие — это когда причиняют физический вред. Угроза должна быть реальной: что вот прямо сейчас будет применяться физическое насилие, это выглядит реально и этого стоит бояться. Угроза рассказать что-то, повредить имущество или уговоры на секс не в счет. Там уже другая статья, но тоже уголовная.
Девушка не была согласна и сопротивлялась.
Пост. Пленума ВС от 04.12.14 № 16

Достаточно зафиксировать легкий вред здоровью, сам факт полового акта (хотя бы начало) и сказать, что она не была согласна. И всё — срок от трех до шести лет. Как минимум предстоят долгие месяцы судов в сочетании с большими проблемами.

Легкий вред — это когда человек побыл неделю на больничном. Такую справку несложно получить.

Но насилием считается и ограничение свободы, и побои, и просто причинение боли. Даже если легкого вреда не было, а остался только синяк или вообще ничего. Просто доказать это сложнее.

Что делать? 23.03.18
Ко мне пристают на работе, и я хочу действовать по закону

Еще можно приписать угрозу убийством, всего лишь словами. Тогда наказание будет еще строже, а доказывать вред вообще необязательно. Если девушка сильно обидится и решит пойти до конца (что с учетом ее предложения вполне возможно), то миллион рублей еще может показаться скромной платой.

Удачи и мудрости вам и вашему другу!

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru