FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863812 - 16/05/2017 07:23:57 Прикреплённые файлы

Цитата:

Еще раз
Как он распространяется?

Я сижу дома с непропатчиной семеркой через WiFi, мне следует его бояться?



Это полное безумие - пользоваться таким непропатченным старьем, даже безотносительно вируса.
Ну как бы для сравнения - это как юзать кнопочный телефон Nokia 3310 по сравнению с Galaxy S8.

Правильно настроенная десятка отлично работает, совершенно приятная система.
Для тех, кто озабочен мониторингом со стороны MS - есть возможности по его отключению/минимизации.

Касательно WannaCry - вот здесь про него подробно написано:

"Вредонос умеет по TCP сканировать 445 порт (Server Message Block/SMB) и распространяться, как червь, атакуя хосты и зашифровывая файлы, которые на них находятся. После чего он требует перечислить какое-то количество биткойнов за расшифровку.

Изначальный файл mssecsvc.exe запускает другой файл с названием tasksche.exe. Затем проверяется домен-выключатель, после чего создается служба mssecsvc2.0. Эта служба исполняет файл mssecsvc.exe с иной точкой входа, нежели во время первого запуска. Второй запуск получает IP-адрес зараженной машины и пытается подключиться к 445 TCP порту каждого IP-адреса внутри подсети. Когда зловред успешно подключается к удаленной машине, то устанавливается соединение и происходит передача данных. Судя по всему, где-то в процессе этой передачи используется известная уязвимость, которая была закрыта обновлением MS 17-010. На данный момент нету полного понимания трафика SMB, и при каких именно условиях зловред может распространяться, используя дыру в безопасности.

Файл tasksche.exe проверяет все диски, а также расшаренные по сети папки и подсоединенные устройства, которые привязаны к буквам, вроде 'C:/', 'D:/' и т.д. Малварь затем ищет файлы с расширениями, которые перечислены в программе (и приведены ниже), и шифрует их, используя 2048-битное RSA шифрование. Пока файлы шифруются, создается папка 'Tor/', куда кладется файл tor.exe и 9 файлов dll, которые он использует. Дополнительно создаются taskdl.exe и taskse.exe. Первый из них удаляет временные файлы, а второй запускает @wanadecryptor@.exe, который показывает пользователю окно с требованием заплатить. Файл @wanadecryptor@.exe отвечает только за вывод сообщения. Шифрование файлов происходит в фоне с помощью tasksche.exe.

Файл tor.exe запускается с помощью @wanadecryptor@.exe. Этот новый процесс начинает соединение с узлами Tor. Таким образом WannaCry сохраняет анонимность, проводя весь свой трафик через сеть Tor.

Что типично для программ-вымогателей, программа также удаляет любые теневые копии на компьютере жертвы, чтобы сделать восстановление еще более сложным. Делается это с помощью WMIC.exe, vssadmin.exe и cmd.exe


WannaCrypt может быть как-то связан с эксплойтом АНБ для SMB, который как раз месяц назад появился в открытом доступе благодаря взлому серверов АНБ хакерской группой ShadowBrokers."

https://habrahabr.ru/post/328548/
https://geektimes.ru/post/289143/

Карта распространения :



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 308 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863819 - 16/05/2017 09:11:53

если Вы посетите незащищенный сайт, то да!
Почта, флешки, интернет.





--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 308 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Очень много букв. [Re: IC-2017]
      #1863824 - 16/05/2017 09:21:36

не обновляю и не пачу систему.
пользовался wwdc закрывал дыры, через которые может хоть что-то пролезть.
все необходимые данные на внешнем диски храню.
систему, за последние 5 лет, снес один раз.
и то за того,что люблю иногда по экспериментировать...

--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Сообщение изменил Egoizm (16/05/2017 10:28:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 53 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Очень много букв. [Re: IC-2017]
      #1863843 - 16/05/2017 11:24:43 Прикреплённые файлы

Цитата:

Цитата:

Я сижу дома с непропатчиной семеркой через WiFi, мне следует его бояться?


Это полное безумие - пользоваться таким непропатченным старьем, даже безотносительно вируса.
Ну как бы для сравнения - это как юзать кнопочный телефон Nokia 3310 по сравнению с Galaxy S8.

Правильно настроенная десятка отлично работает, совершенно приятная система.


Далеко не у всех в Москве есть деньги на новый компьютер, способный потянуть Windows 10 или Windows 8.1. Попробуйте, например, запустить Windows 10 или Windows 8.1 на компьютере вот с таким процессором:


Нет, я, конечно, понимаю, что на "ольгинских троллей" бюджетных денег не жалеют, у вас зарплаты, как хвастаются сами тролли, начинаются от 80-90 тыс.руб., но, например, в промышленности всё совсем не так...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 353 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Очень много букв. [Re: Шoк]
      #1863847 - 16/05/2017 11:35:28

Шок, да это ты по ходу троллишь, сейчас уже ни у кого нет такого допотопного древнего старья, что ты озвучил..
Ты его на какой помоечной барахолке откапал, этого птеродахтеля?!

Цитата:


Нет, я, конечно, понимаю, что на "ольгинских троллей" бюджетных денег не жалеют, у вас зарплаты, как хвастаются сами тролли, начинаются от 80-90 тыс.руб., но, например, в промышленности всё совсем не так...



Ну не правда, от 60 как правило, а 80-90- это уж теп, кто ну уж очень на хорошем счету..
А тебе давно говорили: переходи на нашу сторону, сторону добра и света...А ты все за госдеповские печушки посты кропаешь и троллишь...Не балуют вас там, в вашей корпорации зла..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Очень много букв. [Re: IC-2017]
      #1863866 - 16/05/2017 12:53:01

Цитата:

Цитата:

Еще раз
Как он распространяется?

Я сижу дома с непропатчиной семеркой через WiFi, мне следует его бояться?



Это полное безумие - пользоваться таким непропатченным старьем, даже безотносительно вируса.



Почему, если все работает?
Хотя переход на 10 и был бесплатным, но могут быть специфические программы, которые неизвестно как себя поведут при переходе, и что там будет с лицензиями.
Цитата:


Ну как бы для сравнения - это как юзать кнопочный телефон Nokia 3310 по сравнению с Galaxy S8.



Вы уже купили себе S8?
У меня и Айфон не последней модели
Так же знаю людей, которые пользуются кнопочными телефонами, радуются аккумулятору на неделю, и что у них нет программ на телефоне, через которые по их незнанию могут стянуть их деньги.
Цитата:


Правильно настроенная десятка отлично работает, совершенно приятная система.
Для тех, кто озабочен мониторингом со стороны MS - есть возможности по его отключению/минимизации.




Вы все возможности отключили или про дыру от АНБ узнали только позавчера?
Цитата:


Касательно WannaCry - вот здесь про него подробно написано:

"Вредонос умеет по TCP сканировать 445 порт (Server Message Block/SMB) и распространяться




Каким образом он достучится до 445 на моей машине, если она общается с WiFi роутером, а роутер левые запросы на нее не прокидывает?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Очень много букв. [Re: Egoizm]
      #1863868 - 16/05/2017 12:56:40

Цитата:

если Вы посетите незащищенный сайт, то да!
Почта, флешки, интернет.



Жесть
Sextalk, я надеюсь надежно защищен?
Собирался сходить на почту получить посылку с Алиэкспресс, теперь даже не знаю что и делать...
В столе лежали три флешки - выкинул нахрен!
Обрезать кабель интернета рука не поднимается

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863872 - 16/05/2017 13:08:04

Цитата:


Обрезать кабель интернета рука не поднимается



А вот это как раз первое, что надо сделать на непропатченном компе.
Это червь, помните Slammer 15 лет назад?

Для его распространения не нужно даже ничего запускать, активный вирус сканирует весь диапазон адресов внутренней сети и потом стучится на обнаруженные компы на определенный порт, где используя уязвимость в SMB внедряется в новый комп.
Шифровать начинает не сразу, так что Вы может и уже заражены, стоило бы проверить комп.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 308 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863876 - 16/05/2017 13:54:34

Цитата:

Цитата:

если Вы посетите незащищенный сайт, то да!
Почта, флешки, интернет.



Жесть
Sextalk, я надеюсь надежно защищен?
Собирался сходить на почту получить посылку с Алиэкспресс, теперь даже не знаю что и делать...
В столе лежали три флешки - выкинул нахрен!
Обрезать кабель интернета рука не поднимается




Сам не давно защитный костюм примерил, когда уведомление пришло...
Флешки в спирте искупал.
А интернет только соседски вдруг мой сломается...
Сложно жить в безопасности

--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Очень много букв. [Re: IC-2017]
      #1863904 - 16/05/2017 15:07:14

Цитата:


Это червь

Для его распространения не нужно даже ничего запускать, активный вирус сканирует весь диапазон адресов внутренней сети



откуда он уже появился в моей внутренней домашней сети?
Цитата:


стучится на обнаруженные компы на определенный порт, где используя уязвимость в SMB внедряется в новый комп.




Каким образом он достучится до 445 на моей машине, если она общается с WiFi роутером, а роутер левые запросы на нее не прокидывает?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863951 - 16/05/2017 19:00:10

Цитата:


Каким образом он достучится до 445 на моей машине, если она общается с WiFi роутером, а роутер левые запросы на нее не прокидывает?




Не, ну если хотите прямо в подробностях разобраться – то читайте в первоисточнике:

“WCry/WanaCry Ransomware Technical Analysis”

https://www.endgame.com/blog/wcrywanacry-ransomware-technical-analysis

Ведь он кроме распространения червивым способом может и как обычный зловред распространяться, типа полученный по почте “Акт сверки” -  кликнутый беззаботным юзером, или запуск со специально подготовленной веб страницы, используя уже другие уязвимости в IE/Opera/Chrome.

Где-то видел исследование – минимальное время выставления непропатченного компа прямо в интернет  - 3 минуты, и ты получил WannaCry. Но можешь и не получить, рулетка.

Как по мне, это полнейшая глупость и ненужная бравада – иметь непропатченный комп, ведь времени отнимает немного, проблемы бывают буквально несколько штук на тысячу - а польза несомненна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 111 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: про корпоративную безопасность [Re: IC-2017]
      #1863958 - 16/05/2017 19:18:15

Цитата:

Как и многие вирусы - исключительно потому, что люди не патчатся вовремя:



Не совсем так. Тут надо ЦРУшников благодарить, которые на этой дыре уже годы сидели и залатали её только в следствии наших баталий внутри агенств, по результатам которых весь их инструмент слили в свободный доступ пару месяцев назад. Реально очень мало времени прошло между сливом и данным вирусом. У меня до сих пор куча не пропатченных виртуалок лежит - надо их загружать и патчить.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 111 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863960 - 16/05/2017 19:19:51

Цитата:


Каким образом он достучится до 445 на моей машине, если она общается с WiFi роутером, а роутер левые запросы на нее не прокидывает?



Не достучится, но бывают нюансы. Я например один раз (давно) обранужил что у меня SMB открыт всему миру в режиме запущенного VPN. Если ноутбук, то любой открытый WiFi может привести к заражению.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (16/05/2017 19:20:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Очень много букв. [Re: IC-2017]
      #1863962 - 16/05/2017 19:22:09

Цитата:


Где-то видел исследование – минимальное время выставления непропатченного компа прямо в интернет  - 3 минуты, и ты получил WannaCry.




А если на нем фаерволл закрывает SMB?
Цитата:


Как по мне, это полнейшая глупость и ненужная бравада – иметь непропатченный комп



Разве пачт предохраняет от

Цитата:


полученный по почте “Акт сверки” -  кликнутый беззаботным юзером, или запуск со специально подготовленной веб страницы, используя уже другие уязвимости в IE/Opera/Chrome.




?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: про корпоративную безопасность [Re: Гость с Альдебарана]
      #1863963 - 16/05/2017 19:24:54

Цитата:


У меня до сих пор куча не пропатченных виртуалок лежит - надо их загружать и патчить.



В настроенной corporate environment не должно быть вообще компов, за которыми надо следить вручную - был выключен, включился - тотчас же сам пропатчился, отчет ушел.
Требует рестарта после патча - это тоже в отчете собирается и мониторится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 111 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: про корпоративную безопасность [Re: IC-2017]
      #1863967 - 16/05/2017 19:38:52

Цитата:


В настроенной corporate environment не должно быть вообще компов, за которыми надо следить вручную - был выключен, включился - тотчас же сам пропатчился, отчет ушел.
Требует рестарта после патча - это тоже в отчете собирается и мониторится.



Это понятно, мои просто не загружались достаточно давно. К тому же они не корпоративные Часть просто рабочие с различными конфигурациями софта, часть вообще личные. Ну и пока они не обновятся по идее будут уязвимыми. Ну а как вирусы приходили в корпоративные сети и устраивали там погром я наблюдал не раз. Для большей части production софта ты не можешь просто поставить автообновление, тут как минимум присутствует расписание обновлений, растягивающееся на недели.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (16/05/2017 19:41:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Очень много букв. [Re: tibetman]
      #1863974 - 16/05/2017 19:53:41

Цитата:

Цитата:


Разве пачт предохраняет от





полученный по почте “Акт сверки” -  кликнутый беззаботным юзером, или запуск со специально подготовленной веб страницы, используя уже другие уязвимости в IE/Opera/Chrome.




Никогда ведь не знаешь, какие именно эксплойты повезет встретить.
Пропатченный комп + обновленный антивирус + включенный UAC защищают почти от всего. Ну в разумных пределах, конечно.
Вот сейчас эта эпидемия, начавшаяся 12 мая, затронула ведь в основном тех, кто пренебрег мартовскими патчами от MS.

Кстати, от "Акта сверки" лучше всего защищает внешний спам фильтр/гейтвей, типа Cisco IronPort.
У нас как то проходила статистика, что 97% корпоративной почты (отправленной внешними источниками в наш адрес) отсеивается именно там, в том числе и вирусы.
Уже много лет не припомню случая, чтобы какая-нибудь гадость прорывалась в ящики людей. Да и спам совершенно минимален.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 353 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 346
Сообщений: 2294
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Вот ещё весёлое... [Re: IC-2017]
      #1864175 - 17/05/2017 16:35:56

НР целый год торговала компами с кейлогером в драйверах... обнаружилось это совершенно случайно.
Цитата:

На протяжении года или более (ибо проблеме точно подвержены и модели 2015-го года выпуска) в львиной доле новых ноутбуков одного из самых востребованных производителей PC (в прошлом году компания поставила практически каждую пятую персоналку на мировом рынке, уступив слегка лишь Lenovo) работала автоматическая утилита, писавшая все прикосновения к клавиатуре в локальный файл. Да, сама она ничего никуда не отправляла, зато сильно облегчала задачу слежки за пользователями всем, кто только мог этого желать.
Потому что установить кейлогер в операционную систему — задача нетривиальная: придётся пройти через контроль системы, антивируса, здравый смысл. Тут же всё уже установлено и работает! В зависимости от версии драйвера, клавиши можно было читать из лога или через системный поток — и никакой антивирус вас на этом бы не поймал.





--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Очень много букв. [Re: IC-2017]
      #1864264 - 17/05/2017 21:01:25

Цитата:

лучше всего защищает внешний спам фильтр/гейтвей, типа Cisco IronPort.




Это конечно, очень популярное решение

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вот ещё весёлое... [Re: Sid_Vicious]
      #1864265 - 17/05/2017 21:04:56

Цитата:

НР целый год торговала компами с кейлогером в драйверах... обнаружилось это совершенно случайно.




Просто пипец...
История совершенно реальная. Практически 1.5 года продавались такие ноуты.
Мы на работе одно время тоже HP пользовались, но потом отказались.
Хотя кейлогер был найден конкретно в драйверах Conexant - а вот они то и у нас присутствуют.
Надо бы провентилировать этот вопрос...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 331 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: [Re: Праповедник]
      #1864636 - 19/05/2017 07:30:12

Цитата:

Цитата:

я, конечно, понимаю, что на "ольгинских троллей" бюджетных денег не жалеют, у вас зарплаты, как хвастаются сами тролли, начинаются от 80-90 тыс.руб., но, например, в промышленности всё совсем не так...


Ну не правда, от 60 как правило, а 80-90- это уж тем, кто ну уж очень на хорошем счету..


Ну вот Прап и признался, что он зарабатывает 60 тыс., т.е. по московским меркам ПРАП - НИЩЕЕБ!

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 353 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: [Re: Историк]
      #1864638 - 19/05/2017 07:54:53

Цитата:

.е. по московским меркам ПРАП - НИЩЕЕБ!




то же мне, открыл Америку, Христофор!
я ж об этом всегда говорил, что я именно такой и есть!

Цитата:

Ну вот Прап и признался, что он зарабатывает 60 тыс



а с чего ты взял, может я
Цитата:

80-90- это уж тем, кто ну уж очень на хорошем счету..



на хорошем счету

ты мой болт видел?
хочешь покажу?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 331 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Про таксистов и корпоративную безопасность [Re: IC-2017]
      #1864696 - 19/05/2017 13:04:47

Цитата:

в корпоративной среде уж точно не работали, с ноутами.
Там все совершенно не просто с возможными посягательствами на неавторизованные изменения конфигурации юзерами.
Там все продумано, чтобы разные чересчур сообразительные люди не лезли внутрь...


Блин, я привёл простой и конкретный способ обхода всех ограничений, который многими используется уже более 10 лет. И этот способ далеко не единственный, у айтишников есть какие-то свои методы, более продвинутые. В ответ читаю какие-то общие слова.
Причём от человека, который даже не знает, где находится перемычка (кнопка) сброса CMOS, но при этом верит (!) в неуязвимую корпоративную безопасность. С тем же успехом можно верить в русалок, в домовых...

Цитата:

ваше отсутствие на рабочем месте в обед видится по статусу коммуникационного клиента всем вокруг, тем более выключение компа в рабочее время и попытка загрузиться с чего угодно.


При включении комп можно загрузить сразу с внешнего жёсткого диска (флешки, DVD), тогда при программно отключенной сетевой карте сисьадмин будет видеть, что комп даже и не включали. Поскольку последние годы во многих фирмах массовые сокращения, две трети компов вообще не включают. Невключенным компом больше, невключенным компом меньше...

Цитата:

большинство рабочих мест еще и немножко на камеру попадает,


Это да. Камера (или вертухай-наблюдатель) - единственный способ заставить сотрудника работать. Но не везде есть камеры, у нас они только в коридоре, потому что начальство тоже работать не любит.

Цитата:

изживайте в себе привычки из гос и бюджет структур и приходите работать в нормальные места - там не будет времени на всякую фигню, но зато и платят.


Вы, видимо, работали только в тех коммерческих структурах, куда можно попасть через клоаки вроде hh.ru... В нормальных распильных коммерческих конторах халява такая, которая вам, госслужащим, и не снилась... И зарплата у меня побольше будет, только я не кричу об этом на всех углах.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 331 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: [Re: Праповедник]
      #1864697 - 19/05/2017 13:08:47

Цитата:

ты мой болт видел?
хочешь, покажу?


Зачем?

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 353 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: [Re: Историк]
      #1864712 - 19/05/2017 14:39:42

Цитата:

Цитата:

ты мой болт видел?
хочешь, покажу?


Зачем?



Да вот подумал, что тебе показать: средний палец или болт....
Ну не хочешь, как хочешь....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 20 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Про таксистов и корпоративную безопасность [Re: Историк]
      #1864765 - 19/05/2017 19:47:44

Цитата:

Блин, я привёл простой и конкретный способ обхода всех ограничений, который многими используется уже более 10 лет. И этот способ далеко не единственный, у айтишников есть какие-то свои методы, более продвинутые. В ответ читаю какие-то общие слова.
Причём от человека, который даже не знает, где находится перемычка (кнопка) сброса CMOS, но при этом верит (!) в неуязвимую корпоративную безопасность. С тем же успехом можно верить в русалок, в домовых...





Коллега, ну зачем столько демагогии?
Я же Вам русским языком объяснил, что нельзя сбросить на корпоративных моделях запароленный БИОС - только вместе с заменой материнки.
Соответственно, разрешена только обычная загрузка.
Все сделано для удобства людей, лишь бы они работали, а не пытались фирме нагадить.
Причем, если Вы долго не шевелите мышкой и отошли покурить на слишком долго, или вообще не включали комп - то это видно и возникают вопросы Вашего присутствия на рабочем месте - будете потом объясняться.
Понятно, что есть исключения, люди, которым позволено больше..., но не всем.

Цитата:


И зарплата у меня побольше будет, только я не кричу об этом на всех углах.



Померяемся?
150+ белая?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 353 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Про таксистов и корпоративную безопасность [Re: IC-2017]
      #1864774 - 19/05/2017 20:48:40

Цитата:


Цитата:


И зарплата у меня побольше будет, только я не кричу об этом на всех углах.



Померяемся?
150+ белая?



помницо Историк писал, что те, у кого доход меньше 300 тыс не могут позволить себе трахать достойных баб, (ну а типа он может), что у кого доход меньше, тот нищеброд и нормальные, симпатичные девушки им недоступны...
и о чем с этим странным перснажем можно говорить?!
он сейчас будет многозначительно намекать, что у него зп в два раза больше твоей....
такой же, как и Шок, пустоплет, только с обратным знаком в плане своего дохода,
клавиатурный дрочер болтун, что с него взять. Ты что, серьезно воспринимаешь болтовню этого чудика?!

я бы с ним болтом померялся, но боюсь он и тут даст заднюю ,
понятно, что в плане доходов я по сравнению с этим очень небедным ( ) и достойным ( ) человеком - нищееб, как он недавно уверенно озвучил

только и остается мериться что болтами


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 331 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Про таксистов и корпоративную безопасность [Re: IC-2017]
      #1865222 - 22/05/2017 10:55:14

Цитата:

Цитата:

зарплата у меня побольше будет, только я не кричу об этом на всех углах.


Померяемся? 150+ белая?


Я люблю мериться "пиписьками" и прочим, но не представляю, как мериться в этом случае.
Пол-Москвы получает бОльшую часть зарплаты "чёрными", в конвертах, многие в долларах. Ещё четверть-Москвы получает "белую" зарплату, но снимает её в банкомате и где-то половину наличными отдаёт начальнику. Ну и как мериться?


Многокомнатная квартира в доме бизнес-класса в пределах Садового - тоже не аргумент, некоторые фирмы своим сотрудникам такие снимают. Хотя, судя по Вашей квартплате, у Вас в фирме это не практикуется.

Цитата:

Я же Вам русским языком объяснил, что нельзя сбросить на корпоративных моделях запароленный БИОС - только вместе с заменой материнки.


...В доказательство приведя цитату непонятно откуда, которая даже не гуглится.
В действительности, если и есть такие специальные "корпоративные модели" в Москве, их доля настолько ничтожна, что ей, imho, можно пренебречь.

Цитата:

Все сделано для удобства людей,


Гы, вы правда и в это верите?

Цитата:

лишь бы они работали, а не пытались фирме нагадить.


Гадить никто не собирается; просто если начальство появляется на работе пару дней в неделю и подчиненных не работой не загружает, почему подчиненным нельзя сидеть на sextalk.ru?

Цитата:

если Вы долго не шевелите мышкой и отошли покурить на слишком долго, или вообще не включали комп - то это видно и возникают вопросы Вашего присутствия на рабочем месте - будете потом объясняться.


Я уже писал, что из-за сокращений две трети компов вообще не включают

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 353 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Люди, "убейте" его кто-нибудь [Re: Историк]
      #1865226 - 22/05/2017 11:12:09

....этого неадекватного инопланетянина..
Прострелите ему голову из бластера!!!
Цитата:

Пол-Москвы получает бОльшую часть зарплаты "чёрными", в конвертах, многие в долларах.



То есть больше 25 % ( большая часть от половины, по словам невменяемого пациэнта) живущих в Москве получает зп в долларах...
Интересно, получает ли сейчас тут каждый четвертый зп в долларах?!
С какой планеты этот человек?!
Такое ощущение, что это прохожий, который тут появлялся последний раз лет 10 назад проездом, и судит обо всем реалиями прошлых лет..

И вот это тоже сильно доставило
Цитата:

Ещё четверть-Москвы получает "белую" зарплату, но снимает её в банкомате и где-то половину наличными отдаёт начальнику. Ну и как мериться?



То есть каждый четвертый, живущий в Москве, ну или к примеру тусующийся тут, зарплату снимает с карточки и половину ее несет назад начальнику?!
Кто этот человек, который пишет это, откуда он, из каких реалий, какой вселенной, из какой больной сказки его вытащили?!
Может он из Кащенко пишет, или на Потешную интернет провели в палаты к сумасшедшим?!
И меня еще называют троллем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 331 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: [Re: Праповедник]
      #1865228 - 22/05/2017 11:25:14

Цитата:

меня еще называют троллем


И нищеебом. Ты ж сам признался.

P.S. По поводу зарплаты в долларах - сам удивляюсь, где начальство берёт каждый месяц столько абсолютно новых долларовых купюр СТАРОГО ОБРАЗЦА (2003 г.)


--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru