FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
garic99



На форуме: 20 л 87 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848210 - 22/03/2017 20:01:59

Цитата:

Только сначала в другом регионе РФ зарегистрируйся, лучше в 05. И приезжай страховать "С" оформленный на физ. лицо


А какая разница в каком регионе? Компании все больше федеральные. И что значит "С"?
Цитата:

А с ОСАГО, на один и тот же авто, мощностью 151 л.с. и более, получается так:
Москва 3775*2*1,6*КБМ без учета КБМ получается 12080 руб.
Дагестан 3775*0,6*1,6*КБМ без учета КБМ - 3624 руб
А если у Дага КБМ 0,5, то...


Ну там шансов на аварию меньше. Но с другой стороны странно-ездить то они могут где хотят.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1848225 - 22/03/2017 21:04:42

Цитата:

А какая разница в каком регионе?



Извини, но тебе что-то объяснять - себя не уважать Но попробую
Ключевое - у клиента не Москва и не МО. В нарушение закона об ОСАГО, СК делают все, чтобы не принимать на страхование авто из других регионов.
С зарегистрированными на Преображенке - нет проблем и им рады все агенты. А тем, кто прописан за границей МО - не рад никто.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 87 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848247 - 22/03/2017 21:58:04

Цитата:

Цитата:

А какая разница в каком регионе?



Извини, но тебе что-то объяснять - себя не уважать Но попробую
Ключевое - у клиента не Москва и не МО. В нарушение закона об ОСАГО, СК делают все, чтобы не принимать на страхование авто из других регионов.
С зарегистрированными на Преображенке - нет проблем и им рады все агенты. А тем, кто прописан за границей МО - не рад никто.



Чота непонятно. Может самой СК и не выгодно (и то сомневаюсь-просто прибыля меньше), но агенту не пох? Агент по любому свой прОцент имеет. Даже если и поменьше чем за москвича. А некоторые ушлые агенты заодно еще что нибудь клиенту втюхают
А если СК действует с нарушением закона, то никто не мешает в прокуратуру написать

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 198 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848250 - 22/03/2017 22:12:31

Цитата:

Никто тебе отказ писать не будет, ибо, нет никакого отказа! Тебе дают равнозначный вариант. Точка!



Гм... Тут уже я не понЯл.

Деньги-то плачу я, так почему я не могу получить полис в том виде, в котором мне удобно? Не хотят давать полис на бамажке, что есть прямой отказ, пусть его и пишут.

Другое дело, что компаний на рынке много, разница в цене полиса невелика и задрачиваться из-за этого просто глупо.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 198 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848253 - 22/03/2017 22:17:29

Еще один вопрос у меня, если не возражаете.

Мне не понятна методика с категориями. Ну, то есть понятно, что каждый год при отсутствии аварий категория повышается и стоимость полиса, соответственно, уменьшается.

Не понятен механизм понижения категорий при ДТП. Слышал от человека, что ему за мелкую аварию с выплатой 11000, понизили категорию с 13-й до 6-й. То есть, типа, отыграли на 7 лет назад из-за "серьезного" повышения рисков. Причем так делала любая страховая, куда бы он ни обратился с отсылкой на ФЗ.

Думаю, вы владеете вопросом на профессиональном уровне. Сможете объяснить?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 317 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я 40-й регион страховал по ОСАГО без проблем + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848290 - 23/03/2017 01:56:20

через агента.

Выплат, правда, вроде не было - только по КАСКО... бедный Ингос мы малость подразорили я бедную тоёту бил как-то очень регулярно

офф: На 2-й год они выкатили нам за КАСКО аж 230 тыщ (вместо 90, как было в 1-й год), ну, мы пошли в МСК и застраховались за 88





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Appo]
      #1848298 - 23/03/2017 06:13:35

Есть четкий алгоритм, он прописан на сайте РСА. Т.к. у меня нет в этом нужды, не читал





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1848300 - 23/03/2017 06:23:25

Цитата:

но агенту не пох? Агент по любому свой прОцент имеет. Даже если и поменьше чем за москвича. А некоторые ушлые агенты заодно еще что нибудь клиенту втюхают



Нет, не пох. К агентскому договору прилагается доп соглашение, в котором четко прописано, за что и сколько агент получает. За автомобили из других регионов - 0.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Appo]
      #1848301 - 23/03/2017 06:32:04

Цитата:


Гм... Тут уже я не понЯл.

Деньги-то плачу я, так почему я не могу получить полис в том виде, в котором мне удобно? Не хотят давать полис на бамажке, что есть прямой отказ, пусть его и пишут.

Другое дело, что компаний на рынке много, разница в цене полиса невелика и задрачиваться из-за этого просто глупо.



Очень маленький процент клиентов грамотны и настойчивы. А во фронт-офисах СК есть свои внутренние распоряжения.
Извините, но я не буду рассказывать всего, корпоративная этика не позволяет

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 87 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848443 - 23/03/2017 15:46:36

Цитата:

Цитата:

но агенту не пох? Агент по любому свой прОцент имеет. Даже если и поменьше чем за москвича. А некоторые ушлые агенты заодно еще что нибудь клиенту втюхают



Нет, не пох. К агентскому договору прилагается доп соглашение, в котором четко прописано, за что и сколько агент получает. За автомобили из других регионов - 0.



Акуеть! А это вообще, законно? Но касаемо девки, про которую ты написал, ей не проще, вместо этого гемора, проехать 70 км до Владимирской обласи и застрахерицца там?
И вопрос, если владимирская девка попадет в аварию в москве, ей обращацца по месту жительства в страхуйку? И судя по новому закону, ее отправят на ремонт по месту жительства.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: garic99]
      #1848448 - 23/03/2017 16:07:11

Цитата:


Акуеть! А это вообще, законно? Но касаемо девки, про которую ты написал, ей не проще, вместо этого гемора, проехать 70 км до Владимирской обласи и застрахерицца там?
И вопрос, если владимирская девка попадет в аварию в москве, ей обращацца по месту жительства в страхуйку? И судя по новому закону, ее отправят на ремонт по месту жительства.



У меня такое ощущение, что ты ходил не в математическую школу, а в школу для умственно отсталых
Она, по моему совету, зашла на сайт СК и сделала полис вообще никуда не выходя из дома

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 198 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848479 - 23/03/2017 17:37:07

Цитата:

Очень маленький процент клиентов грамотны и настойчивы. А во фронт-офисах СК есть свои внутренние распоряжения.
Извините, но я не буду рассказывать всего, корпоративная этика не позволяет




В общем-то, на вопрос вы уже ответили Спасибо!

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Appo]
      #1848495 - 23/03/2017 18:44:18

Цитата:


В общем-то, на вопрос вы уже ответили Спасибо!



Спрашивайте, есть что-то интересно. Многих вещей я и сам не знаю Отвечая на вопросы пополняю и свой багаж

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848517 - 23/03/2017 20:40:51

Цитата:


Она, по моему совету, зашла на сайт СК и сделала полис вообще никуда не выходя из дома



Буквально на днях сделал себе ОСАГО и ТО, спросил у агента про электронный полис.
Сказал, что сделать можно, но есть скрытая проблема.
Когда делаешь у агента/прямо в страховой - там программа строго проверяет все введенное (сам наблюдал, как работают эти проверки), а вот когда сам онлайн вводишь данные для электронного полиса, то там не так строго, в результате онлайн программа все примет, полис типа зарегестрирован.
Но вот в случае страхового случая - тут то неточности и выявятся, и возможен отказ.
Говорит, были уже прецеденты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: IC-2017]
      #1848748 - 24/03/2017 09:58:01

Цитата:


Когда делаешь у агента/прямо в страховой - там программа строго проверяет все введенное (сам наблюдал, как работают эти проверки), а вот когда сам онлайн вводишь данные для электронного полиса, то там не так строго, в результате онлайн программа все примет, полис типа зарегестрирован.
Но вот в случае страхового случая - тут то неточности и выявятся, и возможен отказ.
Говорит, были уже прецеденты.



Каким образом программа может проверить данные? Из всех прог, что я видел, типа, проверка только населенного пункта и улицы + марка и модель авто. Вводишь первые несколько букв и выбираешь из вариантов нужное, или просто выбираешь из списка. Типа, как на авто.ру при подборе авто. Есть еще отбор АТС по вин-коду, но он далеко не всегда бьется. Все остальное вбиваешь сам, сам себя и проверяешь.
Ингос, например, требует прикреплять к сдаваемым докам сканы ВСЕХ документов страхователя и собственника + в/у всех допущенных к управлению. Либо, страхователь подписывает заявление об отказе на сканирование документов, чем полностью перекладывает на себя ответственность за правильность предоставленных данных.
Покупая Е-ОСАГО, страхователь всю ответственность за правильность внесенных данных берет на себя. Сам накосячил, сам рублем и ответишь. Заполняй не спеша и внимательно! Не отвлекайся и перепроверяй написанное.
Есть у меня клиент, ОЧЕНЬ педантичный и въедливый, но и он недавно попал в непонятку. Принес на пролонгацию полис, я все сделал, КБМ - 0.95, а у вписанной его жены - 0.75. Спрашиваю - почему так? Говорит, что делал в офисе СК, сказали, мол все правильно. На следующий день приносит другой полис, на другую тачку, который через недельку тоже нужно пролонгировать. Завожу бланк в систему, бац, а у него КБМ - 0.7 Время было позднее, пообещал к утру найти косяк, т.к. чудес не бывает. Не спеша все сверил, оказалось, что была ошибка в одной цифре, которую допустили при выписке предыдущего полиса. Написали с ним заявление, приложили копии в/у и паспорта, базу исправили, а ему сказали прийти в офис СК, где переведут на карту переплату за 2 года.
Только человеческий фактор!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1848976 - 24/03/2017 21:42:15

Цитата:


Каким образом программа может проверить данные?




В подробности меня конечно не посвящали, но проверки (при продлении полиса) там таки есть.
Мой полис только с третьего раза прошел - а так прога не давала его распечатать.
Одно из несовпадений оказалось со стажем, у меня было продление прав, и год назад в СК некорректно ввели дату продления прав вместо даты выдачи прав, в результате сейчас агент никак не мог понять, чего прога ругается.

Но больше всего мне понравился ТО за 1500.
До этого всегда честно делал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Клиента «Росгосстраха» оштрафовали за езду с электронным полисом ОСАГО [Re: IC-2017]
      #1849113 - 25/03/2017 10:19:56

Цитата:


В подробности меня конечно не посвящали, но проверки (при продлении полиса) там таки есть.
Мой полис только с третьего раза прошел - а так прога не давала его распечатать.
Одно из несовпадений оказалось со стажем, у меня было продление прав, и год назад в СК некорректно ввели дату продления прав вместо даты выдачи прав, в результате сейчас агент никак не мог понять, чего прога ругается.

Но больше всего мне понравился ТО за 1500.
До этого всегда честно делал.



В любой из четырех прог, с которыми я работаю, при пролонгации (продлении) полиса почти ничего делать не надо, проги автоматом сами прописывают все данные. Остается внести серии и номера новых БСО, номер и даты новой ДК, проверить ранее внесенные данные и добавить недостающие. Обычно, если была смена собственника, прописать новый регистрационный знак и очень часто не прописаны даты выдачи ПТС и СТС. Все, далее только новый расчет, сохраняем и печатаем. Да, если менялись какие-то документы (паспорт, в/у), тоже необходимо внести в базу изменения.
Все, никаких проверок более не предусмотрено.
Блин, написал огромный пост, но из-за косяка сайта все потерялось второй раз не буду переписывать

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Закон о «натуральном» ОСАГО вступил в силу. [Re: Вых]
      #1859891 - 29/04/2017 17:28:49

Закон о приоритете восстановительного ремонта над денежной компенсацией по ОСАГО вступил в силу 28 апреля. Распространяется он на новые договоры обязательной «автогражданки». На первом этапе действия закона «натуральное» возмещение будет применяться в 30% случаях. ЦБ пообещал лицензионные санкции страховщикам, которые не обеспечат должное качество ремонта.

Теперь при продаже полиса ОСАГО или при принятии заявления от клиента на страховое возмещение страховщик предложит список станций технического обслуживания (СТО), с которым у него заключены договоры. Закон определяет требование к таким станциям и к восстановительному ремонту в целом, которые страховщик должен соблюсти. Расстояние до СТО либо от места ДТП, либо от места жительства автовладельца (по выбору) должно составлять до 50 км. Срок ремонта автомобиля должен составлять не более 30 дней, за каждый день просрочки со страховой компании будет взиматься штраф в размере 0,5% от суммы возмещения. Гарантийный срок на ремонт составляет полгода и один год на кузовные и лакокрасочные работы. Автомобили не старше 2 лет, имеющие гарантию, должны ремонтироваться соответствующих СТО, которые имеют право проводить работы, с сохранением гарантии.

Если компания в состоянии обеспечить эти условия, то восстановительный ремонт обязателен. Если нет, то выплата производится деньгами. «Однако здесь стоит несколько раз подумать, прежде чем отказываться. Например, станция может находиться на расстоянии не в 50, а в 60 километрах от вас. Это не такая уж большая разница, но в случае денежной выплаты будет учитываться износ, соответственно, она будет гораздо ниже, чем при возмещении в натуральной форме», — говорит президент РСА Игорь Юргенс.

Согласно закону, автовладелец имеет право предложить свою станцию, однако это необходимо согласовать со страховой компанией. Документ устанавливает ряд случаев, когда приоритет восстановительного ремонта не действует: причинение тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью, смерть потерпевшего, полное уничтожения автомобиля, превышение стоимости ремонта над лимитом выплаты ОСАГО (400 000 рублей). Кроме того, денежное возмещение может быть выплачено отдельным категориям инвалидов.

В РСА считают, что на первом этапе только в 30% случаях возмещение вреда будет осуществляться путем ремонта. В перспективе года — это около 10 млн автомобилей, сказал на пресс-конференции директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук. Первые результаты от новой формы возмещения регулятор рассчитывает подвести через 6 мес. Тогда же РСА, Минфин и ЦБ смогут проанализировать «неработающие в законе места» и устранить их, говорит директор РСА Евгений Уфимцев.

Банк России проверит страховые компании на предмет добросовестного исполнения закона. Страховщики на своих сайтах должны опубликовать реестр СТО, с которыми они сотрудничают. Если в отношении компании будут жалобы от потребителей, то такой страховщик вначале лишится права на возмещение ущерба путем ремонта, после и лицензионные санкции, заверил журналистов Жук. «Пострадавший должен получать автомобиль в исходном состоянии до ДТП с наименьшими проблемами для него. Страховая компания должна обеспечить качество ремонтных работ», — сказал он.

По мнению Жука, регулятор, к сожалению, ожидает жалоб от потребителей на новую форму возмещения. Избежать их не удастся, поскольку сейчас трудно просчитать, какие риски «натуральная» форма возмещения несет для автовладельцев, признает заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. «Потребители все разные. Кто-то будет удовлетворен качеством ремонта, кто-то будет не удовлетворен», — добавила она.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 317 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: Вых]
      #1861531 - 07/05/2017 02:50:16

Сделал новое ОСАГО на УАЗ.
Мой агент поставил галочку в поле нащот "прицеп" и сказал, что на итоговую сумму это не влияет.
Ещё сказал, что если я буду делать электронный полис, то на цене полиса для меня это особо не скажется, а он останется без лишней копеечки. Так что продолжу делать через него. Живи сам и давай жить другим.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 119 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1861597 - 07/05/2017 23:30:37

Цитата:

на цене полиса для меня это особо не скажется, а он останется без лишней копеечки. Так что продолжу делать через него. Живи сам и давай жить другим.




Ловко он посчитал ваши копеечки.
А программисты кушать не хочут? У них тоже детки есть

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 317 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: tibetman]
      #1861618 - 08/05/2017 01:41:40

Цитата:

программисты кушать не хочут? У них тоже детки есть


Наверное, хочут. Но поскольку: а) они для меня, скорее всего, останутся чисто виртуальными персонажами; б) вполне себе ничотак зарабатывают, судя по недавним обсуждениям
то пусть будет как будет.

Впрочем, их я подкармливаю, юзая онлайн-сервисы по оплате коммуналки итд итп. А ведь у операционистов в банке тоже детки есть

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 119 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1861625 - 08/05/2017 02:46:36

Цитата:

А ведь у операционистов в банке тоже детки есть




Интересно, если я расскажу, что год "подкармливал" (в рот) одну операционистку, которая имела анкету на Мамбе, это будет офф от общей темы или наконец-то по тебе Форума?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 87 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1861738 - 08/05/2017 18:20:20

Цитата:

Ещё сказал, что если я буду делать электронный полис, то на цене полиса для меня это особо не скажется


тОлько в ПДД никто изменений не вносил. По прежнему оригинал осаги нужно возить.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: garic99]
      #1861880 - 09/05/2017 10:22:26

Цитата:

тОлько в ПДД никто изменений не вносил. По прежнему оригинал осаги нужно возить.



В очередной раз говоришь муйню!

Письмо ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440. Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:

п. 6. В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу http://10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 87 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: Карты ближе к орденам]
      #1861883 - 09/05/2017 10:33:13

Ты разницу между письмаим и федеральными законами понимаеш?










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: garic99]
      #1861885 - 09/05/2017 10:44:18

Цитата:

Ты разницу между письмаим и федеральными законами понимаеш?



Нет, я не юрист и не интересуюсь законами.
Если до тебя не доходит, перевожу: При наличии Е-ОСАГО, типографского бланка нет и быть не может. ДПСники сами обязаны проверить наличие действующего полиса у водителя. Все необходимое для этого у них должно быть.
Е-ОСАГО и типографский бланк ОСАГО - равнозначные документы.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 87 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: Карты ближе к орденам]
      #1861889 - 09/05/2017 10:54:28

Цитата:

Нет, я не юрист и не интересуюсь законами.


Дальнейший разговор бесполезен
Цитата:

Если до тебя не доходит, перевожу: При наличии Е-ОСАГО, типографского бланка нет и быть не может. ДПСники сами обязаны проверить наличие действующего полиса у водителя.


Есть про это федеральный закон? Отменяющий пункт в ПДД? Нету? Пичалька... Тут на Форуме есть юзверь, ник-Тех(но)босс Он лет 10 назад написал, что то что пишут в тырнете йухня... Есть законодательство. Отменят 2.1.1-тогда да

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Новое ОСАГО: "Автомобиль используется с прицепом" [Re: garic99]
      #1861890 - 09/05/2017 11:09:08

Цитата:

федеральный закон? Отменяющий пункт в ПДД? Нету? Пичалька... Тут на Форуме есть юзверь, ник-Тех(но)босс Он лет 10 назад написал, что то что пишут в тырнете йухня... Есть законодательство. Отменят 2.1.1-тогда да



Ты сам читал 2.1.1?
Я не поленился, залез, цитирую (ненужное удалил):
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
""2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 "N 824")
(см. текст в предыдущей "редакции")
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

Еще раз, если и на сей раз до тебя не доходит: Типографский и Е-ОСАГО = равнозначные документы.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 320 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
ЦБ рассортировал водителей в ОСАГО [Re: Вых]
      #1865869 - 24/05/2017 13:20:11

СМИ об ОСАГО
ЦБ рассортировал водителей в ОСАГО
24 мая 2017
ЦБ рассортировал водителей в ОСАГО
Мегарегулятор поправит коэффициенты к тарифам «автогражданки»
Татьяна Гришина
Газета "Коммерсантъ" №90 от 24.05.2017, стр. 2
https://www.kommersant.ru/doc/3305413
Банк России приготовил автовладельцам пересчет стоимости полисов ОСАГО. Самые большие изменения ждут владельцев полисов "мультидрайв" — им светит удорожание страховки в 1,5 раза, на 55-80% дороже обойдется полис возрастной группе водителей от 22-29 лет со стажем вождения от трех до шести лет. В ЦБ уверяют, что речь идет о перераспределении нагрузки на водителей — средний тариф по рынку в итоге не изменится, как и объем страховых премий. Страховщики убеждают, что цены ОСАГО станут адекватнее — опытные и безаварийные водители перестанут платить за тех, кто после трех лет стажа склонен переоценивать свои способности.
В распоряжении "Ъ" оказался проект указания ЦБ о предельных размерах базовых тарифов ОСАГО и коэффициентов к ним. Базовые тарифы регулятор сохранил, а три коэффициента предлагает пересчитать. Первый — коэффициент количества лиц, допущенных к управлению авто (было 1,8, в проекте ЦБ — 2,7): в итоге цена полиса без ограничения числа водителей вырастет на 50%. Масштабной корректировке подвергся и коэффициент стажа и возраста водителя. Если раньше было только четыре группы водителей (до 22 лет и более и со стажем вождения до трех лет и больше), теперь ЦБ предлагает разделить водителей на семь возрастных групп. Больше всего не повезет в цене ОСАГО водителям 22-29 лет со стажем управления от трех до шести лет — им придется заплатить за полис на 55-80% больше (коэффициент для них вырастет с 1 до 1,55-1,8). Опытным же водителям приготовлены скидки до 34%. Наконец, коэффициент аварийности ("бонус-малус", КБМ) предложено определять на 1 января каждого года (сейчас — на дату заключения договора). Это ликвидирует возможность присвоения нескольких КБМ одному водителю, вписанному в несколько полисов.
Как заявили "Ъ" в ЦБ, проект указания "направлен на более справедливое распределение рисков между водителями". Повышение коэффициента "мультидрайв" позволяет избежать ситуации, когда убыточные клиенты покупают полисы без ограничения числа водителей, чтобы не учитывать свою плохую страховую историю. "Норма будет стимулировать страхователей к большей прозрачности водительской истории и способствовать накоплению более адекватной статистики в дальнейшем",— считают в ЦБ, отмечая, что документ не увеличит средний тариф и совокупные премии страховщиков. По словам главы Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса, подход к расчету становится намного справедливее. "Ранее была своего рода уравниловка, в результате которой опытные водители платили за новичков. В среднем общий размер взносов по ОСАГО не изменится, распределение между теми, для кого будет страховка дороже, и теми, для кого дешевле,— примерно одинаково. На полисы "мультидрайв", где повышение достаточно значимое, приходится примерно 15% продаж",— говорит он. Впрочем, автовладельцам нужно будет внимательнее относиться к тому, кого они вписывают в полис.
В РСА считают, что новая схема даст больше возможностей сэкономить более опытным водителям. Если раньше скидки накапливались только за безаварийность и только по 5% в год, то теперь удешевление станет значительнее и будет суммироваться со скидкой за езду без аварий. Исполнительный директор союза Евгений Уфимцев подсчитал для "Ъ", что водитель 35 лет со стажем вождения более десяти лет получит 12% скидки, а для водителя 40 лет со стажем более 14 лет скидка составит уже 24%. Однако для 25-летнего водителя со стажем три-четыре года коэффициент вырастет с 1 до 1,52.
Защитники автомобилистов подозрительно относятся к новым расчетам. Как заявил "Ъ" координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, "данные страховщиков по аварийности и убыточности отдельных групп водителей закрыты, нам сложно проверить адекватность любых расчетов".
Проект должен пройти оценку регулирующего воздействия, утверждение советом директоров ЦБ и Минюстом — пока в Банке России затрудняются назвать сроки его принятия.

Я пока воздержусь от комментариев, только замечу, что Ресо-Гарантия с сегодняшнего дня ввела очень серьезные ограничения. Сейчас, похоже, агенты оттуда побегут вприпрыжку.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 198 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Интересненько... [Re: Карты ближе к орденам]
      #1866055 - 24/05/2017 20:13:06

А что говорят о коэффициенте безаварийности? Все также будут в слечае любого ущерба снижать с последней до 6-й?

P.S. не верю в добрую волю правительства и СК и чуйствую, что дело закончится очередными поборами...






--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru